7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Bluegrass Cat 牡 7 ウエスタンパレス Universal Peace 鹿毛 (Sunday Silence) 西川賢 Dr.Masatak | 角田輝 (愛知) | 56.0 宇都英 (愛知) 4-5-2-6 | 520 -4 | | 5-5-3-16 0-0-0-3 5-5-3-10 5-5-2-7 | 名古屋02.03 稍重 右 1400 たまつげ賞B9 8/9 8人 宇都英 56.0 8番 524 タイセイドライヴ 1349(3.8) 9-9-9-9 41.1 | 名古屋01.20 稍重 右 1400 新春中京競馬!ただいま開B11 8/8 6人 宇都英 56.0 6番 525 セイウンコレット 1360(3.7) 6-6-5-5 42.4 | 名古屋11.14 重 右 1600 霜月特別B2 8/8 7人 宇都英 56.0 4番 527 マイネルアクティヴ 1545(8.8) 6-6-6-8 47.7 | 名古屋11.02 稍重 右 800 サラC5組 1/9 2人 宇都英 56.0 8番 531 エルキュール 508(0.6) 1-1 36.9 |
2 | 2 | エンパイアメーカー 牡 4 ナポレオンズワード オーサムチャーム 黒鹿毛 (Awesome Again) (株)ヒダカ・ブリ 岩見牧場 | 今津博 (愛知) | 56.0 大畑雅 (愛知) 0-0-0-0 | 507 29 | | 0-3-0-5 0-0-0-2 0-3-0-2 0-0-0-0 | J福島04.23 良 右 1700 3歳未勝利 8/15 2人 柴山雄 56.0 11番 478 フォルテミノル 1486(1.1) 4-4-3-3 40.5 | J中山03.27 良 右 1800 3歳未勝利 2/16 1人 柴山雄 56.0 10番 486 モンサンアルナイル 1566(0.0) 2-3-2-3 40.2 | J東京02.14 稍重 左 2100 3歳未勝利 7/16 2人 柴山雄 56.0 12番 494 スカイドラゴン 2160(2.5) 2-2-2-1 40.4 | J中山01.24 稍重 右 1800 3歳未勝利 2/16 1人 柴山雄 56.0 10番 496 グレンツェント 1581(0.7) 2-2-2-2 40.1 |
3 | 3 | トワイニング 牝 6 プリティエレガンス プリティプリンセス 栗毛 (サンデーサイレンス) (株)ファーストビ 社台ファーム | 室井眞 (金沢) | 54.0 丸山真 (愛知) 0-0-0-2 | 425 2 | | 4-2-7-53 0-0-0-1 4-2-7-52 0-0-0-3 | 名古屋02.03 稍重 右 1600 サラB10組 7/8 8人 丸山真 54.0 7番 423 ドミナドール 1490(4.4) 8-8-8-8 42.1 | 名古屋01.20 稍重 右 1600 サラB12組 8/8 8人 丸山真 54.0 2番 425 デルマサンダユウ 1487(3.9) 7-7-8-7 40.8 | 金沢12.23 不良 右 1400 蛭子能収展「新春えびすリB2七 7/10 9人 桑野等 54.0 10番 426 ニホンピロフィート 1339(2.7) 8-8-8-8 40.2 | 金沢12.13 不良 右 1400 大鍋の振る舞い特別C1一 7/11 10人 桑野等 54.0 11番 426 ヤマミエマーヤ 1342(1.6) 8-8-8-8 40.4 |
4 | 4 | ゼンノロブロイ 牝 5 カゼノカオリ デスピュートロマン 鹿毛 (Gone West) (株)Aubu 明治牧場 | 竹口勝 (愛知) | ☆ 53.0 宮下瞳 (愛知) 0-0-0-0 | 505 -7 | | 4-2-3-19 0-0-0-0 4-2-2-13 0-0-0-0 | 園田02.01 良 右 1400 C2三4歳以上 1/10 3人 下原理 54.0 3番 512 マウロア 1332(0.0) 1-1-1-1 41.6 | 園田01.12 稍重 右 1400 C3一4歳以上 1/7 3人 下原理 54.0 4番 512 ロードワイルド 1320(0.0) 1-1-1-1 39.7 | 園田12.28 不良 右 1230 びおら賞C2 3歳以上特別 12/12 8人 △田村直 52.0 7番 507 クロコ 1210(2.7) 5-6-3-10 41.4 | 園田12.06 重 右 1230 C2 3歳以上特別 5/12 9人 △田村直 52.0 1番 509 クリノブラビッシモ 1212(0.9) 12-12-12-12 38.0 |
5 | 5 | スウェプトオーヴァーボード 牝 5 カスミチャン フォレストメリー 芦毛 (ティンバーカントリー) 吉田勝利 前田牧場 | 角田輝 (愛知) | 54.0 佐藤友 (笠松) 0-0-0-1 | 435 -4 | | 1-3-4-17 0-1-1-4 1-2-3-10 1-1-2-4 | 名古屋02.02 稍重 右 1400 サラC7組 3/10 1人 岡部誠 54.0 3番 439 フロッケ 1331(0.4) 2-2-2-2 40.6 | 名古屋01.20 稍重 右 1800 七里の渡し特別C1 8/10 5人 佐藤友 54.0 3番 436 リョーシンヒナタ 2044(2.3) 8-7-6-6 40.0 | 名古屋01.06 良 右 1600 千両特別C1 5/10 3人 岡部誠 54.0 4番 434 リョーシンヒナタ 1467(1.9) 2-2-2-3 40.1 | 名古屋12.22 稍重 右 1400 ホーリー特別C1a 2/6 2人 岡部誠 54.0 2番 430 リョーシンヒナタ 1332(0.4) 4-4-5-3 38.5 |
