2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アドマイヤムーン 牝 4 スマートバーベナ スマートオーシャン 栗毛 (Mr. Greeley) 伊藤壽孝 三嶋牧場 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 松本剛 (笠松) 1-1-1-1 | 407 6 | | 2-5-7-16 0-0-0-0 2-5-7-15 2-5-7-10 | 笠松06.01 良 右 1400 サラ系C10組 3/8 4人 松本剛 54.0 2番 401 サムライズム 1291(0.5) 1-1-2-2 38.7 | 笠松05.11 稍重 右 1400 サラ系C12組 2/8 4人 松本剛 54.0 8番 400 モンマルトル 1299(1.1) 1-1-1-1 39.8 | 笠松04.27 良 右 1400 2回ありがとうオグリキャC11 6/9 7人 松本剛 54.0 3番 404 プラチナメモリー 1318(2.3) 1-1-1-3 42.2 | 笠松04.06 良 右 1400 サラ系C12組 6/7 5人 藤原幹 54.0 3番 402 グッドフォーユー 1316(1.6) 1-1-1-3 39.8 |
2 | 2 | シンボリクリスエス 牡 5 マインリーバー レモンバーム 青鹿毛 (フジキセキ) 岩崎僖澄 松木加代 | 大橋敬 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 0-2-0-4 | 479 1 | | 1-3-2-34 0-0-0-1 1-3-1-22 1-3-1-19 | 笠松06.15 良 右 1400 サラ系C10組 4/8 4人 藤原幹 56.0 3番 478 サクラエ 1326(1.4) 4-4-4-4 39.1 | 笠松06.01 良 右 1400 サラ系C10組 5/8 5人 佐藤友 56.0 6番 481 サムライズム 1306(2.0) 5-5-4-6 39.7 | 笠松05.11 稍重 右 1400 サラ系C12組 4/8 3人 藤原幹 56.0 7番 484 モンマルトル 1304(1.6) 3-3-4-4 39.3 | 笠松04.27 良 右 1400 2回ありがとうオグリキャC11 5/9 4人 藤原幹 56.0 7番 487 プラチナメモリー 1313(1.8) 6-6-6-6 40.1 |
3 | 3 | パイロ 牡 4 ルシーダ スカイバレンタイン 青鹿毛 (Dehere) 岡本哲也 岩見牧場 | 栗本陽 (笠松) | 56.0 吉井友 (笠松) 1-0-0-1 | 517 2 | | 5-3-4-9 0-0-0-0 5-3-4-9 1-0-0-1 | 笠松06.16 良 右 1400 付知峡特別C1(イ) 6/9 7人 吉井友 56.0 1番 515 サムライズム 1299(0.7) 7-7-7-5 38.2 | 笠松06.01 良 右 1400 白河杯C12 1/9 1人 吉井友 56.0 5番 514 ソニッククルーザー 1304(1.6) 4-5-2-2 37.8 | 名古屋05.17 良 右 1400 サラC11組 3/9 3人 加藤誓 56.0 1番 503 スズカウエーブ 1347(0.5) 7-8-5-3 38.7 | 名古屋05.03 良 右 1400 サラC12組 2/9 4人 加藤誓 56.0 4番 508 キングシャーロック 1330(0.6) 5-6-1-1 40.0 |
4 | 4 | メイショウボーラー 牝 5 エアルコンクエスト アッフェルバンダム 栗毛 (ダンスインザダーク) 山科統 バンダム牧場 | 後藤正 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 0-5-3-15 | 435 4 | | 3-10-5-44 0-0-0-1 3-10-5-39 3-10-5-38 | 笠松06.01 良 右 1400 サラ系C9組 5/8 5人 東川公 54.0 8番 431 アイヅナヨタケ 1311(2.2) 2-2-4-5 40.1 | 笠松05.11 稍重 右 1400 サラ系C11組 6/7 5人 東川公 54.0 7番 427 ギオンショウジャ 1314(2.3) 5-5-5-6 39.4 | 笠松04.27 良 右 1400 サラ系C10組 9/9 6人 東川公 54.0 6番 428 デルマオイチ 1336(3.8) 5-5-7-8 40.9 | 笠松04.06 良 右 1400 サラ系C11組 2/7 3人 東川公 54.0 2番 428 リコープナホウ 1319(0.1) 3-3-3-3 38.7 |
