6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ベルシャザール
牝 5
ツリガサキ
ジェンハオサイマ
鹿毛
(コマンダーインチーフ)
吉田喜代司
ヤマイチ牧場
|
石川栄
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
1-2-1-12
|
460
3
|
|
5-4-8-21
4-3-3-8
1-1-5-12
4-3-3-8
|
盛岡11.07 不良 左 1200
C1
6/12
4人 菅原辰 54.0
1番 457 スズカパンサー
1129(0.9) 11-8 36.3
|
盛岡10.09 稍重 左 1000
花どんたく前沢牛賞C2
1/11
4人 菅原辰 54.0
7番 461 ラミアヴィータ
1008(0.3) 2-2 36.5
|
盛岡09.25 良 左 1000
C2
2/10
3人 菅原辰 54.0
6番 460 ラミアヴィータ
1017(0.2) 3-3 37.2
|
水沢09.12 稍重 右 1400
C2三組
5/10
4人 菅原辰 54.0
7番 462 エイシンハルニレ
1299(0.6) 2-2-2-2 39.6
|
2
|
2
|
トゥザワールド
牝 6
ケイリュウアサヒ
マルクナッテ
黒鹿毛
(ローエングリン)
鎌田隆哉
築紫洋
|
工藤裕
(岩手)
|
◇ 52.0
宮下瞳
(愛知)
0-0-0-0
|
382
0
|
|
6-5-6-50
5-4-5-17
1-1-1-33
5-4-5-17
|
盛岡11.07 不良 左 1200
C1
10/12
10人 大坪慎 54.0
12番 382 スズカパンサー
1139(1.9) 8-9 37.7
|
盛岡10.24 稍重 左 1600
エメラルドピンク賞C1一組
8/11
11人 岩本怜 54.0
10番 388 エルフィンドール
1404(2.4) 8-7 38.8
|
盛岡10.09 稍重 左 1200
食べよう!いわての美味しいC1
2/10
5人 鈴木祐 54.0
1番 384 メイショウカチゴマ
1147(0.2) 8-4 37.4
|
盛岡09.24 稍重 左 1400
C1四組
4/10
2人 鈴木祐 54.0
6番 380 アビレ
1292(1.6) 5-5 38.8
|
3
|
3
|
スマートファルコン
牡 6
コキュートス
カンタベリーラヴ
鹿毛
(マイネルラヴ)
遠藤喜和
ヤマイチ牧場
|
小林義
(岩手)
|
56.0
塚本涼
(岩手)
2-1-2-12
|
448
1
|
|
6-6-6-74
2-0-1-12
4-6-5-61
2-0-1-7
|
盛岡10.30 良 左 1200
B2
10/11
6人 塚本涼 56.0
8番 447 テリオスドン
1160(1.7) 2-2 40.2
|
盛岡10.10 不良 左 1200
C1
4/10
8人 塚本涼 56.0
5番 445 ミツバチキャット
1125(0.0) 1-1 37.0
|
盛岡09.26 良 左 1000
C1
8/9
7人 塚本涼 56.0
6番 444 ビービーパドル
1036(2.7) 1-5 39.7
|
水沢09.12 良 右 850
C1
3/10
7人 塚本涼 56.0
4番 440 アースアワー
520(0.2) 2-1 36.9
|
4
|
4
|
オルフェーヴル
牝 4
アークヴィクトリア
オートキュイジーヌ
栗毛
(フレンチデピュティ)
成瀬篤司
スガタ牧場
|
伊藤忍
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-1
|
447
5
|
|
3-3-4-24
3-0-3-10
0-3-1-10
3-0-3-10
|
盛岡11.07 不良 左 1600
C1一組
5/12
3人 高橋悠 54.0
9番 442 ホウオウサマンサ
1402(0.8) 1-1 38.7
|
盛岡08.13 不良 左 1600
ペルセウス賞C1一組
4/9
2人 村上忍 54.0
9番 452 ヤマショウリアン
1402(0.5) 2-1 39.2
|
盛岡07.31 良 芝 左 1600
C1
6/12
6人 坂口裕 54.0
7番 451 ダイヤモンドブルー
1404(1.2) 2-2-2-3 37.2
|
盛岡07.16 不良 左 1400
C1三組
1/10
5人 高橋悠 54.0
9番 451 ラウンシー
1264(0.0) 4-6 37.9
