2019年5月9日(木)  船 橋 第2競走  ダート 1200m(左)15:25発走  天候:曇  馬場:良

C3二 三
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
  2R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11アポロキングダム   牝 4
サンダラボッチ
トコロロ   黒鹿毛
(ティンバーカントリー)
手嶋康雄   木村牧場
山本学
(船橋)
54.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
455
-12
 1-3-2-16
0-1-1-5
1-2-1-8
0-1-1-4
船橋04.18 稍重 左 1200
C3四 五
10/12 6人 實川純 54.0
10番 467 レイクルイーズ
1187(1.6) 6-5-6 41.0
船橋03.14 稍重 左 1200
C3二 三
7/12 7人 實川純 54.0
3番 464 フレンドリーノヴァ
1177(0.9) 3-2-2 40.8
船橋02.19 良 左 1200
C3五 六
3/12 5人 實川純 54.5
4番 458 コアレスダンサー
1173(0.2) 3-4-4 39.5
船橋01.15 良 左 1200
2019年船橋ケイバC3八 九
2/11 2人 濱田達 54.5
1番 459 アンシャンテシチー
1189(0.4) 2-2-4 41.2
22パイロ   牡 5
バジガクブレイズ
マチカネユウビ   青鹿毛
(ブライアンズタイム)
(株)馬事学院   株式会社RUMIファ
赤嶺本
(大井)
56.0
小林拓
(大井)
0-0-0-1
410
3
 1-1-5-44
0-0-0-4
1-1-5-40
0-0-0-1
大井04.23 良 右 1600
C3五 六
10/15 13人 ▲仲原大 53.0
5番 407 ブラボーマンブル
1458(1.8) 4-4-7-8 41.2
大井04.10 不良 右 1600
中村倫也さん賞C3五 六
10/14 14人 小林拓 56.0
1番 406 ドンコルネ
1463(3.0) 8-10-13-13 41.6
大井03.20 良 右 1200
C3五 六
10/15 15人 赤嶺亮 56.0
12番 410 エメラルド
1175(1.5) 10-10 39.8
大井03.06 不良 右 1400
C3五 六
11/14 14人 赤嶺亮 56.0
4番 412 ガーネットクロス
1309(1.4) 9-9-10 39.4
33ファスリエフ   牡 7
ヒワノランニング
スーパーラヴァー   鹿毛
(Silver Deputy)
(株)リバース   樋渡志尚
渡部則
(大井)
△ 54.0
吉井章
(大井)
3-2-3-7
469
0
 6-4-10-67
0-0-1-5
6-4-9-62
0-0-0-1
大井04.23 良 右 1200
C3五 六
3/14 3人 △吉井章 54.0
11番 469 トリックコンボ
1162(0.9) 3-3 39.3
大井04.10 不良 右 1200
賀来賢人さん賞C3五 六
4/14 7人 △吉井章 54.0
6番 467 アマゾンダンス
1166(1.0) 3-2 40.2
大井03.20 良 右 1200
C3五 六
5/15 5人 ☆吉井章 55.0
5番 468 エメラルド
1168(0.8) 2-2 40.0
大井03.06 不良 右 1200
C3五 六
13/13 4人 ☆吉井章 55.0
1番 469 リコーカミ
1178(1.6) 6-6 40.5
44ゴールドヘイロー   牡 6
モーライオー
サッポロアルカング   青鹿毛
(アルカング)
木村重和   森俊雄
川村守
(浦和)
56.0
半澤慶
(浦和)
0-0-3-31
493
1
 1-8-3-61
1-8-3-60
0-0-0-1
0-0-1-12
浦和04.30 不良 左 800
みちのく岩手うまいものフェC3
7/10 5人 半澤慶 56.0
5番 492 プリプリクインダム
492(1.0) 5-6 37.0
船橋04.15 稍重 左 1000
C3選抜馬
10/14 7人 半澤慶 56.0
9番 496 シャウトオブジョイ
1054(2.2) 3-5 41.3
浦和03.25 良 左 800
C3選抜馬
4/11 6人 半澤慶 56.0
8番 492 ジョーシナモン
484(0.6) 4-4 35.7
