2018年10月30日(火)  門 別 第1競走  ダート 1000m(外コース・右)15:00発走  天候:曇  馬場:重

2歳 未勝利
(サラブレッド系 2歳 定量)
*電話投票コード:06#
賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
  1R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11フリオーソ   牡 2
ヤマトタケル
トチノスカーレット   栗毛
(サムライハート)
阿部東亜子   田中春美
村上正
(北海道)
55.0
松井伸
(北海道)
0-0-0-1
460
-4
 0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-4
門別10.18 稍重 右 1000
2歳 未勝利
5/12 11人 松井伸 55.0
10番 464 ホウヨウノキセキ
1029(0.1) 3-3 38.2
門別10.03 重 右 1000
2歳 未勝利
8/11 10人 ☆山本咲 54.0
9番 464 ジーンジニー
1035(1.5) 3-3 39.3
門別07.18 良 右 1000
2歳 未勝利
10/10 7人 井上俊 54.0
5番 438 ルマーカーブル
1056(3.7) 6-6 40.3
門別07.04 重 右 1200
J認 フレッシュチャレンジ2歳
8/10 7人 井上幹 54.0
1番 444 マイティウォーリア
1196(4.5) 3-3 43.2
22グラスワンダー   牝 2
リコーレキシントン
ジョウムラソロン   鹿毛
(カーネギー)
土橋正雄   坂戸節子
小国博
(北海道)
54.0
石川倭
(北海道)
0-0-0-4
422
-4
 0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-5
門別10.16 稍重 右 1000
2歳 牝馬未勝利
7/12 10人 石川倭 54.0
10番 426 ゴールゲッター
1033(1.5) 11-11 37.7
門別10.02 重 右 1000
2歳 未勝利
11/12 9人 ☆山本咲 53.0
1番 426 アイアス
1061(5.0) 8-9 40.2
門別09.04 良 右 1000
2歳 未勝利
5/8 4人 石川倭 54.0
5番 432 シーザスターライト
1058(3.1) 4-4 41.1
門別08.16 不良 右 1000
2歳 牝馬未勝利
9/12 10人 石川倭 54.0
5番 428 スイープアサイド
1035(1.7) 8-7 38.3
33サウスヴィグラス   牝 2
マリーンワン
ファーストレディ   栗毛
(スマートボーイ)
(有)グランド牧場   グランド牧場
角川秀
(北海道)
54.0
阿部龍
(北海道)
0-0-0-2
476
-2
 0-1-0-2
0-0-0-0
0-1-0-2
0-1-0-2
門別10.16 稍重 右 1000
2歳 牝馬未勝利
2/12 2人 桑村真 54.0
2番 478 ゴールゲッター
1019(0.1) 2-1 37.8
門別10.02 重 右 1200
2歳 牝馬未勝利
9/12 1人 阿部龍 54.0
11番 482 カメッテル
1196(2.4) 2-1 42.2
門別07.25 良 右 1000
J認 フレッシュチャレンジ2歳
4/6 1人 阿部龍 54.0
7番 474 リンノティアラ
1054(3.2) 5-5 38.7
      
44シビルウォー   牡 2
ダイメイホース
ダイメイチャーム   黒鹿毛
(シルバーチャーム)
宮本昇   池本久志
柳澤好
(北海道)
55.0
馬渕繁
(北海道)
0-0-0-2
494
-10
 0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
門別10.18 稍重 右 1000
2歳 未勝利
12/12 12人 馬渕繁 55.0
12番 504 ホウヨウノキセキ
1056(2.8) 12-12 38.7
門別10.04 稍重 右 1000
2歳 新馬
8/11 10人 馬渕繁 55.0
10番 504 アレグロ
1051(2.4) 8-8 38.4
            
55ゴールドアリュール   牡 2
アルクマール
エクシードワン   鹿毛
(ナリタブライアン)
(有)下河辺牧場   下河辺牧場
小野望
(北海道)
55.0
岩橋勇
(北海道)
0-1-2-5
468
0
 0-1-2-6
0-0-0-0
0-1-2-6
0-1-2-6
門別10.18 稍重 右 1000
2歳 未勝利
8/12 4人 岩橋勇 55.0
6番 468 ホウヨウノキセキ
1036(0.8) 1-1 39.3
門別10.02 重 右 1000
2歳 未勝利
5/12 3人 岩橋勇 55.0
3番 470 アイアス
1033(2.2) 4-4 38.6
門別09.04 良 右 1000
2歳 未勝利
3/8 3人 岩橋勇 54.0
2番 458 シーザスターライト
1032(0.5) 3-3 39.1
門別08.14 重 右 1000
走れ!ホッカイドウ競馬賞2歳未
7/10 2人 岩橋勇 54.0
4番 450 ヤマノプレミアム
1036(0.9) 1-1 39.3
66パイロ   牡 2
リュウノガラージュ
ユニーク   黒鹿毛
(Commands)
蓑島竜一   山田政宏
岡島玉
(北海道)
55.0
亀井洋
(北海道)
0-0-0-0

