12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アジュディケーティング 牝 8 ティーケーアジュデ ティーケークイン 鹿毛 (ミスターシービー) 富岡直博 秋場牧場 | 宮本康 (大井) | 53.0 佐藤博 (川崎) 3-4-2-28 | 475 -5 | | 5-10-5-55 1-2-0-5 4-8-5-50 4-8-5-50 | 大井08.16 稍重 ナ 右 1600 ドリーミーナイト賞B2三B3二 9/13 13人 佐藤博 53.0 5番 480 ダイリンウィーク 1430(2.7) 8-8-7-7 40.9 | 大井07.08 稍重 ナ 右 1400 アルタイル賞B3三選抜特別 12/14 14人 佐藤博 54.0 13番 472 ローズベビークリス 1280(1.7) 12-12-12 38.2 | 船橋06.19 良 左 1600 青柳特別B2二以下 10/11 11人 佐藤博 53.0 8番 476 トーセンオウジ 1448(2.9) 6-6-5-7 42.3 | 大井05.16 良 ナ 右 1200 プレアデス賞B3三選抜特別 13/15 15人 佐藤博 54.0 11番 479 ケイアイリブラ 1147(1.7) 15-15 37.3 |
2 | 2 | ブラックタキシード 牡 5 ブラックエンペラー ミラクルミユキ 鹿毛 (ノーザンテースト) 小昏剛 飯岡牧場 | 澤佳宏 (大井) | 57.0 楢崎功 (大井) 0-0-0-0 | 507 2 | | 6-4-3-16 0-0-0-0 6-4-3-16 6-4-3-16 | 大井08.26 良 ナ 右 1800 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 4/10 2人 笹川翼 55.0 7番 505 カガヤキダンスオー 1543(0.4) 9-9-8-8 37.4 | 大井07.28 良 ナ 右 1600 シーブリーズ賞B3三選抜特別 1/14 6人 笹川翼 56.0 7番 503 ブリージーストーム 1416(0.0) 12-12-10-8 39.2 | 大井07.06 稍重 ナ 右 1800 ベガ賞B3二選抜特別 7/14 3人 笹川翼 56.0 12番 501 ダンスパフォーマー 1551(2.3) 8-10-10-12 39.1 | 大井06.22 良 ナ 右 1800 さざなみ賞B3三選抜特別 1/12 5人 笹川翼 56.0 10番 501 ハントヴェルカー 1543(0.2) 8-8-8-5 38.7 |
3 | 3 | アジュディケーティング 牡 4 ラインプライド ラーイズプライド 鹿毛 (Rahy) 大澤繁昌 北島牧場 | 鷹見浩 (大井) | 57.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-0 | 463 5 | | 3-6-3-17 0-0-0-0 3-6-3-17 3-6-3-17 | 大井08.28 不良 ナ 右 1600 ファンタスティックナイトB3二 1/13 4人 東川公 56.0 11番 458 ベニノアロー 1411(0.1) 2-2-1-1 39.7 | 大井08.16 稍重 ナ 右 1600 ドリーミーナイト賞B2三B3二 3/13 8人 東川公 55.0 3番 458 ダイリンウィーク 1412(0.9) 5-5-3-3 39.6 | 大井07.28 良 ナ 右 1600 シーブリーズ賞B3三選抜特別 4/14 14人 東川公 56.0 11番 457 ブラックエンペラー 1421(0.5) 5-7-6-5 40.1 | 大井07.11 重 ナ 右 1200 2号スタンドファイナル賞B3四 7/12 9人 今野忠 56.0 9番 456 モンテチェルビーノ 1141(1.5) 10-9 38.3 |
