6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サクラプレジデント 牝 4 ルビージェニファー パレスルビー 黒鹿毛 (リンドシェーバー) (有)ホースケア 三石橋本牧場 | 平沢芳 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 0-0-0-0 | 435 0 | | 2-3-4-51 0-0-1-2 2-3-3-49 0-0-1-2 | 盛岡05.12 良 左 1200 C2十一組 5/7 4人 ☆鈴木祐 53.0 1番 435 メモリアルウッド 1168(1.7) 6-4 38.1 | 盛岡05.06 良 左 1200 C2十二組 7/9 8人 ☆鈴木祐 53.0 2番 439 ジョウショー 1161(1.7) 9-9 37.4 | 盛岡04.29 良 左 1200 C2十三組 3/7 7人 ☆鈴木祐 53.0 6番 437 エキリブレ 1167(2.1) 6-5 38.7 | 水沢04.22 良 右 1300 C2十一組 6/9 3人 ☆鈴木祐 53.0 7番 431 クインズラピス 1277(2.2) 8-8-7-7 40.3 |
2 | 2 | フォーティナイナーズサン 牝 6 アベックモア マラブフリート 栗毛 (アフリート) 木村良明 惣田英幸 | 佐藤祐 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 1-0-2-5 | 442 -6 | | 11-3-9-52 0-0-1-2 11-3-8-50 0-0-1-0 | 盛岡05.05 重 左 1200 C2十三組 3/9 6人 ☆木村直 53.0 1番 448 ディーセントワーク 1148(0.3) 1-1 38.4 | 水沢04.22 良 右 1300 C2十一組 5/9 5人 菅原辰 54.0 8番 442 クインズラピス 1275(2.0) 5-5-5-5 41.6 | 水沢04.15 不良 右 1300 C2十一組 9/9 6人 菅原辰 54.0 5番 442 ドリームファイア 1260(1.8) 8-7-7-8 40.1 | 水沢04.08 不良 右 1400 C2十組 5/9 3人 菅原辰 54.0 1番 443 アメリカンマッスル 1324(0.8) 2-2-2-2 41.1 |
3 | 3 | ステイゴールド 牝 4 リアンノン スノーフレーク2 栗毛 (Caerleon) 森田藤治 ダーレー・ジャパン・ | 小西重 (岩手) | 54.0 齋藤雄 (岩手) 1-1-2-3 | 393 2 | | 1-1-2-8 1-0-0-0 0-1-2-5 1-0-0-0 | 盛岡05.05 不良 左 1200 C2十八組 1/9 1人 齋藤雄 54.0 9番 391 トーバスヌーマ 1142(0.5) 1-1 37.9 | 水沢04.21 良 右 1300 C2十六組 6/9 1人 齋藤雄 54.0 5番 394 メモリアルウッド 1281(1.0) 9-6-4-5 42.1 | 水沢04.07 不良 右 1300 C2十六組 4/8 1人 齋藤雄 54.0 8番 390 コスモエルドール 1249(1.0) 3-2-2-3 41.0 | 水沢03.21 良 右 1300 C2十七組 6/9 4人 齋藤雄 54.0 8番 392 フォーチュンシー 1275(1.5) 8-8-6-6 41.3 |
4 | 4 | サムライハート セン 4 タニマサキング セトウチダイヤ 黒鹿毛 (タイキシャトル) 谷正之 サンローゼン | 櫻田康 (岩手) | ☆ 55.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-0-1 | 412 25 | | 0-0-0-10 0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-0 | 水沢04.02 良 右 1400 C2八組 8/11 9人 ☆鈴木祐 55.0 6番 387 ブライアントピース 1351(3.3) 6-6-6-6 42.2 | 船橋06.22 不良 左 1200 3歳七 7/12 9人 藤井勘 56.0 9番 425 グルタスマキシマス 1198(1.5) 6-9-10 41.3 | 浦和06.02 良 左 1400 3歳九 7/12 9人 笹川翼 56.0 1番 428 グッディインベスト 1342(3.2) 5-5-6-6 42.7 | 川崎05.17 稍重 左 1400 3歳8ロ 5/10 8人 藤井勘 56.0 5番 424 メーターブリック 1359(1.2) 5-5-6-6 41.7 |
5 | 5 | アドマイヤボス 牝 8 フミタツダイヤ ゴマメノハギシリ 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 大黒富美子 棚川光男 | 及川良 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 0-1-0-5 | 442 2 | | 7-20-18-143 2-9-11-55 5-11-7-88 1-8-10-45 | 盛岡05.12 良 左 1200 C2十二組 7/7 6人 阿部英 54.0 7番 440 トウカイフォーゲル 1172(2.6) 5-6 38.7 | 盛岡05.05 重 左 1200 C2十三組 7/9 7人 木村暁 54.0 8番 439 ディーセントワーク 1173(2.8) 4-5 40.0 | 盛岡04.29 良 左 1200 C2十三組 4/7 5人 木村暁 54.0 7番 447 エキリブレ 1172(2.6) 2-2 40.1 | 水沢04.21 良 右 1300 C2十七組 1/8 4人 木村暁 54.0 3番 445 アドマイヤパワー 1280(0.1) 1-1-1-1 42.5 |
