2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
クリエイター2
牝 3
ハリエット
ペルセクション
黒鹿毛
(Invasor)
門野文典
フジワラフアーム
|
佐藤祐
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-1
|
427
-3
|
|
0-0-0-14
0-0-0-11
0-0-0-2
0-0-0-9
|
盛岡10.10 稍重 左 1200
秋は八幡平マッシュルーC2七組
6/10
7人 △七夕裕 52.0
6番 430 フォトンストリーム
1167(1.0) 9-10 39.0
|
盛岡10.03 稍重 左 1200
C2八組
5/7
7人 △七夕裕 52.0
7番 425 ジュエルシーカー
1175(1.8) 5-5 38.8
|
盛岡09.12 良 左 1200
C2九組
4/7
7人 △七夕裕 52.0
2番 426 ペイシャマキアージ
1173(1.5) 6-5 39.2
|
盛岡09.06 良 左 1200
C2九組
5/9
4人 △七夕裕 52.0
9番 427 スズカメンテ
1183(2.3) 9-8 39.3
|
2
|
2
|
スピルバーグ
牡 3
キャットウォーク
スイートマカロン
鹿毛
(Tale of the Cat)
米山尚輝
木村秀則
|
橘友和
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-0-1-0
|
462
-6
|
|
0-0-1-2
0-0-1-1
0-0-0-1
0-0-1-0
|
盛岡10.03 稍重 左 1200
C2九組
3/8
5人 山本政 56.0
3番 468 ユペール
1160(1.0) 8-6 38.4
|
J新潟08.22 稍重 左 1800
3歳未勝利
13/15
15人 ▲永野猛 53.0
10番 472 ディヴァインゲート
1551(2.6) 11-11-12-11 39.3
|
J福島07.04 稍重 右 1700
3歳未勝利
13/15
12人 ☆木幡育 55.0
4番 478 マイネルタイムリー
1500(2.6) 15-15-15-15 40.0
|
|
3
|
3
|
ダノンシャーク
牝 3
マーキーショアー
マーキーアトラクション
鹿毛
(Storm Cat)
後藤順男
下河辺牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
△ 52.0
七夕裕
(岩手)
0-0-1-2
|
390
-2
|
|
0-0-1-5
0-0-1-3
0-0-0-0
0-0-1-3
|
盛岡10.17 不良 左 1200
C2八組
5/5
2人 △七夕裕 52.0
5番 392 モンギンゴー
1177(1.9) 2-4 39.4
|
盛岡10.10 稍重 左 1200
秋は八幡平マッシュルーC2七組
7/10
10人 塚本涼 54.0
9番 392 フォトンストリーム
1168(1.1) 6-5 39.6
|
盛岡09.26 良 左 1200
C2八組
7/8
3人 △七夕裕 52.0
5番 387 レジェンドメーカー
1182(2.3) 5-5 40.4
|
盛岡09.19 不良 左 1200
C2九組
3/11
9人 △七夕裕 52.0
4番 395 ペイシャムスビ
1170(1.8) 7-3 39.0
|
4
|
4
|
ドリームジャーニー
牡 5
スターオブジーン
ナリタカサブランカ
鹿毛
(ディープインパクト)
(株)アプエンテ
広富牧場
|
三野通
(岩手)
|
56.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-3
|
385
-2
|
|
2-2-6-43
0-0-0-2
2-2-4-20
0-0-0-2
|
盛岡10.17 不良 左 1200
C2八組
4/5
4人 岩本怜 56.0
2番 387 モンギンゴー
1170(1.2) 5-5 37.8
|
盛岡10.11 稍重 芝 左 1600
いわて牛を食べて応援!賞C2
6/11
8人 陶文峰 56.0
11番 386 ソレンニータ
1412(1.0) 10-10-10-9 37.9
|
盛岡09.19 重 左 1200
C2八組
6/9
8人 岩本怜 56.0
6番 383 リリージャスパー
1169(3.1) 9-9 38.0
|
盛岡09.12 良 芝 左 1600
C2
4/11
5人 岩本怜 56.0
4番 382 ゲットリズム
1397(1.4) 9-9-7-5 37.3
|
5
|
5
|
ダノンレジェンド
牡 3
セイレジェンド
エメラルドコースト
黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
金田成基
藤春修二
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
小林凌
(岩手)
0-0-1-3
|
507
10
|
|
0-0-1-5
0-0-1-4
0-0-0-0
0-0-1-4
|
盛岡10.10 稍重 左 1200
秋は八幡平マッシュルーC2七組
5/10
4人 小林凌 56.0
8番 497 フォトンストリーム
1163(0.6) 1-1 39.7
|
盛岡09.26 良 左 1200
C2九組
3/8
6人 小林凌 56.0
8番 495 ハンサムハーリー
1172(0.3) 1-1 40.4
|
盛岡08.29 重 左 1200
3歳C2五組
7/10
8人 小林凌 56.0
5番 491 アラベスクパンシェ
1189(5.4) 9-8 40.4
|
盛岡08.16 重 左 1200
3歳C2三組
8/9
9人 小林凌 56.0
2番 493 スパイラルライズ
1194(3.4) 9-8 41.5
|
6
|
6
|
ゴールスキー
牡 3
シルバーテゾロ
グランヴィヴァン
鹿毛
(クロフネ)
大田恭充
山田政宏
|
橘友和
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-1-2
|
419
-1
|
|
0-0-1-7
0-0-1-3
0-0-0-3
0-0-1-2
|
盛岡10.03 稍重 左 1200
C2七組
4/7
3人 大坪慎 56.0
