2018年10月21日(日)  佐 賀 第6競走  ダート 1400m(右)14:40発走  天候:晴  馬場:良

C2-7組
(サラブレッド系 3歳以上 定量)
*電話投票コード:61#
賞金 1着220,000円 2着66,000円 3着22,000円 4着13,000円 5着9,000円 
  6R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11マツリダゴッホ   牡 5
マイガーディアン
ブリュメール   鹿毛
(ティンバーカントリー)
(同)JPN技研   岡田スタツド
西久政
(佐賀)
56.0
石川慎
(佐賀)
2-1-0-1
501
3
 5-2-5-47
0-0-0-1
5-2-5-42
4-1-2-16
佐賀09.11 良 右 1400
C1-8組
9/9 9人 南谷圭 56.0
9番 498 ウルトラバローズ
1379(6.3) 8-9-9-9 43.3
佐賀08.26 良 右 1400
初秋賞C1-8組
9/9 9人 南谷圭 56.0
3番 496 ロザンジェ
1331(2.9) 8-9-9-9 40.1
佐賀08.12 良 右 1400
盆踊り賞C1-7組
9/9 9人 南谷圭 56.0
2番 501 キシュウサラリン
1344(3.6) 9-9-9-9 41.7
佐賀07.31 良 右 1400
秋風月賞C1-7組
9/9 9人 南谷圭 56.0
8番 504 ゴールドグリッター
1335(2.8) 9-9-9-9 39.3
22アッミラーレ   牡 4
ダダッコ
イイデショウ   鹿毛
(フォーティナイナー)
下川明   築紫洋
中野博
(佐賀)
56.0
長田進
(佐賀)
2-3-2-19
502
-2
 3-3-3-32
0-0-0-1
3-3-3-27
3-3-3-26
佐賀09.24 良 右 1400
C1-9組
2/10 8人 長田進 56.0
4番 504 サンスペンサー
1316(0.5) 8-8-7-5 39.3
佐賀09.09 不良 右 1400
菊月賞C1-9組
7/8 4人 長田進 56.0
3番 506 メイショウシノビ
1318(2.1) 6-6-7-6 39.0
佐賀08.25 良 右 1400
C1-9組
4/9 6人 長田進 56.0
1番 501 チムニーロック
1327(0.9) 8-8-8-6 38.8
佐賀08.11 良 右 1400
C1-9組
4/11 10人 長田進 56.0
11番 500 サンブレナード
1322(0.3) 11-11-11-8 37.8
33スクワートルスクワート   牝 5
ミライワカ
ニシノココロ   青鹿毛
(マイネルラヴ)
田中清重   片山建治
九日光
(佐賀)
54.0
山下裕
(佐賀)
3-9-1-25
462
-4
 5-10-2-36
0-0-0-0
5-10-2-36
5-10-2-36
佐賀09.23 稍重 右 1400
C1-8組
8/10 5人 山下裕 54.0
3番 466 プリンセスライン
1319(1.0) 9-9-10-9 39.2
佐賀08.26 良 右 1400
初秋賞C1-8組
7/9 4人 山下裕 54.0
7番 468 ロザンジェ
1308(0.6) 6-6-6-7 38.8
佐賀08.12 良 右 1400
盆踊り賞C1-7組
4/9 5人 山下裕 54.0
6番 471 キシュウサラリン
1312(0.4) 6-6-5-4 38.5
佐賀07.31 良 右 1400
秋風月賞C1-7組
7/9 4人 山下裕 54.0
2番 470 ゴールドグリッター
1329(2.2) 1-1-1-3 41.1
44ステイゴールド   牡 5
ウインミダス
マチカネレダ   鹿毛
(Danehill)
吉橋英隆   コスモヴューファーム
中川竜
(佐賀)
▲ 53.0
出水拓
(佐賀)
1-2-2-3
467
3
 5-5-8-40
0-0-0-0
5-5-8-36
3-4-3-8
佐賀09.29 重 右 900
季秋特選C2-1組
1/11 5人 兒島真 56.0
11番 464 プリンセスラグーン
550(0.0) 1-1 37.2
佐賀09.17 良 右 1400
わし座特選C2-2組
5/9 7人 兒島真 56.0
4番 469 ヒカリノカケラ
1321(0.7) 3-3-4-5 40.4
佐賀08.31 不良 右 1750
SAGAジョッキーズカップC2
9/10 7人 竹吉徹 56.0
6番 474 プリンセスライン
2044(5.7) 1-1-4-9 46.4
佐賀08.18 良 右 1400
