12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ニューイングランド 牡 4 リコーマノア パーシャンスポット 栗毛 (パーシヤンボーイ) 土橋正雄 朝野勝洋 | 荒山勝 (大井) | 56.0 楢崎功 (大井) 0-1-0-0 | 477 -2 | | 6-2-6-7 0-0-0-0 6-2-6-7 4-1-4-5 | 大井09.17 不良 ナ 右 1400 中野区特別C1二選抜 2/14 5人 楢崎功 56.0 9番 479 アイスイモン 1276(0.3) 8-7-5 38.3 | 大井08.27 不良 ナ 右 1600 葉月特別C1一選抜 8/13 4人 真島大 56.0 6番 479 フジノドラマ 1448(3.1) 5-6-5-4 42.2 | 大井06.01 良 ナ 右 1800 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 3/13 6人 柏木健 56.0 9番 477 ナリチュウドラゴン 1546(0.3) 7-7-4-4 38.7 | 大井05.18 良 ナ 右 1600 エキサイティングナイト賞B3二 5/13 5人 坂井英 56.0 9番 478 エックスファクター 1421(0.6) 8-8-7-3 39.4 |
2 | 2 | リンカーン 牡 4 アラートミノル ヒカルトクタイセイ 鹿毛 (スターオブコジーン) 吉岡實 フジワラフアーム | 佐宗応 (大井) | 56.0 達城龍 (大井) 0-0-0-0 | 479 0 | | 1-3-3-18 1-0-1-1 0-3-2-16 0-0-0-3 | 大井09.14 良 ナ 右 1800 飛鳥さくら賞B3二選抜特別 7/12 8人 楢崎功 56.0 6番 479 ヒシサイレンス 1559(0.7) 9-9-8-6 38.9 | 大井08.28 重 ナ 右 1600 ファンタスティックナイトB3二 7/11 8人 岡部誠 56.0 4番 487 ハイパワー 1443(1.8) 8-8-7-7 40.8 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1800 20時30分にいい夢見まB3三 8/12 6人 岡部誠 56.0 7番 486 ポッドルージュ 1560(2.0) 10-10-10-8 39.9 | J中京07.05 重 芝 左 2000 美濃特別3歳上 12/15 13人 和田竜 57.0 8番 480 アドマイヤガスト 2041(1.4) 13-13-14-13 36.4 |
3 | 3 | クロフネ 牡 5 サンドフレイバー ゴールドプライシズライジング 鹿毛 (Touch Gold) 尾田信夫 飛野牧場 | 月岡健 (大井) | 56.0 繁田健 (浦和) 0-0-1-1 | 489 -2 | 騎 手 変 更 | 4-9-2-17 0-0-0-0 4-9-2-17 4-9-2-17 | 大井09.14 良 ナ 右 1800 飛鳥さくら賞B3二選抜特別 5/12 4人 本橋孝 56.0 1番 491 ヒシサイレンス 1556(0.4) 1-1-1-1 39.2 | 大井08.28 重 ナ 右 1600 ファンタスティックナイトB3二 3/11 3人 本橋孝 56.0 8番 488 ハイパワー 1431(0.6) 6-5-5-4 40.1 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1800 20時30分にいい夢見まB3三 4/12 5人 本橋孝 56.0 9番 490 ポッドルージュ 1546(0.6) 6-6-5-5 39.0 | 大井07.28 良 ナ 右 1600 シーブリーズ賞B3三選抜特別 6/15 5人 本橋孝 56.0 3番 489 ストーミングソウル 1420(0.7) 12-11-8-5 39.6 |
4 | 4 | ノボジャック 牡 4 キタサンシンゲキ ミラクルウーマン 鹿毛 (アジュディケーティング) (有)大野商事 カタオカステーブル | 辻野豊 (大井) | 56.0 坂井英 (大井) 0-0-0-2 | 486 -4 | | 2-4-1-13 0-0-0-0 2-4-1-11 0-2-0-9 | 大井08.28 重 ナ 右 1600 ファンタスティックナイトB3二 4/11 2人 坂井英 56.0 11番 490 ハイパワー 1437(1.2) 4-6-4-4 40.9 | 大井07.28 良 ナ 右 1600 シーブリーズ賞B3三選抜特別 4/15 7人 坂井英 56.0 9番 485 ストーミングソウル 1417(0.4) 3-3-2-2 39.9 | 大井06.26 良 ナ 右 1400 B3四 8/12 2人 森泰斗 56.0 9番 491 リトルカントリー 1280(1.6) 8-6-5 38.6 | 大井06.02 良 ナ 右 1200 JAいちかわ賞B3三選抜特別 8/13 3人 川島正 56.0 6番 485 ベストウィッシュ 1140(1.3) 9-8 36.9 |
