12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
メイショウボーラー
牡 5
ニヨドハンター
プロハンター
栗毛
(シーキングザダイヤ)
(同)クイック・ホー...
ヒカル牧場
|
岩本洋
(川崎)
|
△ 54.0
古岡勇
(川崎)
0-1-0-19
|
436
1
|
|
4-5-2-40
3-5-2-36
1-0-0-4
2-0-0-4
|
川崎10.14 良 ナ 左 1600
爽秋特別B2二
9/13
13人 △古岡勇 54.0
1番 435 アドマイヤプリヴ
1439(1.6) 13-13-12-11 39.7
|
船橋09.28 良 ナ 左 1800
J交 フレンドリーサドB2B3
7/9
9人 △古岡勇 55.0
4番 438 スズノアリュール
1597(3.6) 8-8-8-9 42.3
|
川崎09.13 稍重 ナ 左 1500
マーケットスクエア 川崎B2二
8/11
11人 △古岡勇 54.0
10番 435 バルミーゴーラ
1370(1.4) 11-11-11-9 39.6
|
川崎08.27 良 ナ 左 1500
秋風月特別B1二B2一
7/13
13人 △古岡勇 53.0
7番 435 アンダープロミス
1363(1.4) 12-12-8-5 40.1
|
2
|
2
|
アンライバルド
牡 4
マイネルテナシャス
コスモエンドレス
青鹿毛
(スターオブコジーン)
大西充秋
ビッグレッドファーム
|
坂本昇
(船橋)
|
56.0
澤田龍
(船橋)
0-0-1-1
|
500
6
|
|
1-2-2-17
0-0-1-1
0-0-0-1
0-0-1-1
|
船橋09.29 良 ナ 左 1600
くるみ特別B2二B3一
3/10
6人 澤田龍 57.0
6番 494 イテザ
1444(0.7) 9-9-3-2 40.4
|
船橋09.03 不良 ナ 左 1600
十倉特別B2二B3一
6/11
8人 澤田龍 57.0
3番 486 ラブオブマイライフ
1417(1.8) 11-11-9-6 39.5
|
J函館07.11 重 右 1700
3歳上1勝クラス
12/14
14人 ▲小林大 54.0
9番 476 クリノドラゴン
1459(1.0) 11-11-13-13 38.3
|
J札幌06.26 良 芝 右 1200
3歳上1勝クラス
12/15
12人 丹内祐 57.0
5番 478 コスモカッティーボ
1099(1.2) 14-12 34.6
|
3
|
3
|
スターリングローズ
牡 4
モリデンスター
アローフィールド
鹿毛
(シャーディー)
森田芳男
森田芳男
|
山越光
(浦和)
|
★ 52.0
神尾香
(川崎)
0-0-0-0
|
458
7
|
|
6-3-0-17
3-1-0-12
3-2-0-5
1-0-0-1
|
浦和09.24 良 左 1400
秋の夜特別B2一
9/12
10人 ★中島良 52.0
4番 451 ジュンパッション
1310(2.1) 12-12-12-12 39.9
|
浦和05.14 良 左 1500
皐月特別B2
12/12
7人 保園翔 56.0
11番 464 ケイティーセキトバ
1381(2.6) 12-12-12-12 39.0
|
川崎04.21 稍重 ナ 左 1500
零れ桜特別B2一
9/14
11人 保園翔 56.0
8番 455 エン
1356(0.9) 2-2-2-3 40.9
|
浦和04.02 良 左 1500
芝桜特別B1B2一
10/12
9人 保園翔 55.0
6番 463 ノワールムーティエ
1377(1.5) 2-3-6-7 40.1
|
4
|
4
|
ダイワメジャー
セン 4
ボマライン
パダナ
鹿毛
(Lando)
野嶋祥二
杵臼牧場
|
水野貴
(浦和)
|
56.0
福原杏
(浦和)
0-0-1-1
|
463
0
|
|
1-4-2-17
0-0-1-4
1-1-0-5
0-0-0-0
|
浦和10.19 重 左 1400
J交 マルチフェア特別B2B3
7/12
5人 福原杏 57.0
12番 463 ウインプロスト
1301(0.7) 8-8-8-8 39.7
|
浦和09.24 良 左 1400
秋の夜特別B2一
3/12
3人 福原杏 56.0
5番 455 ジュンパッション
1291(0.2) 10-10-3-2 39.3
|
浦和08.25 稍重 左 1400
’21 トワイライトカッA2下
5/9
5人 町田直 53.0
10番 455 プレシャスエース
1290(2.0) 7-7-7-7 37.7
|
J東京06.26 良 左 2100
3歳上1勝クラス
14/14
11人 ▲原優介 54.0
11番 456 タマモブトウカイ
2178(6.8) 3-3-2-3 42.9
|
5
|
シンボリクリスエス
牡 5
ヤギリオーディン
ジュエリスト
黒鹿毛
(ダイワメジャー)
内田ヤエ子
有限会社大作ステーブ
|
張田京
(船橋)
|
56.0
張田昂
(船橋)
