8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | タニノギムレット 牝 4 アマノスペシャル ナリタフローラ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 伊藤壽孝 天羽牧場 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 0-0-0-2 | 404 9 | | 3-2-3-24 0-0-0-0 3-2-3-22 3-2-3-20 | 笠松10.18 良 右 1600 第21回ザク笠松出陣記念C5 2/10 4人 森島貴 54.0 9番 395 コノチヲツナイデ 1439(0.0) 7-7-6-3 38.0 | 笠松10.02 良 右 1400 サラ系C7組 6/8 5人 森島貴 54.0 3番 404 ユーセイラッキー 1323(1.7) 7-7-8-8 39.7 | 笠松09.20 重 右 1600 サラ系C6組 5/10 4人 森島貴 54.0 5番 398 ブランドランナー 1454(1.0) 5-5-5-5 39.3 | 笠松09.06 良 右 1400 サラ系C8組 3/9 4人 森島貴 54.0 2番 406 ドリームオブユー 1319(0.4) 4-3-4-3 39.2 |
2 | 2 | メイショウボーラー 牝 6 エアルコンクエスト アッフェルバンダム 栗毛 (ダンスインザダーク) 寺屋圭一 バンダム牧場 | 後藤正 (笠松) | ☆ 53.0 渡邊竜 (笠松) 0-0-1-5 | 436 -3 | | 3-11-9-72 0-0-0-1 3-11-9-67 3-11-9-66 | 笠松10.18 良 右 1600 第21回ザク笠松出陣記念C5 5/10 5人 東川公 54.0 4番 439 コノチヲツナイデ 1454(1.5) 6-6-7-6 39.5 | 笠松10.02 良 右 1400 サラ系C6組 7/9 4人 大原浩 54.0 2番 450 ブルーネーベル 1325(1.4) 7-5-7-8 40.2 | 笠松09.21 不良 右 1400 第3回くまごろう記念C5 8/10 6人 大原浩 54.0 10番 441 リキオマトバ 1329(2.5) 6-6-7-8 41.2 | 笠松09.06 良 右 1600 サラ系C7組 3/10 4人 大原浩 54.0 1番 438 アフロディーテ 1469(0.9) 4-4-4-3 41.5 |
3 | 3 | アーネストリー 牡 4 キャッチヒストリー エクスキタテヤマ 栗毛 (フォーティナイナー) 吉田勝利 岡田牧場 | 田口輝 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 1-0-0-1 | 488 0 | | 5-2-1-8 0-0-0-1 5-2-1-5 5-2-1-2 | 笠松10.19 稍重 右 1400 大菊特別C1(イ) 7/10 2人 筒井勇 56.0 9番 488 ラニカイブルーム 1297(2.5) 7-7-6-6 39.2 | 笠松10.03 良 右 1600 サラ系C8組 1/10 1人 筒井勇 56.0 2番 488 フォーモサベレー 1439(0.2) 1-1-1-1 40.8 | J札幌08.25 不良 右 1700 ニセコ特別3歳上 14/14 10人 柴山雄 57.0 13番 504 リアリスト 1527(8.9) 5-5-10-14 44.3 | J札幌07.28 良 芝 右 1500 羊ヶ丘特別3歳上 14/14 12人 柴山雄 57.0 1番 496 スカルバン 1316(2.8) 8-7-12 37.5 |
4 | 4 | タートルボウル 牡 3 デルマウーゾ カラフルトーク 栗毛 (サンデーサイレンス) (有)ホースケア 社台ファーム | 湯前良 (笠松) | 56.0 森島貴 (笠松) 1-1-2-13 | 465 2 | | 1-4-5-23 0-0-0-0 1-4-5-21 1-2-3-14 | 笠松10.18 良 右 1400 サラ系3歳3組 2/9 7人 島崎和 56.0 4番 463 ロイヤルシャイン 1285(0.7) 7-7-6-5 37.8 | 笠松10.03 良 右 1400 サラ系3歳4組 7/9 9人 森島貴 56.0 8番 461 ペイシャモン 1301(1.7) 6-7-7-9 39.3 | 名古屋09.24 稍重 右 1400 3歳4組 2/10 6人 ☆木之葵 55.0 8番 453 フクノブラッサム 1337(0.2) 5-7-7-5 39.9 | 笠松09.20 稍重 右 1400 サラ系3歳3組 7/10 9人 向山牧 56.0 8番 460 ラブミーボーイ 1302(1.9) 8-8-6-5 40.1 |
