9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
サクラゼウス
牡 5
ビッグフライト
ハートヴァイン
芦毛
(スピードワールド)
(同)JPN技研
スピードフアーム
|
伊藤強
(笠松)
|
57.0
島崎和
(笠松)
1-3-1-14
|
481
4
|
|
3-4-4-29
0-0-1-7
3-4-3-20
1-3-2-20
|
笠松03.05 稍重 右 1400
サラ系C11組
出走取消
島崎和 56.0
7番 -
|
笠松02.18 重 右 1600
サラ系C14組
7/8
8人 島崎和 56.0
8番 477 サンマルジュエル
1488(4.5) 8-8-8-8 41.9
|
笠松02.04 良 右 1600
サラ系C13組
8/8
8人 島崎和 56.0
8番 475 アンクルロイヤル
1471(2.5) 8-8-8-8 39.5
|
笠松01.22 良 右 1400
サラ系C13組
9/9
9人 島崎和 56.0
9番 473 キョウワニケ
1324(2.0) 9-9-9-9 39.1
|
2
|
2
|
デュランダル
牝 7
リコーカミ
シマノタカラチャン
鹿毛
(ジェイドロバリー)
(株)ファーストビジ...
リコーファーム
|
藤田正
(笠松)
|
55.0
山下雅
(笠松)
0-0-0-0
|
458
-9
|
|
5-3-6-45
0-0-0-0
5-3-6-45
0-0-3-14
|
笠松03.05 稍重 右 1400
サラ系C12・15組
10/10
9人 大原浩 55.0
5番 467 アベニンローズ
1345(5.1) 3-3-7-8 43.4
|
笠松02.18 重 右 1600
サラ系C14組
8/8
6人 大塚研 54.0
2番 464 サンマルジュエル
1498(5.5) 2-2-4-7 45.4
|
笠松02.04 良 右 1400
サラ系C14・17組
6/8
7人 大原浩 55.0
8番 466 ブルベアアルジェン
1309(1.6) 6-6-7-7 39.5
|
笠松01.21 良 右 1400
サラ系C14・17組
3/8
6人 大塚研 55.0
8番 469 オリアナロゼッタ
1319(0.6) 1-1-1-1 40.5
|
3
|
3
|
スターリングローズ
牝 4
ランタン
デルマハヤブサ
鹿毛
(ロージズインメイ)
吉田勝利
中川欽一
|
田口輝
(笠松)
|
55.0
大塚研
(笠松)
1-3-1-3
|
448
2
|
|
3-7-3-34
0-0-0-0
3-7-3-34
3-5-2-6
|
笠松03.06 良 右 1400
雪間草賞C2特選(イ)
2/12
8人 大塚研 54.0
12番 446 ゴールデンサイクル
1286(0.3) 1-1-1-1 39.4
|
笠松02.19 良 右 1400
サラ系C22組
1/8
1人 ★関本玲 50.0
7番 454 ヴェルトラウン
1295(0.4) 1-1-1-1 41.1
|
笠松02.05 良 右 1400
サラ系C23組
2/8
2人 大塚研 54.0
7番 451 ヤマニングレナデン
1295(1.1) 2-2-1-1 40.6
|
笠松01.22 良 右 1400
サラ系C23組
3/8
1人 大塚研 54.0
4番 453 サツキキャンディ
1308(0.4) 4-3-3-2 40.8
|
4
|
4
|
プリサイスエンド
牡 8
スノセイ
ショウリノホホエミ
鹿毛
(マンハッタンカフェ)
伊藤壽孝
木村牧場
|
加藤幸
(笠松)
|
57.0
高木健
(笠松)
4-3-2-54
|
446
-6
|
|
7-6-7-81
0-0-0-2
7-6-7-79
7-6-7-78
|
笠松03.05 稍重 右 1400
サラ系C11組
7/9
8人 高木健 56.0
6番 452 ミスジャスミン
1329(1.1) 8-7-7-8 40.7
|
笠松02.19 良 右 1400
サラ系C13組
9/9
9人 ▲東川慎 53.0
3番 455 トリウンファラ
1318(2.4) 1-1-3-4 41.2
|
笠松02.04 良 右 1600
サラ系C13組
4/8
6人 水野翔 56.0
5番 458 アンクルロイヤル
1455(0.9) 7-7-7-7 38.5
|
笠松01.22 良 右 1400
サラ系C13組
5/9
8人 山下雅 56.0
8番 457 キョウワニケ
1313(0.9) 5-5-6-6 39.0
|
5
|
5
|
キングズベスト
牝 5
アフロディテバイオ
ヒカルトキメキ
栗毛
(クロフネ)
バイオ(株)
中館牧場
|
加藤幸
(笠松)
|
54.0
池田敏
(笠松)
0-0-1-4
|
413
-1
|
|
2-3-4-33
0-0-0-0
2-3-4-30
2-3-4-30
|
笠松03.05 稍重 右 1400
サラ系C16組
11/12
10人 池田敏 54.0
10番 414 コラルブラッシュ
1319(2.3) 7-6-6-6 42.2
|
笠松02.19 良 右 1400
下萌賞C20
5/8
5人 佐藤友 54.0
2番 415 ヴィヴィアナガール
1309(1.8) 5-4-5-5 40.8
|
笠松02.04 良 右 1400
サラ系C21組
3/8
5人 松本剛 54.0
2番 417 クリノブラックオー
1313(1.1) 4-3-4-3 39.2
|
笠松01.21 良 右 1400
サラ系C21組
4/8
7人 松本剛 54.0
3番 410 セカンドショット
1311(0.8) 6-5-7-6 39.3
|
6