1-2-2-5
|
516
9
|
|
3-5-4-22
3-5-3-11
0-0-0-1
1-3-1-6
|
川崎10.15 良 ナ 左 1500
道志川特別B2三B3一
2/14
5人 張田昂 57.0
5番 507 ゲイムスター
1355(0.4) 6-6-5-4 39.4
|
船橋08.11 稍重 ナ 左 1600
鋸山特別B2二
9/14
8人 張田昂 56.0
6番 502 マコトタリスマン
1438(1.8) 9-10-10-13 39.9
|
船橋07.18 良 ナ 左 1600
納涼特別B2二B3一
4/9
5人 庄司大 57.0
2番 506 モードフランス
1428(0.5) 5-4-5-5 39.3
|
船橋06.22 重 ナ 左 1700
麻綿原特別B2一
4/8
5人 張田昂 56.0
5番 502 トーキョーサバク
1502(1.0) 4-5-5-4 40.7
|
5
|
6
|
ロージズインメイ
牡 3
チャンプタイガー
スーパースター
栗毛
(デュランダル)
大志総合企画(株)
川上悦夫
|
矢野義
(船橋)
|
56.0
御神訓
(大井)
3-1-2-2
|
486
-3
|
|
3-1-2-2
3-1-2-1
0-0-0-1
3-1-2-1
|
船橋09.28 良 ナ 左 1600
招き猫特別B3二
1/12
3人 御神訓 55.0
4番 489 トーセンマルコ
1431(0.6) 2-2-2-2 40.1
|
大井06.29 重 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
5/16
3人 御神訓 56.0
1番 483 ワールドリング
1128(0.7) 9-8 37.7
|
船橋05.03 重 左 1200
若潮スプリント3歳オープン
3/12
3人 御神訓 56.0
7番 479 ファイナルキング
1135(0.2) 4-4-3 38.2
|
船橋03.18 良 ナ 左 1200
弥生スプリント3歳選抜馬
1/12
6人 御神訓 56.0
7番 482 キャストロポポ
1137(0.5) 6-4-3 37.8
|
7
|
ベルシャザール
牡 5
ジョガールボニート
ウイッチ
青鹿毛
(グラスワンダー)
高瀬真尚
本間牧場
|
山崎尋
(川崎)
|
56.0
山崎誠
(川崎)
1-0-0-2
|
481
0
|
|
3-2-2-18
3-2-1-14
0-0-1-2
0-0-0-0
|
川崎10.14 良 ナ 左 1600
爽秋特別B2二
10/13
8人 山崎誠 56.0
5番 481 アドマイヤプリヴ
1443(2.0) 10-10-2-4 41.1
|
川崎09.13 稍重 ナ 左 1500
マーケットスクエア 川崎B2二
10/11
4人 山崎誠 56.0
11番 474 バルミーゴーラ
1375(1.9) 6-6-5-7 41.1
|
川崎08.27 良 ナ 左 1500
秋風月特別B1二B2一
12/13
5人 本橋孝 55.0
8番 480 アンダープロミス
1380(3.1) 5-5-6-9 42.5
|
川崎03.01 良 左 1500
忘れ雪特別B2二B3一
1/14
4人 山崎誠 57.0
2番 480 キョウワヴィラン
1358(0.1) 7-5-5-3 39.8
|
6
|
8
|
ルーラーシップ
セン 7
アドマイヤプリヴ
モンローブロンド
青鹿毛
(アドマイヤベガ)
近藤旬子
ノーザンファーム
|
川島一
(船橋)
|
▲ 53.0
木間龍
(船橋)
1-0-0-0
|
457
9
|
|
6-2-4-22
5-2-3-8
0-0-0-4
4-1-2-5
|
川崎10.14 良 ナ 左 1600
爽秋特別B2二
1/13
6人 ▲木間龍 53.0
6番 448 シックザール
1423(0.6) 1-1-1-1 39.9
|
船橋10.01 不良 ナ 左 1500
金風特別B1二B2一
競走取止め
▲木間龍 52.0
1番 -
|
川崎05.28 重 ナ 左 1600
北条五代を大河ドラマに!B2一
13/14
8人 ☆篠谷葵 55.0
6番 442 エン
1468(4.3) 2-2-2-7 44.5
|
船橋05.06 稍重 ナ 左 1700
端午特別B1二B2一
9/14
9人 ☆篠谷葵 54.0
5番 440 デジマノハナ
1495(0.9) 1-1-1-1 40.4
|
9
|
ネオユニヴァース
牡 5
ゴールデンサイクル
ウォータートスカ
黒鹿毛
(オペラハウス)
高岡浩行
畔高牧場
|
渡邊貴
(船橋)
|
56.0
矢野貴
(大井)
4-4-2-1
|
466
2
|
|
10-4-2-3
4-4-2-1
6-0-0-1
3-2-1-1
|
船橋06.23 稍重 ナ 左 1600
J交 ファンシーサドルB2B3
4/12
1人 矢野貴 57.0
2番 464 ヴィクトリオーソ
1426(1.3) 4-5-4-4 40.4
|
川崎05.28 重 ナ 左 1600
北条五代を大河ドラマに!B2一
3/14
