10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゴールドヘイロー 牡 4 チェストケゴールド トミケンソリッド 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 竹之内康一 船越伸也 | 本間光 (浦和) | 56.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-1 | 503 4 | | 1-1-1-9 1-1-1-5 0-0-0-4 0-0-0-1 | 浦和09.21 良 左 1400 コスモス特別C1二 8/12 11人 寺島憂 56.0 10番 499 エイシンシンタ 1329(2.4) 5-5-5-6 41.5 | 船橋09.05 重 ナ 左 1700 成田賞C1C2選抜馬 12/12 11人 秋元耕 57.0 9番 496 ダイチ 1555(5.5) 9-9-11-12 43.5 | 大井06.29 稍重 ナ 右 1600 青嶺賞B2三B3一選抜特別 12/15 12人 岡田大 55.0 5番 489 キタサンシンゲキ 1446(2.1) 12-12-14-14 41.1 | 大井03.10 良 右 1600 朧月賞B3一選抜特別 16/16 8人 ☆瀬川将 55.0 4番 505 マイネルジャスト 1465(2.8) 8-8-10-10 42.4 |
2 | 2 | オンファイア 牡 5 ドリームファイア ガッドジーン 黒鹿毛 (エルコンドルパサー) 森田徹 安藤牧場 | 柘榴浩 (浦和) | 56.0 見越彬 (浦和) 0-0-0-0 | 459 5 | 騎 手 変 更 | 4-1-4-51 4-0-3-43 0-1-1-8 1-0-2-21 | 船橋09.29 不良 ナ 左 1600 仲秋特別C1一 11/11 11人 山崎真 56.0 7番 454 グレートソード 1492(4.8) 11-11-11-11 42.9 | 浦和09.20 稍重 左 1500 秋遅草特別C1三 12/12 12人 山崎真 56.0 8番 459 ルデマレ 1402(2.9) 12-12-12-12 40.7 | 川崎09.06 重 ナ 左 1600 やまなみ五湖「丹沢湖」杯C1二 13/14 14人 山崎真 56.0 4番 458 ルアハッピー 1501(3.5) 14-14-14-13 43.6 | 川崎08.23 良 ナ 左 1500 サザンクロス特別C1二 14/14 14人 山崎真 56.0 13番 456 タネホカホカ 1404(4.2) 14-14-14-14 42.4 |
3 | 3 | ダノンシャンティ 牡 4 ガリゲット クーリドフレイズ 黒鹿毛 (Giant's Causeway) 松谷翔太 ノーザンファーム | 山越光 (浦和) | 56.0 酒井忍 (川崎) 0-0-0-2 | 501 0 | | 0-1-5-21 0-0-3-12 0-1-2-5 0-0-1-6 | 船橋09.29 不良 ナ 左 1800 月光賞C1C2選抜馬 4/13 12人 酒井忍 57.0 12番 501 ミスエリカ 1572(0.6) 1-1-1-1 40.4 | 浦和09.20 稍重 左 1500 秋遅草特別C1三 6/12 10人 酒井忍 56.0 1番 501 ルデマレ 1382(0.9) 9-9-9-8 40.1 | 船橋09.04 重 ナ 左 1600 初秋特別C1一 8/9 9人 加藤和 56.0 2番 507 ウインシンフォニア 1461(2.3) 7-7-9-9 42.0 | 浦和08.16 不良 左 1400 パカパカコバトン賞C1二 8/11 10人 的場文 56.0 2番 494 リンゴカン 1316(1.9) 7-6-8-8 39.9 |