|
6
|
ブラックタイド
セン 4
クリノブラックオー
クイックリプライ
鹿毛
(Pulpit)
栗本八江
三輪牧場
|
笹野博
(笠松)
|
57.0
渡邊竜
(笠松)
2-2-1-2
|
485
0
|
|
2-2-1-10
0-0-0-3
2-2-1-2
2-2-1-2
|
笠松03.05 稍重 右 1400
サラ系C12・15組
4/10
2人 渡邊竜 57.0
10番 485 アベニンローズ
1303(0.9) 5-4-4-4 39.0
|
笠松02.21 良 右 1600
紅梅賞C2特選(イ)
3/9
2人 渡邊竜 56.0
6番 485 ニューヨークキャプ
1444(0.5) 9-9-9-7 38.9
|
笠松02.04 良 右 1400
サラ系C21組
1/8
1人 渡邊竜 56.0
8番 484 ズヴィズダー
1302(0.7) 2-2-2-1 38.5
|
笠松01.21 良 右 1600
端月特別C15(ロ)
2/9
5人 渡邊竜 56.0
4番 487 ゴールデンサイクル
1447(1.2) 8-8-8-5 40.0
|
7
|
7
|
ヴィクトリー
牝 6
アフロディーテ
ミスユニバース
鹿毛
(ダイワメジャー)
新屋敬
青藍牧場
|
後藤正
(笠松)
|
▲ 52.0
東川慎
(笠松)
0-0-0-11
|
414
0
|
|
3-7-13-34
0-0-0-0
3-7-13-28
3-7-13-28
|
笠松03.05 良 右 1600
春雷賞C14特選(ロ)
4/10
5人 ▲東川慎 51.0
3番 414 キングリキュール
1463(2.4) 7-7-6-4 39.0
|
笠松02.18 重 右 1400
ふきのとう賞C17特選(ロ)
4/8
6人 ▲東川慎 51.0
3番 405 ヴィクトワールメイ
1310(1.8) 7-7-7-6 39.2
|
笠松02.04 良 右 1600
菜の花賞C16特選(ロ)
4/7
4人 ▲東川慎 51.0
3番 406 ルクリリ
1448(1.0) 4-4-4-4 39.5
|
笠松01.21 良 右 1400
サラ系C14・17組
4/8
2人 ▲東川慎 51.0
7番 409 オリアナロゼッタ
1319(0.6) 4-4-4-4 39.6
|
8
|
ダイタクリーヴァ
牝 6
カレンドゥラ
ジョウネツノハナ
鹿毛
(バンブーアトラス)
(有)ホースケア
大矢牧場
|
湯前良
(笠松)
|
55.0
佐藤友
(笠松)
0-0-0-0
|
470
5
|
|
0-3-1-52
0-0-0-2
0-3-1-50
0-0-0-0
|
大井02.03 稍重 右 1600
C3八 九
14/14
13人 ▲大木天 51.0
14番 465 シャトーヒミコ
1482(2.6) 14-14-14-14 42.1
|
大井01.20 重 右 1600
C3八 九
11/16
16人 松崎正 54.0
4番 458 ヴィラバドラ
1490(1.8) 15-15-15-15 42.7
|
船橋01.08 重 左 1500
丸みにこだわれ!バンC3八 九
9/10
9人 松崎正 54.5
2番 459 ゴールドメジャー
1414(3.0) 7-7-8-8 41.1
|
大井12.29 稍重 右 1600
中村倫也さんがTCKC3一 二
11/12
9人 西啓太 54.0
11番 462 ウインベーネ
1479(1.7) 9-11-12-12 41.6
|
8
|
9
|
キンシャサノキセキ
牡 5
アロングショット
トップオブドーラ
鹿毛
(Grand Slam)
藤田在子
天羽禮治
|
加藤幸
(笠松)
|
57.0
東川公
(笠松)
1-2-2-2
|
452
-3
|
|
1-3-4-7
0-1-2-1
1-2-2-6
1-2-2-3
|
笠松02.18 重 右 1400
ふきのとう賞C17特選(ロ)
2/8
3人 東川公 56.0
1番 455 ヴィクトワールメイ
1292(0.0) 5-4-4-2 38.2
|
笠松01.08 重 右 1600
冬晴賞C15特選(ロ)
8/8
3人 東川公 56.0
6番 450 ジューンジョイ
1474(3.9) 3-3-3-5 44.5
|
笠松07.19 重 右 1600
あさがお特別C1(イ)
9/10
6人 向山牧 56.0
9番 445 ヒルノケープタウン
1456(5.5) 3-4-5-8 43.5
|
笠松12.13 稍重 右 1400
マックル賞B6
1/9
1人 東川公 56.0
3番 447 アルディナ
1287(0.2) 2-2-2-2 38.7
|
10
|
カネヒキリ
牝 4
ハイカラコマチ
アイビー
鹿毛
(サクラバクシンオー)
太田雅貴
本間牧場
|
藤田正
(笠松)
|
55.0
丸野勝
(愛知)
0-0-0-0
|
407
-5
|
|
3-1-2-7
0-0-0-1
3-1-2-5
3-1-2-4
|
笠松03.05 良 右 1400
春一番特別C13(ロ)
3/9
5人 大塚研 54.0
3番 412 ファントムメナス
1297(0.7) 4-4-4-4 39.8
|
笠松02.18 重 右 1400
ふきのとう賞C17特選(ロ)
出走取消
大塚研 54.0
5番 -
|
笠松02.04 良 右 1400
サラ系C14・17組
2/8
1人 大塚研 54.0
4番 418 ブルベアアルジェン
1295(0.2) 4-4-5-4 39.4
|
笠松01.21 良 右 1600
端月特別C15(ロ)
3/9
6人 大塚研 54.0
3番 420 ゴールデンサイクル
1447(1.2) 5-4-2-2 41.1
|