9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アイルハヴアナザー
牝 6
ボルドープラージュ
マイネマリアンヌ
栗毛
(ダイワメジャー)
シグラップ・マネジメ...
ビッグレッドファーム
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-1-3
|
466
2
|
|
10-11-5-47
0-0-1-16
10-11-4-30
0-0-1-16
|
盛岡10.16 良 左 1200
B1
8/10
8人 陶文峰 54.0
5番 464 クラファイン
1152(1.5) 7-8 37.6
|
盛岡10.02 良 左 1200
GI登録品 高級品岩手木炭B1
10/12
12人 陶文峰 54.0
11番 461 ツーエムプライド
1154(1.7) 7-7 38.4
|
盛岡09.18 良 左 1200
B1
8/8
5人 陶文峰 54.0
7番 456 コパノラクラク
1158(2.3) 3-5 39.2
|
盛岡09.04 不良 左 1600
ボトルゴード賞B1四組
3/5
5人 陶文峰 54.0
3番 450 エンパイヤアーサー
1405(0.3) 1-1 36.6
|
2
|
2
|
ジャスタウェイ
牡 6
ブルーノバローズ
ゴーカロライナ
鹿毛
(Rahy)
池田俊道
下河辺牧場
|
佐藤浩
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-2
|
487
4
|
|
3-1-3-15
1-1-1-8
0-0-0-2
1-1-1-7
|
盛岡10.16 良 左 1600
B1四組
8/9
6人 高橋悠 56.0
9番 483 ミヤコプレジール
1431(1.9) 6-8 38.8
|
盛岡10.02 良 左 1200
GI登録品 高級品岩手木炭B1
9/12
7人 坂口裕 56.0
3番 478 ツーエムプライド
1151(1.4) 12-11 37.3
|
盛岡09.18 良 左 1200
B1
4/8
7人 坂口裕 56.0
1番 480 コパノラクラク
1143(0.8) 6-6 37.3
|
盛岡08.22 良 左 1200
ペリドット賞B1
6/7
6人 山本聡 56.0
6番 476 ツルマルハナコ
1142(1.3) 6-6 37.5
|
3
|
3
|
フリオーソ
牡 8
ハニーコーン
ディーズプレスト
栗毛
(ブラックタイアフェアー)
中澤加那子
川上悦夫
|
三野通
(岩手)
|
56.0
岩本怜
(岩手)
8-2-2-11
|
477
0
|
|
15-10-10-56
11-9-9-37
4-1-1-19
4-1-1-11
|
盛岡10.16 良 左 1600
B1四組
4/9
4人 山本政 56.0
3番 477 ミヤコプレジール
1417(0.5) 5-6 37.6
|
盛岡10.03 良 左 1600
パンジー賞B1四組
10/11
4人 岩本怜 56.0
11番 470 ヤマニンエステル
1423(1.7) 4-7 40.5
|
盛岡09.19 良 左 1600
B2四組
1/10
1人 岩本怜 56.0
9番 470 マクロー
1405(0.1) 3-1 39.3
|
盛岡09.06 稍重 左 1600
B2四組
4/7
2人 岩本怜 56.0
4番 473 ボウトロイ
1408(1.2) 2-2 39.7
|
4
|
4
|
トーセンジョーダン
牝 4
メトリカ
アルテミシア
黒鹿毛
(クロフネ)
岩渕瑞生
岡田スタツド
|
及川良
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
1-1-1-11
|
449
1
|
|
5-4-2-32
2-1-1-18
3-3-1-12
2-1-1-18
|
盛岡10.16 良 左 1200
B1
5/10
10人 塚本涼 54.0
2番 448 クラファイン
1145(0.8) 8-6 36.7
|
盛岡10.02 良 左 1200
GI登録品 高級品岩手木炭B1
11/12
10人 村上忍 54.0
4番 443 ツーエムプライド
1159(2.2) 11-12 38.1
|
盛岡09.18 良 左 1200
B1
7/8
8人 村上忍 54.0
4番 441 コパノラクラク
1155(2.0) 7-8 38.3
|
盛岡09.13 良 左 1200
C1
10/12
10人 木村暁 54.0
8番 442 マイネルバトゥータ
1158(2.3) 7-8 39.1
|
5
|
5
|
ゴールドアリュール
牡 9
ホッコーフウガ
マダムチェロキー
鹿毛
(Cherokee Run)
太田匡哉
市川フアーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
3-2-2-7
|
533
-2
|
|
14-7-4-47
4-1-2-10
10-6-2-36
4-1-2-7
|
盛岡10.16 良 左 1200
B1
9/10
5人 山本聡 56.0
3番 535 クラファイン
1152(1.5) 9-9 37.2