4 | 4 | バンブーエール 牝 4 クライフターン ルージュバンブー 黒鹿毛 (マリエンバード) 酒井孝敏 バンブー牧場 | 香取和 (大井) | 54.0 小林拓 (大井) 0-0-0-0 | 471 1 | | 4-3-2-26 1-0-1-7 3-3-1-19 0-0-0-4 | 大井10.06 良 ナ 右 1200 C1一 二 三 9/10 10人 山崎良 54.0 6番 470 ボナテスタ 1155(1.6) 9-9 38.8 | 大井06.28 重 右 1200 相田翔子来場記念B3六選抜特別 14/15 13人 松崎正 54.0 8番 473 トップオブテーラー 1159(2.1) 11-13 39.6 | 大井06.08 稍重 ナ 右 1200 B3六 10/13 13人 松崎正 54.0 9番 470 フィランソロフィー 1147(1.2) 10-10 37.9 | 大井05.25 良 ナ 右 1200 B3五 11/14 13人 松崎正 54.0 2番 469 ショウナンカウィー 1156(1.1) 14-14 37.4 |
5 | 5 | メイショウサムソン 牡 3 ロキ ローズバレッタ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 野嶋祥二 林孝輝 | 水野貴 (浦和) | 56.0 瀧川寿 (川崎) 0-0-0-0 | 478 12 | | 0-2-1-8 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | J札幌08.26 良 芝 右 2000 3歳未勝利 9/16 4人 池添謙 56.0 1番 466 ミナミ 2038(1.1) 12-11-8-9 37.0 | J札幌08.12 重 芝 右 2000 3歳未勝利 2/16 4人 池添謙 56.0 2番 464 シンデン 2047(0.0) 12-12-12-10 36.9 | J中京07.15 良 芝 左 2200 3歳未勝利 6/15 6人 幸英明 56.0 5番 468 タガノヤグラ 2131(0.3) 11-11-9-11 34.7 | J京都05.06 良 芝 右 2000 3歳未勝利 12/16 3人 酒井学 56.0 7番 460 シャドウブリランテ 2026(2.4) 8-9-11-9 36.5 |
6 | 6 | カリズマティック 牝 4 ヴォーチェ グッドファッション 栗毛 (アドマイヤマックス) (有)トニー企画 トラストスリーファー | 上杉昌 (大井) | 54.0 本田重 (船橋) 0-0-0-1 | 482 1 | | 3-2-1-18 2-2-0-9 1-0-1-6 0-0-0-1 | 大井10.06 良 ナ 右 1600 C1一 二 三 9/13 9人 本田重 54.0 13番 481 ブラックビアド 1443(0.8) 8-9-10-10 40.9 | 大井09.15 良 ナ 右 1600 C1一 二 三 8/13 12人 内田利 54.0 8番 476 テラザフィーリア 1439(1.5) 8-8-8-7 39.7 | 大井08.28 良 ナ 右 1600 C1七 八 1/11 9人 内田利 54.0 9番 472 アンジェリコ 1432(0.0) 9-8-9-9 40.2 | 大井08.12 不良 ナ 右 1600 C1九 十 6/7 6人 内田利 54.0 2番 474 テラザフィーリア 1459(1.8) 6-6-7-7 41.8 |
7 | プリサイスエンド セン 5 プリサイスサンデー ミサトペニー 栗毛 (オペラハウス) 前田敏文 真歌伊藤牧場 | 野口孝 (浦和) | 56.0 森泰斗 (船橋) 1-0-1-2 | 485 -5 | | 8-4-13-23 1-1-2-3 7-3-11-20 1-0-1-0 | 船橋09.29 不良 ナ 左 1800 月光賞C1C2選抜馬 6/13 2人 森泰斗 57.0 11番 490 ミスエリカ 1583(1.7) 5-5-5-5 40.8 | 船橋09.05 重 ナ 左 1700 成田賞C1C2選抜馬 3/12 2人 中野省 57.0 4番 491 ダイチ 1511(1.1) 5-5-5-4 40.1 | 川崎08.01 不良 ナ 左 1600 にぎわい爆発!あつぎ国際C1三 4/14 2人 中野省 56.0 7番 480 ヘビデューティー 1475(0.9) 11-11-8-8 41.9 | 船橋06.20 稍重 左 1600 手賀沼特別C1二 2/7 2人 中野省 56.0 2番 480 ヒガシリシャール 1454(0.1) 3-3-3-3 39.5 |
