11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | リンドシェーバー 牡 10 サチノシェーバー オーロラヒメ 栗毛 (ビゼンニシキ) 佐藤勝士 川端牧場 | 古賀光 (佐賀) | 56.0 田中純 (佐賀) 0-0-0-0 | 508 3 | | 35-19-13-58 8-8-1-21 27-11-12-37 0-0-0-1 | 高知12.13 重 右 1400 いつもいつまでも特別A-2 6/10 8人 岡村卓 56.0 6番 505 ヒロノカイザー 1332(1.6) 9-9-8-5 40.4 | 高知12.03 重 右 1600 高知県山茶花特別A-2 9/11 9人 永森大 56.0 7番 502 ディアマルコ 1473(2.2) 5-5-5-7 41.8 | 高知11.25 重 右 1300 AイBイ混合 4/12 2人 永森大 56.0 3番 501 メイショウパーシー 1235(0.9) 4-6-5-3 39.2 | 高知11.19 不良 右 1400 A-2 6/8 5人 永森大 56.0 6番 503 マウンテンダイヤ 1317(1.1) 2-2-2-2 41.0 |
2 | 2 | ムーンバラッド 牡 9 アウヤンテプイ バトルグレイシー 芦毛 (ミシル) 成富直行 若林牧場 | 山田徹 (佐賀) | 56.0 山口勲 (佐賀) 1-0-0-0 | 487 -1 | | 27-8-1-17 0-0-0-2 27-8-1-13 2-0-0-0 | 佐賀12.09 良 右 1400 大淀川賞オープン 1/10 1人 山口勲 56.0 10番 488 コウギョウダグラス 1304(0.4) 1-1-1-1 36.7 | 佐賀11.23 良 右 1400 新燃岳特別A1・A2 1/9 3人 竹吉徹 56.0 9番 485 ダンシング 1283(0.9) 2-2-1-1 37.8 | 門別10.26 重 右 1200 静内産米「万馬券」特別A1A2 6/11 4人 石川倭 56.0 1番 498 タイセイバンデット 1138(0.9) 6-5 38.1 | 門別10.12 不良 右 1200 ハーツクライ・プレミアムA1A 4/9 4人 石川倭 56.0 3番 504 レッドペリグリン 1134(0.8) 6-4 38.5 |
3 | 3 | スターリングローズ 牡 11 コウギョウダグラス アモーレペガサス 栗毛 (メジロライアン) 高橋誠 坂牧場 | 大島静 (佐賀) | 56.0 村松翔 (佐賀) 1-2-1-5 | 515 -1 | | 14-13-5-30 0-0-0-1 14-13-5-28 1-6-2-7 | 佐賀12.24 良 右 1800 中島記念A1・A2 12/12 9人 村松翔 56.0 5番 516 キョウワカイザー 1599(4.0) 9-10-10-11 40.2 | 佐賀12.09 良 右 1400 大淀川賞オープン 2/10 4人 村松翔 56.0 9番 513 アウヤンテプイ 1308(0.4) 3-3-2-2 36.9 | 佐賀11.23 良 右 1400 新燃岳特別A1・A2 3/9 5人 長田進 56.0 1番 516 アウヤンテプイ 1295(1.2) 5-5-5-5 38.2 | 佐賀11.11 良 右 1400 周防灘賞オープン 4/9 4人 村松翔 56.0 7番 515 キョウワカイザー 1303(1.3) 8-7-7-5 37.3 |
4 | 4 | タニノギムレット 牝 7 ベルモントナイト スターリーナイト 鹿毛 (スターオブコジーン) 瀬戸年美 ベルモントファーム | 柳井宏 (佐賀) | 53.0 兒島真 (佐賀) 0-0-0-0 | 445 0 | | 10-8-6-24 9-7-4-16 1-1-2-8 0-1-2-8 | 佐賀12.23 良 右 2000 宝満山賞オープン 5/10 6人 村松翔 53.0 2番 445 デリッツァリモーネ 2151(3.7) 5-6-6-7 39.2 | 佐賀12.09 良 右 1400 大淀川賞オープン 5/10 6人 △岡村健 51.0 4番 446 アウヤンテプイ 1316(1.2) 5-4-4-4 37.5 | 佐賀11.25 良 右 1800 雲仙岳賞オープン 7/10 7人 村松翔 53.0 8番 448 デリッツァリモーネ 2002(2.7) 5-5-7-7 37.5 | 佐賀11.09 良 右 1800 古処山特別A1・A2・B 7/11 7人 渡辺博 53.0 6番 442 ウルトラカイザー 2008(3.5) 4-4-8-11 39.4 |
5 | 5 | ジャングルポケット セン 10 ヒショウ ソニックバード 栗毛 (Phone Trick) 西隆久 岡田スタツド | 井樋明 (佐賀) | 56.0 田中直 (佐賀) 2-3-1-19 | 476 -1 | | 6-7-11-51 3-1-9-20 3-6-2-29 2-3-1-20 | 佐賀12.23 良 右 2000 宝満山賞オープン 6/10 5人 兒島真 56.0 1番 477 デリッツァリモーネ 2151(3.7) 6-7-7-6 39.2 | 佐賀12.09 良 右 1400 大淀川賞オープン 3/10 7人 田中直 56.0 6番 471 アウヤンテプイ 1311(0.7) 6-6-3-3 37.1 | 佐賀11.25 良 右 1800 雲仙岳賞オープン 10/10 8人 田中直 56.0 2番 472 デリッツァリモーネ 2010(3.5) 8-9-9-10 37.5 | 佐賀11.11 良 右 1400 周防灘賞オープン 6/9 7人 田中直 56.0 8番 469 キョウワカイザー 1307(1.7) 7-8-8-7 37.7 |
