8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ヴィクトワールピサ
牡 5
ジェミニテソーロ
ラグジャリー
黒鹿毛
(Storm Cat)
了徳寺健二ホールディ...
矢野牧場
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
塚本涼
(岩手)
0-0-0-0
|
477
8
|
|
3-4-7-21
1-1-2-3
2-2-2-11
1-1-2-2
|
盛岡09.17 稍重 芝 左 1000
B1
11/11
7人 高松亮 56.0
7番 469 ラングロワ
1006(2.3) 11-11 35.5
|
盛岡06.27 良 左 1000
B2
3/11
3人 高松亮 56.0
2番 492 プリンスチャーム
1005(0.1) 9-5 35.7
|
水沢06.11 稍重 右 1400
ナーシセス賞B2
2/10
1人 高松亮 56.0
7番 496 フレンドアリス
1296(0.0) 8-7-8-8 39.7
|
水沢05.28 稍重 右 1400
B2
2/10
3人 高松亮 56.0
8番 502 アザル
1291(0.1) 6-6-4-3 39.7
|
2
|
2
|
ビッグアーサー
牡 4
リョウフウ
ヴィカバンブー
鹿毛
(アドマイヤムーン)
星加浩一
バンブー牧場
|
三野通
(岩手)
|
56.0
岩本怜
(岩手)
1-1-1-0
|
528
-3
|
|
2-2-5-25
1-1-2-4
1-1-3-19
1-1-1-1
|
盛岡09.18 良 左 1200
B1
6/7
1人 山本政 56.0
7番 531 サンエイウイング
1141(1.6) 3-4 37.4
|
水沢08.20 重 右 1400
B2
3/10
1人 山本政 56.0
7番 528 ブランニューミー
1293(0.4) 5-4-3-3 38.9
|
盛岡08.07 良 左 1600
B2三組
1/9
4人 山本政 56.0
3番 533 シャイニーポケット
1401(0.0) 4-3 37.4
|
盛岡07.18 重 左 1200
C1
2/9
3人 岩本怜 57.0
4番 527 ポワンテュ
1142(0.1) 7-6 38.0
|
3
|
3
|
オルフェーヴル
牡 7
ロジフェーヴル
タマユラ
栗毛
(Tamayuz)
山下勇
追分ファーム
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
1-1-1-10
|
457
6
|
|
12-9-7-41
4-4-2-12
8-5-5-28
4-4-2-10
|
水沢08.21 重 右 1400
秋桜賞B1
9/11
10人 菅原辰 56.0
6番 451 トーセンマッシモ
1298(2.5) 10-10-11-11 40.1
|
盛岡07.11 稍重 左 1600
B1一組
10/10
9人 陶文峰 56.0
4番 455 ストロングフォース
1410(1.5) 10-10 38.3
|
盛岡06.27 良 左 1600
カラヴァッジオ特別B1一組
6/8
6人 陶文峰 56.0
8番 455 ヤマニンエステル
1405(0.6) 8-6 37.9
|
水沢06.13 稍重 右 1400
B1
4/11
7人 陶文峰 56.0
10番 456 ヤマニンエステル
1290(0.7) 7-7-9-7 38.6
|
4
|
4
|
パイロ
牡 8
スカイルーク
ジュエルシャネル
鹿毛
(アグネスワールド)
大黒富美子
荒谷牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
8-4-2-22
|
501
4
|
|
17-8-6-80
13-7-2-37
4-1-4-42
13-6-1-15
|
盛岡09.18 良 左 1200
マリーゴールド賞B1
4/7
4人 阿部英 56.0
3番 497 アブシンス
1150(1.3) 2-4 39.8
|
水沢09.03 良 右 850
B1
7/7
5人 阿部英 56.0
1番 504 ダイセンメイト
520(1.7) 6-5 36.5
|
水沢08.20 重 右 850
B1
3/8
3人 阿部英 56.0
3番 509 ダイセンメイト
513(1.2) 6-6 35.9
|
盛岡08.06 良 左 1000
マラカイト賞B1
2/9
6人 阿部英 56.0
1番 500 カルーナブルガリス
1002(0.1) 3-3 36.3
|
5
|
5
|
トーセンラー
牝 5
トキノワンカラット
エルサフィール
鹿毛
(タヤスツヨシ)
岩城光一
川上牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
1-2-0-2
|
456
2
|
|
5-7-2-30
2-5-1-6
3-1-0-12
2-5-1-6
|
盛岡09.18 良 左 1200
B1
2/7
3人 高松亮 54.0
2番 454 サンエイウイング
1132(0.7) 4-3 36.3
|
水沢09.04 良 右 1600
テレトラック十和田賞B1三組
2/5
2人 岩本怜 54.0
5番 457 エスペルト
1427(0.5) 1-1-1-2 38.9
|
水沢08.20 重 右 1400
B2
1/10
6人 葛山晃 54.0
8番 460 フェアリー
1274(1.5) 1-1-1-1 39.0
|
盛岡07.10 稍重 左 1200
