10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ヴァーミリアン 牡 6 マゼンタ ミッションヒルズ 鹿毛 (アグネスデジタル) 山住勲 チャンピオンズファー | 林隆之 (川崎) | 56.0 高松亮 (大井) 0-0-0-0 | 456 4 | 騎 手 変 更 | 1-4-8-27 1-4-8-21 0-0-0-5 0-3-3-7 | 川崎01.03 良 左 1600 今年も来たよ!ばんばミルB3三 12/12 10人 石崎駿 56.0 3番 452 ジーケーワン 1473(2.5) 12-12-12-12 39.6 | 川崎12.14 良 ナ 左 2100 「梅の宴」平成30年2B3C1 14/14 11人 今野忠 57.0 5番 460 ララクードゥリオン 2257(5.5) 4-5-14-14 45.8 | 川崎07.31 稍重 ナ 左 1600 青龍祭特別B3一 10/10 3人 石崎駿 56.0 8番 459 アイルオブワンダー 1479(2.6) 9-9-9-9 40.2 | 川崎07.04 良 ナ 左 1600 J交 ジュライスター賞B2B3 6/14 9人 石崎駿 55.0 3番 467 デルマハンニャ 1437(0.9) 12-11-7-7 39.3 |
2 | 2 | アグネスデジタル 牡 5 エドノマツオー フレンチムスメ 栗毛 (フレンチデピュティ) 遠藤喜松 沖田忠幸 | 宇野博 (浦和) | 56.0 中野省 (船橋) 0-0-0-1 | 494 -1 | | 1-1-1-18 1-0-0-9 0-1-1-8 0-0-0-0 | 浦和01.12 稍重 左 1500 初春特別B3四C1一 12/12 3人 中野省 57.0 5番 495 フロイデシューネル 1401(3.0) 4-4-4-6 41.6 | J函館06.17 良 右 1700 3歳上 4/13 7人 横山和 57.0 10番 480 カレンジラソーレ 1462(0.4) 3-3-2-2 38.9 | J東京05.28 稍重 左 1600 4歳上 4/16 8人 的場勇 57.0 16番 482 ベラポーサ 1380(0.1) 2-2 37.1 | J新潟05.14 稍重 左 1800 4歳上 5/15 11人 酒井学 57.0 9番 488 カブキモノ 1547(1.5) 3-3-3-2 40.5 |
3 | 3 | サマーバード 牡 4 エスシーエイト ケイアイカーニバル 栗毛 (Wolfhound) 工藤圭司 下屋敷牧場 | 小久智 (浦和) | 56.0 御神訓 (大井) 0-0-0-0 | 510 -7 | | 1-4-0-4 1-2-0-0 0-2-0-3 0-1-0-0 | 浦和01.12 稍重 左 1500 初春特別B3四C1一 2/12 1人 左海誠 55.0 7番 517 フロイデシューネル 1371(0.0) 1-1-1-1 40.2 | 川崎01.02 良 左 1500 清酒盛升・黄金井酒造盃C1C2 2/13 5人 左海誠 57.0 9番 514 ラーゴブルー 1361(0.2) 1-1-1-1 40.6 | 浦和12.20 稍重 左 1400 HBA日高軽種馬農業協同C1七 1/12 1人 岡部誠 56.0 2番 528 エヌティゴールド 1308(0.0) 1-1-1-1 40.0 | J京都10.23 良 右 1400 2歳未勝利 8/15 4人 松若風 55.0 7番 474 シゲルオカピ 1284(1.9) 5-5 40.8 |