5 | 5 | イーグルカフェ 牡 6 ケイズイーグル ヴァンルージュ 鹿毛 (Night Shift) 蕭敬意 山本昇寿 | 阪本一 (大井) | 56.0 森泰斗 (船橋) 1-1-0-0 | 478 -1 | | 18-9-6-29 0-0-0-3 18-9-6-24 4-2-0-11 | 大井09.18 不良 ナ 右 1800 中央区特別C1一選抜 1/13 9人 笹川翼 56.0 3番 479 スパイスフレイバー 1563(0.2) 1-1-1-1 40.0 | 大井08.26 不良 ナ 右 1600 C1六 七 八 1/8 1人 森泰斗 56.0 3番 475 ハリーバリパーティ 1430(0.3) 1-1-1-1 39.5 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1600 ミッドサマー特別C2一選抜 2/10 4人 森泰斗 56.0 6番 472 ピエールペガサス 1419(1.2) 2-2-2-1 40.1 | 大井07.27 良 ナ 右 1600 へびつかい座特別C2一選抜 10/12 3人 左海誠 56.0 11番 474 パワーピッチング 1435(1.6) 6-6-8-8 40.2 |
6 | ウインラディウス 牡 4 エイコースナイパー モモスター 黒鹿毛 (ヤマニンスキー) 山田祐三 山田祐三 | 阪本一 (大井) | 56.0 張田昂 (船橋) 0-1-4-1 | 469 1 | | 4-5-8-12 0-0-0-0 4-5-8-12 3-3-7-10 | 大井09.14 良 ナ 右 1800 飛鳥さくら賞B3二選抜特別 3/12 6人 張田昂 56.0 7番 468 ヒシサイレンス 1552(0.0) 5-5-4-4 38.5 | 大井08.28 重 ナ 右 1600 ファンタスティックナイトB3二 2/11 6人 張田昂 56.0 6番 471 ハイパワー 1427(0.2) 2-2-1-2 40.1 | 大井08.15 良 ナ 右 1800 立秋特別C1一選抜 5/9 2人 笹川翼 56.0 7番 475 ヒシサイレンス 1565(0.5) 9-9-4-4 37.5 | 大井07.31 良 ナ 右 1600 盛夏特別C1一選抜 4/11 2人 張田昂 56.0 1番 473 エイシンコクーン 1413(1.0) 6-6-6-6 38.1 |
6 | 7 | ゼンノロブロイ 牡 4 ポッドブル ミスフェリチタ 鹿毛 (フォーティナイナー) 小川眞査雄 有限会社石川牧場 | 的場直 (大井) | 56.0 矢野貴 (大井) 0-0-1-2 | 537 -3 | | 4-2-3-19 1-1-1-6 3-1-2-13 3-1-2-13 | 大井09.16 良 ナ 右 1200 荒川区特別B3三選抜 3/12 9人 矢野貴 56.0 9番 540 トウカイマルシェ 1133(0.2) 3-3 38.2 | 大井05.19 稍重 ナ 右 1400 プレアデス賞B3三選抜特別 11/13 8人 矢野貴 56.0 6番 531 コマンドゥールキイ 1288(1.7) 1-1-1 39.2 | 大井04.23 稍重 ナ 右 1200 デネボラ賞B3三選抜特別 14/16 8人 見澤譲 56.0 15番 534 クリノカグヤマ 1145(1.7) 4-4 39.1 | 大井04.08 不良 ナ 右 1800 斎藤工&剛力彩芽来場記念B3三 6/16 12人 矢野貴 56.0 9番 529 ファルコンクロウ 1555(0.8) 2-2-3-3 40.2 |
8 | フジキセキ 牡 4 フジノゴトク ウルトラスキー 栗毛 (タマモクロス) 平本敏夫 福岡光夫 | 的場直 (大井) | 56.0 中村尚 (大井) 0-0-0-0 | 552 44 | | 1-3-1-6 1-2-1-3 0-1-0-3 0-0-0-0 | J東京05.16 稍重 左 1400 4歳上 9/16 3人 松岡正 57.0 13番 508 ノッキングオン 1264(0.9) 14-13 36.1 | J東京04.26 良 左 1300 4歳上 3/15 2人 松岡正 57.0 3番 510 メイショウカノン 1187(0.1) 12-10 36.1 | J中山03.28 良 右 1800 4歳上 10/14 3人 北村宏 57.0 1番 516 ツクバホシノオー 1559(1.1) 14-14-11-12 37.6 | J東京02.22 良 左 1400 4歳上 6/16 2人 北村宏 57.0 6番 510 サクラルコール 1270(0.8) 12-12 37.1 |
