3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ハービンジャー 牡 6 トーコーリバース マイケイティーズ 栗毛 (サンデーサイレンス) 森田藤治 ノーザンファーム | 齋藤雄 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-2-0-2 | 459 9 | | 2-2-4-33 1-1-0-14 1-1-4-16 1-1-0-14 | 水沢09.10 不良 右 1400 C2四組 5/8 4人 鈴木祐 56.0 3番 450 サンエイヴィーナス 1311(1.2) 5-5-5-4 39.5 | 水沢08.25 良 右 1300 アクエリアス賞C2十一 3/7 6人 鈴木祐 56.0 1番 454 コスモディヴァイン 1263(1.4) 4-3-3-3 40.6 | 盛岡07.29 良 左 1200 C2十一組 6/8 7人 齋藤雄 56.0 8番 449 キュウコウノウ 1171(1.7) 5-5 39.2 | 盛岡07.15 良 左 1200 C2八組 9/10 9人 齋藤雄 56.0 9番 453 シゲルカガ 1163(2.8) 3-5 38.7 |
2 | 2 | ダイワメジャー 牡 7 ユキノアカツキ イージーラフター 栗毛 (Jade Robbery) 倉田吉一郎 幾千世牧場 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 5-7-19-53 | 546 0 | | 7-8-26-73 3-3-13-31 4-5-13-35 3-3-13-29 | 水沢09.10 不良 右 1400 C2五組 6/8 4人 関本淳 56.0 8番 546 モテモテホマックス 1326(2.7) 6-6-5-6 40.7 | 水沢09.03 稍重 右 1400 C2五組 4/8 5人 関本淳 56.0 2番 550 マイアヴァロン 1325(2.6) 8-7-4-4 41.0 | 水沢08.19 良 右 1300 C2十二組 3/7 2人 関本淳 56.0 2番 548 トーコージュエリー 1272(1.9) 6-5-6-5 41.0 | 盛岡08.12 良 左 1200 C2十二組 3/7 5人 関本淳 56.0 4番 546 ハイハット 1160(0.9) 4-4 38.2 |
3 | 3 | ゼンノロブロイ 牝 4 ディプロマシー ディプロマティスト 鹿毛 (ジェネラス) 大田恭充 庄野牧場 | 橘友和 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 0-0-1-13 | 443 0 | | 2-2-2-35 1-2-1-7 1-0-1-26 1-2-1-6 | 盛岡09.17 良 左 1400 C2四組 8/8 7人 大坪慎 54.0 4番 443 キクノサージ 1322(6.3) 8-8 39.1 | 水沢09.10 不良 右 1400 C2四組 8/8 8人 大坪慎 54.0 8番 438 サンエイヴィーナス 1330(3.1) 7-8-8-8 39.9 | 水沢09.03 稍重 右 1400 C2三組 7/7 7人 菅原辰 54.0 3番 440 トーセンレオ 1336(4.4) 6-7-7-7 41.1 | 水沢08.26 良 右 1300 C2十組 8/9 4人 大坪慎 54.0 9番 443 ミョウジュ 1269(1.9) 4-5-7-8 41.1 |
4 | 4 | ロードアルティマ 牝 3 キサラギコマチ マーベラスビジン 鹿毛 (クロフネ) 吉川真ノ介 酒井亨 | 櫻田康 (岩手) | 54.0 鈴木祐 (岩手) 2-2-0-0 | 468 0 | | 2-2-0-8 1-1-0-1 1-1-0-1 1-1-0-0 | 盛岡09.17 良 左 1400 C2四組 2/8 2人 鈴木祐 54.0 5番 468 キクノサージ 1268(0.9) 4-3 37.4 | 水沢09.02 重 右 1400 C2九組 1/8 1人 鈴木祐 54.0 3番 467 ジャスミンスター 1300(0.2) 4-4-4-3 39.2 | 水沢08.21 良 右 1400 3歳C1二組 2/7 1人 鈴木祐 54.0 7番 465 ガッテンイキオイ 1316(0.8) 3-4-3-3 41.0 | 盛岡08.14 良 左 1200 3歳C2一組 1/8 2人 鈴木祐 54.0 8番 478 ティーエスプレッソ 1145(0.1) 3-1 36.9 |
