11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
Declaration of War
牡 4
キンバリープロセス
Diamante
栗毛
(Giant's Causeway)
鈴木雅俊
KatieRichF
|
鈴木七
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
3-3-2-2
|
510
1
|
|
3-3-3-11
2-1-3-6
1-2-0-4
1-2-0-2
|
水沢04.19 稍重 右 1600
ハイペリカム賞B1二組
6/10
1人 高橋悠 56.0
4番 509 チスジ
1444(1.2) 9-8-7-6 39.6
|
水沢04.05 稍重 右 1600
ストロングゴールド賞B1二組
2/8
3人 高橋悠 56.0
2番 508 レインハート
1440(1.0) 1-1-1-1 40.4
|
水沢12.14 不良 右 1600
B2一組
2/10
1人 高橋悠 56.0
8番 505 サンエイキングダム
1434(0.9) 2-2-2-2 37.8
|
水沢11.30 重 右 1600
B2三組
1/10
1人 高橋悠 56.0
4番 504 ハローマイフレンド
1437(0.2) 3-3-1-1 38.8
|
2
|
2
|
エイシンフラッシュ
牡 6
アップバング
クラシックカール
鹿毛
(ジャングルポケット)
大黒富美子
ノーザンファーム
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
6-3-7-24
|
419
-5
|
|
9-9-13-51
4-2-6-16
5-7-7-34
3-3-3-12
|
水沢04.20 良 右 1400
桜並木賞B1
7/11
9人 坂口裕 56.0
3番 424 レインハート
1303(1.3) 10-9-8-8 39.1
|
水沢04.05 稍重 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
5/9
2人 坂口裕 56.0
6番 423 マジョリティー
1447(0.4) 9-8-7-6 39.8
|
水沢03.21 不良 右 1600
オッズパーク賞B1一組
2/8
6人 菅原辰 56.0
8番 425 ロードイヒラニ
1415(0.0) 6-6-6-4 37.7
|
水沢03.13 良 右 1600
復興祈念 がんばろう宮B1二組
4/7
2人 坂口裕 56.0
1番 423 デザートナイト
1457(0.1) 3-4-4-4 40.5
|
3
|
3
|
エスケンデレヤ
セン 4
オデンセ
ユメノカケハシ
黒鹿毛
(デュランダル)
山中元夫
有限会社大作ステーブ
|
伊藤忍
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
3-4-2-4
|
484
6
|
|
3-5-5-12
1-3-1-8
2-2-3-4
2-2-3-4
|
水沢04.19 稍重 右 1600
ハイペリカム賞B1二組
3/10
2人 山本政 56.0
7番 478 チスジ
1438(0.6) 6-7-5-5 39.2
|
水沢04.06 良 右 1600
B2一組
3/10
3人 村上忍 56.0
10番 481 カナタ
1446(1.2) 7-7-7-5 39.8
|
水沢03.20 良 右 1600
B2一組
1/10
1人 山本聡 56.0
4番 483 ベルスディライト
1455(0.0) 4-4-3-3 40.2
|
水沢03.12 良 右 1600
復興応援ありがとう陸前B2一組
2/10
4人 山本聡 56.0
10番 490 マイネルユニブラン
1467(0.6) 4-4-4-4 40.9
|
4
|
4
|
トワイニング
牡 9
クラヴィクトリー
クラビッグレディ
芦毛
(ブラックタイアフェアー)
倉見利弘
倉見牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
5-4-2-3
|
485
5
|
|
8-17-10-72
2-11-5-43
6-6-5-29
3-2-3-6
|
水沢04.19 稍重 右 1600
ハイペリカム賞B1二組
5/10
5人 村上忍 56.0
6番 480 チスジ
1440(0.8) 4-3-4-4 39.7
|
水沢04.04 稍重 右 1600