6 | 6 | キンググローリアス 牝 9 ケンシベリーノ ダークプロフィール 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 林田憲次 元道牧場 | 頼本盛 (佐賀) | 53.0 小松丈 (佐賀) 0-0-0-0 | 542 6 | | 16-8-8-53 7-5-4-28 9-3-4-25 3-1-2-8 | 佐賀12.23 良 右 1400 ファンタジーカップA2・B 競走取止め 長田進 54.0 2番 546 | 佐賀12.03 良 右 1400 ポインセチア賞B-3組 5/9 8人 長田進 54.0 1番 536 フルムーンソング 1319(0.8) 1-1-1-1 41.0 | 佐賀11.04 良 右 1400 霜月特別B-1組 10/10 7人 田中直 54.0 2番 540 シゲルクロマグロ 1348(5.2) 1-1-3-9 43.9 | 佐賀10.22 良 右 1400 コスモス特別B-2組 10/10 8人 田中直 54.0 7番 524 テイエムソッキュウ 1344(3.5) 1-1-1-5 43.2 |
7 | 7 | ネオユニヴァース 牡 7 エミネントレコード エミネントピークス 鹿毛 (ティンバーカントリー) 岡友則 社台ファーム | 土井道 (佐賀) | 55.0 川島拓 (佐賀) 0-0-0-1 | 501 -3 | | 2-1-6-22 1-0-1-3 1-1-5-17 0-0-0-1 | 佐賀12.23 良 右 2000 宝満山賞オープン 9/10 4人 川島拓 55.0 8番 504 デリッツァリモーネ 2163(4.9) 9-10-10-10 38.9 | J東京11.19 良 左 1400 3歳上 16/16 13人 池添謙 57.0 8番 492 コパノリスボン 1269(2.5) 11-7 37.9 | J中山10.01 良 右 1200 3歳上 16/16 16人 幸英明 57.0 14番 494 アシャカダイキ 1129(2.1) 6-6 37.8 | J中京01.29 良 左 1400 伊良湖特別4歳上 11/16 13人 坂井瑠 57.0 7番 500 ラインシュナイダー 1261(1.3) 13-13 36.5 |
8 | レギュラーメンバー 牡 10 ウルトラカイザー ローレルワルツ 鹿毛 (ダイナレター) 中野真吾 つつみ牧場 | 真島元 (佐賀) | 56.0 真島正 (佐賀) 13-2-1-2 | 488 -6 | | 25-7-2-9 0-1-0-0 25-6-2-8 13-3-1-1 | 佐賀12.24 良 右 1800 中島記念A1・A2 2/12 3人 真島大 56.0 11番 494 キョウワカイザー 1560(0.1) 1-1-1-1 37.8 | 佐賀11.25 良 右 1800 雲仙岳賞オープン 2/10 1人 真島正 56.0 5番 487 デリッツァリモーネ 1577(0.2) 1-1-1-1 37.7 | 佐賀11.09 良 右 1800 古処山特別A1・A2・B 1/11 2人 真島正 56.0 11番 486 デリッツァリモーネ 1573(0.6) 2-2-1-1 37.3 | 門別10.12 不良 右 1800 旬の味覚!門別ししゃも祭りA1 7/8 2人 井上俊 57.0 3番 494 メジャーシップ 1556(1.9) 2-2-1-2 41.8 |
8 | 9 | アグネスデジタル 牡 5 シゲルクロマグロ エガオヨシ 黒鹿毛 (タイキシャトル) 森中蕃 大北牧場 | 九日光 (佐賀) | △ 52.0 岡村健 (佐賀) 0-0-0-0 | 532 3 | | 5-0-4-20 0-0-0-2 5-0-4-17 4-0-3-3 | 佐賀12.09 良 右 1400 大淀川賞オープン 4/10 2人 渡辺博 54.0 2番 529 アウヤンテプイ 1314(1.0) 2-2-5-5 37.3 | 佐賀11.18 良 右 1400 サフラン特別B-2組 3/11 1人 渡辺博 57.0 9番 529 ロードエスペランサ 1295(0.4) 2-2-2-3 38.5 | 佐賀11.04 良 右 1400 霜月特別B-1組 1/10 2人 渡辺博 56.0 9番 529 ジャズコンボ 1296(0.4) 2-2-1-1 38.8 | 佐賀10.07 重 右 1400 耶馬溪賞オープン 1/10 1人 山口勲 56.0 2番 528 ダンツプロシード 1313(0.6) 3-3-3-4 39.5 |
10 | ブラックタキシード 牡 9 コスモガラサ セイチーズ 黒鹿毛 (フォーティナイナー) 高柳義隆 加藤牧場 | 大島静 (佐賀) | 55.0 長田進 (佐賀) 1-2-4-7 | 487 1 | | 12-14-24-53 1-0-0-4 11-14-24-46 11-14-23-42 | 佐賀12.24 良 右 1800 中島記念A1・A2 9/12 12人 長田進 55.0 6番 486 キョウワカイザー 1583(2.4) 11-11-11-10 38.6 | 佐賀12.09 良 右 1400 大淀川賞オープン 9/10 8人 長田進 55.0 1番 482 アウヤンテプイ 1320(1.6) 8-7-8-9 37.5 | 佐賀11.25 良 右 1800 雲仙岳賞オープン 6/10 9人 長田進 55.0 6番 481 デリッツァリモーネ 1596(2.1) 7-7-6-5 37.5 | 佐賀11.09 良 右 1800 古処山特別A1・A2・B 6/11 10人 長田進 55.0 4番 476 ウルトラカイザー 2008(3.5) 9-9-9-8 39.4 |