川崎02.26 良 左 900
うぐいす賞C3選定馬
3/11 8人 半澤慶 56.0
9番 495 ディアサンダー
568(0.5) 5-6-5 38.4
55ブラックタキシード   牡 4
ポイズンピル
ネヴァゾンターク   鹿毛
(ティンバーカントリー)
田頭喜秀   安達洋生
牛房榮
(浦和)
56.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-4
463
-6
 0-0-0-21
0-0-0-15
0-0-0-4
0-0-0-0
浦和05.02 重 左 1400
C3四 五 六
11/12 10人 楢崎功 56.0
12番 469 ビーデル
1337(2.0) 11-12-12-12 40.1
浦和03.27 良 左 1400
C3 4歳ウ
5/12 7人 楢崎功 56.0
7番 472 ホクセツ
1318(1.6) 7-7-7-4 40.1
浦和02.12 稍重 左 1400
C3 4歳イ
5/12 10人 楢崎功 56.0
12番 473 ホクラニ
1326(1.4) 9-9-9-9 39.6
浦和01.09 良 左 1400
C3 4歳ウ
8/11 8人 楢崎功 56.0
10番 479 オーシャンアロー
1330(1.0) 7-8-7-8 40.3
6フリオーソ   牝 4
ビーデル
ジュシラ   栗毛
(ネオユニヴァース)
(有)NO.9ホー   鮫川啓一
阿井正
(船橋)
56.0
仲野光
(船橋)
1-1-0-0
386
4
 1-2-0-8
1-2-0-8
0-0-0-0
0-2-0-5
浦和05.02 重 左 1400
C3四 五 六
1/12 9人 仲野光 54.0
11番 382 ゴールドキャスト
1317(0.0) 5-4-3-2 39.3
船橋04.16 稍重 左 1200
C3八
2/11 5人 仲野光 54.0
3番 388 アルファルージュ
1177(0.2) 8-8-9 38.7
船橋03.12 不良 左 1200
C3六 七
5/12 9人 保園翔 54.0
3番 384 ラブミーボーイ
1176(1.8) 5-6-5 40.0
川崎01.29 良 左 1500
C3九 十 十一
9/12 11人 ☆櫻井光 53.0
2番 379 セイムヒアー
1436(3.4) 12-12-12-12 43.2
67シンボリクリスエス   牡 6
イルミオクオーレ
シーズグレイス   黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
加藤誠   三城牧場
山中尊
(船橋)
56.0
笠野雄
(船橋)
0-1-0-8
422
0
 2-4-2-31
2-3-2-24
0-1-0-5
1-2-2-20
船橋04.18 稍重 左 1200
C3四 五
4/12 2人 笠野雄 56.0
8番 422 レイクルイーズ
1175(0.4) 10-7-7 39.6
船橋03.14 稍重 左 1200
C3二 三
6/12 6人 笠野雄 56.0
12番 423 フレンドリーノヴァ
1177(0.9) 10-8-8 39.5
浦和10.25 良 左 1400
吉川産ブランド米「C2八 九 十
2/11 6人 笠野雄 56.0
11番 437 ツキミザケ
1311(0.6) 7-7-4-3 39.2
船橋10.04 稍重 左 1200
C2九 十 十一
4/9 5人 森泰斗 56.0
1番 434 ノーティインパクト
1161(0.5) 8-8-5 38.6
8カリズマティック   牝 6
ビトク
ミココロ   栗毛
(エイシンサンディ)
江川伸夫   清水スタッド
山越光
(浦和)
54.0
保園翔
(浦和)
0-1-0-5
450
0
 5-8-9-38
1-5-7-32
4-3-2-5
0-0-2-3
浦和05.02 重 左 1400
C3四 五 六
5/12 10人 保園翔 54.0
11番 450 ジャンティオム
1329(1.9) 12-11-9-7 40.3
浦和03.28 良 左 1400
C3三 四
10/11 9人 張田昂 54.0
5番 451 コスモデレガンス
1323(1.7) 10-10-10-10 39.3
船橋02.20 稍重 左 1500
C3三 四
9/12 8人 保園翔 54.5
8番 448 シルフィウム
1411(3.5) 11-11-12-12 41.4
浦和02.14 良 左 1500
C3三 四
9/12 7人 張田昂 54.0
11番 454 セイムヒアー
