12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フォーティナイナーズサン 牡 6 タフガイ ノルゲ 鹿毛 (ワイルドラッシュ) 千葉達也 地興牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 1-4-1-3 | 496 -5 | | 11-8-3-16 4-6-2-8 7-2-1-8 4-6-2-8 | 盛岡05.15 良 左 1600 オレンジプリンセス賞 B1一組 7/8 6人 齋藤雄 56.0 1番 501 ナムラハンベエ 1422(1.3) 5-6 38.8 | 水沢04.09 重 右 1600 陽春特別A二組 6/11 1人 山本聡 56.0 8番 505 アクシア 1462(0.8) 10-10-9-4 40.9 | 水沢03.26 良 右 1600 東風特別A二組 10/12 7人 坂口裕 56.0 12番 511 マウントマズル 1484(1.9) 11-11-9-10 41.8 | 水沢12.29 不良 右 1600 ゴールデンジョッキーズシリB2 1/11 3人 坂口裕 56.0 2番 516 スズカグランデ 1436(1.2) 1-1-1-1 38.9 |
2 | 2 | ジャングルポケット 牝 7 シェイプリー レディストレイツ 鹿毛 (Montjeu) 大黒富美子 ケイアイファーム | 飯田弘 (岩手) | ▲ 51.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-0-2 | 461 -2 | | 3-5-1-42 1-2-0-10 2-3-1-29 1-2-0-5 | 盛岡05.22 良 左 1800 あすなろ賞オープン 7/8 8人 阿部英 55.0 6番 463 コミュニティ 1583(2.5) 7-7-6-8 39.6 | 盛岡05.04 不良 左 1600 端午特別A二組B1一組混合 5/10 9人 ▲鈴木祐 50.0 4番 460 マウントマズル 1414(0.8) 8-7 38.8 | 水沢04.23 重 右 1600 穀雨特別A三組B1一組混合 10/12 10人 ▲鈴木祐 52.0 6番 458 ジャーグラット 1465(2.2) 8-9-8-11 41.1 | 園田03.30 良 右 1400 オッズパーク・プラチナ杯A2 11/12 12人 高畑皓 54.0 8番 464 チェリーベアハート 1329(2.7) 11-11-12-12 40.4 |
3 | 3 | ウイングアロー 牡 7 トーホクアロー トランスパランス 黒鹿毛 (エンドスウィープ) 相馬哲夫 有限会社フォレブルー | 櫻田康 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 12-12-13-30 | 475 5 | | 12-13-15-46 4-5-7-20 7-8-8-22 4-5-7-20 | 盛岡05.15 良 左 1600 オレンジプリンセス賞 B1一組 3/8 1人 山本聡 56.0 5番 470 ナムラハンベエ 1417(0.8) 4-3 38.5 | 水沢04.17 不良 右 1800 駒形賞B1 1/10 4人 山本聡 56.0 5番 478 モルフェワイン 1586(0.0) 6-6-5-3 38.3 | 水沢03.26 良 右 1600 東風特別A二組 5/12 2人 山本聡 56.0 1番 470 マウントマズル 1475(1.0) 10-10-11-11 40.6 | 水沢01.10 不良 右 1900 ゴールデンジョッキーズシリB1 3/12 1人 山本政 56.0 4番 480 イルポスティーノ 2060(0.8) 9-6-5-6 38.9 |
4 | 4 | ゼンノロブロイ 牡 8 トウカイチャーム トウカイポピー 栗毛 (スピニングワールド) 村上豊藏 二風谷ファーム | 千博次 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 1-1-2-5 | 497 0 | | 4-8-9-41 1-3-1-6 3-5-7-34 1-1-1-3 | 盛岡05.15 良 左 1600 オレンジプリンセス賞 B1一組 2/8 8人 木村暁 56.0 4番 497 ナムラハンベエ 1416(0.7) 2-2 38.8 | 盛岡05.03 重 左 1400 石桜杯B1 5/8 6人 木村暁 56.0 3番 504 エリモサプライズ 1299(1.9) 6-7 40.8 | 水沢04.17 不良 右 1800 駒形賞B1 7/10 9人 木村暁 56.0 8番 510 トーホクアロー 2001(1.5) 3-3-3-5 40.3 | 水沢04.04 不良 右 1600 希望郷いわて国体開催記B1一組 3/12 7人 木村暁 56.0 11番 505 モルフェワイン 1440(1.0) 2-2-2-3 38.8 |
