2019年6月3日(月)  大 井 第11競走  ダート 1700m(外コース・右)20:10発走  天候:晴  馬場:良
大井競馬開催執務委員長賞

アレキサンドライト賞A2B1一選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着5,300,000円 2着2,120,000円 3着1,325,000円 4着795,000円 5着530,000円 
  11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ネオユニヴァース   セン 5
リンガスネオ
リンガスローレル   黒鹿毛
(サクラローレル)
伊藤巖   三木田牧場
久保隆
(大井)
▲ 52.0
仲原大
(大井)
0-0-0-0
477
4
 2-7-3-15
0-2-2-2
2-5-1-11
1-0-0-5
大井02.06 重 右 1600
フェブラリー賞B1三B2三選抜
9/16 13人 達城龍 57.0
2番 473 ミヤジフランガン
1435(1.0) 1-1-1-1 41.5
大井01.22 良 右 1400
初夢賞B1二B2二選抜特別
15/15 13人 達城龍 57.0
8番 480 クレセントシティー
1338(6.4) 2-2-4 45.7
大井12.25 稍重 ナ 右 2600
金盃トライアル3上オープン特別
14/15 13人 達城龍 55.0
15番 480 ガヤルド
2568(5.6) 1-1-1-2 44.4
大井12.04 良 ナ 右 1600
ターコイズ賞A2一B1一選抜特
10/11 5人 本田重 57.0
6番 476 コパノビジン
1449(2.6) 1-1-2-1 42.4
2クロフネ   牝 6
ノーブルスノー
ピサノルビー   芦毛
(ブライアンズタイム)
吉木伸彦   飛野牧場
佐野謙
(大井)
55.0
高野誠
(大井)
0-0-0-0
505
1
 3-4-7-18
0-0-1-2
3-4-6-16
0-0-0-2
大井05.21 不良 ナ 右 1600
さつき賞A2B1一選抜特別
9/13 10人 丹内祐 55.0
6番 504 マイネルジャスト
1431(2.0) 8-8-8-7 41.0
大井04.22 良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞A2一選抜特別
7/13 7人 柏木健 54.0
10番 498 マイネルジャスト
1561(1.3) 4-3-4-4 40.0
J阪神03.09 稍重 右 1800
4歳上
10/14 10人 鮫島良 55.0
4番 490 バニーテール
1544(1.6) 10-10-10-9 38.0
J京都02.17 良 右 1800
4歳上
11/13 8人 鮫島良 55.0
6番 492 グアン
1549(2.0) 11-11-11-11 38.2
23Tapit   牡 7
マイネルジャスト
ブリーボーンズ   栗毛
(Hesabull)
三岡陽   畠山牧場
阪本一
(大井)
☆ 56.0
藤本現
(大井)
3-0-0-2
481
1
 15-8-6-31
0-0-0-1
15-8-6-28
9-7-5-26
大井05.21 不良 ナ 右 1600
さつき賞A2B1一選抜特別
1/13 4人 ☆藤本現 56.0
3番 480 センプレフォール
1411(0.1) 1-1-1-1 39.7
大井04.22 良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞A2一選抜特別
1/13 8人 ☆藤本現 55.0
4番 482 スギノグローアップ
1548(0.0) 1-1-1-1 39.0
大井04.11 重 ナ 右 1400
ポインタース賞A2二B1二選抜
13/16 9人 ☆藤本現 56.0
1番 485 プリサイスキング
1306(2.7) 6-13-15 41.2
大井03.20 良 右 1600
ブラッドストーン賞B1一B2一
1/8 8人 藤本現 57.0
5番 485 トミケンジョメルト
1425(0.4) 4-4-3-3 40.2
4スターリングローズ   牡 6
ワタリセイユウ
ヤグラシンメル   芦毛
(タマモクロス)
佐竹徹   田渕牧場
佐々洋
(大井)
55.0
和田譲
(大井)
0-0-0-1
491
4
 6-7-3-20
0-1-1-2
6-6-2-18
6-6-2-18
大井05.21 不良 ナ 右 1600
さつき賞A2B1一選抜特別
7/13 8人 柏木健 55.0
9番 487 マイネルジャスト
1422(1.1) 12-12-11-11 39.5
大井04.24 良 ナ 右 1600
みどり賞B2二選抜特別
3/15 7人 柏木健 56.0
13番 486 ソロムコ
1423(0.4) 9-9-3-3 39.7
大井04.11 重 ナ 右 1600
B2三 四
1/11 8人 柏木健 56.0
10番 486 ザイオン
