7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | クロフネ 牡 3 ゴロウマルウィン スイートピグレット 芦毛 (ブライアンズタイム) 鈴木雅俊 シンボリ牧場 | 鈴木七 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 4-2-2-4 | 531 5 | | 4-2-2-6 3-0-1-4 1-2-1-2 1-2-1-1 | 水沢12.16 不良 右 1400 アレニコラ賞C1八組 5/10 1人 高橋悠 56.0 4番 526 タイガーヴェロス 1296(0.7) 8-8-4-4 39.5 | 水沢12.04 重 右 1400 C2二組 1/10 2人 高橋悠 56.0 7番 523 セイウンニジョーズ 1300(0.1) 5-4-3-2 40.3 | 水沢11.20 重 右 1400 C2二組 2/10 2人 高橋悠 56.0 8番 522 マストワン 1302(0.5) 3-3-2-2 40.2 | 盛岡11.05 良 左 1400 コカ・コーラ賞C2五組 1/7 1人 高橋悠 56.0 5番 516 マツリダロマンス 1290(0.2) 2-2 39.4 |
2 | 2 | デュランダル 牝 5 ギンザジャンヌ ローレルウィッチ 黒鹿毛 (エルコンドルパサー) 大黒富美子 三石橋本牧場 | 村上昌 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 2-0-1-15 | 470 0 | | 8-8-8-59 2-0-2-11 6-8-6-44 0-1-0-15 | 水沢12.16 不良 右 1400 アレニコラ賞C1八組 10/10 9人 小林凌 54.0 7番 470 タイガーヴェロス 1321(3.2) 5-5-7-9 41.9 | 水沢12.03 重 右 850 C1 7/10 5人 坂口裕 54.0 10番 463 チョーハッピー 526(0.9) 2-3 37.6 | 水沢11.19 稍重 右 1300 JA岩手ふるさと 奥州うまC1 8/8 6人 坂口裕 54.0 2番 470 ゴールドジャイアン 1251(2.0) 6-5-7-8 40.7 | 盛岡11.06 良 左 1200 シチフクジン賞C1 6/12 9人 坂口裕 54.0 3番 466 テルルフォレスト 1155(1.4) 6-4 39.4 |
3 | 3 | ステイゴールド 牡 5 マイネルラヴィーン キャニオンドリーム 栗毛 (ブラックタイアフェアー) 太田浩彦 ビッグレッドファーム | 佐藤雅 (岩手) | ☆ 55.0 鈴木祐 (岩手) 0-1-0-1 | 463 -4 | | 9-14-11-37 0-9-5-16 9-5-6-15 9-5-6-15 | 水沢12.16 不良 右 1400 サポナリア賞C1七組 9/11 2人 高松亮 56.0 7番 467 ゴールドアラシ 1302(1.6) 9-9-8-7 39.7 | 水沢12.02 重 右 1400 オーシャン賞C1五組 2/10 3人 ☆鈴木祐 55.0 1番 465 モント 1311(0.1) 6-6-5-3 39.7 | 水沢11.19 稍重 右 1600 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 6/12 7人 △木村直 54.0 3番 455 ネオヴァモス 1452(1.0) 6-5-4-5 40.1 | 盛岡11.06 良 左 1600 アキズキ賞C1四組 5/11 6人 高松亮 56.0 6番 453 シンキングターボ 1423(1.7) 8-6 39.2 |
4 | 4 | ファルブラヴ 牡 4 トウショウレイダー オーロラトウショウ 栗毛 (キンググローリアス) 松田敬一 トウショウ産業株式会 | 平沢芳 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-0 | 494 6 | | 3-4-6-51 2-4-3-24 1-0-3-24 1-0-3-23 | 水沢12.16 不良 右 1400 アレニコラ賞C1八組 6/10 5人 陶文峰 56.0 1番 488 タイガーヴェロス 1296(0.7) 7-7-6-5 39.4 | 水沢12.04 重 右 1600 タッチ・ミー賞C1四組 10/11 6人 陶文峰 56.0 9番 485 カタオモイ 1456(2.3) 7-8-8-9 40.7 | 水沢11.19 稍重 右 1600 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 4/12 9人 陶文峰 56.0 1番 483 ネオヴァモス 1449(0.7) 7-7-5-4 39.5 | 盛岡11.06 良 左 1600 アキズキ賞C1四組 7/11 9人 菅原辰 56.0 8番 484 シンキングターボ 1425(1.9) 7-9 39.5 |