6 | 6 | パイロ 牡 6 ヤマニンピエドール ヤマニンティアモ 黒鹿毛 (キングカメハメハ) 土井久美子 錦岡牧場 | 伊藤忍 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 474 1 | | 2-2-1-35 2-1-1-32 0-1-0-3 0-1-0-2 | 水沢08.26 稍重 右 1600 田瀬湖賞C1 2/9 6人 村上忍 56.0 5番 473 セイザン 1445(0.0) 5-5-5-3 40.3 | 盛岡08.15 稍重 左 1200 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 4/12 6人 木村直 56.0 10番 467 コウギョウヘンリー 1135(0.6) 9-8 36.9 | 盛岡07.31 良 左 1400 フライングソーサー賞C1四組 4/10 3人 菅原俊 56.0 10番 469 アサバスカ 1265(0.5) 2-4 38.6 | 盛岡07.16 不良 左 1600 よこての全国線香花火大C1二組 2/11 8人 菅原俊 56.0 8番 469 ワンドロップ 1395(0.8) 6-4 38.4 |
7 | 7 | カジノドライヴ 牝 4 ワンウェイドライヴ ラピーダシャリナ 栗毛 (Vicar) 後藤順男 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-12 | 427 -1 | | 1-0-1-19 0-0-0-3 1-0-1-16 0-0-0-3 | 盛岡05.12 良 左 1200 C2十一組 6/7 6人 陶文峰 54.0 4番 428 メモリアルウッド 1171(2.0) 3-5 39.2 | 盛岡05.06 良 左 1200 C2十二組 8/9 9人 陶文峰 54.0 8番 427 ジョウショー 1163(1.9) 7-8 38.4 | 盛岡04.29 良 左 1200 C2十二組 6/8 6人 陶文峰 54.0 2番 429 ヤマタケデュック 1164(1.6) 5-5 38.3 | 水沢04.22 良 右 1400 C2十組 8/10 9人 坂口裕 54.0 2番 431 ドスコイ 1348(2.5) 4-4-4-4 41.9 |
8 | マツリダゴッホ 牡 5 ウインラングロワ シーダーローズ 栗毛 (タイキシャトル) 佐々木寛明 増本牧場 | 村上実 (岩手) | ▲ 53.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-5 | 440 2 | | 2-7-3-67 1-2-3-31 1-5-0-34 1-2-3-31 | 盛岡05.12 良 左 1200 C2十一組 7/7 7人 ▲岩本怜 53.0 2番 438 メモリアルウッド 1173(2.2) 7-7 38.6 | 盛岡05.05 重 左 1200 C2十三組 6/9 9人 ▲岩本怜 53.0 4番 436 ディーセントワーク 1164(1.9) 8-7 38.0 | 盛岡04.29 良 左 1200 C2十二組 7/8 8人 ▲岩本怜 53.0 3番 436 ヤマタケデュック 1170(2.2) 8-8 38.3 | 水沢04.22 良 右 1300 C2十一組 7/9 6人 ▲岩本怜 53.0 1番 443 クインズラピス 1278(2.3) 6-6-6-6 41.1 |
8 | 9 | ストーミングホーム 牝 9 マルサンボサツ バンアビクトーリャ 鹿毛 (アジュディケーティング) 大黒富美子 福山牧場 | 村上昌 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 2-3-6-23 | 462 -1 | | 8-15-15-147 0-2-4-13 8-13-11-133 0-2-4-13 | 盛岡05.12 良 左 1200 C2十二組 3/7 4人 坂口裕 54.0 5番 463 トウカイフォーゲル 1150(0.4) 3-4 37.1 | 盛岡05.05 重 左 1200 C2十三組 4/9 4人 坂口裕 54.0 9番 458 ディーセントワーク 1149(0.4) 5-4 37.4 | 盛岡04.28 良 左 1200 C2十四組 2/9 3人 ☆保園翔 53.0 2番 457 ディアシェダル 1157(0.1) 1-1 38.6 | 水沢04.22 良 右 1300 C2十三組 8/9 5人 坂口裕 54.0 8番 463 クインズベガ 1283(3.5) 6-6-6-8 41.3 |
10 | トーセンホマレボシ 牝 4 コメンテーター アドマイヤセレッソ 鹿毛 (サクラローレル) 小林弘明 大江牧場 | 小西重 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 419 0 | | 1-0-0-24 1-0-0-12 0-0-0-11 1-0-0-10 | 盛岡05.06 良 左 1200 C2十二組 6/9 7人 齋藤雄 54.0 3番 419 ジョウショー 1157(1.3) 4-4 38.4 | 水沢04.22 良 右 1400 C2十組 7/10 5人 齋藤雄 54.0 4番 408 ドスコイ 1346(2.3) 6-5-4-4 41.5 | 水沢04.08 重 右 1400 C2九組 6/9 5人 齋藤雄 54.0 3番 412 プリンストロイア 1322(1.9) 6-6-6-6 40.7 | 水沢03.25 稍重 右 1400 C2九組 4/9 8人 齋藤雄 54.0 8番 419 コウギョウマゼラン 1348(0.8) 5-5-5-4 42.1 |