11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トレジャーアイランド セン 10 コアレスガバナー コアレスドール 鹿毛 (ブライアンズタイム) 中川文雄 コアレススタッド | 熊谷昇 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 1-0-2-12 | 483 -1 | | 26-7-6-45 11-4-3-25 15-3-3-18 0-0-1-12 | 水沢04.08 不良 右 1300 南部領伊達領境塚レース B2 8/10 8人 関本淳 56.0 10番 484 トートアフィシオン 1232(1.9) 10-10-10-10 38.7 | 水沢01.12 不良 右 1600 Zプラザアテルイ賞 A二組B1 5/6 4人 関本淳 58.0 6番 484 ゴールデンコンパス 1436(1.6) 5-5-6-6 38.8 | 水沢01.02 不良 右 1600 初夢毘沙門天レース A二組B1 8/9 7人 関本淳 58.0 1番 481 シャイニーベスト 1461(3.8) 9-9-9-9 41.1 | 水沢12.23 不良 右 1600 奥州市観光物産協会会長賞A二組 8/10 9人 齋藤雄 56.0 9番 488 シャイニーベスト 1443(3.0) 8-8-9-9 38.3 |
2 | 2 | アメリカンボス 牡 8 ソノマンマ キャリーファースト 鹿毛 (ルイヴイルサミツト) 泉山眞行 今野活博 | 鈴木七 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 8-11-9-28 | 460 2 | | 12-17-11-56 1-3-1-9 6-13-6-37 4-9-5-13 | 水沢04.06 良 右 1600 春到来!水沢競馬 B2四組 2/10 2人 高橋悠 56.0 2番 458 エーシンアリデッド 1460(0.1) 1-1-1-1 41.2 | 水沢03.24 良 右 1600 和食処きくすい賞 B2三組 3/10 6人 高橋悠 56.0 8番 464 サマーブルーヘブン 1460(0.4) 6-5-3-2 41.2 | 水沢01.12 不良 右 1800 平庭高原スキー場 まつB2二組 3/7 3人 高橋悠 56.0 2番 459 セイファート 1571(0.4) 2-2-2-2 39.1 | 水沢12.29 不良 右 1600 子どもたちの笑B1四組B2一組 6/10 4人 高橋悠 56.0 3番 462 アドマイヤマスター 1423(0.8) 2-2-1-3 40.0 |
3 | 3 | タヤスツヨシ 牡 4 ザオウドウ サニースタイル 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 増田兼良 川上悦夫 | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 3-4-2-10 | 453 -7 | | 5-5-2-13 3-1-0-8 2-4-2-5 2-4-2-4 | 水沢04.08 不良 右 1300 南部領伊達領境塚レース B2 7/10 7人 高松亮 56.0 9番 460 トートアフィシオン 1229(1.6) 3-2-3-4 40.6 | 水沢03.24 良 右 1600 プラザイン水沢賞 B2二組 8/9 5人 高松亮 56.0 3番 471 キーリブラ 1479(1.4) 1-1-1-2 42.1 | 水沢01.12 不良 右 1600 全日本農はだてのつどいC1三組 1/10 1人 村上忍 56.0 8番 467 トップスタイリスト 1442(0.2) 1-1-1-1 39.2 | 水沢01.03 不良 右 1600 南部せんべいレース C1三組 2/8 3人 大坪慎 56.0 7番 472 キャニオンランズ 1453(0.1) 1-1-1-1 41.0 |
4 | 4 | ロージズインメイ 牝 5 ホッコーレインボー ホッコーフューチャ 栗毛 (オペラハウス) 畠山誠 鮫川牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 0-1-0-3 | 453 7 | | 6-9-3-18 2-7-2-9 4-2-1-9 4-2-1-6 | 水沢04.06 良 右 1600 岩手騎手魂 子ども達のB2三組 5/10 7人 南郷家 54.0 4番 446 ウェイアウトバジー 1469(0.6) 8-7-7-7 39.6 | 水沢03.23 良 右 1600 IPATでも楽しめますB2六組 1/10 8人 山本政 54.0 4番 452 フレイムヴェイン 1468(0.4) 9-9-6-4 40.0 | 水沢01.06 不良 右 1600 B2八組 7/10 5人 関本淳 54.0 4番 458 ダンシングサクラ 1438(1.3) 6-7-7-8 39.6 | 水沢12.16 不良 右 1600 花と泉の公園ベゴニア館B2六組 4/10 5人 南郷家 54.0 9番 455 スミヨシルビー 1461(2.3) 7-7-8-8 39.9 |
5 | 5 | ロージズインメイ 牝 4 マイネアスタリスク マイネルーシッド 鹿毛 (スキャン) 佐藤政一 ビッグレッドファーム | 畠山信 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 436 0 | | 1-0-0-12 0-0-0-3 1-0-0-2 1-0-0-2 | 水沢03.24 良 右 1600 和食処きくすい賞 B2三組 8/10 7人 菅原俊 54.0 7番 436 サマーブルーヘブン 1477(2.1) 7-8-5-8 42.9 | 水沢12.24 不良 右 1400 C1六組 1/10 2人 村上忍 54.0 2番 435 スノースケイプ 1302(0.0) 6-5-4-2 38.1 | 水沢12.10 不良 右 1400 C1五組 4/10 2人 村上忍 54.0 7番 437 コウギョウコジーン 1297(1.2) 8-7-6-6 38.9 | 川崎11.04 良 左 1500 3歳2イ 6/14 6人 戸崎圭 54.0 13番 448 ドリームスパークル 1377(0.9) 11-11-9-9 40.7 |