|
5
|
5
|
サウスヴィグラス
牝 5
ハッピーホリデイズ
ホリデイオンアイス
青鹿毛
(ダンスインザダーク)
須山悟至
村上進治
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-2
|
448
-3
|
|
5-6-2-32
3-4-2-21
2-2-0-10
3-4-2-20
|
盛岡10.30 良 左 1200
B2
8/11
8人 高橋悠 54.0
4番 451 クライアウト
1155(1.8) 4-3 38.9
|
盛岡10.09 稍重 左 1200
うまレター賞C1
5/10
6人 高橋悠 54.0
4番 448 エイシンハルニレ
1159(1.5) 2-2 40.2
|
盛岡09.26 良 左 1000
C1
5/9
6人 岩本怜 54.0
3番 449 ビービーパドル
1021(1.2) 1-1 38.2
|
水沢09.11 稍重 右 850
C2
2/6
1人 高橋悠 54.0
4番 446 マスオ
511(0.3) 1-1 35.9
|
6
|
メイショウボーラー
牝 5
エコロテッチャン
ミュゲドボヌール
鹿毛
(バブルガムフェロー)
上手健太郎
追分ファーム
|
永田幸
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
1-1-3-2
|
447
3
|
|
4-5-4-23
0-2-1-6
1-0-0-8
0-2-1-6
|
盛岡11.07 不良 左 1200
C1
2/11
1人 高橋悠 54.0
5番 444 アイノパスレル
1127(0.1) 2-2 37.5
|
盛岡10.22 重 左 1000
OROターフスプリントオープン
10/12
8人 高橋悠 55.0
11番 448 マッドシェリー
1001(2.0) 9-11 35.9
|
盛岡10.09 稍重 左 1000
花どんたく前沢牛賞C2
3/11
1人 高橋悠 54.0
6番 449 ツリガサキ
1013(0.5) 11-9 35.9
|
盛岡09.26 稍重 芝 左 1000
C2
1/9
1人 高橋悠 54.0
3番 439 マイネルチューダ
588(0.7) 1-1 35.3
|
6
|
7
|
タイムパラドックス
牝 6
マキシラリア
フラワーヒメ
鹿毛
(ネオユニヴァース)
佐々木義元
門別牧場
|
瀬戸幸
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-0
|
446
9
|
|
3-7-12-39
0-1-1-3
3-6-11-36
0-1-1-3
|
盛岡10.30 良 左 1200
B2
5/11
5人 菅原辰 54.0
6番 437 クライアウト
1153(1.6) 6-8 38.5
|
盛岡10.15 稍重 左 1000
B2
3/8
5人 菅原辰 54.0
3番 440 ヤマジュンサルサ
1006(0.2) 5-4 35.7
|
盛岡10.09 稍重 左 1200
うまレター賞C1
7/10
4人 菅原辰 54.0
10番 438 エイシンハルニレ
1163(1.9) 5-9 40.0
|
盛岡09.26 良 左 1000
C1
4/9
4人 菅原辰 54.0
5番 437 ビービーパドル
1017(0.8) 6-7 37.4
|
8
|
ロゴタイプ
牝 4
ハッチャキコク
クルザダアメリカーナ
鹿毛
(Nedawi)
谷謙介
オリオンファーム
|
及川良
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
1-0-2-1
|
478
4
|
|
5-2-7-31
1-0-1-3
4-2-6-28
1-0-1-3
|
盛岡11.07 不良 左 1200
C1
5/12
11人 木村暁 54.0
3番 474 スズカパンサー
1128(0.8) 7-4 36.6
|
盛岡10.24 稍重 左 1000
C1
6/10
3人 阿部英 54.0
6番 475 ジェイエルトランス
1009(1.2) 8-7 36.2
|
盛岡10.09 稍重 左 1000
花どんたく前沢牛賞C2
4/11
5人 阿部英 54.0
8番 467 ツリガサキ
1015(0.7) 8-7 36.6
|
盛岡10.02 重 左 1000
C2
1/9
1人 木村暁 54.0
9番 463 ヤマニンセノーテ
1012(0.4) 5-4 36.5
|
7
|