2人 矢野貴 56.0
13番 467 エン
1432(0.7) 3-3-2-1 40.9
|
船橋05.03 重 左 1600
いるか特別B2三B3一
1/13
3人 矢野貴 57.0
1番 466 トゥモローアンセム
1421(0.2) 1-1-1-1 38.4
|
船橋04.06 不良 ナ 左 1600
アンデルセン特別B2三B3一
2/12
3人 矢野貴 55.0
6番 463 トーキョーサバク
1412(0.8) 6-5-6-6 40.0
|
7
|
10
|
キンシャサノキセキ
セン 6
ビヨンドボーダーズ
リトゥルスター
青鹿毛
(アグネスワールド)
松本あけみ
村上欽哉
|
林隆之
(川崎)
|
56.0
山林信
(川崎)
5-5-2-13
|
472
-7
|
|
5-5-2-14
3-5-2-10
2-0-0-4
0-2-1-5
|
大井07.01 不良 ナ 右 1400
ポートサイド賞B2三選抜特別
競走除外
山林信 56.0
2番 465
|
大井05.01 重 ナ 右 1400
スプリングナイト賞B2三選抜特
5/13
4人 山林信 56.0
13番 479 ゴールドプリンス
1281(0.7) 6-6-8 38.9
|
船橋04.08 良 ナ 左 1500
鳥待月特別B1二B2一
6/11
7人 山林信 55.0
3番 469 スマイルウィ
1354(0.6) 6-6-5-4 38.5
|
浦和02.23 良 左 1500
アルプス特別B2一
競走除外
山林信 56.0
8番 470
|
11
|
Verrazano
牡 5
トーキョーサバク
Night and Day
栗毛
(Unbridled's Song)
原禮子
TheRobert&
|
佐藤太
(船橋)
|
56.0
森泰斗
(船橋)
8-1-2-2
|
510
12
|
|
8-1-2-9
8-1-2-3
0-0-0-6
8-1-2-2
|
船橋07.19 良 ナ 左 1600
明鐘岬特別B1二B2一
6/10
1人 森泰斗 55.0
10番 498 アストロローグ
1426(0.5) 4-5-4-3 40.0
|
船橋06.22 重 ナ 左 1700
麻綿原特別B2一
1/8
1人 森泰斗 56.0
1番 505 ヒガシリシャール
1492(0.8) 6-4-4-3 40.0
|
船橋05.03 重 左 1600
いるか特別B2三B3一
3/13
1人 森泰斗 57.0
2番 508 ゴールデンサイクル
1425(0.4) 5-5-4-4 38.3
|
船橋04.06 不良 ナ 左 1600
アンデルセン特別B2三B3一
1/12
1人 森泰斗 55.0
8番 503 ゴールデンサイクル
1404(0.8) 9-9-4-2 39.3
|
8
|
12
|
シンボリクリスエス
牡 7
リセット
ルルパンブルー
黒鹿毛
(ジャングルポケット)
岩渕哲雄
千代田牧場
|
玉井等
(船橋)
|
56.0
庄司大
(船橋)
0-0-0-0
|
459
-30
|
|
9-7-2-23
0-0-0-3
9-7-2-20
0-0-0-0
|
川崎04.20 稍重 ナ 左 2000
プロキオン賞B2B3選定馬
11/12
12人 保園翔 57.0
1番 489 フワトロ
2137(1.6) 10-10-10-12 39.6
|
浦和03.31 稍重 左 2000
花見月特別B2B3選抜馬
7/12
9人 保園翔 57.0
3番 482 アルマライル
2130(1.5) 8-7-11-7 40.9
|
川崎03.02 稍重 左 1600
萌え野特別B1二B2一
12/14
11人 笹川翼 55.0
12番 485 ジョーパイロライト
1469(2.3) 13-14-14-11 39.1
|
大井01.21 良 右 1400
睦月賞B2四選抜特別
11/16
14人 繁田健 56.0
7番 467 ロイヤルペガサス
1287(1.7) 15-16-16 37.9
|
13
|
ゼンノロブロイ
牡 5
キタサンチャンドラ
キタサンプリンセス
鹿毛
(エンパイアメーカー)
(有)大野商事
ヤナガワ牧場
|
佐藤太
(船橋)
|
56.0
笠野雄
(船橋)
0-0-0-1
|
477
5
|
|
2-5-0-18
0-2-0-4
2-3-0-13
0-0-0-0
|
川崎10.13 稍重 ナ 左 1600
J交 オクトーバースタB2B3
9/12
3人 笠野雄 57.0
1番 472 タイセイアンシェル
1454(3.0) 4-2-4-4 43.4
|
船橋10.01 不良 ナ 左 1500
金風特別B1二B2一
競走取止め
笠野雄 55.0
7番 -
|
J小倉07.10 重 右 1700
インディアT3歳上2勝クラス
13/14
9人 西村淳 54.0
12番 472 ホッコーハナミチ
1441(2.7) 3-3-5-9 38.2
|
J阪神06.20 稍重 右 1400
3歳上2勝クラス
8/15
14人 加藤祥 57.0
1番 468 ディモールト
1246(0.7) 12-11 37.6
|