JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


ロケットボール
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2013/04/24 門別 6 J認 スーパーフレッシュチ2歳 2歳 1200   8 8 6 7 / 8 1:19:0 2.2 44.0 462 宮崎光 (北海道) 54.0 角川秀 0 アイアンガール
2013/05/16 門別 1 2歳 未勝利 2歳 1000 稍重   3 3 2 2 / 8 1:02:3 0.5 37.9 470 桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 60,000 ピンクノサイロ
2013/05/30 門別 3 2歳 未勝利 2歳 1000 不良   5 6 1 1 / 12 1:00:8 1.0 37.4 468 桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 300,000 (フラッシュモブ)
2013/06/12 門別 5 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 1700   3 3 1 3 / 8 1:55:4 1.8 42.9 466 桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 120,000 ブラックトーラス
2013/07/10 門別 4 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 1700 稍重   5 5 5 5 / 9 1:52:1 1.5 41.7 474 桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 40,000 ワイルドサプライズ
2013/07/23 門別 6 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 1000   5 5 1 8 / 11 1:04:0 1.6 40.0 472 桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 0 キンコバン
2013/08/06 門別 1 2歳 5組 2歳 1200   6 6 1 5 / 6 1:16:9 1.3 40.6 476 桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 15,000 ルミエールウェスト
2013/08/28 門別 1 2歳 5組 2歳 1200   3 3 2 2 / 7 1:15:5 0.6 39.4 476 桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 60,000 エムオーグロリー
2013/09/11 門別 7 2歳 5組 2歳 1000   7 7 4 7 / 7 1:03:5 2.3 39.9 474 桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 0 ヤマノラバーズ
2013/10/15 大井 2 2歳65万円以下 2歳 1200 稍重   1 1 3 1 / 14 1:15:7 0.2 38.6 487 柏木健 (大井) 55.0 柏木一 1,600,000 (メイカフュロー)
2013/11/05 大井 10 J指 はくたか特別2歳選抜 2歳 1200 不良 2 3 5 4 / 15 1:15:5 0.9 38.2 486 早田秀 (大井) 55.0 柏木一 375,000 チーフテン
2013/11/24 大井 4 J指 雷鳥特別2歳選抜 2歳 1200 2 3 7 6 / 16 1:14:7 0.8 37.9 489 早田秀 (大井) 55.0 柏木一 0 ファイヤープリンス
2013/12/30 大井 9 たんちょう特別2歳選抜 2歳 1400   5 9 8 4 / 16 1:29:4 1.8 38.5 488 柏木健 (大井) 55.0 柏木一 375,000 アピア
2014/01/23 大井 9 特選3歳選抜 3歳 1200   3 6 6 2 / 16 1:14:8 0.1 38.3 489 早田秀 (大井) 56.0 柏木一 560,000 コパノバウンシ
2014/02/06 大井 11 ’14雲取賞3歳オープン準重賞 3歳 1600   4 4 11 10 / 12 1:43:8 1.5 40.6 491 柏木健 (大井) 56.0 柏木一 0 ドバイエキスプレス
2014/02/25 大井 10 君子蘭特別3歳選抜 3歳 1600   7 14 9 4 / 16 1:43:6 0.6 39.5 488 早田秀 (大井) 56.0 柏木一 375,000 ワットロンクン
2014/03/10 大井 10 パンジー特別3歳選抜 3歳 1400   6 9 5 2 / 14 1:28:7 0.2 38.4 491 早田秀 (大井) 56.0 柏木一 875,000 イエスアイキャン