B2
10/12
7人 菅原辰 54.0
10番 471 プリンスチャーム
1155(1.9) 12-11 38.7
|
6
|
6
|
ロードカナロア
牡 8
カレンエクスカリバ
フィヨルドクルーズ
鹿毛
(サンデーサイレンス)
山口謙太郎
社台ファーム
|
高橋純
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
2-4-1-2
|
536
0
|
|
10-14-7-50
2-3-1-2
8-11-6-41
2-3-1-1
|
盛岡09.17 稍重 左 1200
B1
2/6
2人 坂口裕 56.0
5番 536 ユキノマツシマ
1135(0.1) 2-1 38.1
|
水沢09.05 稍重 右 850
B2
5/9
3人 坂口裕 56.0
8番 538 タニマサベーカ
513(1.2) 5-4 36.2
|
盛岡08.08 良 左 1200
B2
3/9
3人 坂口裕 56.0
1番 542 スーパーマルキヤ
1142(0.6) 3-2 38.3
|
盛岡07.10 稍重 左 1200
B2
2/12
4人 坂口裕 56.0
8番 539 プリンスチャーム
1141(0.5) 6-5 38.0
|
7
|
7
|
スウェプトオーヴァーボード
牝 7
ビーエイブルトゥ
エイブルインレース
鹿毛
(フジキセキ)
加藤和成
社台ファーム
|
高橋純
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-1-1-1
|
460
6
|
|
8-8-4-47
3-6-4-33
5-2-0-14
3-2-2-13
|
盛岡09.18 良 左 1200
マリーゴールド賞B1
5/7
7人 坂口裕 54.0
2番 454 アブシンス
1152(1.5) 5-5 39.8
|
水沢09.05 稍重 右 850
B2
8/9
8人 阿部英 54.0
9番 460 タニマサベーカ
526(2.5) 8-8 37.0
|
水沢08.22 稍重 右 850
B2
7/10
7人 坂口裕 54.0
5番 465 キラキラオーラ
519(1.7) 7-6 36.1
|
盛岡07.23 良 左 1000
B2
1/7
4人 坂口裕 54.0
2番 462 グローサーベア
1003(0.2) 1-1 35.9
|
8
|
スウェプトオーヴァーボード
牝 5
エコロワカ
レーヌベルキス
黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
上手健太郎
松田牧場
|
村上実
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
450
0
|
|
3-1-4-16
0-0-1-6
3-1-3-9
0-0-0-1
|
盛岡08.06 良 左 1000
マラカイト賞B1
競走除外
▲佐々志 51.0
2番 452
|
盛岡07.16 不良 左 1000
スプリント特別オープン
8/10
4人 岩本怜 54.0
12番 450 アヴェントゥリスト
599(1.1) 4-5 36.0
|
水沢04.11 良 右 850
スプリント特別オープン
出走取消
関本淳 54.0
4番 -
|
水沢03.26 不良 右 850
ハヤブサ特別オープン
2/6
3人 関本淳 54.0
1番 456 カタナ
503(0.1) 4-1 35.1
|
8
|
9
|
エスポワールシチー
牡 7
ドラマ
ハルシオンバード
栗毛
(Storm Bird)
村上聡藏
米田牧場
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-3
|
485
1
|
|
11-8-5-58
4-1-1-13
7-7-4-45
4-0-1-10
|
盛岡09.18 良 左 1200
B1
5/7
4人 坂口裕 56.0
4番 484 サンエイウイング
1139(1.4) 6-5 36.8
|
水沢09.03 良 右 850
B1
6/7
4人 坂口裕 56.0
6番 484 ダイセンメイト
518(1.5) 7-7 36.0
|
盛岡08.06 良 左 1000
B1
1/9
3人 坂口裕 56.0
3番 488 ピシュマニエ
1001(0.1) 6-4 35.2
|
盛岡07.23 良 左 1200
B1
3/6
5人 坂口裕 56.0
2番 491 スカイルーク
1135(0.2) 4-2 37.2
|
10
|
クロフネ
牝 4
シエリナロッジ
デビュートウショウ
鹿毛
(アドマイヤムーン)
小林弘明
有限会社下河辺トレー
|
小西重
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
5-0-8-6
|
491
5
|
|
5-0-9-14
3-0-7-8
2-0-2-4
3-0-7-5
|
盛岡09.18 良 左 1200
マリーゴールド賞B1
7/7
3人 山本政 54.0
4番 486 アブシンス
1156(1.9) 3-6 40.3
|
水沢09.03 良 右 1400
B2
出走取消
山本政 54.0
4番 -
|
盛岡08.08 良 左 1200
B2
1/8
4人 山本政 54.0
2番 491 ハピネスガッサン
1137(0.6) 1-1 38.5
|
盛岡07.25 良 左 1000
B2
3/7
3人 山本政 54.0
7番 492 スーパーマルキヤ
1007(0.9) 3-4 36.2
|