11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
セイクリムズン
牝 3
セイシーキング
フラリシング
青毛
(パイロ)
金田成基
城地牧場
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
|
473
-3
|
|
4-5-1-9
2-4-0-5
2-0-1-3
2-0-1-3
|
盛岡11.14 良 左 1600
B1二組
2/12
5人 岩本怜 54.0
6番 476 ツルマルオーソ
1409(0.1) 1-1 38.7
|
盛岡10.24 良 左 1600
菊花特別A三組
8/11
1人 坂口裕 54.0
5番 471 トーセンルチアーノ
1414(1.9) 1-1 39.9
|
盛岡10.11 不良 左 1600
山茶花特別A四組
2/8
6人 菅原辰 54.0
4番 471 トキノパイレーツ
1385(0.3) 2-2 38.2
|
盛岡09.19 良 芝 左 1700
はまぎく賞3歳
12/12
7人 坂口裕 54.0
6番 466 ヴラディア
1514(4.1) 2-2-7-10 41.7
|
2
|
2
|
アジアエクスプレス
牡 3
セイキングダム
ホウライマツリ
黒鹿毛
(エンパイアメーカー)
金田成基
大道牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
|
464
6
|
|
6-2-1-7
3-1-0-4
3-1-1-3
0-0-0-0
|
盛岡11.15 良 左 1800
夢・希望 未来へ前進B1一組
9/10
1人 菅原辰 56.0
7番 458 ブローヴェイス
1582(3.2) 1-1-1-3 41.7
|
盛岡10.25 良 左 1200
ハヤテ特別オープン
2/8
2人 菅原辰 56.0
2番 464 カミノコ
1130(0.2) 6-6 36.2
|
盛岡10.11 不良 左 1600
山茶花特別A四組
4/8
2人 山本聡 56.0
2番 465 トキノパイレーツ
1389(0.7) 1-1 38.7
|
盛岡09.04 不良 左 1600
3歳B1一組
1/10
1人 山本聡 56.0
6番 463 ベストフィーチャー
1376(0.8) 2-2 37.9
|
3
|
3
|
キングカメハメハ
牡 7
ゲンパチカイナル
ティアドロップス
鹿毛
(サンデーサイレンス)
高橋敏英
前川正美
|
新田守
(岩手)
|
56.0
塚本涼
(岩手)
0-0-0-0
|
504
6
|
騎 手 変 更
|
6-5-5-24
3-1-2-11
3-4-3-11
2-1-0-0
|
盛岡11.14 良 左 1600
B1二組
6/12
7人 村上忍 56.0
10番 498 ツルマルオーソ
1414(0.6) 9-8 37.9
|
盛岡10.31 良 左 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
5/8
7人 坂口裕 56.0
7番 503 ブラックバゴ
1412(0.8) 7-8 37.9
|
盛岡10.24 良 左 1600
菊花特別A三組
5/11
5人 村上忍 56.0
1番 497 トーセンルチアーノ
1404(0.9) 7-6 38.2
|
盛岡10.11 不良 左 1600
山茶花特別A四組
8/8
5人 村上忍 56.0
1番 495 トキノパイレーツ
1394(1.2) 5-4 38.6
|
4
|
4
|
アドマイヤムーン
牝 4
ロックオンエイム
ゴールドヴァレー
黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
池田俊道
飛野牧場
|
佐藤浩
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-4
|
476
3
|
|
1-0-2-14
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
|
盛岡11.14 良 左 1600
B1二組
9/12
8人 山本聡 54.0
5番 473 ツルマルオーソ
1416(0.8) 2-2 39.0
|
盛岡10.31 良 左 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
4/8
6人 山本聡 54.0
3番 467 ブラックバゴ
1411(0.7) 3-1 38.3
|
盛岡10.16 稍重 芝 左 1600
OROターフ特別オープン
8/12
6人 山本聡 54.0
10番 472 リーピングリーズン
