5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ハービンジャー 牡 4 ロードブラームス レディバラード 鹿毛 (Unbridled) 中村伊三美 ケイアイファーム | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 1-2-1-1 | 564 9 | | 1-2-1-1 0-1-1-0 1-1-0-1 0-1-1-0 | 水沢09.02 重 右 1300 C2十組 5/8 2人 山本政 56.0 3番 555 トーセンスパンキー 1242(1.4) 4-4-4-3 39.5 | 水沢08.19 良 右 1300 C2十五組 1/7 1人 山本政 56.0 1番 554 キネオフォルツァ 1261(0.3) 1-1-1-1 40.9 | 盛岡07.07 不良 左 1200 C2十七組 2/7 1人 山本政 56.0 7番 554 ロヴィーサ 1147(0.2) 1-1 37.2 | 水沢06.23 良 右 1300 C2十八組 2/6 1人 山本政 56.0 5番 546 ウインシェリー 1279(0.2) 2-2-2-2 42.4 |
2 | 2 | コンデュイット 牝 6 エタンスラント マイネアクティース 栗毛 (タマモクロス) 藏内優子 ビッグレッドファーム | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-1-0-11 | 430 7 | | 1-2-2-62 0-0-0-16 1-1-2-34 0-0-0-16 | 水沢09.02 重 右 1300 C2十組 6/8 8人 菅原辰 54.0 1番 423 トーセンスパンキー 1248(2.0) 6-4-7-6 39.8 | 水沢08.19 良 右 1300 C2十五組 5/7 6人 菅原辰 54.0 6番 420 ロードブラームス 1282(2.1) 2-4-4-5 42.4 | 盛岡08.04 良 左 1200 C2十五組 6/7 5人 菅原辰 54.0 4番 421 マイネルガネーシャ 1187(1.7) 5-6 39.6 | 盛岡07.22 良 芝 左 1600 C2 8/8 8人 菅原辰 54.0 1番 426 ダズンフラワー 1414(3.4) 8-8 39.4 |
3 | 3 | ゴールドアリュール 牝 12 カーリーネイト ミノリカーリー 栗毛 (モガンボ) 今野徳男 静内白井牧場 | 佐藤敏 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 10-8-20-73 | 451 8 | | 17-17-32-146 8-8-12-57 9-9-20-88 8-8-12-54 | 水沢09.09 不良 右 1300 C2九組 6/7 7人 大坪慎 54.0 1番 443 サンクエトワール 1247(1.4) 5-5-5-5 40.4 | 水沢09.02 重 右 1400 C2九組 7/8 7人 木村暁 54.0 1番 447 キサラギコマチ 1323(2.3) 6-6-6-7 41.1 | 水沢08.25 良 右 1300 C2十四組 4/6 4人 鈴木祐 54.0 1番 447 キネオフォルツァ 1276(1.5) 1-1-1-2 43.4 | 水沢08.19 良 右 1300 C2十五組 7/7 4人 鈴木祐 54.0 7番 451 ロードブラームス 1294(3.3) 4-6-5-7 43.6 |
4 | 4 | ディープスカイ 牝 5 トゥニーナ レッドグラス 栗毛 (ブライアンズタイム) 小橋亮太 浦河小林牧場 | 工藤裕 (岩手) | ☆ 53.0 木村直 (岩手) 0-0-0-0 | 411 5 | | 6-4-1-43 2-0-0-22 3-0-1-13 0-0-0-3 | 水沢09.01 不良 右 1300 C2十四組 1/8 5人 南郷家 54.0 6番 406 アルタモーダ 1225(0.2) 2-2-2-2 38.2 | 園田08.03 良 右 1230 C2 3歳以上特別 10/12 12人 松本幸 54.0 7番 414 ファイヤーシスト 1240(3.2) 8-8-10-10 42.3 | 園田07.20 良 右 1230 C2 3歳以上特別 9/12 11人 松本幸 54.0 10番 408 ヴァントネール 1232(3.1) 5-5-6-8 41.3 | 園田07.05 不良 右 1400 C2一3歳以上 9/10 9人 松本幸 54.0 7番 410 ポッシビリタース 1319(2.8) 9-9-10-10 40.4 |
5 | 5 | タイキシャトル 牝 3 グレースミウ トップヴィーナス 栗毛 (キングカメハメハ) 大田恭充 宮内牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-0-0 | 415 -6 | | 0-0-2-9 0-0-1-3 0-0-0-4 0-0-1-3 | 盛岡05.28 良 左 1400 ピラカンサス賞3歳B2一組 8/8 5人 山本政 54.0 8番 421 ソルトテラス 1315(3.5) 8-8 40.2 | 盛岡05.12 良 芝 左 1600 はまなす賞3歳 12/12 11人 山本政 54.0 9番 421 プリヴィレッジ 1436(3.5) 12-12 38.9 | 水沢04.01 良 右 1400 あやめ賞3歳牝馬 9/10 10人 大坪慎 54.0 6番 414 スターギア 1353(3.1) 7-8-10-10 41.1 | 水沢12.09 稍重 右 1400 2歳B2一組 4/7 2人 山本政 54.0 7番 409 リュウノバースデイ 1352(2.1) 5-4-5-3 44.0 |
6 | 6 | アグネスデジタル 牡 5 ユメミグサ ナショナルフラワー 栗毛 (アグネスタキオン) 豊島愛子 岡田スタツド | 伊藤忍 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 482 -6 | | 6-6-1-39 0-0-0-3 6-6-1-36 0-0-0-0 | 大井08.27 良 ナ 右 1200 C2二 三 四 13/15 14人 東原悠 56.0 1番 488 ストレンジウーマン 1167(1.1) 13-12 39.8 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1200 C2三 四 10/16 15人 東原悠 56.0 7番 490 トップオブテーラー 1163(1.4) 16-16 37.8 | 大井07.31 稍重 右 1200 C2二 三 15/16 16人 東原悠 56.0 1番 494 ウインエスターテ 1161(1.5) 16-16 38.5 | 大井07.11 良 右 1200 C2三 四 8/15 15人 東原悠 56.0 11番 490 アイリュミエール 1162(2.1) 13-13 38.1 |
7 | 7 | チーフベアハート 牡 7 サクラヴァンデロア サクラテンシ 栗毛 (サンデーサイレンス) 藤村忠三郎 谷岡スタット | 城地俊 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 1-3-7-68 | 470 -3 | | 2-4-17-99 0-2-6-44 2-2-11-55 0-2-6-44 | 水沢09.09 不良 右 1300 C2九組 7/7 5人 南郷家 56.0 6番 473 サンクエトワール 1252(1.9) 6-7-6-7 40.0 | 水沢09.02 重 右 1300 C2十組 8/8 5人 南郷家 56.0 7番 469 トーセンスパンキー 1253(2.5) 8-8-8-8 39.6 | 水沢08.25 良 右 1300 C2十四組 3/6 2人 南郷家 56.0 2番 474 キネオフォルツァ 1266(0.5) 3-3-3-4 41.0 | 盛岡08.12 良 左 1200 C2十五組 4/6 4人 南郷家 56.0 3番 471 クレセントロール 1171(0.5) 2-3 39.2 |