5 | 5 | スマートボーイ 牡 8 ダイシノキボウ ベルパローレ 鹿毛 (Groom Dancer) 松本朋治 グランド牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-2 | 478 2 | | 9-8-10-36 9-8-10-35 0-0-0-1 0-0-0-2 | 盛岡05.21 良 左 1600 青葉特別A 9/10 6人 高松亮 56.0 1番 476 ミラクルフラワー 1423(2.6) 10-10 40.0 | 盛岡05.04 不良 左 1600 端午特別A二組B1一組混合 7/10 4人 高松亮 57.0 10番 478 マウントマズル 1424(1.8) 5-5 40.2 | 船橋04.14 不良 ナ 左 1500 アンデルセン賞B3三 11/12 9人 今野忠 56.0 9番 481 ロマンホープ 1376(2.2) 11-8-6-8 39.7 | 浦和03.24 稍重 左 1400 J交 マルチフェイス特B2B3 9/12 11人 的場文 55.0 12番 471 トーセンセラヴィ 1302(2.1) 12-12-12-11 38.5 |
6 | 6 | マンハッタンカフェ 牝 4 ホープフルデイズ マイネエスポワール 黒鹿毛 (アグネスデジタル) 古川忠一 ビッグレッドファーム | 板垣吉 (岩手) | ☆ 53.0 小林凌 (岩手) 0-0-1-3 | 458 2 | | 1-1-1-13 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-0-1 | 盛岡05.16 良 芝 左 1700 J交 アンタレス賞B1 11/12 9人 ☆小林凌 53.0 5番 456 ブライトボイス 1485(2.7) 2-2-2-3 40.3 | 盛岡05.04 不良 左 1600 端午特別A二組B1一組混合 6/10 6人 ☆小林凌 52.0 9番 460 マウントマズル 1421(1.5) 7-8 39.6 | 水沢04.23 重 右 1600 穀雨特別A三組B1一組混合 3/12 5人 ☆小林凌 54.0 4番 464 ジャーグラット 1456(1.3) 5-5-6-3 40.9 | 水沢04.09 重 右 1600 陽春特別A二組 8/11 6人 ☆小林凌 53.0 11番 466 アクシア 1467(1.3) 3-3-3-6 42.1 |
7 | バゴ 牡 4 アクティブボス オープンエンド 青毛 (プリサイスエンド) 高橋長治 鵜木唯義 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 2-0-2-3 | 500 0 | | 2-1-4-15 1-0-2-6 1-1-2-7 1-0-0-2 | 盛岡05.15 良 左 1600 オレンジプリンセス賞 B1一組 6/8 4人 関本淳 56.0 3番 500 ナムラハンベエ 1420(1.1) 3-3 39.1 | 水沢04.24 稍重 右 1600 仲春特別A二組 9/10 7人 関本淳 56.0 8番 497 エアカーネリアン 1468(3.2) 9-9-10-9 41.3 | 水沢04.09 重 右 1600 陽春特別A二組 3/11 3人 関本淳 56.0 3番 495 アクシア 1457(0.3) 4-4-4-2 41.1 | 水沢11.28 不良 右 1600 震災復興 子どB1四組B2一組 3/11 1人 関本淳 55.0 9番 495 ターフデザイナー 1423(0.4) 5-6-5-4 38.4 |
