5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | コンデュイット 牝 3 アパシオナーダ コスモバレンシア 栗毛 (ティンバーカントリー) 石川祐介 ビッグレッドファーム | 小林俊 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 2-3-3-1 | 410 0 | | 2-3-5-8 0-2-3-3 2-1-2-4 0-2-3-1 | 盛岡10.19 良 左 1400 C2一組 3/11 6人 菅原俊 54.0 5番 410 シャイニーサン 1296(0.9) 9-5 39.6 | 盛岡10.12 稍重 左 1400 盛岡愛馬の会会長杯 C2三組 2/9 2人 菅原俊 54.0 7番 407 エリー 1298(1.1) 3-2 41.2 | 盛岡10.05 良 左 1400 C2三組 4/10 3人 菅原俊 54.0 8番 410 フクノアストライア 1287(0.6) 6-3 38.4 | 盛岡09.28 良 左 1400 C2四組 3/8 3人 菅原俊 54.0 4番 412 ミヤビリヴェール 1295(0.9) 7-5 39.2 |
2 | 2 | ブライアンズタイム 牡 3 オールマイタイム シルクロザリオ 栗毛 (ダンスインザダーク) 古谷剛彦 堤牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-0 | 535 -1 | | 1-1-2-8 0-0-0-1 1-1-2-5 0-0-0-0 | 門別09.29 稍重 右 1700 3歳以上 C4-3 9/12 4人 岩橋勇 56.0 9番 536 ノアロック 1544(2.1) 9-8-2-5 43.1 | 門別09.15 良 右 1700 ミルクランド北海道賞C4-3 7/12 4人 岩橋勇 56.0 4番 530 ルーズソックス 1551(2.3) 11-7-7-10 42.4 | 門別08.26 稍重 右 1200 J交 プレセペ特別C1 3/9 6人 藤井勘 56.0 7番 522 リコーエンツォ 1154(0.8) 3-3 39.2 | 門別08.13 良 右 1200 幾千世賞C4-3 3/8 4人 藤井勘 56.0 3番 518 セイウンジャイロ 1167(0.4) 3-2 38.7 |
3 | 3 | スクリーンヒーロー 牝 4 デルマミヨチャン オープンアップ 黒鹿毛 (タヤスツヨシ) 木村良明 ファニーヒルファーム | 佐藤祐 (岩手) | 54.0 本田紀 (岩手) 1-0-2-3 | 455 -5 | | 2-3-2-6 1-0-2-2 1-3-0-4 1-0-2-2 | 盛岡10.19 良 左 1400 C2二組 3/11 4人 本田紀 54.0 8番 460 アエノピューマ 1303(0.2) 3-4 40.4 | 盛岡10.11 稍重 左 1400 C2六組 1/11 4人 本田紀 54.0 11番 455 エクセレントガール 1290(1.1) 2-1 39.4 | 盛岡10.04 不良 左 1400 C2七組 7/10 5人 本田紀 54.0 9番 455 アエノピューマ 1306(2.3) 3-3 42.4 | 盛岡09.27 良 左 1400 C2八組 3/9 4人 本田紀 54.0 1番 456 ヒミノナデシコ 1289(0.9) 4-3 40.3 |
4 | 4 | ステイゴールド 牡 3 マイネルラヴィーン キャニオンドリーム 栗毛 (ブラックタイアフェアー) 鈴木克紀 ビッグレッドファーム | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 2-6-2-3 | 438 3 | | 3-6-2-9 0-4-2-3 3-2-0-0 0-4-2-2 | 盛岡10.19 良 左 1400 C2一組 2/11 3人 高松亮 56.0 11番 435 シャイニーサン 1288(0.1) 5-3 39.7 | 盛岡10.12 稍重 左 1400 南部杯決戦の朝賞 C2四組 2/8 1人 高松亮 56.0 5番 442 ファミリーパーク 1294(0.2) 2-2 39.6 | 盛岡10.05 稍重 左 1400 C2四組 3/9 4人 高松亮 56.0 5番 440 チョーハッピー 1278(0.5) 5-4 38.4 | 盛岡09.28 良 左 1400 南部杯カウントダウン1C2五組 2/8 1人 高松亮 56.0 1番 439 シャイニードルチェ 1290(0.2) 4-3 38.2 |
5 | 5 | エイシンデピュティ 牡 3 ロケットドライブ スガノスペシャル 鹿毛 (スペシャルウィーク) 大野春男 野表篤夫 | 小林義 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-1 | 476 -1 | | 0-2-5-23 0-1-2-9 0-1-3-14 0-1-2-9 | 盛岡10.19 良 左 1400 C2二組 2/11 5人 山本聡 56.0 3番 477 アエノピューマ 1303(0.2) 10-7 39.1 | 盛岡10.05 稍重 左 1400 C2四組 6/9 7人 山本聡 56.0 9番 475 チョーハッピー 1293(2.0) 9-8 38.8 | 盛岡09.28 良 左 1400 C2四組 5/8 5人 山本聡 56.0 5番 474 ミヤビリヴェール 1296(1.0) 5-6 39.4 | 盛岡09.21 良 左 1400 C2四組 5/9 6人 菅原俊 56.0 2番 474 カンヌ 1293(2.6) 7-6 38.4 |
6 | 6 | トウカイワイルド 牡 3 ケイジースワロー シーキングハーフォーチュン 黒鹿毛 (Crafty Prospector) 由利一郎 ワールドファーム | 畠山信 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 3-0-0-0 | 453 3 | | 3-0-0-8 3-0-0-1 0-0-0-2 3-0-0-0 | 盛岡10.19 良 左 1400 C2三組 1/11 1人 山本聡 56.0 7番 450 グラントウショウ 1267(1.7) 1-1 38.6 | 盛岡10.04 不良 左 1200 C2八組 1/10 1人 山本聡 56.0 6番 453 カニングウーマン 1133(0.3) 2-2 37.2 | 盛岡09.20 重 左 1200 南部杯カウントダウン2C2十組 1/10 1人 山本聡 56.0 5番 441 パルパルムツミ 1128(1.1) 2-1 36.7 | J新潟08.22 良 芝 直 1000 3歳未勝利 6/17 7人 ▲伴啓太 53.0 16番 440 シゲルカゼノボン 579(1.0) 34.8 |
7 | 7 | スクリーンヒーロー 牡 3 スプリングハロー パラダイスキャリー 栗毛 (ブラックタキシード) 泉山眞行 今野活博 | 鈴木七 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-0 | 445 1 | | 1-3-7-16 0-1-3-9 1-2-4-7 0-1-3-9 | 盛岡10.12 稍重 左 1400 南部杯決戦の朝賞 C2四組 3/8 3人 南郷家 56.0 6番 444 ファミリーパーク 1299(0.7) 4-4 39.8 | 盛岡09.28 良 左 1400 南部杯カウントダウン1C2五組 3/8 2人 村上忍 56.0 7番 444 シャイニードルチェ 1291(0.3) 3-4 38.4 | 盛岡09.21 良 左 1400 C2四組 4/9 5人 関本淳 56.0 1番 440 カンヌ 1280(1.3) 4-4 38.3 | 水沢09.13 不良 右 1400 C2七組 3/8 3人 南郷家 56.0 3番 446 ランデックナイト 1319(0.5) 3-3-3-3 39.6 |