4 | 4 | クロフネ 牡 7 スマートアーサイト フォーカルスター 黒鹿毛 (ホワイトマズル) (有)トニー企画 (有)社台コーポレー | 上杉昌 (大井) | 57.0 高野誠 (大井) 0-0-0-6 | 479 -9 | | 2-2-8-43 0-0-0-10 2-2-7-30 0-0-0-12 | 大井08.27 良 ナ 右 1400 サマーメモリー賞B2二選抜特別 13/14 13人 高野誠 56.0 7番 488 モレサンドニ 1282(2.6) 14-14-14 39.1 | 大井08.16 稍重 ナ 右 1600 ドリーミーナイト賞B2三B3二 12/13 12人 高野誠 57.0 11番 483 ダイリンウィーク 1441(3.8) 11-11-12-12 40.0 | 大井07.31 良 ナ 右 1600 トゥインクルバースB1二B2一 14/15 15人 山崎良 55.0 16番 484 ジャルディーノ 1428(2.3) 15-15-15-15 38.1 | 大井06.27 稍重 ナ 右 1600 ロマンティックナイB2三B3一 8/15 15人 高野誠 57.0 11番 477 シラヤマヒメ 1429(1.3) 14-14-14-14 39.8 |
5 | ファスリエフ 牝 4 ローズベビークリス ヤマノボンディール 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) (株)バスター 高瀬牧場 | 月岡健 (大井) | 55.0 繁田健 (浦和) 3-2-1-8 | 474 -7 | | 3-2-1-11 0-0-0-2 3-2-1-9 3-2-1-9 | 大井08.12 稍重 ナ 右 1600 ’14クリスタルナイトカッ3上 8/11 6人 張田京 53.0 11番 481 マルカンパンサー 1409(0.6) 3-3-1-1 40.0 | 大井07.30 良 ナ 右 1400 ペッパーツリー賞B2三B3二選 5/16 3人 繁田健 55.0 14番 475 ロイヤルパワー 1271(0.3) 3-1-1 38.9 | 大井07.08 稍重 ナ 右 1400 アルタイル賞B3三選抜特別 1/14 7人 繁田健 54.0 14番 470 サクラシエラ 1263(0.3) 4-3-1 37.7 | 大井06.23 良 ナ 右 1200 サンケイスポーツ賞B3四選抜特 3/14 11人 繁田健 54.0 14番 469 ナムラプラトーン 1130(0.4) 4-4 37.6 |
5 | 6 | ワイルドラッシュ 牡 6 イキナヤツ モリトオウカ 栗毛 (ブライアンズタイム) 北所直人 桜井牧場 | 鷹見浩 (大井) | 57.0 坂井英 (大井) 0-0-0-0 | 460 0 | | 2-7-10-36 1-2-5-9 1-5-5-26 1-4-2-18 | 大井08.27 良 ナ 右 1400 サマーメモリー賞B2二選抜特別 6/14 9人 今野忠 56.0 1番 460 モレサンドニ 1269(1.3) 13-12-10 38.1 | 大井08.16 稍重 ナ 右 1600 ドリーミーナイト賞B2三B3二 7/13 7人 有年淳 57.0 4番 461 ダイリンウィーク 1425(2.2) 7-6-9-9 40.0 | 大井07.27 良 ナ 右 1800 ウォー・ホース来日B2二B3一 7/15 9人 有年淳 57.0 2番 460 ツルマルブルース 1554(1.0) 8-9-7-6 39.9 | 大井06.27 稍重 ナ 右 1600 ロマンティックナイB2三B3一 6/15 10人 有年淳 57.0 3番 462 シラヤマヒメ 1422(0.6) 12-12-11-8 39.9 |