2014/04/01 大井 10 J交 フォーチュネイトアネ3歳 3歳 1800 稍重 4 5 6 3 / 14 1:56:5 0.1 38.8 488 柏木健 (大井) 56.0 柏木一 500,000 ツルマルブルース
2014/04/23 大井 11 羽田盃3歳オープン重賞 3歳 1800 稍重 8 14 10 8 / 14 1:54:8 2.2 38.9 490 柏木健 (大井) 56.0 柏木一 0 ハッピースプリント
2014/05/13 大井 10 東京ダービートライアル3歳選定 3歳 2000 稍重 7 9 5 6 / 11 2:09:6 0.6 39.1 488 柏木健 (大井) 56.0 柏木一 0 スマイルピース
2014/06/05 大井 12 若竹賞B2B3未格付選抜特別 B2B3 1800 不良 1 1 5 6 / 10 1:57:9 1.2 38.6 501 柏木健 (大井) 56.0 柏木一 0 モリデンボス
2014/06/27 大井 9 白百合特別3歳選抜 3歳 1400 稍重 8 14 2 7 / 15 1:28:3 1.0 38.8 496 柏木健 (大井) 56.0 柏木一 0 ポッドブル
2014/07/28 大井 10 いるか座特別C1三選抜 C1三 1400 7 10 10 13 / 13 1:29:6 2.4 39.2 490 早田秀 (大井) 55.0 柏木一 0 サブノホホエミ
2014/08/11 大井 10 晩夏特別C1三選抜 C1三 1200 2 2 10 9 / 14 1:14:1 1.2 37.0 484 柏木健 (大井) 55.0 柏木一 0 アマクサマンボ
2014/08/27 大井 9 C1三 四 五 C1三四五 1600 5 6 10 7 / 12 1:43:2 1.4 40.7 484 柏木健 (大井) 55.0 柏木一 0 エックスファクター
2014/10/23 大井 8 文の京いちょう賞B3四C1三 B3四C1三 1200 不良 8 12 12 3 / 12 1:13:6 0.4 37.1 486 早田秀 (大井) 55.0 柏木一 288,000 ラリエット
2014/11/10 大井 12 立冬特別C1三選抜 C1三 1200 2 2 8 8 / 13 1:14:2 0.5 37.3 490 柏木健 (大井) 56.0 柏木一 0 バミューダ
2014/11/27 大井 8 高島平賞B3C1選抜馬 B3C1 1400 不良 1 1 8 10 / 16 1:28:3 0.7 38.5 492 早田秀 (大井) 55.0 柏木一 0 リトルカントリー
2014/12/15 川崎 10 ポインセチア特別C1三 C1三 1400 8 12 6 11 / 12 1:32:2 1.4 40.8 490 柏木健 (大井) 56.0 柏木一 0 ルースイ
2014/12/25 大井 9 もみの木賞B3五C1五 B3五C1五 1600 稍重 2 2 10 4 / 13 1:43:3 0.7 40.3 493 東原悠 (大井) 55.0 柏木一 192,000 シンケンショウブ
2015/01/21 大井 8 C1四 五 C1四五 1200 稍重   7 12 6 8 / 15 1:14:1 0.7 36.7 493 柏木健 (大井) 56.0 柏木一 0 シンクスマイル
2015/02/05 大井 8 C1四 五 C1四五 1200 稍重   5 9 7 4 / 15 1:14:0 1.1 37.5 494 柏木健 (大井) 56.0 柏木一 156,000 アサンテサーナ
2015/02/25 大井 9 B3三C1四 B3三C1四 1600   4 8 14 10 / 16 1:44:3 1.6 39.2 497 早田秀 (大井) 55.0 柏木一 0 トガミサクラ
2015/03/20 大井 12 春風特別C1二選抜 C1二 1400 5 10 16 7 / 16 1:27:5 0.9 36.9 492 川島正 (船橋) 56.0 柏木一 0 クレデーレ
2015/04/08 大井 8 C1四 五 C1四五 1200 不良 3 3 4 3 / 14 1:13:2 0.2 37.7 493 柏木健 (大井) 56.0 柏木一 234,000 アジュディテイオー
2015/04/21 大井 10 たて座特別C1二選抜 C1二 1400 不良 4 5 6 8 / 13 1:28:4 0.9 38.6 493 川島正 (船橋) 56.0 柏木一 0 ベストウィッシュ
2015/05/16 盛岡 9 アイスストロベリー賞 B1三組 B1三組B2一組 1600   2 2 1 1 / 12 1:38:6 1.5 37.7 490 高松亮 (岩手) 55.0 菅原勲 270,000 (コスモナダル)
2015/06/13 水沢 10 平庭闘牛大会つつじ場所B1二組 B1二組 1600   7 10 1 1 / 12 1:45:1 0.2 39.4 493 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 270,000 (スパンコール)