4 | タイムパラドックス 牝 4 コスモグラブ ミスマーマレード 栗毛 (ダンスインザダーク) (有)ビッグレッド 滝本健二 | 河津裕 (川崎) | 54.0 楢崎功 (大井) 0-2-0-1 | 428 -3 | | 2-8-5-11 1-5-2-8 1-3-3-3 1-3-2-5 | 川崎01.05 良 左 1500 十人十色の予想士軍団賞B3二 7/14 14人 楢崎功 54.0 12番 431 ピットブル 1373(1.1) 7-7-8-8 40.2 | 川崎12.15 良 ナ 左 1500 川崎読売会記念B3三 10/14 13人 △櫻井光 52.0 3番 440 ヤマニンバリトン 1385(1.7) 4-3-4-8 42.1 | 浦和11.23 不良 左 1400 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 7/11 3人 柴田大 54.0 7番 441 ジーケーワン 1327(1.9) 3-3-7-7 41.4 | 川崎08.23 良 ナ 左 1500 すいれん賞C1選定牝馬 2/9 1人 楢崎功 53.0 2番 431 グローリアスカント 1373(0.7) 3-3-3-2 39.5 |
4 | 5 | ドリームジャーニー 牡 5 スマートスペクター フォーカルスター 鹿毛 (ホワイトマズル) 稲垣明彦 神垣道弘 | 宇野数 (浦和) | 56.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-3 | 462 1 | | 1-0-3-25 0-0-1-3 0-0-0-12 0-0-0-0 | 船橋01.18 重 左 1600 白富士賞B3三 10/12 12人 秋元耕 56.0 8番 461 ヴィランドリー 1463(2.2) 11-11-12-11 40.9 | 浦和01.12 稍重 左 1500 初春特別B3四C1一 8/12 7人 秋元耕 57.0 8番 474 フロイデシューネル 1387(1.6) 11-10-10-10 38.6 | 浦和12.18 稍重 左 1600 シクラメン特別B3三 3/11 9人 楢崎功 56.0 2番 462 フロイデシューネル 1441(0.3) 10-10-11-6 38.7 | 浦和11.22 良 左 1400 彩の国地鶏タマシャモ賞B3四 5/12 12人 秋元耕 56.0 2番 460 ロジストーム 1308(1.3) 9-9-10-9 38.4 |
6 | Cowboy Cal セン 7 ハナリュウセイ Deceptive 青鹿毛 (Clever Trick) グリーンフィールズ JosephM.Pe | 矢野義 (船橋) | 56.0 吉原寛 (川崎) 0-0-0-0 | 520 1 | | 3-4-4-31 1-2-2-15 2-2-2-15 0-1-2-4 | 川崎01.04 良 左 2000 末広特別C1選定馬 3/12 5人 服部茂 56.0 3番 519 ヤマニンバリトン 2146(0.3) 4-4-4-2 40.8 | 浦和12.18 稍重 左 1600 シクラメン特別B3三 4/11 10人 服部茂 56.0 10番 521 フロイデシューネル 1444(0.6) 2-2-2-2 39.9 | 船橋12.07 良 ナ 左 1700 香取特別B2B3選抜馬 12/14 14人 小杉亮 55.0 6番 528 ロワノワール 1506(1.7) 9-8-6-7 41.5 | 船橋10.24 重 ナ 左 1800 J交 フェイスフルブーB2B3 13/14 10人 小杉亮 55.0 9番 521 ウインブルースカイ 1594(2.8) 6-6-8-11 41.0 |
5 | 7 | トーホウエンペラー 牡 7 トーホウビースト トーホウフローラ 青鹿毛 (Vicar) 小松芳子 竹島幸治 | 内田勝 (川崎) | 56.0 真島大 (大井) 3-1-0-7 | 469 -5 | | 6-3-2-33 4-2-1-25 2-1-1-8 2-2-1-18 | 川崎01.03 良 左 1600 今年も来たよ!ばんばミルB3三 5/12 8人 赤岡修 56.0 1番 474 ジーケーワン 1453(0.5) 4-4-4-3 39.3 | 川崎12.14 良 ナ 左 1600 湯河原梅林「梅の宴」特別B3一 7/14 11人 町田直 56.0 1番 475 マッジョネラ 1456(1.8) 9-9-13-8 40.2 | 川崎11.10 良 ナ 左 1600 第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一 9/14 12人 真島大 55.0 5番 472 ニシノマリーナ 1451(0.8) 11-11-12-12 39.7 | 船橋10.26 不良 ナ 左 1600 千葉県畜産フェア賞B3一 7/9 7人 今野忠 56.0 9番 470 サトノメダリスト 1446(2.1) 6-6-6-3 40.2 |