5 | 5 | マンハッタンカフェ 牡 4 シャインレイ レールマラン 黒鹿毛 (Silver Deputy) 鈴木雅俊 追分ファーム | 鈴木七 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-0-1-0 | 494 -3 | | 3-9-10-22 3-4-4-6 0-5-6-15 0-5-6-12 | 水沢12.16 不良 右 1400 アレニコラ賞C1八組 3/10 6人 菅原俊 56.0 6番 497 タイガーヴェロス 1293(0.4) 9-9-9-6 38.7 | 水沢12.04 重 右 1600 タッチ・ミー賞C1四組 5/11 11人 高橋悠 56.0 10番 495 カタオモイ 1447(1.4) 9-9-6-5 40.1 | 水沢11.19 稍重 右 1600 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 7/12 8人 高橋悠 56.0 9番 491 ネオヴァモス 1459(1.7) 9-9-10-7 40.2 | 盛岡11.06 良 左 1600 アキズキ賞C1四組 4/11 10人 高橋悠 56.0 7番 490 シンキングターボ 1422(1.6) 2-3 40.0 |
6 | 6 | デュランダル 牡 3 マルケイインパルス ダイイチボタン 栗毛 (ティンバーカントリー) 熊谷清則 北田剛 | 石川栄 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-7 | 472 -1 | | 3-2-2-17 2-1-0-6 1-1-1-8 1-1-1-8 | 水沢12.16 不良 右 1400 アレニコラ賞C1八組 7/10 7人 木村暁 56.0 5番 473 タイガーヴェロス 1302(1.3) 4-4-5-7 40.1 | 水沢12.04 重 右 1600 タッチ・ミー賞C1四組 6/11 8人 木村暁 56.0 8番 473 カタオモイ 1452(1.9) 4-5-4-5 40.9 | 水沢11.19 稍重 右 1300 JA岩手ふるさと 奥州うまC1 4/8 3人 山本政 56.0 7番 468 ゴールドジャイアン 1245(1.4) 3-7-5-4 40.1 | 盛岡11.06 良 左 1600 シシガシラ賞C1三組 6/11 9人 菅原辰 56.0 9番 468 ベストプレディクト 1423(1.2) 2-3 40.2 |
7 | ディープスカイ 牡 5 ナムラキャニオン セイントリープレア 鹿毛 (ダンシングブレーヴ) 谷謙介 谷川牧場 | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 1-4-7-19 | 449 -5 | | 7-9-10-45 2-7-4-14 4-2-6-27 4-2-6-23 | 水沢12.17 不良 右 1400 ゴールデンジョッキーズシリC1 7/11 10人 齋藤雄 56.0 3番 454 モント 1307(0.9) 11-11-11-10 40.1 | 水沢12.04 重 右 1600 タッチ・ミー賞C1四組 9/11 7人 阿部英 56.0 6番 451 カタオモイ 1455(2.2) 8-7-9-8 40.7 | 水沢11.19 稍重 右 1300 JA岩手ふるさと 奥州うまC1 5/8 7人 阿部英 56.0 5番 448 ゴールドジャイアン 1245(1.4) 8-8-8-6 39.8 | 盛岡11.06 良 左 1600 アキズキ賞C1四組 8/11 3人 阿部英 56.0 3番 448 シンキングターボ 1426(2.0) 9-7 39.5 |