B1三組
2/11
3人 村上忍 56.0
8番 486 ソレアード
1453(0.4) 6-6-7-7 40.6
|
水沢03.20 良 右 1600
ABS秋田放送賞B1三組
2/10
4人 村上忍 56.0
5番 476 マジョリティー
1450(0.0) 2-2-2-2 41.4
|
水沢01.10 右 1600
ゴールデンジョッキーズシリB1
競走取止め
鈴木祐 56.0
3番 -
|
5
|
5
|
クロフネ
牝 6
ワットポー
コパノベンザイテン
鹿毛
(アドマイヤベガ)
欠畑圭一
厚賀古川牧場
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
3-2-2-5
|
496
-4
|
|
5-4-6-14
3-1-0-7
2-3-6-7
1-2-4-5
|
水沢04.19 稍重 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
6/12
11人 阿部英 54.0
1番 500 カナタ
1437(1.7) 6-5-6-4 39.5
|
水沢04.05 稍重 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
8/9
9人 阿部英 54.0
1番 495 マジョリティー
1461(1.8) 4-4-6-7 41.6
|
水沢03.21 不良 右 1600
オッズパーク賞B1一組
6/8
7人 阿部英 54.0
5番 495 ロードイヒラニ
1436(2.1) 2-2-3-6 40.5
|
盛岡10.05 良 左 1800
B1一組
11/12
3人 鈴木祐 54.0
2番 495 バーブル
1568(2.1) 8-9-11-12 39.3
|
6
|
6
|
ディープブリランテ
牝 4
シラカワカツコ
シャイニングピサ
鹿毛
(Smart Strike)
大久保與志雄
新冠橋本牧場
|
飯田弘
(岩手)
|
54.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-2
|
421
1
|
|
1-3-1-18
0-0-0-1
1-0-0-6
1-0-0-5
|
水沢04.19 稍重 右 1600
ハイペリカム賞B1二組
7/10
10人 小林凌 54.0
9番 420 チスジ
1453(2.1) 10-10-10-10 39.7
|
水沢04.05 稍重 右 1600
ストロングゴールド賞B1二組
7/8
7人 小林凌 54.0
3番 419 レインハート
1454(2.4) 6-7-7-7 40.1
|
水沢03.13 稍重 右 1600
アクアマリン賞B1一組
7/8
8人 岩本怜 54.0
4番 414 スカイサーベル
1466(1.9) 6-6-5-5 40.6
|
水沢01.03 不良 右 1600
B2二組
7/11
3人 坂口裕 54.0
7番 405 ムーヴィング
1447(1.1) 7-7-3-7 39.7
|
7
|
ロードアルティマ
セン 7
ビービーパドル
レディフェザー
鹿毛
(トワイニング)
後藤順男
中橋清
|
菅原右
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
2-2-5-8
|
481
-3
|
|
5-3-6-38
4-1-4-19
1-2-2-18
0-2-2-5
|
水沢04.19 稍重 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
9/12
8人 菅原辰 56.0
8番 484 カナタ
1440(2.0) 11-11-9-12 39.3
|
水沢04.05 稍重 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
7/9
7人 陶文峰 56.0
9番 493 マジョリティー
1456(1.3) 7-8-7-8 40.7
|
盛岡08.08 良 左 1400
三陸海岸賞B1
6/10
3人 陶文峰 56.0
8番 465 ボナテスタ
1270(0.7) 8-6 38.1
|
盛岡07.26 稍重 左 1600
2020JBCまであとB1三組
3/11
4人 陶文峰 56.0
8番 469 ハニーコーン
1384(0.8) 9-6 37.7
|
7
|
8
|
エイシンフラッシュ
牡 5
キングリキュール
リマンドインパクト
黒鹿毛
(ディープインパクト)