1391(1.6) 6-7-9-10 37.2
|
盛岡09.26 稍重 左 1600
秋分特別A二組
7/10
2人 山本聡 54.0
5番 469 スパイスマジック
1402(1.2) 4-5 38.2
|
5
|
5
|
メイショウボーラー
セン 10
ツーエムマイスター
アウロラハート
黒鹿毛
(ゴールドアリュール)
水谷昌晃
丸幸小林牧場
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-0
|
448
-17
|
|
10-7-4-47
1-2-0-7
3-1-2-16
0-0-0-5
|
盛岡10.31 良 左 1600
夢・希望 未来へ前進B1一組
8/8
8人 岩本怜 56.0
5番 465 ブラックバゴ
1426(2.2) 1-2 40.3
|
盛岡10.16 稍重 芝 左 1600
OROターフ特別オープン
4/12
10人 岩本怜 56.0
6番 459 リーピングリーズン
1383(0.8) 1-1-1-1 37.4
|
盛岡09.27 稍重 芝 左 1000
OROターフスプリントオープン
9/14
10人 木村暁 57.0
11番 448 ケイアイサクソニー
596(1.5) 11-11 35.4
|
盛岡09.13 良 芝 左 1000
ハーベストカップオープン
4/12
4人 小林凌 57.0
4番 446 スギノヴォルケーノ
588(0.7) 6-6 35.1
|
6
|
ブラックタイド
牝 6
フィナルタ
マドモアゼルノン
青鹿毛
(アフリート)
高橋清彦
小西ファーム
|
小林俊
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
3-1-1-7
|
455
6
|
|
8-3-6-35
6-2-3-27
2-1-3-6
2-1-1-2
|
盛岡11.03 良 左 1400
ビューチフルドリーマーメモB1
1/11
5人 関本淳 54.0
10番 449 シュゼット
1267(0.2) 6-5 38.2
|
盛岡10.17 良 左 1200
B1
9/12
6人 関本淳 54.0
7番 448 ツルマルハナコ
1144(1.4) 10-11 38.2
|
盛岡09.25 稍重 左 1200
絆カップオープン
7/9
9人 関本淳 55.0
5番 451 キラットダイヤ
1131(2.5) 7-7 37.1
|
盛岡09.13 良 左 1600
爽秋特別A二組
8/12
5人 関本淳 54.0
8番 456 プロヴィデンス
1415(2.7) 8-8 39.5
|
6
|
7
|
ディープスカイ
牡 8
スカイサーベル
ヒラボクウィン
栗毛
(ワイルドラッシュ)
欠畑圭一
辻牧場
|
小林俊
(岩手)
|
▲ 53.0
関本玲
(岩手)
0-0-0-0
|
480
-1
|
|
15-8-8-51
7-4-5-30
8-4-3-21
8-4-3-13
|
盛岡11.15 良 左 1000
B1
9/9
8人 菅原辰 56.0
3番 481 スティローザ
1012(1.6) 9-8 35.6
|
盛岡11.06 良 左 1200
ハヤテ特別オープン
10/11
11人 菅原辰 56.0
11番 480 カミノコ
1139(1.3) 11-10 36.9
|
盛岡10.24 良 左 1600
紅葉特別A二組
10/11
11人 菅原辰 56.0
11番 478 サンエイキングダム
1416(2.9) 11-11 39.3
|
盛岡10.11 不良 左 1600
初雁特別A三組
9/9
9人 関本淳 56.0
1番 481 プロヴィデンス
1406(2.5) 9-9 38.3
|
8
|
フリオーソ
牡 5
ツルマルオーソ
ラッキーピンキー
栗毛
(グランドオペラ)
鶴谷義雄
原口牧場
|
小林義
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
1-0-0-1
|
495
0
|
|
7-6-5-18
3-2-2-11
4-4-3-7
0-2-2-3
|
盛岡11.14 良 左 1600
B1二組
1/12
6人 山本政 56.0
1番 495 セイシーキング
1408(0.1) 11-7 36.8
|
盛岡11.06 良 左 1200
ハヤテ特別オープン
8/11
7人 関本淳 56.0
8番 493 カミノコ
1136(1.0) 9-10 37.1
|
盛岡10.24 良 左 1600
菊花特別A三組
6/11
4人 関本淳 56.0
8番 495 トーセンルチアーノ
1405(1.0) 4-3 38.7
|
盛岡10.11 不良 左 1600
山茶花特別A四組