6 | 6 | Gone West セン 9 ダノンムロー Final Destination 黒鹿毛 (O'Reilly) 高橋誠 Fontainebl | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 2-3-1-11 | 483 5 | | 9-6-6-43 0-1-0-8 5-3-4-14 3-2-1-6 | 水沢04.06 良 右 1600 岩手騎手魂 子ども達のB2三組 9/10 2人 阿部英 56.0 2番 478 ウェイアウトバジー 1476(1.3) 6-6-6-6 40.9 | 水沢03.24 良 右 1600 プラザイン水沢賞 B2二組 出走取消 坂口裕 56.0 1番 - | 水沢01.05 不良 右 1600 永岡蘇民祭レース B2九組 1/9 5人 坂口裕 56.0 4番 482 カチドキ 1399(0.1) 5-4-4-3 38.6 | 水沢12.30 不良 右 1600 B2八組 8/10 4人 坂口裕 56.0 8番 483 ピースワンレディ 1454(1.5) 4-3-5-7 42.5 |
7 | 7 | スキャターザゴールド 牡 7 センリグランピー ニューモルト 鹿毛 (リアルシヤダイ) 千葉ちや子 大北牧場 | 石川栄 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 5-8-5-42 | 458 10 | | 8-9-10-54 1-4-5-12 6-4-4-30 6-3-4-30 | 水沢04.06 良 右 1600 岩手騎手魂 子ども達のB2三組 8/10 9人 菅原俊 56.0 8番 448 ウェイアウトバジー 1476(1.3) 10-10-9-9 40.1 | 水沢03.24 良 右 1600 和食処きくすい賞 B2三組 6/10 3人 小林俊 56.0 5番 455 サマーブルーヘブン 1472(1.6) 10-10-8-7 42.2 | 水沢12.31 不良 右 1600 JA江刺 江刺金札米賞B2四組 5/10 2人 村上忍 56.0 9番 457 ライジングヤマト 1434(1.2) 10-9-7-7 39.0 | 水沢11.17 良 右 1600 第1回HBA職員親睦会B2三組 4/10 3人 菅原俊 56.0 6番 445 マイネアイーダ 1423(1.0) 9-10-6-6 38.6 |
8 | ネオユニヴァース 牡 7 キタイセユニバース マイシェリープレイメイト 黒鹿毛 (Woodman) 佐藤達也 福岡光夫 | 三野通 (岩手) | 56.0 小林俊 (岩手) 1-0-1-1 | 440 5 | | 13-14-10-29 0-0-1-7 13-14-9-22 1-1-3-6 | 水沢04.06 良 右 1600 岩手騎手魂 子ども達のB2三組 3/10 1人 小林俊 56.0 7番 435 ウェイアウトバジー 1464(0.1) 3-3-2-2 40.0 | 水沢03.25 良 右 1300 国見平温泉レース B2 1/10 1人 小林俊 56.0 10番 441 ウェイアウトバジー 1240(0.3) 4-4-2-2 39.1 | 水沢01.12 不良 右 1600 Zプラザアテルイ賞 A二組B1 3/6 3人 齋藤雄 58.0 3番 443 ゴールデンコンパス 1423(0.3) 3-3-2-2 38.6 | 水沢12.23 不良 右 1600 奥州市観光物産協会会長賞A二組 4/10 7人 高松亮 56.0 10番 443 シャイニーベスト 1423(1.0) 2-2-2-2 37.8 |
8 | 9 | ジョリーズヘイロー 牡 9 ダンストンリアル ダンストーンタイム 鹿毛 (サニーブライアン) 伊藤孝治 萩澤俊雄 | 村上実 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 16-18-14-29 | 508 -5 | | 17-19-14-36 6-6-2-13 11-13-11-20 11-13-11-20 | 水沢04.06 良 右 1600 岩手騎手魂 子ども達のB2三組 4/10 3人 村上忍 56.0 10番 513 ウェイアウトバジー 1465(0.2) 5-5-4-3 39.9 | 水沢03.24 良 右 1600 和食処きくすい賞 B2三組 4/10 1人 村上忍 56.0 1番 514 サマーブルーヘブン 1462(0.6) 4-4-6-4 41.4 | 水沢12.31 不良 右 1800 2012ファイナル JB1二組 2/10 2人 村上忍 56.0 2番 503 マイネベルヴィ 1564(0.4) 4-4-3-3 39.1 | 水沢12.17 不良 右 1400 森川海のまち宮古レース B1 2/10 5人 村上忍 56.0 6番 509 クシコスポスト 1275(0.1) 4-4-4-4 38.5 |
10 | スターキングマン 牡 4 ホシノユビワ トウケイヒメ 栗毛 (タイトスポット) (有)ホースケア 庄野牧場 | 平沢芳 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 2-4-1-2 | 466 2 | | 4-6-2-10 1-3-1-4 3-3-1-6 2-1-0-3 | 水沢04.08 不良 右 1300 南部領伊達領境塚レース B2 10/10 5人 山本政 56.0 1番 464 トートアフィシオン 1238(2.5) 5-6-9-9 40.2 | 水沢03.25 良 右 1300 国見平温泉レース B2 6/10 9人 陶文峰 56.0 3番 472 キタイセユニバース 1253(1.3) 5-5-7-8 39.9 | 水沢01.14 不良 右 1600 和食処きくすい賞 C1一組 競走取止め 山本政 56.0 8番 465 | 水沢01.02 不良 右 1600 初夢賞C1 1/6 4人 山本政 56.0 1番 465 モエレハナオー 1447(0.1) 1-1-1-1 40.6 |