1398(2.5) 9-9-9-9 40.0
79メイショウサムソン   牡 7
メイショウリンクス
アドマイヤベリー   鹿毛
(ダンスインザダーク)
田村義徳   三嶋牧場
矢内博
(船橋)
56.0
高橋利
(船橋)
0-1-0-2
513
1
 1-3-6-69
0-3-5-63
0-0-0-0
0-2-4-30
船橋04.18 稍重 左 1200
C3四 五
6/12 10人 高橋利 56.0
5番 512 レイクルイーズ
1182(1.1) 9-7-8 40.3
川崎04.03 良 左 1400
C3五 六 七
3/9 5人 野澤憲 56.0
5番 511 リコーアペルタ
1338(0.8) 3-3-3-3 41.0
浦和03.26 良 左 1400
C3七 八
5/12 4人 高橋利 56.0
6番 514 クラウンミネリ
1321(1.9) 6-5-6-6 40.2
船橋03.13 重 左 1200
旅うまリレー今日は船C3四 五
2/12 6人 高橋利 56.0
4番 519 リュウノオサ
1182(0.6) 8-6-5 39.1
10ストーミングホーム   牝 5
ボナッソーラ
ボーナラテルツァ   栗毛
(クロフネ)
井田満夫   笠松牧場
山崎尋
(川崎)
54.0
伊藤裕
(川崎)
0-2-1-5
440
1
 0-2-4-18
0-2-3-16
0-0-1-0
0-0-1-0
川崎04.04 良 左 1500
C3三 四
4/10 8人 伊藤裕 54.0
4番 439 フジサンデルタ
1390(1.6) 9-9-9-7 40.2
川崎02.28 重 左 1500
C3三 四 五
11/12 11人 町田直 54.0
12番 439 モズノハナミチ
1398(1.6) 8-8-8-9 41.5
浦和02.14 良 左 1400
C3三 四
5/11 8人 伊藤裕 54.0
7番 441 ヘヴンオンアース
1323(0.7) 5-5-5-4 40.7
川崎01.31 良 左 1400
C3三 四 五
8/12 10人 伊藤裕 54.0
7番 442 ブルベアセロリ
1349(1.6) 3-3-3-3 41.4
811ローエングリン   牡 7
ハイオンザリスト
ミヤビオウカ   鹿毛
(ジャングルポケット)
冨田藤男   大成牧場
冨田敏
(浦和)
56.0
山崎真
(浦和)
1-0-0-17
473
0
 2-4-1-81
2-2-0-63
0-1-0-8
0-0-0-18
浦和05.02 重 左 1400
C3四 五 六
8/12 5人 山崎真 56.0
2番 473 ジャンティオム
1339(2.9) 5-6-7-10 41.7
船橋04.15 稍重 左 1200
C3選抜馬
11/12 7人 山崎真 56.0
2番 473 スクープ
1194(1.8) 5-5-5 42.3
浦和03.27 良 左 1500
C3五 六
4/12 4人 加藤和 56.0
4番 470 ツーシーム
1389(0.4) 1-1-1-2 41.2
船橋02.22 稍重 左 1500
C3二
4/12 7人 山崎真 56.5
12番 474 オーバーハング
1406(0.3) 1-1-1-1 41.7
12アドマイヤオーラ   牝 7
クラウンミネリ
ニシノバニーガール   黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
サンエツ企画(有)   ヤマタケ牧場
石井勝
(船橋)
54.0
本橋孝
(船橋)
1-2-3-8
419
-4
 9-7-9-33
1-2-4-13
8-5-5-18
0-1-3-10
船橋04.19 稍重 左 1500
C3二 三
9/11 3人 本橋孝 54.0
7番 423 ワイルドヒートボム
1419(2.2) 1-1-1-1 43.3
浦和03.26 良 左 1400
C3七 八
1/12 2人 本橋孝 54.0
1番 421 ブレネンデリーベ
1302(0.5) 1-1-1-1 38.8
船橋03.13 重 左 1200
旅うまリレー今日は船C3四 五
3/12 4人 澤田龍 54.0
8番 421 リュウノオサ
1183(0.7) 3-2-2 39.8
船橋02.22 稍重 左 1000
C3選抜馬
5/13 4人 澤田龍 54.5
10番 426 ピリリ
1040(0.9) 3-5 39.1
レコード 1:11:5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」