8 | スマートボーイ 牡 6 マジックボーイ タイムトゥラン 鹿毛 (ブライアンズタイム) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 佐々仁 (川崎) | 56.0 山崎誠 (川崎) 2-0-0-2 | 481 -6 | | 7-2-4-15 7-2-4-11 0-0-0-4 6-2-1-8 | 川崎01.01 良 左 1600 迎春盃B2二B3一 6/14 3人 山崎誠 55.0 1番 487 ドリームエルダー 1449(0.2) 5-3-3-3 40.4 | 川崎12.11 良 ナ 左 1600 冬木立特別B3二 1/13 3人 山崎誠 56.0 7番 487 ルアハッピー 1456(0.0) 1-1-1-1 42.0 | 浦和11.24 重 左 1400 彩の国たまご賞B3六 1/12 4人 山崎誠 56.0 7番 487 ウエスタンプリンス 1305(0.2) 1-1-1-1 39.8 | 川崎11.07 良 ナ 左 900 ロケット賞C1選定馬 5/10 1人 増田充 56.0 4番 491 サウスヤクモ 552(0.5) 6-7-6 37.2 |
6 | 9 | ダイワメジャー 牡 5 メインアクト パーティミニスター 鹿毛 (Deputy Minister) 小林勝 佐藤牧場 | 高月賢 (川崎) | 56.0 的場文 (大井) 2-1-2-3 | 554 1 | | 7-5-2-16 5-2-2-6 2-3-0-10 3-1-1-5 | 船橋01.18 重 左 1600 白富士賞B3三 3/12 7人 的場文 56.0 9番 553 ヴィランドリー 1443(0.2) 2-2-2-2 39.8 | 川崎01.05 良 左 1500 十人十色の予想士軍団賞B3二 6/14 8人 瀧川寿 56.0 13番 553 ピットブル 1372(1.0) 1-1-1-1 41.1 | 川崎12.11 良 ナ 左 1600 冬木立特別B3二 11/13 7人 的場文 56.0 4番 550 マジックボーイ 1485(2.9) 5-4-3-3 44.5 | 浦和11.23 不良 左 1600 銀杏特別C1二 1/11 1人 的場文 56.0 7番 549 ボデギータ 1452(0.0) 1-1-1-1 41.6 |
10 | タイキシャトル 牝 4 サンブリリアント グッドファッション 栗毛 (アドマイヤマックス) 西本資史 トラストスリーファー | 山崎尋 (川崎) | 54.0 町田直 (川崎) 0-0-0-1 | 482 -6 | | 0-2-3-10 0-0-1-2 0-0-0-2 0-0-0-2 | 船橋01.19 重 左 1600 初富特別C1一 3/7 5人 山崎誠 54.0 4番 488 ミスエリカ 1458(1.4) 2-2-2-2 40.3 | 川崎01.05 良 左 900 宝船賞C1選定馬 7/12 7人 酒井忍 54.0 3番 493 トウカイボーイ 567(2.3) 12-11-11 37.6 | 川崎11.10 良 ナ 左 1500 東京から一番近い村「清B3C1 11/11 4人 町田直 53.0 8番 499 フラワーオアシス 1384(2.2) 10-10-11-11 40.8 | J阪神09.23 稍重 右 1200 3歳未勝利 13/16 2人 北村友 54.0 8番 496 コンテンポラリー 1145(2.0) 8-10 38.7 |
