JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


ニルス
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2013/11/30 J中山 5 2歳新馬   芝1800   7 11 6 13 / 14 1:52:5 1.4 36.8 462 田邊裕 (JRA) 55.0 尾形和 0 アカノジュウハチ
2014/01/06 J中山 3 3歳未勝利   1800   5 10 9 13 / 16 1:59:6 2.2 40.8 462 横山和 (JRA) 55.0 尾形和 0 レオニーズ
2014/03/31 水沢 1 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳C2三組 1300 不良   1 1 5 1 / 9 1:22:7 0.0 38.6 465 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 160,000 (ウソブキアリク)
2014/04/12 水沢 7 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳C1三組 1400   6 6 1 2 / 10 1:32:3 1.6 41.1 475 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 38,000 ムーンドロップ
2014/04/21 水沢 7 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳C1二組 1400 小雨   7 7 1 1 / 8 1:32:4 0.1 41.3 478 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 190,000 (ヒシニース)
2014/05/05 盛岡 8 サフィニアレース 3歳C1一組 3歳C1一組 1400   2 2 2 4 / 10 1:31:7 1.5 41.1 475 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 14,000 ムーンドロップ
2014/05/24 盛岡 8 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳C1一組 1400   7 7 2 4 / 10 1:31:1 1.5 41.0 472 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 14,000 デンジャラー
2014/06/15 水沢 7 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳B2三組 1400   4 4 4 4 / 9 1:31:3 1.0 40.8 476 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 17,000 プラウドワンダー
2014/08/02 盛岡 8 ヤマセあきんど祭りレース 3歳 3歳 芝1600   3 3 8 9 / 10 1:40:9 1.8 38.6 472 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 0 マイネウェリナ
2014/08/15 盛岡 7 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳C1二組 1400 不良   3 3 6 5 / 9 1:26:6 2.0 37.7 473 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 5,000 リトルキング
2014/08/24 水沢 2 C2十組 C2十組 1300   2 2 2 3 / 9 1:23:7 0.6 39.3 473 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 12,000 ナゲットハント
2014/08/31 水沢 4 C2八組九組 C2八組九組 1400 稍重   7 7 2 4 / 8 1:32:4 2.1 41.8 469 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 9,000 ヤマトレディ
2014/09/07 水沢 4 震災復興 子ども達に夢C2八組 C2八組 1400   8 9 4 6 / 10 1:31:9 2.1 40.3 468 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 0 デルマフジコ
2014/09/13 水沢 6 一般戦 C2四組 C2四組 1300   4 4 1 1 / 9 1:25:7 0.1 40.3 464 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 120,000 (イトシイコイビト)
2014/09/22 盛岡 4 C2三組 C2三組 1400   7 7 4 7 / 10 1:31:0 1.6 38.3 465 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 0 トーホウエトワール
2014/09/28 盛岡 1 一般戦 C2二組 C2二組 1200   4 4 2 3 / 10 1:16:2 0.2 38.5 464 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 12,000 ウエスタンナデシコ
2014/10/06 盛岡 4 C2三組 C2三組 1400 不良   2 2 4 8 / 10 1:29:1 0.9 38.2 458 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 0 パレントゥチェリ
2014/10/12 盛岡 3 一般戦 C2二組 C2二組 1200   2 2 3 3 / 9 1:16:0 0.2 38.7 464 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 12,000 メリディアン
2014/10/27 盛岡 6 選抜戦 C2一組 C2一組 1400   7 7 7 6 / 7 1:29:9 2.9 39.0 465 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 0 ディサイド
2014/11/03 盛岡 1 IAT岩手朝日テレビ賞C2二組 C2二組 1400 小雨   7 9 9 11 / 12 1:29:1 3.0 38.2 470 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 0 マツリダノブ
2014/11/09 盛岡 4 一般戦 C2一組 C2一組 1200   6 6 3 3 / 10 1:15:9 0.7 37.8 465 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 12,000 ヒトシレズ
2014/11/16 水沢 6 C2六組 C2六組 1400 不良   4 4 5 6 / 10 1:30:6 2.1 38.9 468 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 0 ナンヨールーク
2014/11/22 水沢 8 柳沢の湧水レース 一般C2三組 C2三組 1300   8 10 2 5 / 10 1:25:0 1.2 40.5 471 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 3,000 コスモメロス
2014/11/30 水沢 7 C2五組 C2五組 1400 不良   6 6 4 3 / 10 1:29:5 0.7 38.4 464 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 12,000 タカラキャプテン
2014/12/08 水沢 4 選抜戦 C2二組 C2二組 1400 不良   6 6 9 6 / 9 1:29:5 1.7 38.4 465 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 0 ヤマニントレフル
2014/12/14 水沢 6 C2十組 C2十組 1400 小雪 不良   2 2 3 5 / 9 1:32:2 2.0 39.6 466 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 3,000 チャンピオンパラオ
2014/12/21 水沢 5 選抜戦 C2九組 C2九組 1400 不良   6 6 4 4 / 8 1:30:6 0.6 39.9 466 南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 10,000 パルフェクレール
2014/12/29 水沢 3 C2十二組 C2十二 1400 不良   1 1 2 2 / 7 1:32:4 0.2 38.4 464 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 24,000 ハナウタ
2015/01/03 水沢 5 C2九組 C2九組 1400 不良   6 6 1 1 / 6 1:33:1 0.3 41.9 465 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 120,000 (マツリダデンカ)
2015/01/11 水沢 7 全日本農はだてのつどいC2六組 C2六組 1400 不良   1 1 3 7 / 8 1:32:9 1.1 41.1 460 高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 0 ヒシニース


※ 2015/01/12 地方競馬登録抹消