2015/09/19 盛岡 7 奥州YOSAKOI iB2二組 B2二組 1600 不良   2 2 2 2 / 10 1:39:2 0.5 38.6 475 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 38,000 レオロフティー
2015/10/05 盛岡 12 ご当地もちサミット賞 B2一組 B2一組 1800   5 6 2 2 / 12 1:56:5 0.7 37.7 481 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 38,000 レオロフティー
2015/10/19 盛岡 7 B2一組 B2一組 1800   3 3 1 3 / 7 1:58:9 0.5 38.4 485 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 19,000 イマジンジョン
2015/11/02 盛岡 9 甲子柿賞 B2二組 B2二組 1600 稍重   5 5 1 3 / 10 1:41:9 0.4 39.2 483 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 19,000 モルフェワイン
2015/11/28 水沢 10 震災復興 子どB1四組B2一組 B1四組B2一組 1600 不良   6 7 4 6 / 11 1:43:1 1.2 38.7 488 高松亮 (岩手) 55.0 菅原勲 0 ターフデザイナー
2015/12/13 水沢 8 奥州江刺・越路スキー場B2二組 B2二組 1600 不良   2 2 3 2 / 11 1:43:6 0.4 37.8 482 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 38,000 モルフェワイン
2016/01/03 水沢 8 ほっとゆだ北日本雪合戦B2二組 B2二組 1600 不良   8 8 1 1 / 9 1:43:0 0.2 38.1 479 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 190,000 (ラフィナート)
2016/03/19 水沢 9 春の扉賞 B1二組 B1二組 1600 稍重   5 5 2 6 / 12 1:48:2 1.0 42.0 481 陶文峰 (岩手) 56.0 菅原勲 0 ノーティカルスター
2016/04/02 水沢 11 希望郷いわて国体開催記B1三組 B1三組 1600   6 7 8 7 / 12 1:47:6 0.6 40.7 482 陶文峰 (岩手) 56.0 菅原勲 0 グエンザップ
2016/04/18 水沢 11 胆沢 桜の回廊賞 B1二組 B1二組 1600 不良   4 4 6 2 / 10 1:45:0 0.1 40.5 483 陶文峰 (岩手) 56.0 菅原勲 54,000 タイセイオーシャン
2016/05/14 盛岡 9 ヤンルース賞 B2 B2 芝1600   5 5 4 1 / 11 1:38:8 0.3 36.7 486 陶文峰 (岩手) 56.0 菅原勲 190,000 (エイシンアルファー)
2016/05/28 盛岡 9 錦秋湖マラソン賞 B2 B2 芝1700 稍重   7 10 1 2 / 12 1:47:1 0.0 37.2 486 陶文峰 (岩手) 58.0 菅原勲 38,000 マイネルテンクウ
2016/06/18 盛岡 10 かきつばた賞オープン   芝2400 稍重   7 9 2 3 / 11 2:39:7 0.2 36.3 485 陶文峰 (岩手) 56.0 菅原勲 150,000 ブレークビーツ
2016/07/09 盛岡 9 レインボーカップターフチャB1 B1 芝1700 稍重   4 4 1 2 / 7 1:46:4 0.1 36.0 484 陶文峰 (岩手) 56.0 菅原勲 54,000 ダイワコンプリート
2016/07/24 盛岡 10 レインボーカップB1 B1 芝1600   4 4 1 1 / 10 1:39:9 0.0 35.7 481 陶文峰 (岩手) 56.0 菅原勲 600,000 (ダイワコンプリート)
2016/08/14 盛岡 10 桂樹杯オープン   芝1600   3 3 3 3 / 12 1:39:3 0.2 36.2 483 陶文峰 (岩手) 56.0 菅原勲 150,000 ブレークビーツ
2016/09/25 盛岡 11 岩手県知事杯OROカップオープ   芝1700   1 1 8 7 / 12 1:46:7 0.7 36.8 482 陶文峰 (岩手) 57.0 菅原勲 0 ロゾヴァドリナ
2016/10/17 盛岡 10 秋嶺賞ターフチャレンジB1 B1 芝1600   5 5 2 5 / 9 1:41:1 0.8 36.5 479 陶文峰 (岩手) 56.0 菅原勲 8,000 マリネリス
2016/10/31 盛岡 10 秋嶺賞B1 B1 芝1700 小雨   1 1 4 4 / 10 1:47:5 0.4 37.9 484 陶文峰 (岩手) 57.0 菅原勲 42,000 マリネリス
