9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エイシンサンディ 牝 3 サイレンスミラー ミラージェネス 黒鹿毛 (ジェネラス) 加藤鈴幸 熊谷武 | 柴田高 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 3-2-1-7 | 449 -5 | | 3-3-1-7 0-0-0-0 3-3-1-7 3-3-1-6 | 笠松08.30 良 右 1400 めいほう高原特別3歳1 7/8 6人 島崎和 54.0 4番 454 ドリームアロー 1298(2.6) 5-5-5-7 39.4 | 笠松08.03 良 右 1400 花オクラ特別3歳1 5/10 4人 島崎和 54.0 1番 450 ゴールドブレード 1297(1.3) 4-3-4-4 39.3 | 笠松07.13 良 右 1400 水芭蕉特別3歳1 4/8 3人 島崎和 54.0 4番 453 ライスエイト 1292(1.9) 4-4-3-3 39.3 | 笠松06.28 良 右 1400 槍ヶ岳賞3歳2特選 2/8 7人 島崎和 54.0 5番 457 アンティクイーン 1280(0.5) 5-5-3-2 37.9 |
2 | 2 | メイショウサムソン 牝 3 ウリャオイ マルタカチェリー 鹿毛 (Exploit) 本田高浩 櫛桁牧場 | 栗本陽 (笠松) | 54.0 池田敏 (笠松) 0-1-2-6 | 482 -4 | | 2-2-4-12 0-0-0-2 2-2-4-10 1-0-2-1 | 笠松08.30 良 右 1400 めいほう高原特別3歳1 4/8 4人 池田敏 54.0 2番 486 ドリームアロー 1286(1.4) 7-7-7-6 37.3 | 金沢08.01 良 右 1900 MRO金賞3歳(東海・近畿・交 8/12 10人 池田敏 54.0 8番 473 ムーンファースト 2075(1.9) 6-6-6-7 41.1 | 川崎07.06 稍重 ナ 左 1600 スパーキングレディーカッJpnIII 10/12 9人 池田敏 52.0 6番 474 アンジュデジール 1450(3.4) 11-11-10-10 40.5 | 川崎06.14 重 ナ 左 2100 関東オークス【指定交流】JpnII 7/13 11人 池田敏 54.0 3番 474 クイーンマンボ 2228(3.8) 8-9-10-10 40.8 |
3 | 3 | ケイムホーム 牝 3 ビナシルキー ロマンスビコー 鹿毛 (Lammtarra) 熊谷英樹 斉藤スタッド | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 3-3-3-8 | 454 0 | | 3-3-3-11 0-0-0-0 3-3-3-11 3-3-3-10 | 笠松08.30 良 右 1400 めいほう高原特別3歳1 8/8 7人 向山牧 54.0 8番 454 ドリームアロー 1300(2.8) 8-8-8-8 38.3 | 笠松08.17 良 右 1400 おしろいばな特別3歳1 6/7 6人 向山牧 54.0 1番 453 ドリームアロー 1307(4.0) 6-5-6-7 40.1 | 笠松08.03 良 右 1400 花オクラ特別3歳1 7/10 7人 向山牧 54.0 10番 450 ゴールドブレード 1299(1.5) 8-8-9-9 38.1 | 笠松07.13 良 右 1400 私飲んでます逃げない水素3歳2 1/9 4人 向山牧 54.0 9番 450 スカイプリンセス 1291(0.3) 1-1-1-1 38.7 |
