8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
Constitution
牡 4
マイネルリベラル
Flashy Ride
鹿毛
(Candy Ride)
小橋亮太
TNIPLLC
|
牛房榮
(浦和)
|
56.0
岡田大
(浦和)
0-0-2-5
|
464
-8
|
|
7-7-10-20
0-0-2-6
7-7-8-14
0-0-0-1
|
浦和07.23 良 左 800
ポイント10倍!祝日もSPC1
6/8
6人 岡田大 56.0
5番 472 リッチアロマ
480(1.1) 5-5 36.0
|
川崎07.06 重 ナ 左 900
疾風賞C1選定馬
3/12
7人 岡田大 56.0
10番 460 クレイジービクトリ
553(1.3) 5-3-2 38.1
|
浦和06.28 良 左 1500
かに座特別C1二
11/11
6人 岡田大 56.0
7番 474 ザナイツ
1382(2.1) 1-1-4-7 41.3
|
川崎06.18 重 ナ 左 900
颯爽賞C1選定馬
3/11
4人 岡田大 56.0
8番 466 キラキラオーラ
554(0.5) 2-1-1 38.0
|
2
|
2
|
ジョーカプチーノ
牝 3
リッチアロマ
マイネベリンダ
栗毛
(アグネスデジタル)
シグラップ・マネジメ...
前谷武志
|
水野貴
(浦和)
|
△ 51.0
古岡勇
(川崎)
1-0-1-0
|
-
|
出 走 取 消
|
4-1-4-13
3-0-4-7
1-1-0-2
0-0-0-2
|
浦和07.23 良 左 800
ポイント10倍!祝日もSPC1
1/8
3人 △古岡勇 51.0
6番 437 コウユープリプリ
469(0.1) 2-2 35.3
|
川崎07.08 重 ナ 左 900
閃光賞C1選定馬
3/11
4人 ▲古岡勇 50.0
10番 442 エダマメ
552(0.3) 1-1-1 38.1
|
船橋06.23 稍重 左 1200
海風スプリント3歳選抜馬
10/12
10人 福原杏 54.0
7番 434 ミコノスフレイバー
1178(2.4) 6-5-5 41.1
|
川崎06.17 重 左 900
ヴィントシュトース賞3歳未格付
3/12
4人 町田直 55.0
4番 431 ゴデレッチョ
559(1.0) 3-4-4 38.2
|
3
|
3
|
ハーツクライ
牡 5
ケイツーテソーロ
カサブランカスマイル
鹿毛
(Ocean Terrace)
了徳寺健二ホールディ...
千代田牧場
|
石井勝
(船橋)
|
56.0
本橋孝
(船橋)
0-0-1-2
|
517
-4
|
|
3-1-2-9
1-0-1-4
2-1-1-3
0-0-1-1
|
船橋07.17 良 左 1200
C1三 四 五ウ
7/7
4人 本橋孝 56.0
4番 521 スパークジョイ
1171(4.0) 2-2-3 41.8
|
船橋06.23 稍重 ナ 左 1000
サマーダッシュC1C2選抜馬
3/12
2人 本橋孝 57.0
5番 524 キャストロペトラ
1012(0.2) 5-5 37.6
|
川崎06.15 良 ナ 左 900
駿逸賞C1選定馬
6/11
2人 本橋孝 56.0
3番 524 ピュアスマート
551(1.0) 9-9-9 37.4
|
佐賀03.08 稍重 右 900
仙酔峡特別B-2組
1/10
1人 真島正 56.0
3番 531 エンパシー
533(0.2) 1-1 35.4
|
4
|
パドトロワ
牝 3
リュウノチャチャ
マイガール
鹿毛
(アドマイヤマックス)
蓑島竜一
トド岩高原銀河農場物
|
齊藤敏
(船橋)
|
53.0
和田譲
(大井)
1-1-0-1
|
426
-1
|
|
4-4-0-12
2-3-0-7
2-1-0-5
0-2-0-3
|
船橋07.18 良 左 1200
マリーゴールド賞C1選抜牝馬
2/10
10人 酒井忍 53.0
4番 427 ロッソアモーレ
1144(0.0) 1-1-1 39.0
|
川崎07.05 不良 左 900
ライトニング賞3歳未格付選定馬
1/11
7人 和田譲 54.0
1番 425 スターレイジング
549(0.6) 2-1-1 37.9
|
船橋06.23 稍重 左 1200
海風スプリント3歳選抜馬
競走中止
☆篠谷葵 53.0
6番 427 ミコノスフレイバー
4-7-10
|
浦和05.31 重 左 1400
3歳二
7/11
10人 ☆篠谷葵 53.0
4番 425 バシリッサ
1319(1.6) 1-1-1-3 42.4
|
4
|
5
|
ストーミングホーム
牝 6
ゴールデンダイヤ
ワイルドポポ
鹿毛
(ワイルドラッシュ)
日本スタンダード(株...