1432(0.8) 6-4-4-1 40.7
大井03.22 良 右 1600
B2五
10/12 8人 瀧川寿 56.0
5番 498 サンチャゴボラーレ
1455(2.5) 4-3-6-6 42.2
35タートルボウル   牡 4
トミケンジョメルト
アルレガーロ   栗毛
(スペシャルウィーク)
(有)トミケン   村田牧場
阪本一
(大井)
55.0
達城龍
(大井)
0-0-0-1
490
2
 3-4-4-21
0-0-0-0
3-4-4-21
3-4-4-21
大井05.22 重 ナ 右 1800
プレアデス賞B1二選抜特別
5/15 11人 柏木健 56.0
10番 488 マルカンセンサー
1563(1.8) 4-3-2-2 40.8
大井04.25 稍重 ナ 右 1400
デネボラ賞B1二B2一選抜特別
9/12 4人 森泰斗 57.0
2番 488 キャプテンハウテン
1278(0.9) 8-8-8 37.9
大井04.10 不良 ナ 右 1600
永隆賞B1三B2一選抜特別
8/15 11人 和田譲 57.0
3番 490 ミヤジフランガン
1428(1.2) 7-7-7-7 40.4
大井03.20 良 右 1600
ブラッドストーン賞B1一B2一
2/8 4人 柏木健 57.0
2番 492 マイネルジャスト
1429(0.4) 7-7-6-5 40.3
6ステイゴールド   セン 7
サージェントバッジ
タペストリー   黒鹿毛
(Fusaichi Pegasus)
大塚亮一   ノーザンファーム
月岡健
(大井)
57.0
富澤希
(大井)
0-0-0-0
493
-6
 4-3-3-30
1-0-0-1
3-3-3-25
0-0-0-7
大井05.21 不良 ナ 右 1600
さつき賞A2B1一選抜特別
12/13 13人 坂井英 57.0
1番 499 マイネルジャスト
1445(3.4) 13-13-13-13 41.2
大井04.26 稍重 ナ 右 1200
春宵賞A2二B1一選抜特別
14/16 14人 町田直 57.0
8番 506 サンダーマックス
1150(2.5) 16-15 38.1
大井04.11 重 ナ 右 1800
エイプリル賞A1以下特別
10/10 10人 柏木健 55.0
4番 518 アルタイル
1599(4.4) 10-10-10-10 42.5
大井12.05 良 ナ 右 1800
勝島王冠3上オープン重賞
13/15 14人 藤井勘 57.0
12番 520 モジアナフレイバー
1575(3.8) 15-15-14-14 41.4
47ネオユニヴァース   セン 6
オーバーカム
プラジェラート   鹿毛
(エルコンドルパサー)
前田幸治   社台ファーム
堀千亜
(大井)
55.0
西啓太
(大井)
2-1-0-11
499
-8
 4-2-1-19
0-0-0-1
4-2-0-13
2-1-0-10
大井05.22 重 ナ 右 1800
プレアデス賞B1二選抜特別
6/15 7人 西啓太 56.0
5番 507 マルカンセンサー
1563(1.8) 1-1-1-1 41.0
大井04.23 良 ナ 右 1800
クリスタル賞B1三B2五
10/14 10人 西啓太 57.0
6番 506 マルカンセンサー
1572(1.8) 1-2-2-2 41.3
大井03.20 良 右 1600
ブラッドストーン賞B1一B2一
8/8 3人 西啓太 57.0
6番 514 マイネルジャスト
1459(3.4) 3-3-4-7 44.0
大井03.05 不良 右 1600
八丈島フリージア賞A2B1一選
10/14 6人 西啓太 55.0
13番 528 センプレフォール
1447(3.2) 3-4-8-8 42.6
8パイロ   牡 7
レーザー
トミケンクラウン   栗毛
(ジェネラス)
田村彰夫   田原橋本牧場
三坂盛
(大井)
57.0
酒井忍
(川崎)
0-0-0-0
499
-1
 5-8-3-39
0-0-0-0
5-8-3-39
5-8-3-39
大井05.21 不良 ナ 右 1600
さつき賞A2B1一選抜特別
10/13 11人 達城龍 57.0
8番 500 マイネルジャスト
1438(2.7) 9-9-9-10 41.8
大井04.22 良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞A2一選抜特別
10/13 9人 達城龍 56.0
1番 502 マイネルジャスト
1570(2.2) 12-12-13-13 38.9
大井04.11 重 ナ 右 1400
ポインタース賞A2二B1二選抜
7/16 7人 達城龍 57.0
14番 503 プリサイスキング
1295(1.6) 16-15-14 40.0
大井03.20 良 右 1600
ブラッドストーン賞B1一B2一
4/8 5人 達城龍 57.0
8番 501 マイネルジャスト
1429(0.4) 8-8-8-8 39.7