7 | 8 | フレンチデピュティ 牡 8 ジャーグラット クノッソス 栗毛 (Hernando) 男澤喜惠子 真歌田中牧場 | 三野通 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-1 | 457 1 | | 5-2-7-40 2-1-3-17 3-1-4-22 0-0-1-2 | 盛岡05.03 重 左 1400 石桜杯B1 4/8 1人 齋藤雄 56.0 7番 456 エリモサプライズ 1291(1.1) 3-2 40.6 | 水沢04.23 重 右 1600 穀雨特別A三組B1一組混合 1/12 1人 山本聡 55.0 3番 463 リトルキング 1443(1.3) 1-1-1-1 40.3 | 盛岡09.26 良 左 1400 スプリント特別オープン 3/12 2人 山本聡 57.0 12番 442 エアカーネリアン 1265(1.2) 4-5 38.8 | 水沢08.31 不良 右 1400 スプリント特別オープン 1/10 5人 吉原寛 57.0 1番 444 エーシンシャラク 1277(0.1) 7-7-4-1 37.5 |
9 | ソングオブウインド 牝 5 モルフェワイン モルフェキイ 黒鹿毛 (モルフェデスペクタ) 大野春男 豊洋牧場 | 小林俊 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 476 4 | | 13-9-7-22 5-2-2-10 8-7-5-12 4-1-2-2 | 盛岡05.03 重 左 1400 石桜杯B1 3/8 2人 山本政 54.0 4番 472 エリモサプライズ 1289(0.9) 4-3 40.2 | 水沢04.17 不良 右 1800 駒形賞B1 2/10 1人 山本政 54.0 7番 476 トーホクアロー 1586(0.0) 2-2-1-1 39.0 | 水沢04.04 不良 右 1600 希望郷いわて国体開催記B1一組 1/12 1人 山本政 54.0 6番 472 モリノワカバ 1430(0.9) 3-3-3-1 37.7 | 水沢03.26 良 右 1600 東風特別A二組 6/12 3人 齋藤雄 54.0 8番 468 マウントマズル 1477(1.2) 3-3-3-3 41.9 |
8 | 10 | ゼンノロブロイ 牡 4 レオロフティー エシュクアルバー 鹿毛 (Riverman) 田中博之 川島牧場 | 菅原勲 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 2-1-1-5 | 479 -2 | | 2-4-1-12 2-1-0-2 0-0-1-5 2-1-0-1 | 盛岡05.15 良 左 1600 オレンジプリンセス賞 B1一組 4/8 2人 阿部英 56.0 2番 481 ナムラハンベエ 1419(1.0) 6-5 38.6 | 盛岡05.04 不良 左 1600 端午特別A二組B1一組混合 2/10 5人 阿部英 55.0 1番 484 マウントマズル 1409(0.3) 2-2 39.4 | 水沢04.23 重 右 1600 穀雨特別A三組B1一組混合 7/12 3人 阿部英 57.0 10番 480 ジャーグラット 1462(1.9) 4-4-4-5 41.5 | 水沢04.09 重 右 1600 陽春特別A二組 5/11 5人 阿部英 56.0 10番 480 アクシア 1462(0.8) 2-2-2-3 41.7 |
11 | ハーツクライ 牡 5 アクシア アプローズフラワー 栗毛 (ロイヤルスキー) 山本武司 びらとり牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-1 | 498 5 | | 2-2-6-22 1-0-4-10 1-1-2-9 0-0-1-5 | 水沢04.24 稍重 右 1600 仲春特別A二組 6/10 6人 大坪慎 56.0 1番 493 エアカーネリアン 1455(1.9) 7-6-6-3 40.4 | 水沢04.09 重 右 1600 陽春特別A二組 1/11 4人 大坪慎 56.0 4番 491 ゼンザイ 1454(0.1) 6-6-7-5 40.6 | 水沢03.26 良 右 1600 東風特別A二組 3/12 9人 大坪慎 56.0 5番 492 マウントマズル 1473(0.8) 5-3-4-4 41.4 | 水沢01.09 不良 右 1600 ガーネット特別A二組 7/9 4人 大坪慎 56.0 5番 492 マイネルコランダム 1453(3.0) 3-3-2-2 42.2 |