7 | ダンスインザダーク 牡 4 エーシンヴィガー フェアリースワン 鹿毛 (Woodman) (有)アイファー 小柳牧場 | 佐々功 (船橋) | 55.0 町田直 (川崎) 0-0-0-0 | 500 1 | | 3-7-2-11 0-0-0-2 3-2-1-4 0-0-0-1 | 船橋09.04 稍重 左 1500 伏姫特別B2二以下 7/7 7人 岡部誠 55.0 6番 499 ベルモントレーサー 1380(3.5) 7-7-6-6 39.8 | 大井08.16 稍重 ナ 右 1600 ドリーミーナイト賞B2三B3二 8/13 10人 岡部誠 55.0 12番 491 ダイリンウィーク 1428(2.5) 11-12-11-11 39.7 | 船橋08.08 良 左 1700 鋸山特別B2二以下 10/10 9人 岡部誠 55.0 1番 494 バースフォンテン 1515(4.2) 10-10-9-10 41.5 | 園田06.11 良 右 1700 B2 4歳以上特別 11/12 10人 大山真 56.0 8番 505 イメージガール 1547(1.7) 6-6-7-7 40.8 |
6 | 8 | アルカセット 牝 7 レオキラメキ ユーワテイクワン 黒鹿毛 (ヒシマサル) 江里口弘一郎 清水誠一 | 佐宗応 (大井) | ☆ 54.0 江里裕 (大井) 0-0-0-3 | 460 4 | | 2-8-8-50 0-1-1-13 2-7-5-33 2-6-5-32 | 大井08.29 不良 ナ 右 1200 アジアチャレンジカB2三B3一 4/12 12人 ☆江里裕 52.0 9番 456 サブノハゴロモ 1129(0.3) 11-10 37.2 | 大井08.11 重 ナ 右 1800 シューティングスタB2二B3一 12/13 11人 ☆江里裕 52.0 1番 452 アートオブアース 1577(4.2) 13-13-12-13 38.9 | 浦和07.14 良 左 1600 文月特別B3一 7/10 8人 ☆江里裕 53.0 6番 449 ウメニウグイス 1449(3.2) 8-8-9-8 40.6 | 川崎06.12 不良 ナ 左 1600 白百合特別B2二B3一 6/14 11人 江川伸 55.0 1番 451 フレッシュメイト 1410(1.4) 9-8-8-6 38.3 |
9 | サクラバクシンオー 牡 7 グラスグローリー グラスレビン 鹿毛 (ブライアンズタイム) 松田昭雄 ヤナガワ牧場 | 高橋三 (大井) | 57.0 的場文 (大井) 1-1-0-1 | 447 4 | | 26-10-3-24 0-0-0-4 26-10-3-17 6-7-3-15 | 大井08.16 稍重 ナ 右 1600 ドリーミーナイト賞B2三B3二 2/13 5人 的場文 55.0 10番 443 ダイリンウィーク 1408(0.5) 3-3-2-2 39.2 | 大井08.01 良 ナ 右 1200 立会川駅前通り繁栄会りょB3四 5/13 9人 的場文 56.0 10番 445 メリーウェザー 1129(0.9) 8-8 36.9 | 大井07.06 稍重 ナ 右 1800 ベガ賞B3二選抜特別 9/14 5人 山崎誠 56.0 6番 444 ダンスパフォーマー 1552(2.4) 9-9-13-10 39.1 | 大井06.01 良 ナ 右 1800 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 5/16 16人 山崎誠 57.0 12番 445 コウギョウクロス 1544(0.5) 7-7-10-10 39.8 |
7 | 10 | サムライハート 牝 3 オープンベルト フックライン 青鹿毛 (Shaadi) 坂本順子 鎌田正嗣 | 坂本昇 (船橋) | 54.0 吉原寛 (金沢) 0-0-1-1 | 471 2 | | 3-4-5-7 0-1-2-3 3-3-3-4 0-0-1-2 | 大井08.27 良 ナ 右 1400 サマーメモリー賞B2二選抜特別 5/14 6人 楢崎功 53.0 13番 469 モレサンドニ 1269(1.3) 6-6-6 38.9 | 船橋08.08 良 左 1700 鋸山特別B2二以下 4/10 4人 杉村一 52.0 2番 468 バースフォンテン 1481(0.8) 6-6-5-4 39.0 | 川崎07.24 重 ナ 左 1500 藤沢市特別B2二B3一 5/11 4人 杉村一 52.0 4番 460 グラッツェーラ 1343(1.5) 5-6-4-4 39.9 | 川崎07.04 稍重 ナ 左 1500 潮騒特別B2二 3/14 4人 杉村一 52.0 12番 460 ミカドアクアラグナ 1343(0.1) 3-3-3-3 39.6 |