59ハイアーゲーム   牝 5
シェアハッピー
ポンデュガール   青鹿毛
(フォーティナイナー)
天堀忠博   門別敏朗
澤佳宏
(大井)
55.0
柏木健
(大井)
0-3-1-7
501
7
 4-5-3-18
0-3-1-4
4-2-2-14
2-1-1-10
浦和05.01 重 左 1400
しらさぎ賞4上牝馬オープン
9/12 6人 柏木健 54.0
2番 494 タイセイラナキラ
1290(3.2) 8-7-7-8 39.7
浦和03.26 良 左 1400
’19 ティアラカップA2下4
2/12 7人 柏木健 56.0
10番 493 アムールリアン
1275(0.3) 7-8-8-6 37.4
大井03.05 不良 右 1600
八丈島フリージア賞A2B1一選
3/14 3人 柏木健 55.0
7番 493 センプレフォール
1424(0.9) 7-8-5-4 40.5
浦和02.14 良 左 2000
如月特別A2下選抜馬
5/11 3人 柏木健 55.0
7番 493 ジャーニーマン
2108(1.3) 9-9-5-6 38.8
10ファンタスティックライト   牡 9
ワールドレーヴ
エルメスティアラ   黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
星加浩一   服部牧場
渡邉和
(大井)
△ 55.0
吉井章
(大井)
0-0-0-3
473
0
 3-4-6-34
1-1-2-0
1-1-0-6
0-0-0-4
大井05.22 重 ナ 右 2000
大井記念4上オープン重賞
16/16 16人 吉井章 57.0
16番 473 モジアナフレイバー
2115(6.5) 15-14-15-15 43.3
大井04.22 良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞A2一選抜特別
8/13 12人 △吉井章 54.0
12番 474 マイネルジャスト
1568(2.0) 11-11-11-11 39.4
大井04.11 重 ナ 右 1400
ポインタース賞A2二B1二選抜
16/16 14人 △吉井章 55.0
2番 477 プリサイスキング
1312(3.3) 12-14-13 41.7
大井03.18 良 右 1800
ブリリアントカップトライアA2
16/16 10人 高松亮 57.0
15番 470 サンドプラチナ
2005(4.8) 16-15-16-16 42.2
611デュランダル   牡 6
リコーヴィッカース
リコーパープル   栗毛
(カコイーシーズ)
土橋正雄   リコーファーム
蛯名雄
(大井)
57.0
真島大
(大井)
5-3-0-4
481
-2
 10-6-1-21
0-0-0-0
10-6-1-21
8-4-1-17
大井05.23 稍重 ナ 右 1400
ゆりかもめオープン4上特別
10/16 10人 繁田健 55.0
14番 483 リコーワルサー
1287(2.1) 11-15-14 38.7
大井04.26 稍重 ナ 右 1200
春宵賞A2二B1一選抜特別
5/16 7人 繁田健 57.0
1番 483 サンダーマックス
1133(0.8) 12-12 37.0
大井04.11 重 ナ 右 1400
ポインタース賞A2二B1二選抜
5/16 1人 繁田健 57.0
3番 486 プリサイスキング
1290(1.1) 10-16-15 39.4
大井03.18 良 右 1800
ブリリアントカップトライアA2
9/16 7人 繁田健 57.0
11番 488 サンドプラチナ
1568(1.1) 5-6-8-9 39.6
12サクラプレジデント   牡 8
サクラルコール
サクラセレーネ   栃栗毛
(サクラローレル)
(株)さくらコマー   高橋修
米田英
(大井)
57.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
505
9
 5-3-2-17
3-2-1-9
2-1-1-8
0-0-0-0
J中山03.03 重 右 1800
総武S4歳上オープン
12/14 12人 大野拓 56.0
6番 496 マイネルオフィール
1542(2.0) 12-12-13-13 39.1
J東京02.10 稍重 左 1400
バレンタインS4歳上オープン
14/16 12人 勝浦正 56.0
12番 496 サングラス
1257(1.1) 14-13 36.6
J中山01.06 良 右 1800
ポルックスS4歳上オープン
7/13 9人 勝浦正 56.0
10番 496 テーオーエナジー
1543(1.0) 9-9-8-7 37.3
J中山09.16 良 右 1800
ラジオ日本賞3歳上オープン
7/9 9人 北村宏 56.0
3番 490 ヒラボクラターシュ
1528(1.4) 5-4-4-4 38.5
713ストーミングホーム   牡 8
ペイシャゴンジセ
ガデスオブマーシー   鹿毛
(ラストタイクーン)