槇本牧場
|
岩本洋
(川崎)
|
54.0
阪上忠
(川崎)
0-0-0-12
|
450
-10
|
|
2-4-4-40
2-4-4-39
0-0-0-1
0-0-0-3
|
川崎07.28 重 ナ 左 900
はだの丹沢クライミングパーC1
9/10
10人 阪上忠 54.0
8番 460 タツノマッハ
566(1.9) 9-9-9 37.3
|
川崎07.06 重 ナ 左 900
疾風賞C1選定馬
11/12
12人 阪上忠 54.0
11番 455 クレイジービクトリ
569(2.9) 10-9-11 39.0
|
川崎06.18 重 ナ 左 900
颯爽賞C1選定馬
10/11
11人 阪上忠 54.0
2番 454 キラキラオーラ
567(1.8) 11-11-10 38.3
|
川崎05.25 稍重 ナ 左 900
青玉賞C1選定馬
8/12
12人 阪上忠 54.0
5番 445 グマナスティ
558(1.9) 12-11-11 37.1
|
6
|
スウェプトオーヴァーボード
牡 6
キョウエイオビエド
スマートウェーブ
芦毛
(ネオユニヴァース)
小菅誠
山口義彦
|
山田質
(川崎)
|
56.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
|
476
5
|
|
4-1-1-21
2-0-1-11
2-1-0-8
0-0-0-0
|
川崎07.28 重 ナ 左 900
はだの丹沢クライミングパーC1
競走中止
★神尾香 52.0
4番 471 タツノマッハ
|
高知06.26 不良 右 1400
C2-4
1/11
1人 永森大 56.0
4番 481 ロイヤルパープル
1312(0.1) 10-10-7-3 39.7
|
高知06.12 重 右 1300
青梅特別C2-1選抜馬
10/12
12人 岡村卓 56.0
10番 481 ブラックランナー
1276(4.7) 4-5-6-8 42.8
|
高知05.22 不良 右 1400
寿美男恵子金婚式特別C2-5
2/12
2人 岡村卓 56.0
10番 475 テトラクォーク
1304(0.9) 1-1-1-1 40.3
|
5
|
7
|
Majesticperfection
セン 9
マラニーノ
Aheadnotatail
鹿毛
(Unbridled)
兼行聡
MegBuckley
|
川島一
(船橋)
|
56.0
濱田達
(船橋)
0-0-0-0
|
495
-6
|
|
10-5-6-29
10-5-5-24
0-0-0-3
10-5-5-19
|
船橋07.21 良 ナ 左 1000
夏の陣ダッシュB3C1選抜馬
11/11
11人 保園翔 55.0
11番 501 オーロリンチェ
1036(3.5) 8-8 39.7
|
川崎07.08 重 ナ 左 900
閃光賞C1選定馬
9/11
11人 保園翔 56.0
8番 491 エダマメ
562(1.3) 9-7-7 38.2
|
船橋06.22 重 ナ 左 1200
馬い!?江戸前船橋飯塚海苔C1
8/9
9人 山崎誠 56.0
3番 489 チェンジバイオ
1174(3.4) 7-6-7 40.5
|
船橋05.05 稍重 左 1200
ユウゲ賞C1選抜馬
競走中止
▲木間龍 53.0
7番 493 ビッグバンド
5
|
8
|
フィガロ
牡 3
ゴデレッチョ
ミスリンディ
鹿毛
(Stormy Atlantic)
伊達泰明
サンシャイン牧場
|
林隆之
(川崎)
|
55.0
西啓太
(大井)
1-0-2-0
|
539
-2
|
|
2-0-2-8
1-0-2-1
1-0-0-5
0-0-0-0
|
川崎07.30 稍重 ナ 左 900
烈火賞C1選定馬
3/11
4人 西啓太 55.0
5番 541 ルイジアンナ