11 | ゴールドアリュール 牡 3 ブリージーストーム ブリージーウッズ 栗毛 (ティンバーカントリー) 吉田照哉 社台ファーム | 荒山勝 (大井) | 54.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-1 | 521 8 | | 3-3-1-4 0-0-0-0 3-3-1-4 2-2-0-2 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1800 黒潮盃3歳選定馬重賞 6/16 9人 森泰斗 56.0 3番 513 スマイルピース 1551(1.3) 5-4-6-5 39.0 | 大井07.28 良 ナ 右 1600 シーブリーズ賞B3三選抜特別 2/14 3人 真島大 55.0 12番 511 ブラックエンペラー 1416(0.0) 3-3-3-2 39.9 | 大井06.22 良 右 1600 矢車草特別3歳選抜 1/8 1人 真島大 56.0 3番 509 アリウム 1426(0.3) 6-6-4-3 39.7 | 大井06.05 不良 ナ 右 1800 若竹賞B2B3未格付選抜特別 5/10 2人 真島大 56.0 5番 511 モリデンボス 1573(0.6) 1-1-1-1 38.4 |
8 | 12 | スターリングローズ 牡 5 ダイリンウィーク エレガンスローズ 鹿毛 (スペシャルウィーク) 廣松一義 樋渡信義 | 佐々功 (船橋) | 57.0 真島大 (大井) 4-3-1-10 | 513 4 | | 9-9-3-14 3-4-1-11 6-5-2-3 1-1-0-0 | 大井08.16 稍重 ナ 右 1600 ドリーミーナイト賞B2三B3二 1/13 2人 真島大 55.0 9番 509 グラスグローリー 1403(0.5) 2-2-1-1 38.7 | 川崎07.25 稍重 ナ 左 1600 城ケ島特別B3三 2/11 2人 本橋孝 56.0 3番 504 トキノセレブ 1429(0.6) 4-5-4-3 40.1 | 大井07.06 稍重 ナ 右 1800 ベガ賞B3二選抜特別 2/14 7人 真島大 56.0 3番 509 ダンスパフォーマー 1532(0.4) 3-3-2-2 38.5 | 船橋06.18 良 左 1500 B3三 2/8 5人 本橋孝 56.0 6番 513 エスケイアリュール 1359(0.3) 5-5-4-5 38.1 |
13 | リンカーン 牡 6 シャイニーダンディ ブライティアガール 青鹿毛 (アフリート) 小林昌志 コアレススタッド | 阪本泰 (大井) | ▲ 54.0 西啓太 (大井) 0-0-0-0 | 473 1 | | 3-3-2-30 0-0-0-2 3-3-2-20 0-0-0-2 | 大井07.27 良 ナ 右 1800 ウォー・ホース来日B2二B3一 競走中止 笹川翼 57.0 5番 472 ツルマルブルース 14-14 | 大井07.09 稍重 ナ 右 1800 デネブ賞B1二B2一選抜特別 10/14 9人 楢崎功 55.0 1番 473 プラチナタイム 1549(2.3) 12-13-13-13 38.7 | 門別05.29 良 右 2000 星雲賞一般オープン 10/11 9人 松井伸 56.0 10番 492 グッドグラッド 2133(1.7) 11-11-11-11 39.4 | 門別04.29 良 右 1800 コスモバルク記念一般オープン 7/12 10人 松井伸 56.0 6番 502 バルーン 1578(1.3) 10-10-12-11 40.1 |