5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ジャングルポケット 牝 4 プロテクション レディフューチャー 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 金野喜見男 ケイアイファーム | 三野通 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 453 -9 | | 0-1-1-16 0-1-0-5 0-0-1-8 0-0-0-3 | 水沢07.06 良 右 1400 C2一組 3/8 5人 高橋悠 54.0 4番 462 グラスシューター 1317(0.4) 4-5-5-4 41.1 | 水沢06.22 良 右 1400 C1五組 8/9 6人 高橋悠 54.0 4番 462 スミヨシルビー 1321(1.2) 9-9-9-8 40.4 | 盛岡06.06 良 左 1400 まりなる生誕祭記念 C1五組 5/10 7人 ▲小林凌 51.0 4番 459 インピース 1288(0.6) 5-4 38.5 | 盛岡05.25 良 左 1400 フリルサンセット賞 C1四組 6/9 8人 菊地康 54.0 5番 462 テンショウリバイヴ 1274(1.3) 2-1 39.9 |
2 | 2 | ダンスインザダーク 牡 7 トップチェッカー スタンドオンエンド 黒鹿毛 (End Sweep) 谷謙介 追分ファーム | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 3-4-2-7 | 453 0 | | 8-9-7-40 3-1-1-11 5-8-5-25 3-1-1-9 | 水沢07.06 良 右 1400 C2一組 2/8 2人 阿部英 56.0 8番 453 グラスシューター 1314(0.1) 6-6-3-2 40.8 | 水沢06.22 良 右 1400 C2一組 6/9 2人 高松亮 56.0 8番 456 パープルベスト 1314(0.5) 7-7-7-7 39.8 | 水沢06.15 良 右 1400 C2一組 2/8 2人 高松亮 56.0 5番 457 ディアアゲイン 1311(0.1) 7-6-7-5 39.5 | 盛岡06.08 良 左 1400 秋田場外開設記念 秋田C2一組 2/8 1人 阿部英 56.0 3番 454 トーホクスマイル 1275(0.0) 4-3 38.8 |
3 | 3 | ロージズインメイ 牝 6 ヤマニンパニエ ヤマニンドルチェ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 土井睦秋 廣田伉助 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 9-11-6-14 | 479 -2 | | 11-11-9-36 8-4-5-11 3-6-3-22 8-4-5-6 | 水沢06.29 重 右 1400 C2三組 1/7 1人 菅原俊 54.0 6番 481 ダンストゥナイト 1307(0.0) 2-2-1-1 40.4 | 水沢06.15 良 右 1400 C2三組 2/7 1人 菅原俊 54.0 5番 477 マツマエザクラ 1309(0.2) 1-1-1-1 41.3 | 盛岡06.08 良 左 1400 C2五組 1/7 1人 ▲鈴木麻 51.0 1番 483 リバイヴエンブレム 1269(0.1) 1-1 38.6 | 盛岡05.24 良 左 1400 C2八組 1/5 1人 菅原俊 54.0 4番 480 ザキャッチ 1268(0.4) 1-1 37.8 |
4 | 4 | ソングオブウインド 牝 7 マツマエザクラ クラウンフォレスト 青鹿毛 (Chief's Crown) 伊藤孝治 森牧場 | 村上実 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 9-12-14-14 | 489 -5 | | 9-15-15-27 5-9-6-9 4-6-8-12 5-9-6-8 | 水沢06.29 重 右 1400 C2一組 2/6 2人 村上忍 54.0 5番 494 ビューロクラート 1302(0.0) 3-3-2-2 39.7 | 水沢06.15 良 右 1400 C2三組 1/7 3人 村上忍 54.0 3番 492 ヤマニンパニエ 1307(0.2) 4-3-3-2 40.4 | 盛岡06.01 良 左 1400 C2二組 6/6 2人 村上忍 54.0 5番 489 ヤマニントルシュ 1292(1.9) 5-6 40.8 | 盛岡05.18 良 左 1400 C2五組 1/7 3人 村上忍 54.0 3番 492 マツリダローズ 1274(0.1) 3-3 38.7 |
5 | 5 | サクラバクシンオー 牝 4 デルマフジコ ワーブリングベル 栗毛 (フジキセキ) 木村良明 社台ファーム | 佐藤祐 (岩手) | 54.0 松本剛 (岩手) 0-0-0-0 | 490 -8 | | 4-6-5-16 3-4-3-5 1-2-1-10 3-4-3-4 | 水沢07.06 良 右 1400 C2一組 7/8 3人 菅原俊 54.0 2番 498 グラスシューター 1322(0.9) 1-2-2-3 42.0 | 水沢06.22 良 右 1400 C1五組 9/9 1人 菅原俊 54.0 6番 497 スミヨシルビー 1326(1.7) 1-1-1-4 42.5 | 盛岡06.06 良 左 1400 まりなる生誕祭記念 C1五組 3/10 1人 菅原俊 54.0 3番 495 インピース 1283(0.1) 1-1 38.7 | 盛岡05.25 良 左 1400 森の妖精賞 C2一組 2/8 3人 菅原俊 54.0 6番 489 コスモリボン 1262(0.3) 1-1 37.9 |
6 | 6 | ホワイトマズル 牝 6 ゴウイモン マイピュアハート 鹿毛 (ダンスインザダーク) 遠藤正廣 坂牧場 | 千博次 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 12-4-7-30 | 424 -4 | | 13-4-7-41 6-2-4-18 7-2-3-21 6-2-4-16 | 水沢07.06 良 右 1400 C2一組 5/8 6人 木村暁 54.0 3番 428 グラスシューター 1320(0.7) 5-3-7-7 41.1 | 水沢06.29 重 右 1400 C2一組 5/6 6人 木村暁 54.0 4番 433 ビューロクラート 1311(0.9) 4-4-6-6 40.0 | 水沢06.22 良 右 1400 C1五組 6/9 4人 木村暁 54.0 9番 428 スミヨシルビー 1321(1.2) 4-6-7-9 41.0 | 盛岡06.06 良 左 1400 まりなる生誕祭記念 C1五組 6/10 6人 木村暁 54.0 2番 425 インピース 1289(0.7) 8-9 37.7 |
7 | 7 | メイショウサムソン 牡 4 キャンディッド ジェネスタキオン 黒鹿毛 (アグネスタキオン) 山本直樹 田中裕之 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 1-0-0-0 | 477 13 | | 2-1-2-29 0-0-0-1 2-1-2-27 0-0-0-0 | 水沢06.29 重 右 1400 C2二組 1/6 2人 山本政 56.0 1番 464 セイントヴィグラス 1301(0.3) 5-5-4-3 39.2 | 大井06.01 良 ナ 右 1400 風待月特別C2二選抜 7/13 12人 張田昂 56.0 4番 473 キャニオンブレイク 1285(1.1) 9-9-10 37.7 | 大井05.20 良 ナ 右 1400 大井競馬場前駅開業記念賞C2二 7/15 14人 楢崎功 56.0 8番 475 ビリーバローズ 1289(1.6) 12-12-10 38.0 | 大井04.23 稍重 ナ 右 1400 かんむり座特別C2二選抜 12/15 15人 楢崎功 56.0 15番 476 マロンブーケ 1290(2.1) 10-12-12 38.4 |