543(0.7) 8-8-6 36.4
|
川崎07.05 不良 左 900
ライトニング賞3歳未格付選定馬
3/11
1人 西啓太 56.0
2番 543 リュウノチャチャ
555(0.6) 3-4-3 38.1
|
川崎06.17 重 左 900
ヴィントシュトース賞3歳未格付
1/12
5人 西啓太 56.0
12番 537 ドナヴォルタ
549(0.5) 4-1-2 37.5
|
J東京05.02 稍重 左 1400
3歳1勝クラス
16/16
15人 柴田善 56.0
4番 520 ショウナンアストラ
1291(3.9) 8-11 41.0
|
6
|
9
|
アドマイヤマックス
牝 4
レインボーマックス
ケリーメイ
栗毛
(アグネスデジタル)
飯田総一郎
増本牧場
|
石井勝
(船橋)
|
▲ 51.0
木間龍
(船橋)
0-0-0-1
|
422
6
|
|
2-3-0-20
2-2-0-20
0-1-0-0
1-1-0-14
|
船橋07.21 良 ナ 左 1000
夏の陣ダッシュB3C1選抜馬
9/11
8人 本橋孝 53.0
7番 416 オーロリンチェ
1026(2.5) 11-11 38.0
|
船橋04.06 不良 ナ 左 1200
フクジュソウスプリントB3選抜
8/10
9人 ▲木間龍 51.0
7番 415 リュウヤ
1152(1.5) 1-2-2 39.6
|
浦和04.01 稍重 左 800
春の風特別B3選抜馬
8/10
8人 本橋孝 54.0
3番 418 カゼノウタ
491(2.0) 8-8 36.2
|
船橋03.16 良 ナ 左 1200
スペアミント賞B3選抜牝馬
10/10
9人 本橋孝 54.0
2番 414 グロリアスカメオ
1163(2.4) 7-7-6 40.0
|
10
|
ゼンノロブロイ
牡 4
キャストロペトラ
キャストロメファ
栗毛
(トワイニング)
手嶋康雄
田湯牧場
|
山本学
(船橋)
|
56.0
山本紀
(船橋)
1-0-0-3
|
472
-1
|
|
1-1-3-15
1-0-2-11
0-1-1-3
1-0-1-6
|
船橋07.19 良 ナ 左 1200
オパールスプリントC1選抜馬
7/12
11人 山本紀 56.0
6番 473 ハセノエクスプレス
1149(2.6) 9-11-10 38.6
|
船橋06.23 稍重 ナ 左 1000
サマーダッシュC1C2選抜馬
1/12
7人 山本紀 57.0
10番 479 ロマンスピネル
1010(0.0) 3-3 37.7
|
浦和06.04 重 左 1400
浦和ジョッキーズラウンドC1選
7/12
4人 岡田大 56.0
10番 477 ピノタージュ
1314(2.2) 11-10-9-9 38.7
|
船橋05.07 重 ナ 左 1000
五月雨ダッシュC1C2選抜馬
7/14
10人 山本紀 57.0
4番 490 アンクレットハート
1017(0.9) 12-11 37.3
|
7
|
11
|
サウスヴィグラス
牝 6
フライトゥザムーン
フライングバルーン
栗毛
(デュランダル)
吉田照哉
社台ファーム
|
新井清
(船橋)
|
☆ 53.0
篠谷葵
(船橋)
0-0-1-0
|
484
-1
|
|
2-6-4-25
1-3-1-16
1-3-3-9
1-3-1-13
|
船橋07.21 良 ナ 左 1000
夏の陣ダッシュB3C1選抜馬
3/11
4人 ☆篠谷葵 52.0
1番 485 オーロリンチェ
1010(0.9) 1-1 37.9
|
川崎07.06 重 ナ 左 900
疾風賞C1選定馬
7/12
4人 本田重 54.0
4番 491 クレイジービクトリ
557(1.7) 2-2-4 38.5
|
船橋06.23 稍重 ナ 左 1000
サマーダッシュC1C2選抜馬
4/12
