10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | クロフネ 牡 4 クインズロンペール ケイアイギャラリー 芦毛 (ウォーニング) (同)JPN技研 佐竹学 | 笹野博 (笠松) | 56.0 丸野勝 (愛知) 0-2-0-0 | 507 2 | | 1-2-0-13 0-0-0-4 0-2-0-1 0-2-0-0 | 笠松04.05 稍重 右 1400 サラ系B7・C3組B7C3 2/8 1人 丸野勝 56.0 1番 505 イエローブラッド 1285(0.7) 1-1-1-1 37.4 | 笠松03.24 良 右 1600 サラ系C4組 2/8 2人 丸野勝 56.0 3番 515 ブラックブッシュ 1447(0.5) 1-2-1-1 39.2 | 川崎03.03 良 左 1400 C1三 四 12/12 10人 ボッサ 56.0 4番 523 ハクユウカンベエ 1334(2.6) 4-4-6-9 41.7 | 船橋02.15 不良 左 1600 春菊賞C1四 五 12/13 12人 町田直 56.0 10番 522 アラマサル 1458(2.5) 8-7-8-9 42.3 |
2 | 2 | ジャイアントレッカー 牝 5 アニック リノーンマイア 栗毛 (フジキセキ) (同)JPN技研 岡田牧場 | 藤田正 (笠松) | 54.0 大塚研 (笠松) 3-6-6-14 | 384 0 | | 6-12-13-43 0-0-0-0 6-12-13-43 5-6-8-15 | 笠松04.05 稍重 右 1400 サラ系B7・C3組B7C3 7/8 7人 大塚研 54.0 2番 384 イエローブラッド 1326(4.8) 5-4-6-7 40.8 | 笠松03.24 良 右 1600 サラ系C4組 6/8 6人 大塚研 54.0 1番 383 ブラックブッシュ 1478(3.6) 6-6-6-6 41.0 | 名古屋03.18 良 右 1400 サヨリ賞B10 6/9 7人 東川公 54.0 7番 386 モズノハナミチ 1353(3.0) 8-8-8-8 41.4 | 笠松03.10 稍重 右 1600 サラ系B8組 8/9 7人 大塚研 54.0 8番 392 トップアイリスト 1480(1.7) 5-5-6-6 39.4 |
3 | 3 | ウォーエンブレム 牡 5 ウォーヘッド アルスノヴァ 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 酒井孝敏 (有)社台コーポレー | 藤田正 (笠松) | ☆ 55.0 藤田玄 (笠松) 0-0-0-5 | 417 5 | | 4-2-4-27 0-0-0-1 4-2-3-22 1-1-0-8 | 笠松04.05 稍重 右 1400 マックル賞C2特選(イ) 7/8 8人 大塚研 56.0 5番 412 アストンブラック 1316(3.0) 7-7-7-7 38.9 | 笠松03.24 良 右 1600 マーガレット賞C2特選(イ) 7/8 8人 大塚研 56.0 5番 413 シャドウキングマン 1497(4.7) 7-7-7-7 42.0 | 名古屋03.18 良 右 1400 サヨリ賞B10 9/9 9人 △藤田玄 54.0 3番 414 モズノハナミチ 1379(5.6) 9-9-9-9 43.5 | 笠松03.09 稍重 右 1400 サラ系B7組 7/9 8人 大塚研 56.0 4番 416 トキノベラトリクス 1325(3.1) 9-9-8-8 40.2 |
4 | 4 | スウェプトオーヴァーボード 牝 6 サチヒメ トーコーヘイロー 青鹿毛 (ジョリーズヘイロー) 新屋敬 鹿戸美明 | 後藤正 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 2-1-0-0 | 440 -5 | | 4-4-3-26 0-0-0-0 4-4-3-18 3-4-2-4 | 笠松04.05 稍重 右 1600 笠松町商工会特別C1(イ) 2/10 5人 筒井勇 54.0 5番 445 レッドクラリス 1432(1.0) 6-6-4-3 38.0 | 笠松03.23 良 右 1400 サラ系C8組 1/9 1人 東川公 54.0 6番 449 チェリーサイクロン 1297(0.2) 2-2-2-2 38.5 | 笠松03.09 稍重 右 1600 第10回ザク笠松出陣記念C7 2/9 2人 東川公 54.0 8番 448 ラブラドリカ 1460(0.4) 2-2-2-3 37.7 | 笠松02.25 良 右 1400 C級チャンピオン特別 6/10 5人 筒井勇 55.0 1番 452 シークレットオース 1300(1.8) 6-6-6-8 38.8 |
5 | 5 | ファンタスティックライト 牡 5 ヤマニンアルブル ヤマニンアルシオン 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 土井睦秋 錦岡牧場 | 森山英 (笠松) | 56.0 吉井友 (笠松) 4-4-2-5 | 433 -23 | | 5-4-3-12 0-0-0-0 5-4-3-7 5-4-3-5 | 笠松01.28 良 右 1600 サラ系C4組 2/7 2人 吉井友 56.0 7番 456 ディアデム 1451(0.7) 3-3-2-1 39.5 | 笠松01.15 良 右 1400 パンジー特別C1(イ) 10/10 9人 吉井友 56.0 8番 453 カキツバタ 1300(2.8) 9-9-10-10 38.6 | 笠松12.29 良 右 1600 笠松応援記念C6 1/8 2人 吉井友 56.0 7番 455 ピュアモトヒメ 1454(0.4) 3-4-2-2 38.3 | 笠松12.16 良 右 1400 サラ系C6組 2/9 3人 吉井友 56.0 8番 456 トキノベラトリクス 1299(0.6) 3-3-2-2 38.7 |