7 | 9 | フォーティナイナーズサン 牝 3 フジノドラマ ボラーレカンターレ 鹿毛 (マルゼンスキー) 三浦良三 加野牧場 | 井上弘 (大井) | 53.0 笹川翼 (大井) 1-0-0-0 | 479 2 | | 5-1-1-3 0-0-0-0 5-1-1-3 4-0-1-1 | 大井08.27 不良 ナ 右 1600 葉月特別C1一選抜 1/13 2人 岡部誠 53.0 4番 477 ハントヴェルカー 1417(0.4) 6-5-4-2 38.9 | 大井07.28 良 ナ 右 1600 C1六 七 1/10 1人 笹川翼 53.0 11番 474 バルドル 1410(0.3) 7-7-5-5 38.5 | 大井06.26 稍重 ナ 右 1400 白百合特別3歳選抜 3/15 4人 坂井英 54.0 10番 481 リッカ 1279(0.6) 5-4-4 38.2 | 大井02.06 重 右 1400 3歳245万円以下 1/14 1人 御神訓 54.0 1番 475 ユメノヒト 1268(0.5) 12-10-9 37.4 |
10 | サイレントディール 牡 5 ナイキフェイム ナイキアクトレス 栗毛 (アフリート) 小野勝基 レースホース | 蛯名雄 (大井) | 56.0 真島大 (大井) 6-8-0-4 | 481 -4 | | 6-8-1-5 0-0-0-0 6-8-1-5 6-8-1-5 | 大井07.28 良 ナ 右 1600 シーブリーズ賞B3三選抜特別 2/15 1人 真島大 56.0 1番 485 ストーミングソウル 1415(0.2) 6-5-4-4 39.5 | 大井07.07 不良 右 1400 B3三 四 1/7 1人 真島大 56.0 6番 488 タランチュラホーク 1269(0.3) 3-3-2 37.4 | 大井06.26 良 ナ 右 1400 B3四 2/12 1人 真島大 56.0 12番 488 リトルカントリー 1264(0.0) 2-2-1 37.5 | 大井06.05 稍重 ナ 右 1400 ゲンマ賞B2二B3一選抜特別 2/12 4人 真島大 55.0 3番 496 オープンベルト 1264(0.3) 4-5-3 38.1 |
8 | 11 | ウォーエンブレム 牡 5 サトノエクセル バイラリーナ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 矢作和人 (有)社台コーポレー | 藤田輝 (大井) | 56.0 安藤洋 (大井) 0-0-0-5 | 490 1 | | 3-2-2-23 0-0-0-1 3-1-2-20 3-0-2-16 | 大井09.17 不良 ナ 右 1400 文の京いちょう賞B3四 9/10 6人 安藤洋 56.0 2番 489 ダイワスパンキー 1296(2.2) 6-7-8 39.3 | 大井08.27 不良 ナ 右 1600 葉月特別C1一選抜 3/13 9人 本橋孝 56.0 7番 490 フジノドラマ 1432(1.5) 3-3-2-3 40.8 | 大井07.30 重 ナ 右 1400 いるか座特別C1二選抜 8/13 10人 森泰斗 56.0 10番 490 モリデンシーザー 1279(1.1) 1-1-1 40.3 | 大井06.22 稍重 ナ 右 1800 海王星特別C1一選抜 1/13 10人 森泰斗 56.0 3番 487 ロンギフォリア 1548(0.2) 1-1-1-1 39.9 |
12 | アメリカンボス 牡 4 モリデンボス リハクタンス 鹿毛 (フレンチグローリー) 森田芳男 森田芳男 | 鈴木啓 (大井) | 56.0 吉井竜 (大井) 0-0-0-0 | 529 11 | | 4-1-0-5 0-0-0-0 4-1-0-4 2-0-0-3 | 大井06.05 不良 ナ 右 1800 若竹賞B2B3未格付選抜特別 1/10 3人 森泰斗 57.0 7番 518 クラステプラー 1567(0.2) 2-2-2-1 37.8 | 大井05.13 稍重 ナ 右 2000 東京ダービートライアル3歳選定 4/11 4人 森泰斗 56.0 7番 513 スマイルピース 2093(0.3) 1-1-1-1 39.4 | 大井04.23 稍重 ナ 右 1800 羽田盃3歳オープン重賞 10/14 7人 坂井英 56.0 10番 514 ハッピースプリント 1558(3.2) 9-10-9-10 39.9 | 大井03.13 稍重 右 1800 つくし特別3歳選抜 1/11 4人 坂井英 56.0 5番 508 エスティドゥーラ 1565(0.5) 2-3-2-2 39.2 |