2017年2月8日(水)  笠 松 第3競走  ダート 1400m(右)12:00発走  天候:晴  馬場:良
雅教統括☆大感謝杯

雅教統括☆大感謝杯C12
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:42#
賞金 1着160,000円 2着37,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着8,000円 
  3R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11アドマイヤムーン   牝 4
スマートバーベナ
スマートオーシャン   栗毛
(Mr. Greeley)
伊藤壽孝   三嶋牧場
加藤幸
(笠松)
54.0
藤原幹
(笠松)
1-2-4-2
404
-1
 2-4-5-11
0-0-0-0
2-4-5-10
2-4-5-5
笠松01.25 良 右 1600
サラ系C13組
3/9 2人 藤原幹 54.0
3番 405 マイネルラザンツ
1463(1.4) 1-1-1-1 40.6
笠松01.10 稍重 右 1400
サラ系C14組
2/8 2人 水野翔 54.0
3番 404 ブルーガバナー
1310(0.1) 1-1-1-1 40.4
笠松12.30 良 右 1400
サラ系C13組
3/8 2人 水野翔 54.0
3番 404 キセキノケイフ
1335(3.1) 1-1-1-5 41.6
笠松12.08 良 右 1400
サラ系C11組
4/9 2人 水野翔 54.0
9番 408 サムライッコ
1301(1.6) 1-1-1-2 40.8
22ドリームジャーニー   牝 4
デルマオイチ
ソヨカゼ2   鹿毛
(Monsun)
(同)JPN技研   社台ファーム
伊藤強
(笠松)
☆ 53.0
高橋昭
(笠松)
1-4-0-1
394
-2
 2-5-0-16
0-0-0-6
2-5-0-6
2-4-0-2
笠松01.25 良 右 1400
サラ系C14組
2/9 1人 ☆高橋昭 53.0
5番 396 ベストティアラ
1307(0.1) 4-4-4-4 39.0
笠松01.12 良 右 1600
サラ系C16組
2/8 1人 ☆高橋昭 53.0
8番 399 スズカエメラルド
1447(0.4) 1-1-1-1 39.2
笠松12.29 良 右 1400
笠松応援記念C15
2/8 2人 ☆高橋昭 53.0
8番 402 チュウワメジャー
1300(0.0) 2-2-2-2 38.1
笠松12.08 良 右 1400
サラ系C13組
2/9 2人 ☆高橋昭 53.0
8番 394 カスミポップコーン
1292(0.8) 3-3-2-1 38.1
33マイネルセレクト   牝 5
イザマイラン
サイキョウキロク   栗毛
(マヤノトップガン)
堀幸雄   竹中牧場
藤田正
(笠松)
54.0
大塚研
(笠松)
1-5-4-9
416
-3
 3-11-7-33
0-0-0-0
3-11-7-33
3-11-7-32
笠松01.25 良 右 1400
サラ系C14組
6/9 6人 大塚研 54.0
4番 419 ベストティアラ
1319(1.3) 6-6-6-5 39.5
笠松01.10 稍重 右 1400
サラ系C14組
5/8 4人 大塚研 54.0
6番 419 ブルーガバナー
1326(1.7) 5-5-5-5 40.3
笠松12.29 良 右 1600
サラ系C14組
2/7 3人 大塚研 54.0
6番 424 テアニン
1487(0.6) 3-3-4-3 41.4
笠松12.08 良 右 1400
サラ系C11組
6/9 3人 大塚研 54.0
3番 421 サムライッコ
1307(2.2) 4-4-4-5 39.3
44ファスリエフ   牝 5
ゼンリュウクイーン
ブラウンチェリー   鹿毛
(グラスワンダー)
(有)ホースケア   前川隆範
山中輝
(笠松)
54.0
森島貴
(笠松)
0-0-0-8
504
14
 1-1-3-53
0-0-0-1
1-1-3-52
0-1-0-12
名古屋02.02 稍重 右 800
サラC11組
4/9 7人 森島貴 54.0
3番 490 ルーセントアイズ
536(1.4) 7-7 38.2
笠松01.25 良 右 1600
サラ系C13組
9/9 8人 森島貴 54.0
9番 505 マイネルラザンツ
1478(2.9) 6-5-6-6 40.6
名古屋01.19 稍重 右 800
サラC11組
8/9 5人 森島貴 54.0
2番 504 メイショウウララカ
536(3.2) 7-8 38.3
笠松01.10 稍重 右 1400
サラ系C13組
5/8 6人 水野翔 54.0
3番 501 ジョージフォンテン
1322(2.1) 6-6-6-6 38.6
55シンボリクリスエス   牝 4
マジョレット
カワカミキラリン   青鹿毛
(Vindication)
吉田銘一   高昭牧場
加藤幸
(笠松)
54.0
筒井勇
(笠松)
3-2-3-1
445
-5
 3-2-4-7
0-0-0-1
3-2-4-3
3-2-4-2
笠松01.26 良 右 1600