 



0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
門別10.25 重 右 1000
2歳 未勝利
出走取消 井上俊 55.0
6番 - 
 
門別09.25 良 右 1000
2歳 未勝利
11/12 8人 井上俊 55.0
4番 456 カフェジュリア
1051(2.6) 5-6 40.2
            
7ケイムホーム   牡 2
ギョシュウ
ソウタツ   黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
中村勝彦   松浦牧場
齊藤正
(北海道)
△ 53.0
落合玄
(北海道)
0-0-0-1
434
4
 0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
門別10.18 稍重 右 1000
2歳 新馬
4/9 8人 △落合玄 53.0
5番 430 コジョウザン
1036(0.9) 7-7 37.2
                  
78ブラックタキシード   牡 2
カールブライアン
カラカル   鹿毛
(グリーンアプローズ)
佐藤孝   大矢牧場
佐久雅
(北海道)
55.0
宮崎光
(北海道)
0-0-0-1
452
4
 0-2-0-3
0-0-0-0
0-2-0-3
0-2-0-3
門別10.17 稍重 右 1000
2歳 未勝利
2/12 4人 阿部龍 55.0
1番 448 ファーストステップ
1025(0.0) 3-3 37.8
門別10.04 稍重 右 1200
2歳 未勝利
5/12 6人 宮崎光 55.0
7番 454 マブイーグル
1176(1.2) 1-1 40.9
門別08.29 良 右 1200
2歳 未勝利
5/9 4人 阿部龍 54.0
6番 450 モリノビーナス
1171(1.1) 2-2 39.7
門別08.15 不良 右 1200
2歳 未勝利
7/9 4人 桑村真 54.0
2番 452 モスコミュール
1169(2.4) 7-7 39.9
9タニノギムレット   牝 2
ベリベリワンダー
チョウワンダー   栗毛
(グラスワンダー)
西森鶴   草薙利昭
松本隆
(北海道)
☆ 53.0
山本咲
(北海道)
0-0-0-0
438
0
 0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-4
門別10.17 稍重 右 1000
2歳 未勝利
10/12 11人 宮崎光 54.0
11番 438 ファーストステップ
1041(1.6) 12-12 37.9
門別10.02 重 右 1000
2歳 未勝利
7/12 8人 宮崎光 54.0
11番 444 アイアス
1044(3.3) 7-8 39.1
門別08.28 稍重 右 1000
2歳 未勝利
8/10 5人 宮崎光 54.0
5番 442 ラックブルーバード
1041(2.2) 8-9 38.0
門別08.09 良 右 1000
J認 フレッシュチャレンジ2歳
4/8 5人 宮崎光 54.0
3番 440 グリードパルフェ
1046(1.5) 1-1 39.7
810メイショウサムソン   牝 2
スーパーウインド
スマイリングルーラ   鹿毛
(ダンスインザダーク)
組)寿組合   カナイシスタッド
田部和
(北海道)
54.0
五十冬
(北海道)
0-0-0-3
462
-4
 0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-5
門別10.16 稍重 右 1000
2歳 牝馬未勝利
8/12 8人 五十冬 54.0
5番 466 ゴールゲッター
1033(1.5) 10-10 37.9
門別09.27 良 右 1000
2歳 牝馬未勝利
7/12 11人 五十冬 54.0
10番 464 ゴールドリング
1042(0.7) 11-10 37.8
門別08.30 稍重 右 1000
2歳 牝馬未勝利
7/9 7人 五十冬 54.0
9番 464 スターインステルス
1047(2.5) 7-8 40.1
門別08.14 重 右 1200
2歳 牝馬未勝利
7/8 8人 井上幹 54.0
7番 462 アンビグラム
1191(2.7) 1-3 42.5
11トゥザグローリー   牡 2
ブレイヴスピリット
セルフィッシュ   青毛
(ブライアンズタイム)
林正夫   松栄牧場
林和弘
(北海道)
55.0
井上俊
(北海道)
0-1-0-4
436
-8
 0-1-0-4
0-0-0-0
0-1-0-4
0-1-0-4
門別10.18 稍重 右 1000
2歳 未勝利
6/12 3人 井上俊 55.0
1番 444 ホウヨウノキセキ
1030(0.2) 4-4 38.2
門別10.03 重 右 1000
2歳 未勝利
2/11 3人 井上俊 55.0
11番 438 ジーンジニー
1021(0.1) 4-3 37.8
門別08.28 稍重 右 1000
2歳 未勝利
4/10 4人 井上俊 54.0
6番 436 ラックブルーバード
1026(0.7) 4-4 37.9
門別08.15 不良 右 1000
2歳 未勝利
7/9 7人 井上俊 54.0
3番 436 パッサカリア
1038(1.2) 2-2 39.9
レコード 0:59:2 バクシンクリチャン 54 服 部  茂 史 2011/10/25

*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」