11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ドリームジャーニー
セン 8
イルティモーネ
クロチェーラ
黒鹿毛
(Running Stag)
吉田勝利
川上牧場
|
畠山信
(岩手)
|
57.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-2
|
432
-3
|
|
13-20-13-28
0-0-0-1
13-20-13-27
0-0-0-1
|
盛岡07.04 良 左 1400
栗駒賞オープン
8/12
2人 村上忍 56.0
12番 435 タイセイブラスト
1301(1.9) 8-9 40.7
|
水沢06.06 良 右 850
早池峰スーパースプリントオープ
5/10
4人 村上忍 57.0
3番 438 キラットダイヤ
512(1.2) 7-5 35.7
|
園田05.06 重 右 1400
若葉特別A1 4歳以上
7/9
5人 下原理 56.0
6番 443 エイシンデジタル
1336(3.3) 4-4-4-5 42.5
|
姫路04.07 稍重 右 1400
陽春特別A1A2 4歳以上
5/11
3人 井上幹 56.0
8番 442 テツ
1303(0.5) 5-5-5-5 37.7
|
2
|
2
|
キンシャサノキセキ
セン 9
スティンライクビー
モーディッシュ
青鹿毛
(Singspiel)
大黒富美子
ワールドファーム
|
村上昌
(岩手)
|
57.0
坂口裕
(岩手)
1-1-0-2
|
483
-1
|
|
9-8-3-42
3-3-3-18
6-4-0-16
3-2-1-4
|
盛岡07.04 良 左 1400
栗駒賞オープン
4/12
4人 坂口裕 56.0
5番 484 タイセイブラスト
1292(1.0) 10-10 39.4
|
水沢06.21 良 右 1600
水無月特別A一組
9/11
4人 南郷家 56.0
4番 488 マルケイマーヴェル
1448(1.2) 2-2-2-5 40.9
|
水沢05.09 良 右 1600
シアンモア記念オープン
8/10
7人 南郷家 57.0
3番 488 ヒガシウィルウィン
1445(2.5) 1-1-5-7 41.0
|
水沢04.26 良 右 1400
スプリント特別オープン
1/8
2人 坂口裕 56.0
1番 487 ラブバレット
1296(0.6) 4-4-4-4 39.2
|
3
|
3
|
サウスヴィグラス
牡 10
ツルオカボルト
シズノサンデー
鹿毛
(ラシアンボンド)
鶴田稔
飯原牧場
|
瀬戸幸
(岩手)
|
57.0
高橋悠
(岩手)
3-2-1-0
|
525
-6
|
|
8-13-14-63
1-0-4-8
7-13-10-54
1-0-3-4
|
盛岡07.04 良 左 1400
栗駒賞オープン
3/12
6人 高橋悠 56.0
4番 531 タイセイブラスト
1290(0.8) 2-1 40.9
|
水沢06.07 良 右 850
ハヤテ特別オープン
1/9
2人 高橋悠 56.0
9番 528 サマニー
509(0.2) 2-2 36.1
|
水沢05.25 良 右 1300
ハヤテ特別オープン
5/11
2人 坂口裕 56.0
4番 535 アテナリ
1231(0.7) 2-2-2-2 41.2
|
水沢05.11 良 右 850
ハヤテ特別オープン
2/7
1人 高橋悠 56.0
3番 534 トゥーナノクターン
507(0.2) 2-2 35.6
|
4
|
4
|
タートルボウル
牝 6
アテナリ
アルマーズビコー
黒鹿毛
(ジャングルポケット)
林弘之
鎌田正嗣
|
伊藤忍
(岩手)
|
55.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-1
|
478
-7
|
|
11-5-3-24
6-4-0-9
5-1-3-14
6-4-0-5
|
盛岡07.04 良 左 1400
栗駒賞オープン
6/12
10人 菅原辰 54.0
10番 485 タイセイブラスト
1296(1.4) 5-5 40.9
|
水沢06.13 良 右 850
B1
3/10
2人 高橋悠 55.0
3番 491 アヴェントゥリスト
518(0.7) 5-3 36.8
|
水沢06.07 良 右 850
ハヤテ特別オープン
6/9
3人 坂口裕 54.0
8番 491 ツルオカボルト
517(0.8) 2-3 36.9
|
水沢05.25 良 右 1300
ハヤテ特別オープン
1/11
4人 山本聡 54.0
6番 493 ビブショウ
1224(0.1) 3-3-3-3 39.9