7 | 11 | ソングオブウインド 牝 7 レディカリビアン オメガカリビアン 芦毛 (フレンチデピュティ) 山内邦一 森永聡 | 小久智 (浦和) | 54.0 半澤慶 (浦和) 0-0-0-2 | 443 1 | | 3-6-6-33 0-0-1-7 3-6-5-23 0-0-0-2 | 川崎11.10 良 ナ 左 1500 東京から一番近い村「清B3C1 9/11 11人 半澤慶 55.0 2番 442 フラワーオアシス 1379(1.7) 1-1-1-1 41.6 | 浦和10.19 不良 左 1500 陽月特別B2四B3一 9/11 10人 半澤慶 53.0 9番 449 インマイヒーロー 1388(2.6) 6-6-6-7 41.6 | 浦和09.20 稍重 左 1400 菊月特別B3二 競走除外 笹川翼 54.0 3番 460 | 川崎04.04 稍重 ナ 左 1600 J交 エイプリルスターB2B3 9/14 3人 ☆保園翔 54.0 8番 449 タニガワ 1464(1.7) 3-4-3-4 42.0 |
12 | サウスヴィグラス 牝 4 マコトパパヴェロ ハネダキセキ 栗毛 (フジキセキ) (株)ディアマント 須崎牧場 | 加藤誠 (川崎) | 54.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-0 | 482 -6 | | 1-0-1-6 0-0-0-1 1-0-1-5 0-0-0-0 | J中山12.17 良 右 1200 3歳上 8/16 10人 津村明 54.0 2番 488 エビスリアン 1131(0.9) 10-10 38.0 | J福島11.11 良 右 1150 3歳上 6/16 7人 津村明 54.0 10番 490 ブレイヴバローズ 1097(1.4) 6-7 37.9 | J函館07.23 稍重 右 1000 3歳上 8/12 3人 丹内祐 52.0 6番 488 タマモコーラス 593(1.1) 9-7 35.6 | J函館07.09 良 右 1000 3歳上 6/12 2人 丹内祐 52.0 3番 484 チェリースプリング 597(0.7) 3-4 36.4 |
8 | 13 | タイキシャトル 牡 5 ルアハッピー グレイスフルハート 栗毛 (チーフベアハート) (有)泰興建設 桑原牧場 | 安池成 (川崎) | 56.0 今野忠 (川崎) 5-1-4-9 | 502 -5 | | 5-1-4-9 4-1-4-9 1-0-0-0 4-1-4-8 | 川崎01.03 良 左 1600 今年も来たよ!ばんばミルB3三 9/12 6人 今野忠 56.0 6番 507 ジーケーワン 1461(1.3) 3-3-3-7 40.1 | 川崎12.11 良 ナ 左 1600 冬木立特別B3二 2/13 9人 今野忠 56.0 10番 506 マジックボーイ 1456(0.0) 7-7-5-3 41.0 | 川崎10.11 稍重 ナ 左 1600 道志川特別B3三 11/11 6人 今野忠 56.0 2番 503 チャイヨー 1458(2.6) 2-2-6-8 42.5 | 川崎09.06 重 ナ 左 1600 やまなみ五湖「丹沢湖」杯C1二 1/14 7人 今野忠 56.0 14番 500 フラワーオアシス 1466(0.1) 2-2-1-1 41.4 |
14 | カジノドライヴ 牡 5 リオヴァンクール トゥルーオトメ 鹿毛 (マンハッタンカフェ) 川原崇弘 静内山田牧場 | 山崎尋 (川崎) | 56.0 和田譲 (大井) 0-0-0-0 | 509 0 | | 1-7-4-16 1-7-2-13 0-0-2-3 1-3-0-4 | 大井12.27 良 ナ 右 1200 アクルックス賞B3 14/16 10人 服部茂 56.0 7番 509 エースウィズ 1158(1.9) 5-6 39.8 | 船橋12.05 良 ナ 左 1200 烈風スプリントB3選抜馬ア 4/11 5人 服部茂 56.0 4番 499 ボデギータ 1143(0.7) 2-4-4 38.2 | 浦和11.22 良 左 1400 彩の国地鶏タマシャモ賞B3四 8/12 2人 左海誠 56.0 10番 495 ロジストーム 1310(1.5) 4-5-6-6 39.4 | 船橋10.27 重 ナ 左 1000 オクトーバーダッシュB3C1選 12/14 7人 △櫻井光 55.0 2番 484 トップスター 1029(2.7) 1-3 39.1 |