6/8
4人 高松亮 56.0
9番 497 トキノパイレーツ
1390(0.8) 8-7 37.4
|
7
|
9
|
ディスクリートキャット
牝 3
ベストフィーチャー
エンジェヌー
鹿毛
(コマンズ)
高橋昇市
ダーレー・ジャパン・
|
新田守
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
2-1-0-2
|
449
1
|
|
6-3-1-9
4-2-0-7
2-1-1-1
2-1-1-0
|
盛岡11.15 良 左 1800
夢・希望 未来へ前進B1一組
7/10
5人 村上忍 54.0
9番 448 ブローヴェイス
1571(2.1) 3-3-4-5 40.1
|
盛岡11.03 良 左 1400
東京トゥインクルファンファB1
1/11
2人 村上忍 54.0
8番 449 チャナ
1266(0.1) 3-1 38.4
|
盛岡10.16 良 左 1200
エメラルドピンク賞B1
1/10
3人 山本政 54.0
4番 449 ルチルクォーツ
1134(0.3) 2-1 37.2
|
盛岡10.03 良 左 1600
夢・希望 未来へ前進B1三組
2/10
6人 塚本涼 54.0
6番 450 ナイトフォックス
1403(0.1) 1-1 38.2
|
10
|
エスポワールシチー
牡 3
ビクトリールーラー
ジョイチャイルド
栗毛
(シンボリクリスエス)
会田裕一
前野牧場
|
齋藤雄
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-0
|
503
-4
|
|
2-2-1-5
0-1-0-1
2-1-1-4
0-0-0-0
|
盛岡11.06 良 左 1200
ハヤテ特別オープン
2/11
6人 山本政 56.0
1番 507 カミノコ
1130(0.4) 1-1 38.0
|
盛岡10.25 良 左 1200
ハヤテ特別オープン
5/8
5人 山本政 56.0
5番 514 カミノコ
1143(1.5) 1-1 38.9
|
大井07.27 重 ナ 右 1200
C1五 六
11/12
2人 ▲野畑凌 52.0
7番 524 ガンブーツダンス
1152(2.3) 1-1 40.2
|
大井07.01 良 右 1200
3歳348.5万円以上
7/13
3人 矢野貴 56.0
9番 519 アベルバローズ
1142(0.9) 1-1 38.5
|
8
|
11
|
タイセイレジェンド
牡 3
マルケイアロー
スカイヴァイパー
鹿毛
(ステイゴールド)
熊谷清則
三石ファーム
|
石川栄
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
|
452
2
|
|
5-1-2-9
3-1-1-5
2-0-1-3
2-0-1-3
|
盛岡10.30 良 左 1600
B1四組
1/11
6人 村上忍 56.0
3番 450 モレッキ
1406(0.2) 1-1 38.0
|
盛岡10.17 良 左 1600
B2二組
1/9
2人 村上忍 56.0
7番 462 エムワンピーコ
1412(0.2) 4-3 39.7
|
盛岡10.02 良 左 1600
B2二組
5/10
4人 村上忍 56.0
8番 452 ライヴガーネット
1411(0.8) 7-6 38.4
|
盛岡09.04 不良 左 1600
3歳B1一組
4/10
4人 関本淳 56.0
9番 454 セイキングダム
1390(1.4) 4-4 38.8
|
12
|
スマートファルコン
牝 5
コパノラクラク
ラブディラン
鹿毛
(Dylan Thomas)
古町純代
谷岡牧場
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
1-1-1-0
|
485
2
|
|
8-6-5-38
3-4-3-12
5-2-2-25
2-0-0-1
|
盛岡11.03 良 左 1400
東京トゥインクルファンファB1
4/11
3人 坂口裕 54.0
9番 483 ベストフィーチャー
1269(0.3) 8-7 38.1
|
盛岡10.17 良 左 1200
B1
2/12
4人 坂口裕 54.0
4番 488 ツルマルハナコ
1132(0.2) 6-6 37.4
|
盛岡10.03 良 左 1200
クレオメ賞B1
2/11
5人 菅原辰 54.0
5番 478 ツルマルハナコ
1133(0.1) 5-4 37.1
|
盛岡09.18 良 左 1200
B1
1/8
3人 菅原辰 54.0
3番 475 ツルオカボルト
1135(0.5) 3-3 37.0
|