5 | 5 | ハイアーゲーム 牝 5 モモハイ モモカ 鹿毛 (ワカオライデン) (有)ホースケア 習志野牧場 | 藤田正 (笠松) | 54.0 大塚研 (笠松) 0-0-0-5 | 441 -6 | | 3-9-5-54 0-0-0-0 3-9-5-52 1-1-0-22 | 笠松10.18 良 右 1600 第21回ザク笠松出陣記念C5 8/10 9人 大塚研 54.0 6番 447 コノチヲツナイデ 1458(1.9) 8-8-9-10 39.5 | 名古屋10.11 稍重 右 1400 C6組 7/9 9人 森島貴 54.0 6番 443 ナムラバウアー 1363(4.4) 8-8-8-7 40.0 | 笠松10.02 良 右 1400 サラ系C6組 8/9 9人 大塚研 54.0 6番 447 ブルーネーベル 1326(1.5) 4-4-6-7 40.5 | 名古屋09.13 重 右 1400 C6組 4/9 7人 森島貴 54.0 5番 446 モンキーキック 1349(1.5) 6-6-6-6 40.9 |
6 | 6 | エイシンデピュティ 牡 4 ホウザンキングダム ホウザングラマー 栗毛 (ダンスインザダーク) (有)ホースケア 清水ファーム | 湯前良 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 0-0-1-4 | 487 3 | | 1-7-1-23 0-0-0-1 1-7-1-21 0-0-0-3 | 名古屋10.31 良 右 1600 玉野川特別C5 11/12 10人 大原浩 56.0 11番 484 ケイツーマルク 1503(2.9) 12-10-8-10 42.1 | 笠松10.18 良 右 1600 第21回ザク笠松出陣記念C5 7/10 3人 大原浩 56.0 3番 490 コノチヲツナイデ 1458(1.9) 9-9-8-7 39.7 | 名古屋10.11 稍重 右 1400 C6組 3/9 4人 大原浩 56.0 3番 489 ナムラバウアー 1343(2.4) 6-5-5-5 38.9 | 笠松10.02 良 右 1400 サラ系C6組 4/9 5人 ☆渡邊竜 55.0 8番 492 ブルーネーベル 1313(0.2) 6-7-4-4 39.4 |
7 | 7 | ステイゴールド 牡 3 ウインリベロ フリーヴァケイション 栗毛 (Fly So Free) (株)ウイン コスモヴューファーム | 尾島徹 (笠松) | 56.0 岡部誠 (愛知) 1-1-0-0 | 422 -4 | | 1-2-0-10 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 | 笠松10.18 良 右 1400 サラ系3歳3組 4/9 3人 佐藤友 56.0 8番 426 ロイヤルシャイン 1288(1.0) 5-5-4-4 38.4 | 笠松10.03 良 右 1400 サラ系3歳5組 1/9 1人 岡部誠 56.0 1番 425 メジャードリーム 1294(0.0) 6-6-4-3 38.6 | 笠松09.20 稍重 右 1400 サラ系3歳4組 2/10 2人 岡部誠 56.0 10番 433 デュアルウィールド 1288(0.1) 6-6-3-2 39.0 | J札幌08.11 稍重 芝 右 2000 3歳未勝利 8/16 3人 松岡正 56.0 10番 432 スズカノロッソ 2043(1.0) 8-8-8-12 37.9 |
8 | 8 | アドマイヤコジーン 牝 5 フジノシラユキ ヒカルヨコスカ 鹿毛 (ブライアンズタイム) (有)ホースケア 大林ファーム | 山中輝 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-0 | 453 7 | | 5-5-9-63 0-0-0-0 5-5-9-63 5-3-4-48 | 笠松10.18 良 右 1600 第21回ザク笠松出陣記念C5 3/10 7人 池田敏 54.0 8番 446 コノチヲツナイデ 1449(1.0) 2-2-1-2 39.7 | 笠松10.02 良 右 1400 サラ系C6組 5/9 7人 筒井勇 54.0 3番 444 ブルーネーベル 1316(0.5) 2-2-2-1 40.1 | 笠松09.21 不良 右 1400 第3回くまごろう記念C5 10/10 10人 池田敏 54.0 3番 444 リキオマトバ 1332(2.8) 1-2-2-6 42.8 | 笠松09.07 重 右 1400 サラ系C5組 6/10 10人 大原浩 54.0 2番 441 レッドデイム 1326(2.8) 6-6-7-7 41.1 |
9 | ローズキングダム 牝 3 ローズマリア バードオブワンダー 黒鹿毛 (グラスワンダー) 石川秀守 本桐牧場 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 松本剛 (笠松) 1-1-0-0 | 438 1 | | 2-1-2-11 0-0-0-1 2-1-2-1 1-1-2-0 | 名古屋10.24 良 右 1400 3歳5組 1/10 4人 松本剛 54.0 9番 437 ラベンダーパープル 1304(0.0) 3-3-3-2 39.0 | 笠松10.16 良 右 1400 笠松競馬秋まつりまであと3歳5 2/8 4人 松本剛 54.0 2番 433 ピンクダイキリ 1277(0.0) 2-3-3-2 38.6 | 笠松10.03 良 右 1400 サラ系3歳5組 3/9 2人 東川公 54.0 4番 438 ウインリベロ 1295(0.1) 2-2-2-1 39.4 | 笠松09.20 稍重 右 1400 サラ系3歳4組 3/10 3人 東川公 54.0 2番 439 デュアルウィールド 1296(0.9) 2-2-4-4 40.1 |