7 | 8 | ファルブラヴ 牝 4 ダンストーンラヴ フローラルウインド 栗毛 (アグネスタキオン) 伊藤孝治 本桐牧場 | 村上実 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 4-3-4-21 | 420 5 | | 4-5-6-30 2-4-1-12 1-1-5-16 1-1-5-16 | 水沢12.16 不良 右 1400 C1九組 2/10 2人 村上忍 54.0 5番 415 クラサイレント 1305(0.2) 3-3-3-3 40.0 | 水沢12.02 重 右 1400 マリアベール賞C1六組 3/10 5人 坂口裕 54.0 3番 418 プレミアムフレンチ 1308(0.8) 4-4-4-4 40.0 | 水沢11.18 良 右 1400 キュースト賞C1七組 5/11 7人 村上忍 54.0 4番 414 コッコリーノ 1318(0.8) 4-3-4-4 40.6 | 盛岡11.04 稍重 左 1600 カマクラシボリ賞C1六組 7/11 8人 △木村直 52.0 1番 413 アドマイヤホルン 1440(2.1) 10-10 39.3 |
9 | クロフネ 牝 5 スターフィッシュ ブライダルブーケ 鹿毛 (ゴールドアリュール) 安彦公一 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-4 | 430 7 | | 7-10-5-38 3-5-1-18 4-5-4-19 4-5-4-16 | 水沢12.16 不良 右 1400 アレニコラ賞C1八組 9/10 10人 菅原辰 54.0 3番 423 タイガーヴェロス 1305(1.6) 10-10-10-10 39.4 | 水沢12.02 重 右 1400 オーシャン賞C1五組 8/10 10人 菅原辰 54.0 3番 425 モント 1329(1.9) 9-8-9-9 40.7 | 水沢11.19 稍重 右 1600 JA岩手ふるさと 奥州C1五組 9/12 12人 菅原辰 54.0 2番 427 ネオヴァモス 1461(1.9) 10-10-11-11 40.2 | 盛岡11.06 良 左 1600 アキズキ賞C1四組 11/11 11人 陶文峰 54.0 10番 429 シンキングターボ 1447(4.1) 11-11 40.6 |
8 | 10 | ステイゴールド 牝 5 カンヌ コスモパルムドール 栗毛 (Yonaguska) 杉浦和也 ビッグレッドファーム | 板垣吉 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 8-2-2-1 | 440 -1 | | 11-7-3-42 7-0-0-4 4-7-2-34 2-4-1-1 | 水沢12.16 不良 右 1400 アレニコラ賞C1八組 4/10 4人 山本聡 54.0 10番 441 タイガーヴェロス 1295(0.6) 1-1-1-1 40.7 | 水沢12.03 重 右 850 C1 2/10 1人 小林凌 54.0 8番 441 チョーハッピー 519(0.2) 1-1 37.2 | 水沢11.18 良 右 1400 メルヘンアシロ賞C1八組 2/10 2人 小林凌 54.0 7番 436 ツクバネ 1323(0.2) 1-1-1-1 41.5 | 盛岡11.06 良 左 1200 C1 8/11 2人 山本政 54.0 7番 438 スタチュー 1165(1.3) 1-1 41.3 |
11 | ダンスインザダーク 牝 7 サンマルビューティ マサノメジャー 黒鹿毛 (シンボリクリスエス) 後藤順男 木戸口牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 2-5-10-29 | 465 10 | | 6-6-12-54 1-4-5-12 5-2-6-24 1-1-5-19 | 水沢12.16 不良 右 1400 サポナリア賞C1七組 11/11 11人 陶文峰 54.0 10番 455 ゴールドアラシ 1316(3.0) 2-2-5-11 41.5 | 水沢12.03 重 右 850 C1 5/10 6人 陶文峰 54.0 4番 458 チョーハッピー 525(0.8) 4-5 37.3 | 水沢11.19 稍重 右 1600 JA岩手ふるさと 前沢C1四組 12/12 11人 陶文峰 54.0 10番 457 ゴールドフィルド 1474(2.5) 1-1-7-12 42.4 | 盛岡11.06 良 左 1200 シチフクジン賞C1 12/12 11人 陶文峰 54.0 4番 456 テルルフォレスト 1167(2.6) 3-7 41.0 |