9
|
アンライバルド
牡 8
タイセイターゲット
ジュラン
鹿毛
(フォーティナイナー)
(同)MIRAI
有限会社中田牧場
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
5-6-7-30
|
502
10
|
|
9-11-13-67
6-7-5-32
3-4-8-34
6-7-5-32
|
盛岡10.30 良 左 1200
B2
9/11
9人 高松亮 56.0
7番 492 クライアウト
1157(2.0) 9-8 38.7
|
盛岡10.15 稍重 左 1000
B2
4/8
7人 高松亮 56.0
2番 491 ヤマジュンサルサ
1009(0.5) 3-3 36.3
|
盛岡10.09 稍重 左 1200
うまレター賞C1
6/10
9人 高松亮 56.0
9番 493 エイシンハルニレ
1163(1.9) 8-8 39.8
|
盛岡09.25 良 左 1000
オレアンダー賞C1
3/11
7人 山本政 56.0
9番 485 ピシュマニエ
1020(1.5) 6-4 36.8
|
10
|
シニスターミニスター
牝 3
プリンセスキアラ
プリンセスバリュー
栗毛
(サウスヴィグラス)
村上憲政
岡田牧場
|
飯田弘
(岩手)
|
△ 52.0
佐々志
(岩手)
0-0-1-0
|
470
3
|
|
2-1-2-3
1-0-1-1
1-1-1-2
1-0-1-1
|
盛岡10.30 良 左 1200
B2
3/11
3人 △佐々志 52.0
11番 467 クライアウト
1150(1.3) 3-4 38.5
|
盛岡10.15 稍重 左 1000
B2
7/8
2人 山本政 54.0
8番 475 ヤマジュンサルサ
1017(1.3) 3-6 37.1
|
盛岡09.26 良 左 1000
3歳100万円以下
1/9
2人 鈴木祐 54.0
5番 461 メルシーステップ
1019(0.0) 3-5 37.5
|
水沢09.05 稍重 右 1400
3歳C1一組
4/12
3人 鈴木祐 54.0
11番 456 ペインティトブルー
1298(0.8) 3-4-3-2 40.3
|
8
|
11
|
カネヒキリ
牝 8
ペキノワ
アンローランサン
鹿毛
(フサイチコンコルド)
小橋亮太
岡田スタツド
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-1
|
468
2
|
|
7-3-2-47
6-3-1-36
1-0-1-7
1-0-0-4
|
盛岡10.30 良 左 1200
B2
8/11
9人 小林凌 54.0
4番 466 テリオスドン
1156(1.3) 10-10 37.5
|
盛岡10.15 重 左 1000
B2
8/10
10人 関本淳 54.0
7番 460 ダグザ
1019(1.8) 10-10 35.8
|
盛岡10.01 不良 左 1200
オッズパーク賞B2
9/10
7人 関本淳 54.0
2番 452 ストームブレイカー
1152(1.9) 8-9 37.3
|
盛岡09.17 稍重 左 1000
B2
5/5
4人 関本淳 54.0
5番 449 エメラルディ
1023(2.0) 5-5 37.4
|
12
|
メイショウボーラー
牝 4
エムオーリボン
ラブハミング
黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
Iレーシング(株)
滝本健二
|
瀬戸幸
(岩手)
|
54.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-1
|
484
4
|
|
3-4-4-28
1-2-0-10
2-2-4-18
1-2-0-10
|
盛岡10.30 良 左 1200
B2
7/11
7人 岩本怜 54.0
3番 480 クライアウト
1154(1.7) 2-2 39.1
|
盛岡10.09 稍重 左 1200
うまレター賞C1
8/10
7人 坂口裕 54.0
8番 483 エイシンハルニレ
1164(2.0) 4-6 40.3
|
盛岡09.26 良 左 1000
C1
7/9
5人 坂口裕 54.0
8番 479 ビービーパドル
1032(2.3) 1-6 39.3
|
水沢06.13 稍重 右 850
B2
8/10
4人 菅原辰 54.0
8番 494 ガーデンアイル
525(0.9) 3-7 36.8
|