|
盛岡10.02 良 左 1200
GI登録品 高級品岩手木炭B1
5/12
8人 高橋悠 56.0
2番 534 ツーエムプライド
1148(1.1) 10-9 37.3
|
盛岡09.18 良 左 1200
B1
5/8
2人 山本聡 56.0
5番 528 コパノラクラク
1150(1.5) 7-7 37.8
|
盛岡09.05 稍重 左 1600
夢・希望 未来へ前進B1三組
8/8
5人 山本聡 56.0
4番 541 バーントシェンナ
1417(1.3) 6-7 38.5
|
6
|
6
|
オルフェーヴル
牡 6
ロジフェーヴル
タマユラ
栗毛
(Tamayuz)
山下勇
追分ファーム
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
1-4-0-8
|
471
-1
|
|
9-8-6-30
3-4-2-7
6-4-4-22
3-4-2-5
|
盛岡10.16 良 左 1600
B1四組
5/9
5人 高松亮 56.0
8番 472 ミヤコプレジール
1424(1.2) 3-4 38.6
|
盛岡10.03 良 左 1600
パンジー賞B1四組
8/11
6人 高松亮 56.0
8番 470 ヤマニンエステル
1419(1.3) 5-3 39.9
|
盛岡09.19 良 左 1600
B1三組
4/9
1人 高松亮 56.0
7番 466 オオサキフラワー
1407(0.8) 5-4 37.8
|
盛岡09.05 稍重 左 1600
夢・希望 未来へ前進B1三組
6/8
2人 高松亮 56.0
1番 467 バーントシェンナ
1409(0.5) 5-5 37.8
|
7
|
7
|
スマートファルコン
牝 4
ホワットエヴァー
エンドレスビジネス
栗毛
(エンドスウィープ)
大黒富美子
賀張中川牧場
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
2-1-3-1
|
441
2
|
|
3-2-9-23
1-2-7-16
2-0-1-7
1-1-3-6
|
盛岡10.16 良 左 1200
B1
10/10
4人 木村暁 54.0
4番 439 クラファイン
1159(2.2) 10-10 37.7
|
盛岡10.04 良 左 1200
B2
4/9
5人 木村暁 54.0
6番 432 トルマリ
1144(0.8) 8-9 37.2
|
盛岡09.18 良 芝 左 1700
セプテンバーカップB2
3/9
4人 南郷家 54.0
9番 427 オールザゴー
1483(0.9) 7-7-8-8 37.0
|
盛岡09.06 稍重 左 1600
B2五組
1/5
3人 南郷家 54.0
6番 425 フジサンニュウサツ
1412(0.0) 4-4 37.5
|
8
|
8
|
サウスヴィグラス
牝 8
アスカダイヤモンド
エレクティオン
鹿毛
(シンボリクリスエス)
欠畑圭一
有限会社大作ステーブ
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
|
452
-3
|
|
8-10-8-75
4-3-4-26
4-7-4-45
1-0-3-11
|
盛岡10.16 良 左 1200
B1
7/10
7人 南郷家 54.0
10番 455 クラファイン
1152(1.5) 6-7 37.7
|
盛岡10.02 良 左 1200
ただいま放送中!楽天競馬LB1
5/11
9人 南郷家 54.0
5番 453 ブライティアルアー
1149(1.1) 7-7 37.7
|
盛岡09.18 良 左 1200
B1
6/8
6人 南郷家 54.0
8番 453 コパノラクラク
1151(1.6) 5-4 38.4
|
盛岡09.11 良 芝 左 1600
C1
10/12
11人 南郷家 54.0
9番 454 ツクバマサカド
1404(1.0) 8-9-10-9 36.6
|
9
|
パイロ
牡 11
センティグレード
ヴィミーリッジ
青鹿毛
(Indian Ridge)
岩城光一
ダーレー・ジャパン・
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-3-1-20
|
534
-4
|
|
19-16-14-70
10-7-6-44
9-9-8-25
0-2-3-25
|
盛岡10.16 良 左 1600
B1四組
9/9
9人 菅原辰 56.0
5番 538 ミヤコプレジール
1436(2.4) 9-7 38.8
|
盛岡10.03 良 左 1600
パンジー賞B1四組
11/11
11人 菅原辰 56.0
4番 525 ヤマニンエステル
1429(2.3) 11-11 39.2
|
盛岡09.19 良 左 1600
夢・希望 未来へ前進B1二組
10/10
9人 菅原辰 56.0
8番 519 アナンクス
1441(3.5) 9-9 39.7
|
水沢06.13 稍重 右 1600
シェパーズパース賞B1二組
3/8
2人 高松亮 56.0
1番 540 ホーリーバジル
1440(0.2) 7-7-7-7 38.0
|