北所直人   隆栄牧場
田中人
(大井)
57.0
本田重
(船橋)
2-3-0-8
498
-5
 8-7-1-40
0-2-1-13
8-5-0-25
2-3-0-8
大井04.22 良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞A2一選抜特別
9/13 5人 本田重 56.0
11番 503 マイネルジャスト
1569(2.1) 13-13-12-12 39.4
大井04.11 重 ナ 右 1800
エイプリル賞A1以下特別
2/10 8人 本田重 55.0
6番 503 アルタイル
1555(0.0) 9-9-7-7 39.1
大井03.18 良 右 1800
ブリリアントカップトライアA2
7/16 5人 本田重 57.0
8番 504 サンドプラチナ
1566(0.9) 15-16-15-15 38.6
大井02.06 重 右 2600
金盃4上オープン重賞
7/15 14人 本田重 54.0
12番 502 サウンドトゥルー
2506(0.8) 13-13-8-8 40.5
14Congrats   牡 7
デブリン
Hatta Flower   栗毛
(Dixie Union)
一村哲也   T/CStable,
堀千亜
(大井)
55.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
534
-1
 5-7-1-25
2-1-0-7
3-6-1-17
3-1-0-5
大井05.22 重 ナ 右 1800
プレアデス賞B1二選抜特別
4/15 3人 矢野貴 56.0
2番 535 マルカンセンサー
1561(1.6) 3-3-4-4 40.5
大井04.23 良 ナ 右 1800
クリスタル賞B1三B2五
4/14 2人 矢野貴 57.0
2番 534 マルカンセンサー
1563(0.9) 5-5-4-3 40.1
大井04.10 不良 ナ 右 1600
永隆賞B1三B2一選抜特別
4/15 2人 矢野貴 57.0
11番 536 ミヤジフランガン
1424(0.8) 4-5-3-3 40.3
大井03.04 不良 右 1800
朧月賞B2三選抜特別
1/15 1人 森泰斗 56.0
11番 536 ショウナンハドル
1553(0.5) 3-3-3-3 40.5
815キングカメハメハ   牡 9
コアレスキング
コアレスサンデー   鹿毛
(ジェニュイン)
小林昌志   コアレススタッド
阪本泰
(大井)
▲ 54.0
大木天
(大井)
0-0-0-1
527
-6
 3-4-3-52
2-0-2-23
1-4-1-27
0-1-0-6
大井05.21 不良 ナ 右 1600
さつき賞A2B1一選抜特別
13/13 12人 ▲大木天 54.0
5番 533 マイネルジャスト
1450(3.9) 11-11-12-12 42.3
大井04.22 良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞A2一選抜特別
12/13 13人 西啓太 56.0
2番 532 マイネルジャスト
1570(2.2) 5-5-7-7 40.2
大井04.11 重 ナ 右 1400
ポインタース賞A2二B1二選抜
14/16 13人 笹川翼 57.0
5番 535 プリサイスキング
1307(2.8) 10-11-11 41.6
大井03.18 良 右 1800
ブリリアントカップトライアA2
12/16 16人 笹川翼 57.0
4番 540 サンドプラチナ
1575(1.8) 9-8-11-10 40.1
16アッミラーレ   牡 4
サマルカンドブルー
スズヒメ   芦毛
(チーフベアハート)
松田整二   三輪牧場
中道啓
(大井)
55.0
坂井英
(大井)
0-1-1-1
474
-1
 3-6-1-10
0-0-0-1
3-6-1-9
3-6-1-8
大井05.22 重 ナ 右 1800
プレアデス賞B1二選抜特別
14/15 12人 坂井英 56.0
6番 475 マルカンセンサー
1576(3.1) 9-9-7-10 41.7
船橋05.10 良 ナ 左 1600
新緑特別B1二以下
9/9 4人 真島大 57.0
5番 471 タイセイブラスト
1447(1.5) 8-8-7-5 39.8
大井04.23 良 ナ 右 1800
クリスタル賞B1三B2五
6/14 5人 吉原寛 57.0
9番 477 マルカンセンサー
1565(1.1) 13-12-14-13 39.4
大井04.10 不良 ナ 右 1600
永隆賞B1三B2一選抜特別
6/15 3人 真島大 57.0
14番 475 ミヤジフランガン
1426(1.0) 14-14-13-12 39.3
レコード 1:43:2 ムツヒカリ 52 赤 嶺  本 浩 1977/07/12
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」