5 | 5 | アドマイヤボス 牝 8 フミタツダイヤ ゴマメノハギシリ 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 大黒富美子 棚川光男 | 及川良 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 0-1-0-16 | 434 2 | | 8-20-18-157 3-9-11-61 5-11-7-96 2-8-10-51 | 盛岡09.17 良 左 1400 C2四組 6/8 5人 阿部英 54.0 8番 432 キクノサージ 1304(4.5) 5-6 39.9 | 水沢09.10 不良 右 1400 C2五組 4/8 7人 阿部英 54.0 6番 438 モテモテホマックス 1324(2.5) 4-3-3-3 40.8 | 水沢09.03 稍重 右 1400 C2五組 5/8 8人 阿部英 54.0 4番 434 マイアヴァロン 1332(3.3) 4-4-4-4 41.9 | 水沢08.25 良 右 1300 コカ・コーラ賞C2十二 4/6 4人 阿部英 54.0 4番 435 ウインシェリー 1275(2.1) 2-2-3-3 43.0 |
6 | 6 | アンライバルド 牝 5 エムフェイス アドマイヤテンプル 鹿毛 (タニノギムレット) (有)ホースケア 中川欽一 | 関本浩 (岩手) | △ 52.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-7 | 400 2 | | 4-3-2-62 2-2-1-26 2-1-1-36 1-0-1-11 | 盛岡09.17 良 左 1400 C2四組 7/8 8人 △岩本怜 52.0 3番 398 キクノサージ 1315(5.6) 7-7 40.3 | 水沢09.10 不良 右 1400 C2五組 7/8 8人 △岩本怜 52.0 5番 402 モテモテホマックス 1329(3.0) 5-5-7-8 40.7 | 水沢09.03 稍重 右 1400 C2四組 8/8 8人 △岩本怜 52.0 2番 400 エコロレインボー 1341(4.8) 4-5-7-8 40.6 | 水沢08.25 良 右 1300 アクエリアス賞C2十一 7/7 7人 ▲岩本怜 51.0 6番 390 コスモディヴァイン 1282(3.3) 5-6-7-7 41.7 |
7 | 7 | ステイゴールド 牝 3 サンクエトワール マイネエストレヤ 鹿毛 (スターオブコジーン) 太田雅貴 ビッグレッドファーム | 飯田弘 (岩手) | 54.0 小林凌 (岩手) 2-1-0-0 | 388 9 | | 2-2-2-7 0-0-1-0 2-1-0-0 0-0-1-0 | 水沢09.09 不良 右 1300 C2九組 1/7 1人 小林凌 54.0 2番 379 シグナ 1233(0.2) 4-4-3-3 39.3 | 水沢08.25 良 右 1400 綾鷹賞3歳C1四組 1/9 2人 小林凌 54.0 4番 376 サンタフェサン 1318(0.2) 2-2-2-2 40.4 | 盛岡08.14 良 芝 左 1600 アサガオ賞3歳30万円以下 3/11 1人 山本政 54.0 8番 380 ホリーユニコーン 1404(0.1) 4-4 36.6 | 盛岡07.28 良 芝 左 1600 震災復興 子ども達に夢と笑3歳 2/9 6人 齋藤雄 54.0 4番 386 ゲンパチマハロ 1388(0.3) 5-4 36.2 |
8 | 8 | キングヘイロー 牝 3 アイリスロード マリアンヌカフェ 青毛 (マンハッタンカフェ) 大黒富美子 春木昭雄 | 城地俊 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 1-0-0-0 | 444 -10 | | 1-1-0-9 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 | 盛岡09.16 良 左 1400 C2七組 1/8 4人 南郷家 54.0 3番 454 モモイロトイキ 1263(0.2) 3-3 37.7 | J新潟08.18 良 芝 左 2000 3歳未勝利 14/18 12人 田中勝 54.0 5番 422 エバーミランダ 2041(1.2) 11-11-14-15 35.6 | J福島07.22 良 芝 右 2000 3歳未勝利 8/16 12人 田中勝 54.0 1番 422 ゴールドパッキャオ 2033(1.4) 1-1-1-1 38.1 | J福島06.30 良 芝 右 2000 3歳未勝利 10/16 10人 丸田恭 54.0 2番 420 ウェディングベール 2013(1.6) 1-1-4-3 37.3 |