5人 本田重 55.0
7番 494 キャストロペトラ
1014(0.4) 1-1 38.2
|
船橋05.07 重 ナ 左 1000
五月雨ダッシュC1C2選抜馬
6/14
4人 本田重 55.0
11番 498 アンクレットハート
1017(0.9) 1-1 38.5
|
12
|
スズカコーズウェイ
牡 3
ミコノスフレイバー
プレシャスヴィガー
栗毛
(サウスヴィグラス)
尾田信夫
グランド牧場
|
稲益貴
(船橋)
|
55.0
笠野雄
(船橋)
2-1-1-4
|
492
1
|
|
2-2-1-4
2-2-1-4
0-0-0-0
2-2-0-3
|
船橋07.21 良 ナ 左 1000
夏の陣ダッシュB3C1選抜馬
10/11
3人 笠野雄 54.0
4番 491 オーロリンチェ
1032(3.1) 4-4 39.9
|
船橋06.23 稍重 左 1200
海風スプリント3歳選抜馬
1/12
5人 笠野雄 56.0
10番 489 ハセノエクスプレス
1154(0.0) 3-3-3 39.2
|
浦和06.03 良 左 1500
ポピー特別3歳一
10/12
7人 笠野雄 56.0
10番 487 リンクスショウ
1383(1.8) 2-2-2-3 40.5
|
浦和05.10 良 左 1400
3歳二
3/11
6人 笠野雄 56.0
3番 488 ヤマノプリティー
1295(0.3) 3-3-4-4 39.6
|
8
|
13
|
エスポワールシチー
牝 6
ティーズロワール
トスカーナ
栗毛
(Medicean)
立山伸二
ラツキー牧場
|
山中尊
(船橋)
|
54.0
小杉亮
(船橋)
0-0-0-3
|
446
5
|
|
4-3-5-46
2-2-2-28
2-1-3-17
2-2-1-18
|
船橋07.21 良 ナ 左 1000
夏の陣ダッシュB3C1選抜馬
5/11
7人 小杉亮 53.0
8番 441 オーロリンチェ
1011(1.0) 10-10 36.7
|
川崎07.06 重 ナ 左 900
疾風賞C1選定馬
6/12
9人 笠野雄 54.0
12番 443 クレイジービクトリ
556(1.6) 8-6-5 38.2
|
船橋06.24 稍重 左 1200
C1二 三
7/8
6人 本橋孝 54.0
3番 447 アンコールゲラン
1162(1.7) 5-5-5 39.9
|
川崎05.28 重 ナ 左 900
一刀両断賞B3下選定馬
6/11
11人 笠野雄 53.0
3番 444 リュウヤ
554(1.6) 10-11-10 37.0
|
14
|
ダイワメジャー
セン 4
ゴールデンエポック
ゴールデンイエラ
栗毛
(Machiavellian)
堀内義孝
ダーレー・ジャパン・
|
薮口一
(浦和)
|
56.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-1
|
460
4
|
|
0-1-3-18
0-0-0-13
0-0-0-1
0-0-0-2
|
浦和07.23 良 左 800
ポイント10倍!祝日もSPC1
8/8
8人 藤江渉 56.0
7番 456 リッチアロマ
488(1.9) 8-8 35.7
|
川崎07.06 重 ナ 左 900
疾風賞C1選定馬
12/12
11人 秋元耕 56.0
9番 457 クレイジービクトリ
573(3.3) 12-12-12 39.1
|
川崎06.15 良 ナ 左 900
駿逸賞C1選定馬
9/11
11人 秋元耕 56.0
5番 452 ピュアスマート
560(1.9) 11-11-11 37.7
|
浦和06.03 良 左 1400
月見草特別B3四C1一
10/10
10人 秋元耕 55.0
9番 452 ピュアファンタジー
1325(3.9) 7-9-10-10 41.9
|