端月特別C1(イ)
8/10 7人 ☆高橋昭 53.0
9番 450 カスミポップコーン
1445(2.2) 7-7-7-8 38.6
笠松01.12 良 右 1400
サラ系C17組
1/8 1人 筒井勇 54.0
8番 451 モデスト
1302(0.5) 2-2-2-2 38.5
笠松12.29 良 右 1400
サラ系C16組
3/7 1人 筒井勇 54.0
5番 450 マイネルラザンツ
1323(0.3) 3-3-3-3 39.6
笠松12.08 良 右 1400
サラ系C18組
1/9 1人 筒井勇 54.0
9番 451 タレイア
1285(0.5) 2-2-2-2 38.2
66ニューイングランド   牝 5
アラビアンローズ
ミルキーコマンダー   黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
吉田勝利   坂本牧場
湯前良
(笠松)
54.0
東川公
(笠松)
0-0-0-0
446
-12
 1-7-4-46
0-1-1-6
1-6-3-29
1-5-3-16
笠松01.25 良 右 1600
サラ系C13組
4/9 4人 筒井勇 54.0
6番 458 マイネルラザンツ
1468(1.9) 4-4-4-4 40.0
笠松01.10 稍重 右 1400
サラ系C14組
4/8 5人 筒井勇 54.0
1番 457 ブルーガバナー
1320(1.1) 4-3-4-3 40.0
笠松12.30 良 右 1400
サラ系C13組
7/8 4人 筒井勇 54.0
6番 458 キセキノケイフ
1347(4.3) 3-3-4-4 42.3
笠松12.08 良 右 1600
サラ系C10組
5/10 5人 筒井勇 54.0
2番 456 シンボリダムール
1471(1.7) 3-3-3-4 39.9
77ディープスカイ   牝 4
グッドフォーユー
ファイトソング   黒鹿毛
(アサティス)
浅川脩   グランド牧場
栗本陽
(笠松)
54.0
池田敏
(笠松)
0-0-2-0
447
3
 3-2-7-16
0-0-0-0
3-2-7-14
2-2-7-9
笠松01.25 良 右 1400
サラ系C14組
3/9 2人 筒井勇 54.0
1番 444 ベストティアラ
1309(0.3) 3-3-3-3 39.1
笠松01.12 良 右 1400
サラ系C20組特選
1/9 1人 筒井勇 54.0
9番 441 ダンシングナイト
1302(0.1) 2-3-2-2 40.4
笠松12.29 良 右 1400
園田橋本忠男調教師C17 20
2/6 1人 筒井勇 54.0
2番 440 ベストティアラ
1322(0.0) 1-1-1-1 39.6
笠松12.08 良 右 1600
枯山水賞C16特選(ロ)
4/9 5人 筒井勇 54.0
5番 442 テアニン
1449(1.6) 5-5-5-4 38.7
88タニノギムレット   牡 6
クリノフクロクジュ
ドサンコサンデー   黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
(有)ホースケア   様似渡辺牧場
藤田正
(笠松)
56.0
菅原辰
(笠松)
0-0-0-1
483
-4
 1-1-4-61
0-0-0-0
1-1-3-54
1-1-2-24
名古屋01.31 稍重 右 1400
サラC18組
5/9 7人 大塚研 56.0
6番 487 ヴィリア
1376(2.0) 3-3-3-6 42.8
笠松01.25 良 右 1600
サラ系C13組
7/9 3人 菅原辰 56.0
2番 485 マイネルラザンツ
1473(2.4) 7-7-7-7 39.9
名古屋01.18 稍重 右 1400
サラC13組
6/8 8人 大原浩 56.0
8番 485 レシタルウォース
1357(3.5) 3-3-3-4 43.3
笠松01.10 稍重 右 1400
サラ系C14組
7/8 3人 大原浩 56.0
2番 485 ブルーガバナー
1332(2.3) 6-6-6-6 40.5
9ピサノデイラニ   牡 5
ゼノ
ピサノルミナス   鹿毛
(アグネスタキオン)
(同)JPN技研   笹地牧場
伊藤己
(愛知)
56.0
加藤利
(愛知)
0-0-1-19
456
4
 0-1-3-36
0-0-0-3
0-1-3-29
0-0-2-6
名古屋02.02 稍重 右 800
サラC11組
9/9 6人 加藤利 56.0
7番 452 ルーセントアイズ
540(1.8) 8-9 38.4
笠松01.25 良 右 1600
サラ系C13組
5/9 6人 加藤利 56.0
5番 454 マイネルラザンツ
1471(2.2) 8-8-8-7 39.6
名古屋01.18 稍重 右 1600
堀川特別C12
8/9 8人 加藤利 56.0
4番 459 ジェイエルマリーン
1503(5.7) 8-9-9-9 43.2
笠松01.10 稍重 右 1400
サラ系C13組
出走取消 加藤利 56.0
4番 - 
 
レコード 1:23:6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」