4 | 4 | スクリーンヒーロー 牝 3 サンオースティン ファーストタッチ 黒鹿毛 (ネオユニヴァース) 冨田清誠 碧雲牧場 | 栗本陽 (笠松) | ☆ 53.0 木之葵 (愛知) 3-0-2-2 | 409 -5 | | 3-0-2-7 0-0-0-0 3-0-2-3 3-0-2-2 | 笠松08.30 良 右 1400 めいほう高原特別3歳1 3/8 2人 ☆木之葵 53.0 6番 414 ドリームアロー 1285(1.3) 2-3-2-2 38.8 | 笠松08.17 稍重 右 1400 サラ系3歳3組 1/7 2人 ☆木之葵 53.0 2番 411 シハツレッシャ 1290(1.3) 2-2-2-1 38.6 | 笠松08.03 良 右 1400 サラ系3歳4組 1/10 2人 ☆木之葵 53.0 2番 415 ニャンコ 1297(0.3) 2-1-1-1 40.0 | 笠松07.12 稍重 右 1400 サラ系3歳6組 1/8 3人 ☆木之葵 53.0 5番 410 パノラマ 1300(0.3) 2-2-2-1 39.0 |
5 | 5 | アドマイヤムーン 牡 3 フレンドゴーゴー ベラドンナジュリア 鹿毛 (ゼンノロブロイ) 横尾晴人 村上欽哉 | 加藤幸 (笠松) | 56.0 松本剛 (笠松) 0-1-0-1 | 471 1 | | 4-2-0-7 0-0-0-0 4-2-0-6 4-2-0-6 | 笠松08.30 良 右 1400 めいほう高原特別3歳1 2/8 8人 松本剛 56.0 5番 470 ドリームアロー 1282(1.0) 4-4-3-3 38.2 | 笠松08.17 良 右 1400 おしろいばな特別3歳1 5/7 2人 池田敏 56.0 3番 472 ドリームアロー 1295(2.8) 5-4-4-4 39.9 | 笠松08.03 良 右 1400 花オクラ特別3歳1 2/10 6人 池田敏 56.0 9番 468 ゴールドブレード 1292(0.8) 3-4-3-3 38.9 | 笠松07.13 良 右 1400 水芭蕉特別3歳1 7/8 4人 池田敏 56.0 6番 467 ライスエイト 1298(2.5) 6-6-6-5 39.6 |
6 | 6 | サムライハート 牝 3 レッドレイジング エーシンメインダム 青鹿毛 (アグネスデジタル) 三浦勝仁 信田牧場 | 笹野博 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 0-0-1-8 | 465 2 | | 2-1-3-14 0-0-0-0 2-1-3-10 2-1-3-9 | 笠松08.17 良 右 1400 おしろいばな特別3歳1 3/7 5人 佐藤友 54.0 6番 463 ドリームアロー 1290(2.3) 3-3-3-3 39.6 | 笠松08.03 良 右 1400 花オクラ特別3歳1 3/10 8人 東川公 54.0 8番 467 ゴールドブレード 1295(1.1) 2-2-2-1 39.4 | J中京07.16 良 芝 左 1200 タイランドC3歳上 17/18 18人 佐藤友 52.0 3番 458 オフクヒメ 1104(1.5) 7-6 35.3 | 笠松06.14 良 右 1400 あじさい特別3歳1 8/8 6人 佐藤友 54.0 2番 461 ゴールドブレード 1339(5.6) 2-1-2-5 45.5 |
7 | 7 | エンパイアメーカー 牝 3 キチロクエンパイア クイックレスポンス 黒鹿毛 (Storm Cat) 山本正美 村田牧場 | 後藤佑 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 3-1-0-0 | 449 0 | | 3-1-0-12 0-0-0-7 3-1-0-2 3-1-0-0 | 笠松08.30 良 右 1400 サラ系3歳3組 1/8 1人 東川公 54.0 6番 449 ヒカルノシンデレラ 1287(1.1) 1-1-1-1 39.2 | 笠松08.14 良 右 1400 サラ系3歳6組 1/5 1人 東川公 54.0 2番 446 ハートノエース 1296(0.8) 1-1-1-1 38.6 | 笠松08.02 良 右 1400 サラ系3歳7組 1/9 1人 東川公 54.0 6番 447 サノリュウ 1287(0.8) 2-2-2-1 40.1 | 笠松07.14 不良 右 1400 サラ系3歳7組 2/9 1人 東川公 54.0 4番 450 キョウモバライロ 1295(0.4) 1-1-1-1 40.1 |