6 | 6 | ロイヤルウエスト 牡 7 トミケンウエスト ラプタル 鹿毛 (サクラバクシンオー) (株)ファーストビ 日高大洋牧場 | 青木達 (笠松) | 56.0 森島貴 (笠松) 0-0-0-14 | 477 -1 | | 11-8-1-57 4-0-0-6 7-8-1-49 0-1-0-35 | 笠松04.05 稍重 右 1400 サラ系B7・C3組B7C3 8/8 8人 森島貴 56.0 6番 478 イエローブラッド 1342(6.4) 8-8-8-8 40.1 | 笠松03.24 良 右 1600 サラ系C4組 8/8 7人 森島貴 56.0 2番 486 ブラックブッシュ 1494(5.2) 7-7-7-8 41.5 | 笠松03.10 稍重 右 1600 サラ系B8組 9/9 9人 森島貴 56.0 4番 481 トップアイリスト 1484(2.1) 9-9-9-9 39.0 | 笠松02.25 良 右 1400 サラ系B10組 8/8 8人 山下雅 56.0 1番 484 ラッキーランナー 1333(3.8) 7-7-7-8 40.7 |
7 | 7 | スクワートルスクワート 牝 4 キョウワディアナ フラワーシャワー 栗毛 (フジキセキ) 吉田銘一 協和牧場 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 安部幸 (愛知) 1-0-0-0 | 495 -2 | | 3-4-3-4 0-0-0-3 3-4-3-1 3-4-3-1 | 笠松04.04 重 右 1600 臥龍桜特別C12(ロ) 1/10 1人 安部幸 54.0 7番 497 カツゲキビレッジ 1434(0.0) 3-4-1-1 37.4 | 笠松03.24 良 右 1400 サラ系C19組牝馬 1/8 2人 松本剛 54.0 5番 496 カナナ 1303(0.4) 2-2-2-2 39.4 | 笠松03.10 稍重 右 1400 サラ系C18組 4/9 3人 松本剛 54.0 6番 493 リアン 1308(0.8) 2-2-2-3 38.5 | 笠松01.15 良 右 1400 サラ系C24組 2/8 2人 松本剛 54.0 2番 493 ブレイブミノル 1298(0.9) 4-4-4-5 39.5 |
8 | アドマイヤジャパン 牝 6 ケンガミネ プリティコンシエロ 鹿毛 (Conquistador Cielo) (有)ホースケア 高澤俊雄 | 山中輝 (笠松) | 54.0 池田敏 (笠松) 2-2-2-15 | 429 6 | | 8-4-12-84 0-0-0-0 8-4-12-84 5-3-7-58 | 笠松04.05 稍重 右 1400 マックル賞C2特選(イ) 8/8 7人 ☆藤田玄 53.0 1番 423 アストンブラック 1336(5.0) 6-6-8-8 40.8 | 笠松03.24 良 右 1600 マーガレット賞C2特選(イ) 8/8 7人 △藤田玄 52.0 2番 432 シャドウキングマン 1500(5.0) 6-6-8-8 42.1 | 笠松03.09 稍重 右 1400 サラ系B7組 9/9 9人 △藤田玄 52.0 1番 432 トキノベラトリクス 1332(3.8) 8-8-9-9 40.9 | 笠松02.25 良 右 1400 サラ系B8組 8/9 9人 △藤田玄 52.0 4番 433 ミツアキダイチャン 1334(3.0) 6-6-7-7 39.4 |
8 | 9 | アポロキングダム 牝 4 アポロアルディーラ テーオーグレース 栗毛 (メジロライアン) (株)ファーストビ 真壁信一 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 山下雅 (笠松) 1-3-5-10 | 454 2 | | 5-4-6-16 0-0-0-1 5-4-6-15 5-4-6-14 | 笠松04.05 稍重 右 1400 マックル賞C2特選(イ) 6/8 4人 山下雅 54.0 4番 452 アストンブラック 1308(2.2) 1-1-1-3 39.5 | 笠松03.24 良 右 1600 サラ系C4組 3/8 3人 山下雅 54.0 4番 450 ブラックブッシュ 1452(1.0) 5-5-4-3 38.8 | 笠松03.10 稍重 右 1400 マックル賞C2特選(イ) 6/10 7人 山下雅 54.0 4番 450 ユーセイシリウス 1300(1.2) 5-5-5-5 38.4 | 笠松02.25 良 右 1600 向春賞C2特選(イ) 8/8 5人 山下雅 54.0 7番 455 コパノサンテラ 1459(1.5) 8-7-5-8 40.0 |
10 | ファンタスティックライト 牝 7 ミスウィスコンシン グリーンベイ 黒鹿毛 (Jade Robbery) 吉田銘一 大道牧場 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 松本剛 (笠松) 0-0-0-4 | 395 0 | | 3-13-16-62 0-0-0-0 3-13-15-60 3-13-14-53 | 笠松04.05 稍重 右 1400 サラ系B7・C3組B7C3 5/8 4人 松本剛 54.0 4番 395 イエローブラッド 1297(1.9) 4-5-4-5 37.9 | 笠松03.24 良 右 1400 サラ系B7・C3組B7C3 6/8 7人 松本剛 54.0 1番 393 アートオブキング 1308(1.8) 6-6-7-7 38.8 | 笠松03.10 稍重 右 1600 サラ系B8組 4/9 2人 松本剛 54.0 1番 393 トップアイリスト 1468(0.5) 4-3-3-4 38.4 | 笠松02.25 良 右 1400 サラ系B10組 3/8 5人 筒井勇 54.0 2番 393 ラッキーランナー 1300(0.5) 6-6-6-5 38.6 |