2016年5月9日(月)  帯 広 第7競走  ダート 200m(直)18:20発走  天候:晴  馬場:1.4

B3-4
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 4着4,000円 
  7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11クシロキンショウ   牡 4
カクセンキング
クシロタスカール   鹿毛
(タイトルホルダー)
松井紀行   松井紀行
槻舘重
(ばんえい)
600
尾瀬馨
(ばんえい)
12-9-9-27
1052
0
 13-11-10-33


13-11-10-33
帯広05.02 2.3 直 200
B3-5
7/8 5人 尾瀬馨 600
4番 1052 ヒノデタイガー
2148(28.5)  
帯広04.24 2.1 直 200
B3-4
7/9 9人 尾瀬馨 600
5番 1065 フクトク
1587(11.1)  
帯広03.27 1.9 直 200
オオエダイジン結婚オメデト~杯
6/7 5人 尾瀬馨 685
5番 1064 ホンインボウ
2191(18.4)  
帯広03.20 1.8 直 200
荘司典子ばんえい記念初参戦記念
6/8 3人 尾瀬馨 685
2番 1064 キタノレッドルビー
2048(5.9)  
22タカダヤジェット   牡 6
ユウユウヨーイドン
チヨノマドンナ   青毛
(ドラゴンフアイター)
浅倉功   衣原国雄
平田義
(ばんえい)
610
阿部武
(ばんえい)
2-2-0-15
967
0
 17-17-13-93


17-17-13-93
帯広05.02 2.3 直 200
B3-5
4/8 7人 阿部武 610
7番 967 ヒノデタイガー
2071(20.8)  
帯広04.24 2.1 直 200
B3-4
6/9 8人 阿部武 610
7番 955 フクトク
1583(10.7)  
帯広03.27 1.9 直 200
小西由佳子さん生誕27周年記念
4/7 6人 阿部武 705
5番 968 キタノカツヒメ
2254(23.6)  
帯広03.20 1.7 直 200
楽天競馬杯B2-2
9/9 8人 阿部武 705
7番 970 ミツボシ
2475(55.2)  
33スミヨシセンショー   牡 4
アアモンドロシア
ハリケーンマオ   鹿毛
(タケタカラ)
(株)北西ファーム   (有)帯広ファーム
金山明
(ばんえい)
600
松田道
(ばんえい)
0-0-0-3
1017
1
 13-12-7-40


13-12-7-40
帯広05.02 2.2 直 200
B3-4
4/9 2人 松田道 600
6番 1016 アグリナデシコ
1574(17.3)  
帯広04.25 1.7 直 200
B3-1
6/10 7人 松田道 600
6番 1005 ライデンティダ
2099(17.0)  
帯広04.22 1.6 直 200
B3-2
5/9 1人 松田道 600
1番 1005 ヒカルブライアン
2143(16.8)  
帯広03.21 1.5 直 200
クリスタル特別4歳オープン別定
7/8 5人 大河和 720
2番 1007 キンメダル
2338(28.2)  
44ニシキロード   牝 4
メムロコマチ
ダイヤコウヒメ   栗毛
(ダイヤテンリユウ)
丸毛清美   竹内実
西弘美
(ばんえい)
580
西謙一
(ばんえい)
7-3-4-27
1075
-2
 8-4-6-40


8-4-6-40
帯広05.02 2.2 直 200
B3-4
3/9 5人 西将太 580
7番 1077 アグリナデシコ
1562(16.1)  
帯広04.25 1.7 直 200
B3-1
7/10 10人 菊池一 580
5番 1072 ライデンティダ
2118(18.9)  
帯広04.22 1.6 直 200
B3-2
7/9 5人 菊池一 580
2番 1084 ヒカルブライアン
2279(30.4)  
帯広03.27 1.9 直 200
☆酒井☆後上☆帯広追い出し記念
5/9 2人 菊池一 675
3番 1059 ドルフィン
2164(11.9)  
55タケノタイトル   牡 4
ホンインボウ
タイトルマーチ   鹿毛
(ロイヤルタイトル)
中山一行   岩渕文雄
服部義
(ばんえい)
600
長澤幸
(ばんえい)
2-0-0-14
1062
2
 15-4-2-51


15-4-2-51
帯広05.02 2.2 直 200
B3-4
7/9 3人 大河和 600
1番 1060 アグリナデシコ
2080(27.9)  
帯広04.25 1.7 直 200
B3-3
6/8 6人 大河和 600
2番 1070 キタノレッドルビー
2109(14.5)  
帯広03.27 1.9 直 200
オオエダイジン結婚オメデト~杯
1/7 3人 長澤幸 685
4番 1066 ホクセイボス
2007(1.6)  
帯広03.20 1.8 直 200
荘司典子ばんえい記念初参戦記念
5/8 7人 大河和 685
1番 1066 キタノレッドルビー
2033(4.4)  
66ツルマキシンザン   牡 5
キタノオージャ
夢   鹿毛
(アトミックドラゴン)
北村邦昭   留田邦彦
松井浩
(ばんえい)
610
大口泰
(ばんえい)
10-13-7-44
1090
8
 16-18-11-72


16-18-11-72
帯広05.02 2.2 直 200
B3-4
5/9 9人 村上章 610
2番 1082 アグリナデシコ
1578(17.7)  
帯広04.25 1.7 直 200
B3-1
10/10 8人 大口泰 610
2番 1087 ライデンティダ
3311(98.2)  
帯広04.22 1.7 直 200
B3-1
6/10 9人 大口泰 610
7番 1077 オホーツクノタカラ
2166(16.1)  
帯広03.28 1.8 直 200
B2-3
3/8 4人 大口泰 705
5番 1090 ヒノデタイガー
2100(11.0)  
77インディボクサー   牡 9
カネサエイショー
カネサヒメ   鹿毛
(カゲイサム)
古川一志   (株)坂井牧場
西邑春
(ばんえい)
610
船山蔵
(ばんえい)
3-1-0-6
1072
4
 35-40-34-165


35-40-34-165
帯広05.02 2.3 直 200
B3-5
3/8 2人 大口泰 610
8番 1068 ヒノデタイガー
1563(10.0)  
帯広04.25 1.7 直 200
B3-3
5/8 5人 安部憲 610
6番 1076 キタノレッドルビー
2094(13.0)  
帯広03.27 1.9 直 200
B1-1
6/9 7人 大口泰 715
9番 1055 サダノワークス
2102(11.3)  
帯広02.20 2.1 直 200
とかち雪風賞B1-1
7/10 5人 大口泰 705
10番 1095 アサヒメイゲツ
2147(16.5)  
 
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」