2016年1月10日(日)  水 沢 第4競走  ダート 1400m(右)12:15発走  天候:曇  馬場:不良

C2八組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
  4R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11クロフネ   牝 4
スターフィッシュ
ブライダルブーケ   鹿毛
(ゴールドアリュール)
菊地捷士   下河辺牧場
菅原右
(岩手)
54.0
山本聡
(岩手)
2-0-0-0
429
4
 3-4-0-6
1-3-0-2
2-1-0-4
2-1-0-1
水沢12.28 不良 右 1300
C2十一組
1/9 1人 山本聡 54.0
1番 425 ダンストンフィート
1255(1.5) 2-2-1-1 40.4
水沢12.20 不良 右 1400
選抜戦 C2三組
1/7 1人 山本聡 54.0
7番 427 ギミック
1300(1.2) 2-2-2-1 39.9
水沢12.07 不良 右 1400
優秀戦 C2三組
4/10 1人 坂口裕 54.0
8番 434 アサクサキンボシ
1294(1.4) 5-5-4-6 39.2
水沢11.23 不良 右 1400
モーちゃん牛乳杯 優秀C2三組
2/11 2人 坂口裕 54.0
6番 430 ボールドハート
1303(0.1) 5-6-5-5 38.4
22ディープインパクト   牡 6
キョウワシコウ
ゴコウ   鹿毛
(Danehill)
吉田朋之   協和牧場
城地俊
(岩手)
☆ 55.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
534
4
 1-10-7-50
0-0-0-7
1-9-5-37
0-0-0-13
水沢01.03 不良 右 1400
C2七組
7/8 6人 坂口裕 56.0
7番 530 シグラップジュエル
1328(2.0) 7-7-6-6 40.2
水沢12.29 不良 右 1400
C2九組
8/11 10人 南郷家 56.0
1番 537 キョウエイビジン
1367(3.7) 4-4-6-6 43.8
水沢12.19 不良 右 1300
一般戦 C2四組
8/9 8人 坂口裕 56.0
6番 527 リンガスプライム
1264(2.8) 8-8-8-8 40.1
水沢12.13 不良 右 1400
C2七組
8/9 9人 坂口裕 56.0
3番 525 ランドザスターズ
1322(3.5) 9-9-7-7 40.6
33タイキシャトル   牝 4
サトノミカエル
サルール   青毛
(サンデーサイレンス)
佐藤啓子   村田牧場
石川栄
(岩手)
54.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
443
5
 0-2-0-21
0-0-0-2
0-2-0-19
0-0-0-8
水沢01.03 不良 右 1400
C2七組
8/8 8人 菅原俊 54.0
5番 438 シグラップジュエル
1345(3.7) 5-5-7-8 41.7
水沢12.29 不良 右 1400
C2九組
11/11 9人 阿部英 54.0
9番 443 キョウエイビジン
1380(5.0) 11-10-8-11 44.1
水沢12.19 不良 右 1300
一般戦 C2四組
9/9 9人 △小林凌 52.0
7番 443 リンガスプライム
1275(3.9) 9-9-9-9 40.9
水沢12.13 不良 右 1400
C2八組
8/8 7人 菅原辰 54.0
6番 443 ナムラキャニオン
1348(4.8) 6-7-7-8 42.5
44チチカステナンゴ   牝 4
ヒミノナデシコ
ヒミノキセキ   栗毛
(フジキセキ)
佐藤達也   若林武雄
三野通
(岩手)
54.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
463
2
 3-3-2-23
2-1-0-6
1-2-2-15
1-2-2-9
水沢01.03 不良 右 1300
C2八組
3/7 2人 山本聡 54.0
6番 461 スプリングストーム
1252(0.5) 1-1-1-1 39.6
水沢12.29 不良 右 1400
C2九組
7/11 5人 山本聡 54.0
4番 460 キョウエイビジン
1365(3.5) 2-2-4-5 43.9
水沢12.20 不良 右 1400
選抜戦 C2二組
6/7 6人 山本聡 54.0
3番 462 ロケットドライブ
1324(1.5) 1-1-1-1 42.1
水沢12.13 不良 右 1400
C2八組
4/8 4人 山本聡 54.0
7番 458 ナムラキャニオン
1319(1.9) 2-2-2-4 40.8
55ワイルドラッシュ   牡 4
サビヌキ
クローストゥユー   青鹿毛
(コマンダーインチーフ)
木村良明   下河辺牧場
菅原右
(岩手)
56.0
陶文峰
(岩手)
1-0-0-4
449
2
 1-1-1-32
0-0-1-12
0-1-0-20
0-1-0-20
水沢01.03 不良 右 1400
C2七組
6/8 7人 菅原辰 56.0
4番 447 シグラップジュエル
1325(1.7) 8-8-7-7 39.6
水沢12.29 不良 右 1400
C2八組
11/11 10人 菅原辰 56.0
9番 452 ストレートプレイ
1349(2.4) 11-11-10-11 42.2
水沢12.19 不良 右 1300
一般戦 C2三組
7/9 9人 菅原辰 56.0
3番 445 シャイニーパンサー