澤田孝之
高昭牧場
|
酒井仁
(岩手)
|
☆ 55.0
塚本涼
(岩手)
0-0-0-2
|
450
-1
|
|
5-6-4-18
0-0-0-0
5-6-4-15
0-0-0-2
|
水沢04.19 稍重 右 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
10/12
12人 ☆塚本涼 55.0
11番 451 カナタ
1441(2.1) 12-12-12-11 38.8
|
水沢04.13 良 右 1600
金盞花特別A四組
9/9
9人 ☆塚本涼 55.0
9番 452 ダンストンレガーメ
1492(4.2) 9-9-9-9 42.1
|
姫路02.09 良 右 1500
B2二4歳以上特別
11/11
9人 井上幹 56.0
11番 450 シュジンコウ
1427(4.6) 11-11-11-11 40.7
|
姫路01.19 良 右 1500
B2 4歳以上特別
12/12
12人 井上幹 56.0
2番 447 オウケンインザサン
1408(2.3) 12-12-11-11 39.6
|
9
|
スズカマンボ
牡 7
マイネルユニブラン
コニャックレディ
黒鹿毛
(Olympio)
高橋敏英
沖田牧場
|
新田守
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
2-0-2-7
|
536
1
|
|
5-3-4-45
0-0-0-5
3-0-2-4
3-0-2-3
|
水沢04.19 稍重 右 1600
ハイペリカム賞B1二組
4/10
4人 菅原辰 56.0
1番 535 チスジ
1438(0.6) 1-1-1-1 40.3
|
水沢04.05 稍重 右 1600
ストロングゴールド賞B1二組
3/8
5人 菅原辰 56.0
5番 533 レインハート
1441(1.1) 2-2-2-3 40.4
|
水沢03.21 不良 右 1600
B1二組
4/8
2人 菅原辰 56.0
1番 534 ワンライン
1429(0.4) 1-1-1-1 39.2
|
水沢03.12 良 右 1600
復興応援ありがとう陸前B2一組
1/10
1人 菅原辰 56.0
4番 537 オデンセ
1461(0.6) 1-1-1-1 41.0
|
8
|
10
|
シンボリクリスエス
牝 5
ケープフィア
ロックフォーティ
黒鹿毛
(ロックオブジブラルタル)
組)KIZUNA組合
小林仁
|
関本浩
(岩手)
|
★ 50.0
関本玲
(岩手)
3-1-2-9
|
451
10
|
|
5-6-6-31
2-1-3-18
3-5-3-13
2-3-2-6
|
水沢04.04 稍重 右 1400
B1
2/11
9人 菅原辰 54.0
5番 441 ミスティカル
1308(0.2) 7-7-7-8 39.9
|
水沢03.22 不良 右 1300
復興祈念 夢あふれる未来へB1
9/11
11人 木村暁 54.0
10番 445 ウインルーカス
1228(1.0) 7-5-4-8 38.5
|
水沢03.13 良 右 1600
復興祈念 がんばろう宮B1二組
5/7
5人 ★関本玲 50.0
7番 449 デザートナイト
1463(0.7) 1-1-1-1 41.4
|
水沢01.09 不良 右 1400
B1
競走取止め
★関本玲 50.0
9番 -
|
11
|
ヴァーミリアン
牝 4
アナト
ワイルドアフリカ
鹿毛
(ワイルドラッシュ)
木部嚴生
木部ファーム
|
永田幸
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
0-1-0-0
|
445
-6
|
|
1-6-1-4
0-0-0-0
1-6-1-4
0-2-0-0
|
水沢04.18 重 右 1600
B1三組
2/12
6人 大坪慎 54.0
6番 451 エイシンマエストロ
1427(0.2) 2-2-1-1 39.1
|
水沢04.06 良 右 1600
B1四組
2/12
6人 関本淳 54.0
10番 453 ツーエムアリエス
1441(0.7) 4-4-3-2 40.1
|
笠松01.20 右 1400
サラ系C12組
競走取止め
渡邊竜 54.0
4番 -
|
笠松12.30 稍重 右 1400
第4回ファンです★笠松C9
2/8
2人 渡邊竜 54.0
8番 464 エムオーマックス
1306(1.0) 2-2-2-2 40.4
|