2017/05/13 盛岡 11 前沢牛まつり賞B1二組 B1二組 1600 小雨 稍重   2 2 5 1 / 9 1:40:3 0.0 38.9 488 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 420,000 (ヒロノエンペラー)
2017/05/29 盛岡 10 J交 カシオペア賞B1 B1 芝1700   4 4 4 3 / 11 1:45:6 0.3 36.2 490 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 100,000 ユニゾンデライト
2017/06/26 水沢 12 震災復興 子ども達に夢B1一組 B1一組 1600   8 12 4 7 / 12 1:46:4 3.0 41.9 490 妹尾浩 (岩手) 56.0 菅原勲 0 ヴィグラスムーヴ
2017/07/08 盛岡 9 レインボーカップターフチャB1 B1 芝1700   8 8 1 1 / 8 1:46:2 0.0 35.5 486 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 420,000 (ウインミラージュ)
2017/07/23 盛岡 12 レインボーカップB1 B1 1600 小雨 不良   4 4 1 5 / 12 1:38:9 0.8 37.4 490 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 18,000 ニーマルキング
2017/08/06 盛岡 11 バラエティーミックス賞B1二組 B1二組 1600   3 3 4 6 / 10 1:41:2 1.1 38.1 計不 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 0 スパンコール
2017/09/03 水沢 11 あきた枝豆三人娘賞B1二組 B1二組 1600   3 3 6 4 / 7 1:45:3 0.6 40.3 489 妹尾浩 (岩手) 56.0 菅原勲 30,000 クロコダイルロック
2017/09/17 盛岡 11 南部杯カウントダウン2B1一組 B1一組 1600   1 1 12 6 / 12 1:39:7 1.8 37.7 488 齋藤雄 (岩手) 56.0 菅原勲 0 ヴィグラスムーヴ
2017/10/02 盛岡 11 震災復興 子ども達に夢と笑B1 B1 芝1700 稍重   4 4 2 1 / 9 1:47:2 0.7 35.7 488 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 420,000 (オールドラゴン)
2017/10/30 盛岡 9 秋嶺賞B1 B1 芝1700   7 8 1 3 / 10 1:48:8 0.3 37.1 498 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 63,000 オメガジェルベーラ
2017/11/25 水沢 10 震災復興 子ども達に夢B1一組 B1一組 1600 小雪 不良   4 4 7 4 / 11 1:42:0 0.6 38.1 499 齋藤雄 (岩手) 56.0 菅原勲 30,000 ヤマニンボアソルチ
2017/12/10 水沢 11 スノーホワイト賞B1一組 B1一組 1800 稍重   8 9 6 5 / 10 1:59:3 1.9 40.3 502 関本淳 (岩手) 56.0 菅原勲 12,000 ダンストンリアン
2017/12/25 水沢 9 震災復興 子ども達に夢B1一組 B1一組 1600 不良   8 9 6 4 / 9 1:44:7 1.5 40.9 502 関本淳 (岩手) 56.0 菅原勲 30,000 コモンブレイク
2018/01/07 水沢 9 ゴールデンジョッキーズシリB1 B1 1900 不良   5 6 6 4 / 12 2:05:1 1.0 40.3 499 山本政 (岩手) 56.0 菅原勲 45,000 グランドエンジェル
2018/06/24 水沢 9 B2一組 B2一組 1600   4 4 6 7 / 9 1:47:0 1.0 40.9 472 阿部英 (岩手) 56.0 菅原勲 0 セイマイスター
2018/07/16 盛岡 8 ジャパンジョッキーズカップB2 B2 芝1700   6 7 3 5 / 12 1:48:5 0.6 36.5 480 桑村真 (北海道) 56.0 菅原勲 25,000 コアレスフェーブル
2018/08/05 盛岡 10 ミズヒキ賞B2一組 B2一組 1600 不良   5 5 9 4 / 9 1:39:0 0.5 37.2 485 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 32,000 ヤコウレッシャ
2018/08/20 水沢 11 オーガストカップB2 B2 1600   3 3 4 2 / 8 1:44:5 1.0 40.4 491 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 115,000 シーセクション


※ 2018/08/27 地方競馬登録抹消