1257(1.6) 9-9-9-8 39.6
水沢12.13 不良 右 1400
C2七組
9/9 8人 菅原辰 56.0
9番 443 ランドザスターズ
1326(3.9) 8-8-9-9 40.7
66アドマイヤボス   牝 6
フミタツダイヤ
ゴマメノハギシリ   黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
大黒富美子   棚川光男
及川良
(岩手)
54.0
菅原辰
(岩手)
1-0-0-2
450
2
 5-13-6-72
2-4-3-25
3-9-3-47
1-3-0-23
水沢01.03 不良 右 1300
C2九組
1/7 5人 菅原辰 54.0
6番 448 サトコンロマンス
1247(0.5) 1-1-1-1 39.6
水沢12.28 不良 右 1300
C2十組
5/9 9人 大坪慎 54.0
9番 447 ゴールデンボーダー
1265(2.3) 3-4-4-6 40.7
水沢12.20 不良 右 1400
選抜戦 C2三組
7/7 7人 木村暁 54.0
2番 449 スターフィッシュ
1345(4.5) 5-6-7-7 43.0
水沢12.13 不良 右 1300
C2九組
5/9 9人 木村暁 54.0
5番 447 リシーハット
1252(1.9) 4-5-5-5 39.3
77ソングオブウインド   牡 4
オンダム
アニーブラウン   鹿毛
(ノーザンテースト)
大久保和夫   細川農場
菅原勲
(岩手)
56.0
南郷家
(岩手)
1-1-1-4
452
2
 2-5-1-12
1-0-0-2
1-5-1-10
0-1-1-2
水沢12.29 不良 右 1400
C2八組
3/11 6人 南郷家 56.0
6番 450 ストレートプレイ
1330(0.5) 6-7-6-5 40.9
水沢12.13 不良 右 1400
C2八組
2/8 3人 南郷家 56.0
9番 443 ナムラキャニオン
1305(0.5) 3-3-4-3 39.2
水沢11.30 重 右 1400
C2四組
5/9 3人 南郷家 56.0
2番 446 グリーンソード
1317(0.8) 4-5-4-4 41.2
水沢11.16 不良 右 1400
C2四組
4/10 4人 南郷家 56.0
7番 450 ポップスキャット
1305(1.0) 5-4-4-3 40.9
8ディープインパクト   牡 4
ゲンパチインパクト
グリーンインディ   黒鹿毛
(A.P. Indy)
平野武志   杵臼牧場
新田守
(岩手)
56.0
高松亮
(岩手)
3-3-1-11
473
4
 3-3-1-17
1-1-1-6
2-2-0-9
2-2-0-9
水沢01.03 不良 右 1300
C2八組
6/7 4人 高松亮 56.0
4番 469 スプリングストーム
1261(1.4) 7-6-6-6 38.6
水沢12.29 不良 右 1400
C2九組
5/11 3人 高松亮 56.0
5番 473 キョウエイビジン
1356(2.6) 8-8-8-9 41.8
水沢12.20 不良 右 1400
選抜戦 C2二組
4/7 4人 高松亮 56.0
2番 470 ロケットドライブ
1322(1.3) 7-7-7-7 39.2
水沢12.13 不良 右 1400
C2八組
5/8 5人 高松亮 56.0
2番 472 ナムラキャニオン
1320(2.0) 4-4-5-5 40.5
89ハーツクライ   牝 8
ムーンパイロット
ミスエアクラフト   青毛
(Marquetry)
昆一   前田宗将
城地俊
(岩手)
54.0
大坪慎
(岩手)
1-2-2-34
447
1
 5-10-18-103
3-6-8-37
2-0-10-53
2-0-10-53
水沢01.03 不良 右 1400
C2七組
5/8 5人 南郷家 54.0
1番 446 シグラップジュエル
1321(1.3) 5-5-5-5 39.7
水沢12.29 不良 右 1400
C2九組
3/11 7人 大坪慎 54.0
11番 445 キョウエイビジン
1348(1.8) 7-7-5-4 41.8
水沢12.19 不良 右 1300
一般戦 C2四組
5/9 4人 山本政 54.0
3番 445 リンガスプライム
1256(2.0) 7-7-7-7 40.0
水沢12.13 不良 右 1400
C2八組
7/8 8人 大坪慎 54.0
1番 444 ナムラキャニオン
1323(2.3) 7-6-6-6 40.4
10フサイチコンコルド   牡 4
サンギルロイ
クーニャン   鹿毛
(ジャングルポケット)
高橋敏英   幾千世牧場
新田守
(岩手)
56.0
坂口裕
(岩手)
4-0-0-0
482
-2
 4-0-0-8
0-0-0-2
4-0-0-3
4-0-0-0
水沢01.02 不良 右 1300
C2十組
1/7 1人 坂口裕 56.0
5番 484 タイセイグローリア
1247(0.3) 1-1-1-1 38.9
水沢12.28 不良 右 1300
C2十四組
1/8 1人 坂口裕 56.0
1番 484 アレグロン
1264(0.6) 1-1-1-1 40.6
水沢12.21 不良 右 1400
優秀戦 C2五組
1/10 1人 坂口裕 56.0
4番 485 テンツクテン
1303(0.5) 4-4-4-1 39.4
水沢12.12 不良 右 1300
C2十八組
1/8 1人 坂口裕 56.0
5番 485 トラディショナル
1234(0.9) 1-1-1-1 40.0
レコード 1:24:3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」