2番 420 アイアムヤルワヨ
1161(2.3) 4-4 39.4
|
盛岡09.19 重 左 1200
C2七組
4/9
4人 大坪慎 56.0
6番 434 リングボーイ
1165(0.7) 6-5 39.6
|
盛岡09.06 良 左 1200
C2九組
3/9
1人 大坪慎 56.0
3番 428 スズカメンテ
1174(1.4) 4-4 39.4
|
J函館08.08 良 芝 右 1200
3歳未勝利
16/16
16人 菊澤一 56.0
16番 426 ゼログラヴィティ
1118(2.7) 12-13 36.8
|
7
|
エイシンフラッシュ
牝 3
メイジュスマイル
ラーチャプルック
黒鹿毛
(マーベラスサンデー)
荒井元明
スマイルファーム
|
千博次
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
|
428
-3
|
|
0-0-1-4
0-0-1-0
0-0-0-1
0-0-1-0
|
盛岡10.10 稍重 左 1200
C2八組
3/11
4人 高松亮 54.0
11番 431 リテラチュア
1160(0.8) 1-1 40.5
|
J新潟04.24 良 芝 左 1200
3歳未勝利
15/16
10人 鮫島駿 54.0
15番 420 ステラダイヤ
1116(1.7) 4-4 37.4
|
J阪神02.14 良 右 1200
3歳未勝利
13/16
15人 古川吉 54.0
7番 426 スマートネクタル
1157(2.3) 7-6 39.4
|
J阪神11.23 良 芝 右 1800
2歳未勝利
16/16
13人 鮫島駿 54.0
10番 434 ジェラルディーナ
1516(4.9) 1-1 40.9
|
7
|
8
|
リアルインパクト
牝 3
ストリキングレディ
アルマク
栗毛
(シニスターミニスター)
由利一郎
辻牧場
|
櫻田樹
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
|
453
-3
|
|
0-0-1-5
0-0-1-3
0-0-0-2
0-0-1-2
|
盛岡10.17 不良 左 1200
C2九組
3/6
2人 南郷家 54.0
1番 456 マリーチ
1157(0.6) 1-1 39.4
|
盛岡10.03 稍重 左 1200
C2九組
7/8
7人 南郷家 54.0
5番 457 ユペール
1176(2.6) 7-7 40.1
|
盛岡09.19 不良 左 1200
C2九組
6/11
10人 南郷家 54.0
3番 467 ペイシャムスビ
1176(2.4) 9-8 38.9
|
J函館07.17 良 右 1700
3歳未勝利
14/14
13人 坂井瑠 54.0
12番 456 メイショウイッコン
1520(6.3) 10-10-13-13 42.7
|
9
|
ジャングルポケット
牝 3
フジサンニュウサツ
ライボー
鹿毛
(ディープスカイ)
藤田秀行
木田牧場
|
村上実
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
0-0-1-3
|
-
|
出 走 取 消
|
0-0-1-7
0-0-1-3
0-0-0-1
0-0-1-3
|
盛岡10.10 稍重 左 1200
秋は八幡平マッシュルーC2七組
3/10
3人 村上忍 54.0
5番 443 フォトンストリーム
1160(0.3) 3-3 39.2
|
盛岡10.03 稍重 左 1200
C2八組
4/7
4人 村上忍 54.0
2番 447 ジュエルシーカー
1172(1.5) 4-4 38.7
|
盛岡09.19 重 左 1200
C2八組
7/9
4人 村上忍 54.0
5番 442 リリージャスパー
1173(3.5) 5-5 40.0
|
盛岡09.06 良 左 1200
C2十組
4/9
4人 村上忍 54.0
4番 432 ヤマニンオドラント
1165(2.5) 5-5 37.7
|
8
|
10
|
ワイルドワンダー
牝 3
スイートアリア
スイートパッセ
青鹿毛
(テイエムオペラオー)
松尾正
静内フジカワ牧場
|
櫻田樹
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
0-0-1-3
|
473
2
|
|
0-0-1-3
0-0-1-3
0-0-0-0
0-0-1-3
|
盛岡10.17 不良 左 1200
C2八組
3/5
5人 南郷家 54.0
3番 471 モンギンゴー
1163(0.5) 3-2 37.9
|
盛岡10.10 稍重 左 1200
秋は八幡平マッシュルーC2七組
9/10
2人 南郷家 54.0
11番 478 フォトンストリーム
1173(1.6) 4-7 40.4
|
盛岡09.26 良 左 1200
C2八組
4/8
2人 南郷家 54.0
1番 475 レジェンドメーカー
1172(1.3) 7-6 39.2
|
盛岡09.12 良 左 1200
C2十組
4/10
3人 南郷家 54.0
1番 481 ソレンニータ
1177(2.5) 9-8 38.0
|
11
|
ディスクリートキャット
牝 3
ヒューリット
ウィアーワン
栗毛
(アドマイヤジャパン)
古川忠一
グランデファーム
|
吉田司
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
497
-15
|
|
0-0-1-6
0-0-0-0
0-0-1-4
0-0-0-0
|
門別09.28 稍重 右 1500
二十間道路コスモスロード賞C4
6/9
2人 石川倭 54.0
3番 512 ムーンライトキッス
1396(0.9) 1-1-1-1 42.7
|
門別09.16 良 右 1500
3歳以上 C4-5
3/12
2人 石川倭 54.0
5番 512 スクリーンマドンナ
1392(0.4) 1-2-1-1 41.5
|
J札幌08.21 良 右 1700
3歳上1勝クラス
11/12
12人 ☆亀田温 51.0
12番 506 ペプチドヒミコ
1506(4.7) 9-10-11-12 40.9
|
J札幌08.14 良 右 1700
3歳未勝利
10/14
11人 ☆泉谷楓 53.0
14番 500 サツキティアラ
1486(1.1) 11-11-12-11 39.1
|