|
5
|
5
|
ストリートセンス
牝 7
ボタニーク
ジャルダン2
黒鹿毛
(Montbrook)
森田徹
下河辺牧場
|
菅原右
(岩手)
|
55.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
478
-4
|
|
8-5-8-17
0-0-0-1
8-5-8-16
0-0-0-1
|
盛岡07.04 良 左 1400
栗駒賞オープン
5/12
3人 陶文峰 54.0
2番 482 タイセイブラスト
1294(1.2) 7-4 40.4
|
水沢06.13 良 右 1400
レースフラワー賞B1
1/12
1人 陶文峰 55.0
2番 489 デルマブンザエモン
1301(0.7) 1-1-1-1 40.4
|
水沢05.17 良 右 1400
B1
1/12
2人 陶文峰 54.0
2番 493 ステーロ
1292(1.1) 1-1-1-1 39.7
|
水沢05.05 稍重 右 1300
B1
1/11
8人 陶文峰 54.0
3番 497 コンバットパンチ
1220(0.3) 3-3-4-2 38.9
|
6
|
スタチューオブリバティ
牡 8
サインズストーム
メイショウユウゼン
黒鹿毛
(タイキシャトル)
菅野直彦
中島牧場
|
石川栄
(岩手)
|
57.0
岩本怜
(岩手)
3-2-1-10
|
512
5
|
|
14-7-4-25
7-6-1-15
7-1-3-9
7-6-1-12
|
盛岡07.04 良 左 1400
栗駒賞オープン
11/12
11人 岩本怜 56.0
11番 507 タイセイブラスト
1319(3.7) 11-12 41.8
|
水沢06.06 良 右 850
早池峰スーパースプリントオープ
8/10
10人 岩本怜 57.0
5番 510 キラットダイヤ
521(2.1) 8-9 36.1
|
水沢05.25 良 右 1300
スプリント特別オープン
9/11
11人 木村暁 56.0
11番 519 サーティグランド
1239(2.9) 10-11-10-10 39.1
|
水沢05.11 良 右 850
スプリント特別オープン
出走取消
岩本怜 56.0
5番 -
|
6
|
7
|
タイムパラドックス
牝 5
シークザトゥルース
マイネフェリックス
栗毛
(アグネスデジタル)
(株)ボンズ
ビッグレッドファーム
|
飯田弘
(岩手)
|
55.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
|
492
4
|
|
5-1-1-11
2-1-0-3
3-0-1-8
0-0-0-0
|
水沢06.21 良 右 1600
薄暑特別A二組
10/11
4人 陶文峰 54.0
10番 488 センティグレード
1477(3.6) 1-1-1-4 44.2
|
水沢06.07 良 右 850
ハヤテ特別オープン
3/9
1人 小林凌 54.0
1番 495 ツルオカボルト
514(0.5) 1-1 37.3
|
水沢05.25 良 右 1300
ハヤテ特別オープン
10/11
1人 小林凌 54.0
9番 497 アテナリ
1237(1.3) 1-1-1-1 42.4
|
川崎01.28 重 左 1500
C1一 二 三
6/13
2人 山林信 54.0
4番 495 エン
1385(2.8) 1-1-1-1 42.4
|
8
|
ゼンノロブロイ
牡 6
シゲノブ
メイショウアルペン
黒鹿毛
(Dixie Union)
林由真
三嶋牧場
|
飯田弘
(岩手)
|
57.0
山本政
(岩手)
0-1-0-0
|
525
0
|
|
4-2-4-23
0-2-1-3
4-0-3-20
0-1-0-0
|
盛岡07.04 良 左 1400
栗駒賞オープン
2/12
7人 山本政 56.0
6番 525 タイセイブラスト
1284(0.2) 12-6 38.4
|
水沢06.21 良 右 1600
水無月特別A一組
8/11
3人 陶文峰 56.0
2番 524 マルケイマーヴェル
1447(1.1) 9-9-9-8 39.7
|
水沢05.23 不良 右 1900
あすなろ賞オープン
8/11
8人 陶文峰 57.0
10番 528 チャイヤプーン
2026(1.2) 9-8-6-7 38.6
|
水沢04.27 良 右 1800
桜花特別A一組
4/9
3人 陶文峰 56.0
9番 523 ヤマショウブラック
1596(0.6) 6-6-4-4 38.8
|
7
|
9
|
アイルハヴアナザー
牝 5
ボルドープラージュ
マイネマリアンヌ
栗毛
(ダイワメジャー)
シグラップ・マネジメ...