てんびん座特選C2-2組
8/10 7人 兒島真 56.0
2番 472 ルールオブグレイス
1342(2.4) 1-1-2-8 42.2
55ハーツクライ   牡 5
マオウ
ユウサンポリッシュ   鹿毛
(エルセニョール)
(同)JPN技研   ガーベラパークスタツ
平山宏
(佐賀)
56.0
村松翔
(佐賀)
0-0-0-0
495
11
 1-2-1-38
0-1-0-3
1-1-1-31
0-0-0-0
高知09.08 不良 右 1300
C2-8記者選抜
8/11 10人 ☆松木大 55.0
3番 484 コパノエクスプレス
1282(2.5) 8-9-11-9 41.9
高知08.26 重 右 1400
C2-9
9/10 10人 ☆松木大 55.0
3番 493 フェブマルコ
1343(3.4) 5-6-6-10 42.0
高知08.04 重 右 1300
C2-9記者選抜
7/10 8人 石本純 56.0
5番 486 オールラウンド
1273(1.5) 8-8-8-8 41.6
高知07.22 良 右 1400
独眼竜実特別C2-9
10/11 9人 ☆松木大 55.0
1番 493 トウカイパイロ
1359(4.0) 6-6-6-9 42.6
66ベーカバド   牝 3
ムーンパスココロ
コトノハ   鹿毛
(フジキセキ)
木稲安則   芳住鉄兵
土井道
(佐賀)
54.0
川島拓
(佐賀)
2-2-1-17
395
5
 2-2-1-28
0-0-0-0
2-2-1-28
2-2-1-28
佐賀09.24 良 右 1400
ヒヨドリ賞3歳-3組
9/11 8人 川島拓 54.0
1番 390 スイングアリュール
1320(1.6) 9-8-8-9 39.3
佐賀09.11 稍重 右 1400
3歳-3組
1/8 3人 川島拓 54.0
2番 389 テネイシャスパール
1325(0.1) 5-6-6-4 38.6
佐賀08.25 良 右 1400
3歳-3組
3/7 4人 川島拓 54.0
2番 390 カシノソルジャー
1321(1.2) 7-7-7-6 38.7
佐賀08.14 良 右 1400
J交 サマーカップ3歳
8/12 11人 川島拓 54.0
6番 389 ビーユアヒーロー
1322(2.9) 9-9-9-9 39.8
77モンテロッソ   牝 3
ニシノハピネス
チェインブラッド   鹿毛
(マンハッタンカフェ)
瀬戸竜男   本桐牧場
山田義
(佐賀)
54.0
竹吉徹
(佐賀)
1-3-0-4
480
-3
 2-4-0-7
0-0-0-0
2-4-0-7
2-4-0-4
佐賀09.11 良 右 1400
ヤングジョッキーズTR佐賀3歳
2/12 4人 義英真 54.0
8番 483 カシノアイガー
1318(0.0) 11-12-12-11 38.2
佐賀08.26 良 右 1750
バルーン特選3歳-1組
6/9 7人 竹吉徹 54.0
1番 478 サンルイビル
1595(1.8) 8-9-8-8 38.8
佐賀08.11 良 右 1750
サマースター特選3歳-2組
7/11 6人 竹吉徹 54.0
6番 478 サンドラフラッシュ
1589(2.1) 5-7-7-9 39.0
佐賀07.28 良 右 1750
有田焼特選3歳-1組
4/7 2人 竹吉徹 54.0
5番 482 サンドラフラッシュ
1598(1.4) 5-6-4-4 37.3
88マツリダゴッホ   牡 7
ユウキファイター
オースミエルフ   鹿毛
(オースミタイクーン)
(同)JPN技研   高橋フアーム
東美義
(佐賀)
56.0
南谷圭
(佐賀)
3-2-5-42
452
-1
 7-5-9-96
0-0-0-0
7-5-9-88
5-2-6-48
佐賀10.01 不良 右 1400
C2-8組
6/10 8人 南谷圭 56.0
7番 453 クリノナポレオン
1347(2.1) 7-7-7-7 39.9
佐賀09.17 良 右 1400
C2-8組
9/10 6人 川島拓 56.0
5番 447 ワンダープトゥリ
1340(2.0) 5-6-6-9 41.7
佐賀08.25 良 右 1400
C2-9組
4/9 8人 吉村智 56.0
10番 447 ロールスブリス
1337(2.5) 8-9-8-7 40.0
佐賀08.11 良 右 1400
C2-9組
6/9 9人 南谷圭 56.0
1番 447 デルマコイシグレ
1350(1.7) 4-4-4-5 40.1
レコード 1:23:8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」