5 | 5 | キンシャサノキセキ 牡 4 フジヤマコクリュウ ピースヴィクトリア 青鹿毛 (マヤノトップガン) 横内俊昭 チャンピオンズファー | 笹野博 (笠松) | ▲ 53.0 渡邊竜 (笠松) 1-1-0-5 | 394 -2 | | 1-3-0-24 0-0-0-1 1-3-0-21 1-2-0-7 | 笠松06.16 良 右 1400 付知峡特別C1(イ) 9/9 8人 ▲渡邊竜 53.0 9番 396 サムライズム 1317(2.5) 8-8-9-9 39.1 | 笠松06.01 良 右 1600 板取川特別C14(ロ) 1/9 5人 ▲渡邊竜 53.0 10番 394 ブラックメルベイユ 1450(0.0) 3-3-3-3 39.3 | 名古屋05.17 良 右 1400 サラC12組 8/9 4人 ▲渡邊竜 53.0 5番 390 モリガンドール 1354(1.2) 7-7-9-9 40.7 | 笠松05.10 稍重 右 1400 トライアルラウンド 笠松C17 6/10 8人 渡邊竜 56.0 4番 393 ブラックメルベイユ 1310(0.9) 9-7-7-7 39.4 |
6 | 6 | メイショウボーラー 牡 4 ワンダフルボーラー ワンダフルドーラ 鹿毛 (More Than Ready) 藤田在子 天羽禮治 | 川嶋弘 (笠松) | 56.0 向山牧 (笠松) 0-1-0-1 | 505 -3 | | 0-2-0-4 0-0-0-2 0-1-0-1 0-1-0-1 | 笠松06.15 良 右 1400 サラ系C10組 競走中止 向山牧 56.0 2番 508 サクラエ | 笠松06.01 良 右 1400 サラ系C10組 2/8 1人 向山牧 56.0 8番 514 サムライズム 1289(0.3) 6-6-6-4 37.5 | J新潟09.04 良 左 1200 3歳未勝利 6/15 6人 蛯名正 56.0 5番 508 シグナリング 1134(1.7) 3-3 38.5 | J新潟08.20 良 左 1200 3歳未勝利 5/15 2人 蛯名正 56.0 15番 502 ロマンコスモ 1137(1.2) 9-9 37.6 |
7 | 7 | トワイニング 牝 6 リコーアイナハイナ マルマツキセキ 栃栗毛 (カコイーシーズ) (株)ファーストビ 村下牧場 | 青木達 (笠松) | 54.0 山下雅 (笠松) 0-0-0-0 | 435 0 | | 2-3-16-58 0-2-5-16 2-1-11-42 2-1-11-37 | 笠松06.15 良 右 1400 サラ系C10組 5/8 7人 島崎和 54.0 6番 435 サクラエ 1337(2.5) 7-7-7-7 39.3 | 笠松06.01 良 右 1400 サラ系C9組 7/8 8人 島崎和 54.0 2番 435 アイヅナヨタケ 1315(2.6) 8-8-8-8 38.1 | 名古屋05.25 重 右 1400 サラC7組 6/10 5人 島崎和 54.0 4番 436 シゲルムツゴロウ 1351(3.1) 9-10-9-8 40.3 | 笠松05.11 稍重 右 1400 サラ系C11組 7/7 7人 島崎和 54.0 2番 434 ギオンショウジャ 1314(2.3) 7-7-7-7 38.2 |
8 | 8 | サウスヴィグラス 牝 7 エーシンモナコ モンタナガール 栗毛 (Danehill) 葛西豊次 栄進牧場 | 伊藤好 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-3 | 431 7 | | 8-14-9-86 0-0-0-0 8-14-9-86 8-14-9-75 | 笠松06.15 良 右 1400 サラ系C10組 7/8 6人 丸山真 54.0 8番 424 サクラエ 1341(2.9) 6-6-6-6 40.1 | 笠松06.01 良 右 1400 サラ系C9組 8/8 6人 ▲渡邊竜 51.0 6番 426 アイヅナヨタケ 1316(2.7) 7-7-7-7 39.4 | 名古屋05.18 良 右 800 サラC8組 6/9 5人 ▲渡邊竜 51.0 9番 427 トーホウルーチェ 520(1.6) 5-6 37.4 | 笠松05.11 稍重 右 1400 サラ系C11組 5/7 6人 ▲渡邊竜 51.0 1番 429 ギオンショウジャ 1309(1.8) 6-6-5-5 38.7 |