ビッグレッドファーム
|
板垣吉
(岩手)
|
55.0
塚本涼
(岩手)
0-0-1-2
|
453
0
|
|
7-11-4-29
0-0-0-5
7-11-4-23
0-0-0-5
|
盛岡07.06 稍重 左 1600
陽光特別A二組
11/11
10人 菅原辰 54.0
3番 453 レールガン
1437(3.0) 3-5 41.9
|
水沢06.21 良 右 1600
薄暑特別A二組
2/11
10人 菅原辰 54.0
5番 450 センティグレード
1443(0.2) 2-2-2-1 40.7
|
水沢06.07 良 右 850
ハヤテ特別オープン
5/9
6人 菅原辰 54.0
2番 449 ツルオカボルト
516(0.7) 7-6 36.2
|
水沢05.25 良 右 1300
スプリント特別オープン
8/11
10人 ☆塚本涼 53.0
1番 451 サーティグランド
1237(2.7) 4-5-6-8 39.9
|
10
|
ファスリエフ
牡 8
タイセイブラスト
キシュウウインド
鹿毛
(フォーティナイナー)
田中成奉
日西牧場
|
佐藤雅
(岩手)
|
57.0
高松亮
(岩手)
9-2-3-2
|
531
-5
|
|
16-7-4-38
10-6-1-28
6-1-3-10
3-1-1-1
|
盛岡07.04 良 左 1400
栗駒賞オープン
1/12
1人 高松亮 56.0
9番 536 シゲノブ
1282(0.2) 3-3 39.7
|
水沢05.25 良 右 1300
スプリント特別オープン
3/11
1人 高松亮 56.0
4番 535 サーティグランド
1215(0.5) 7-6-3-3 37.8
|
水沢05.09 良 右 1600
シアンモア記念オープン
4/10
5人 高松亮 57.0
2番 534 ヒガシウィルウィン
1430(1.0) 1-2-1-4 39.3
|
水沢04.11 良 右 1600
赤松杯オープン
3/8
3人 高松亮 56.0
4番 532 チャイヤプーン
1435(0.7) 5-5-5-5 38.8
|
8
|
11
|
サウスヴィグラス
牝 4
キラットダイヤ
テツナゴオ
栗毛
(ハーツクライ)
小林祐介
服部牧場
|
板垣吉
(岩手)
|
55.0
鈴木祐
(岩手)
1-0-0-0
|
461
-13
|
|
3-2-4-5
0-0-0-2
3-2-4-2
0-0-0-0
|
水沢06.06 良 右 850
早池峰スーパースプリントオープ
1/10
2人 鈴木祐 55.0
4番 474 シャドウパーティー
500(0.3) 2-2 35.4
|
水沢04.26 良 右 1400
スプリント特別オープン
3/8
3人 村上忍 54.0
8番 483 スティンライクビー
1304(0.8) 2-2-2-2 40.4
|
J中京03.14 重 左 1200
伊良湖特別4歳上2勝クラス
14/15
11人 菱田裕 55.0
6番 466 クインズヴィヴィ
1131(2.5) 6-7 38.3
|
J中山01.24 不良 右 1200
4歳上2勝クラス
14/16
11人 柴田大 54.0
12番 470 ナイトブリーズ
1131(2.3) 16-16 38.2
|
12
|
サウスヴィグラス
牝 4
トゥーナノクターン
ピオニエトウショウ
栗毛
(デュランダル)
薄井隆博
ハクツ牧場
|
齋藤雄
(岩手)
|
55.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-1
|
472
2
|
|
5-3-3-10
3-2-3-6
2-1-0-4
0-0-0-1
|
盛岡07.04 良 左 1400
栗駒賞オープン
9/12
8人 関本淳 54.0
8番 470 タイセイブラスト
1311(2.9) 6-8 42.0
|
水沢06.06 良 右 850
早池峰スーパースプリントオープ
4/10
3人 高松亮 55.0
10番 465 キラットダイヤ
506(0.6) 1-1 36.1
|
水沢05.11 良 右 850
ハヤテ特別オープン
1/7
2人 高松亮 54.0
1番 458 ツルオカボルト
505(0.2) 1-1 35.6
|
水沢04.26 良 右 1400
スプリント特別オープン
8/8
4人 高松亮 54.0
3番 456 スティンライクビー
1321(2.5) 1-1-1-3 42.3
|