7 | 8 | スパイキュール 牝 4 ティーパフォーマー ナムラメロディー 黒鹿毛 (ジェイドロバリー) 新田光代 いとう牧場 | 長谷忍 (浦和) | 54.0 保園翔 (浦和) 0-0-0-0 | 467 2 | | 1-4-2-22 1-3-1-16 0-1-1-6 0-1-0-8 | 船橋09.29 不良 ナ 左 1600 仲秋特別C1一 9/11 9人 秋元耕 54.0 3番 465 グレートソード 1460(1.6) 2-3-3-3 41.3 | 浦和09.21 良 左 1400 コスモス特別C1二 9/12 7人 秋元耕 54.0 12番 474 エイシンシンタ 1330(2.5) 10-11-11-10 37.9 | 浦和08.16 不良 左 1400 パカパカコバトン賞C1二 6/11 4人 秋元耕 54.0 9番 470 リンゴカン 1306(0.9) 6-7-7-5 39.0 | 川崎08.03 稍重 ナ 左 1500 蝉時雨特別C1二 3/14 7人 秋元耕 54.0 12番 465 ウインオーラム 1386(0.2) 13-13-11-9 39.9 |
9 | ファスリエフ 牝 3 アムールリアン キャットストリート 鹿毛 (クロフネ) グローバルサービス 北星村田牧場 | 宇野博 (浦和) | 54.0 和田譲 (大井) 3-3-1-5 | 475 -4 | | 3-3-2-6 3-3-2-5 0-0-0-1 2-3-1-4 | 浦和09.22 稍重 左 1400 コスモスフェスティバC1四 五 1/12 2人 和田譲 53.0 5番 479 イエスアイゲット 1303(0.3) 7-5-7-3 38.7 | 浦和08.18 重 左 1500 晩夏特別C1三 9/12 3人 和田譲 53.0 2番 474 ルクレツィア 1392(1.6) 1-1-1-2 42.1 | 川崎08.01 不良 ナ 左 1600 にぎわい爆発!あつぎ国際C1三 8/14 7人 和田譲 53.0 9番 468 ヘビデューティー 1482(1.6) 5-4-3-6 43.3 | 浦和07.18 良 左 1400 J交 ツインホープ特別3歳C1 2/10 3人 和田譲 55.0 3番 469 マキノジュエラー 1302(0.0) 2-2-2-2 38.9 |
8 | 10 | ダイタクバートラム 牝 6 ハミルトン トップデラッキ 黒鹿毛 (ヤマニンゼファー) (株)フロンティア 高田利雄 | 本間光 (浦和) | 54.0 増田充 (川崎) 3-2-0-12 | 493 5 | | 8-7-3-37 8-7-3-36 0-0-0-1 7-7-2-25 | 浦和09.21 良 左 1400 コスモス特別C1二 12/12 1人 増田充 54.0 3番 488 エイシンシンタ 1372(6.7) 11-12-12-12 41.6 | 浦和08.18 重 左 1500 晩夏特別C1三 4/12 2人 増田充 54.0 9番 485 ルクレツィア 1380(0.4) 3-3-2-1 40.9 | 浦和07.20 良 左 1400 ちちぶのじかプロジェクトC1五 1/11 2人 増田充 54.0 8番 490 ジョーマリリン 1305(0.1) 3-2-2-2 39.8 | 浦和06.01 重 左 1400 C1五 2/12 6人 増田充 54.0 12番 489 クレイジーインラヴ 1291(0.3) 2-2-2-2 38.6 |
11 | マイネルラヴ 牝 5 ハッピーリーベ ナムラトレジョリ 鹿毛 (Desert King) 福田光男 いとう牧場 | 海馬司 (浦和) | 54.0 石崎隆 (船橋) 0-0-0-2 | 466 2 | 騎 手 変 更 | 5-4-7-32 4-3-4-30 1-1-3-2 2-1-3-11 | 浦和09.21 良 左 1400 コスモス特別C1二 7/12 12人 加藤和 54.0 11番 464 エイシンシンタ 1326(2.1) 9-9-10-9 37.7 | 浦和08.16 不良 左 1400 パカパカコバトン賞C1二 11/11 9人 本田重 54.0 7番 470 リンゴカン 1322(2.5) 11-11-11-11 38.6 | 浦和07.19 良 左 1400 盛夏特別B3四C1一 10/12 5人 今野忠 53.0 7番 468 ビットアリエス 1314(2.5) 11-11-12-12 38.4 | 船橋06.19 稍重 ナ 左 1600 ほたる賞B3三 12/12 9人 石崎隆 54.0 9番 477 アナザフォー 1492(4.1) 10-10-12-12 42.3 |