6 | 6 | パイロ 牡 5 ズコット ラドルチェ 鹿毛 (Gone West) 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ | 伊藤好 (笠松) | 56.0 大塚研 (笠松) 0-0-0-0 | 485 -1 | | 4-4-3-27 0-1-3-10 4-3-0-17 0-0-0-1 | 笠松02.09 稍重 右 1400 サラ系B12組 6/7 7人 高木健 56.0 1番 486 キャニオンカメリア 1312(1.7) 6-6-6-5 39.7 | 笠松01.26 良 右 1400 若菜賞C2特選(イ) 5/10 6人 高木健 56.0 2番 484 リネンジェット 1310(1.2) 9-9-9-9 38.4 | 笠松01.13 稍重 右 1400 パンジー特別C1(イ) 9/10 10人 高木健 56.0 1番 484 チュウワメジャー 1319(2.0) 10-10-7-9 38.8 | 名古屋01.06 良 右 1600 千両特別C1 6/10 6人 東川公 56.0 1番 485 リョーシンヒナタ 1474(2.6) 6-6-7-7 39.9 |
7 | 7 | ゴールドアリュール 牡 7 ホッコーマグマ エアステビア 鹿毛 (Woodman) 矢野常義 上水牧場 | 井上正 (愛知) | 56.0 丸野勝 (愛知) 0-0-0-1 | 496 1 | | 2-2-3-34 2-0-0-5 0-2-3-28 0-0-0-1 | 名古屋02.03 稍重 右 1600 サラB10組 6/8 2人 丸野勝 56.0 5番 495 ドミナドール 1485(3.9) 6-6-6-6 42.7 | 園田01.11 重 右 1400 霜柱特別B2 4歳以上 9/12 4人 川原正 56.0 7番 500 ダイシンプロト 1314(1.3) 5-5-5-6 40.2 | 園田12.28 不良 右 1700 オッズパーク・ウィンターレB1 12/12 8人 吉村智 56.0 5番 500 マルカライン 1534(2.6) 2-2-3-5 40.7 | 園田12.13 重 右 1400 ヤマトポーク特別B1 3歳以上 8/12 4人 大柿一 56.0 6番 493 カヴァリエール 1316(0.8) 4-4-5-6 39.1 |
8 | 8 | ストーミングホーム 牝 5 オースティン エイプリルスカイズ 鹿毛 (Kaldounevees) (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ | 山中輝 (笠松) | 54.0 山下雅 (笠松) 1-1-3-16 | 411 -1 | | 4-12-5-36 0-0-0-0 4-12-5-36 0-2-1-11 | 笠松02.09 稍重 右 1400 サラ系B12組 5/7 6人 山下雅 54.0 3番 412 キャニオンカメリア 1312(1.7) 7-7-7-7 38.8 | 笠松01.26 良 右 1400 若菜賞C2特選(イ) 3/10 8人 山下雅 54.0 5番 413 リネンジェット 1309(1.1) 10-10-10-10 37.9 | 名古屋01.20 稍重 右 1400 サラC2組 7/10 10人 山下雅 54.0 5番 414 アルファジェイド 1332(2.3) 10-10-10-10 39.8 | 笠松01.13 稍重 右 1600 睦月賞C2特選(イ) 6/10 6人 佐藤友 54.0 2番 417 ディアレストハリテ 1456(1.0) 9-9-8-7 39.4 |
9 | ショウナンカンプ 牡 5 ヴァリアントアロー シーズアトムボイ 鹿毛 (サマーサスピション) 奥下建一 川向高橋育成牧場 | 宮本仁 (愛知) | 56.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-1 | 489 -8 | | 1-1-0-24 0-0-0-8 0-0-0-10 0-0-0-1 | 名古屋02.03 稍重 右 1600 サラB10組 4/8 5人 岡部誠 56.0 6番 497 ドミナドール 1480(3.4) 4-4-4-5 42.7 | 金沢12.27 不良 右 1500 冬野特別A2 9/11 11人 柴田勇 56.0 3番 482 エトワールドロゼ 1403(2.8) 7-6-8-7 40.3 | 金沢12.11 不良 右 2000 中日杯3歳以上オープン 12/12 12人 柴田勇 56.0 1番 484 ジャングルスマイル 2156(3.7) 9-11-12-12 40.9 | 金沢11.27 不良 右 1700 スカパー!地方競馬ナイン特A2 9/11 10人 柴田勇 56.0 4番 479 フランチャイズ 1544(2.3) 7-8-9-8 39.8 |