5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
フェノーメノ
牝 5
チェリーヒック
ケージーサクランボ
黒鹿毛
(キングカメハメハ)
岩崎僖澄
松木加代
|
田口輝
(笠松)
|
54.0
青柳正
(笠松)
0-1-0-0
|
428
-3
|
|
6-4-6-12
0-0-0-0
6-4-6-12
6-4-6-12
|
笠松01.13 稍重 右 1600
サラ系C8組
2/8
3人 青柳正 54.0
8番 431 マカレナダンス
1474(0.0) 4-5-4-3 41.5
|
笠松12.16 良 右 1600
サラ系C7組
4/9
3人 ★深澤杏 50.0
3番 431 レインボークラウド
1473(2.3) 5-6-7-7 41.7
|
笠松11.26 良 右 1400
第1回國島りょういち生誕記C8
3/10
2人 加藤聡 54.0
10番 433 ノスケアマゾン
1318(0.7) 4-4-2-3 41.6
|
笠松11.10 稍重 右 1600
神楽月賞C9
4/9
3人 加藤聡 54.0
4番 439 トゥルーグリット
1468(1.0) 2-2-2-3 40.9
|
2
|
2
|
エスケンデレヤ
牝 4
セルクルクルミ
ゴールドハーツ
青鹿毛
(ハーツクライ)
(有)木村牧場
沖田牧場
|
川嶋弘
(笠松)
|
▲ 51.0
長江慶
(笠松)
1-0-0-1
|
434
0
|
|
2-1-1-19
1-0-1-17
1-1-0-2
1-1-0-2
|
笠松01.14 不良 右 1400
初茜特別C1(イ)
5/10
8人 ▲長江慶 51.0
10番 434 ムーンセレナーデ
1321(1.4) 8-9-9-9 38.7
|
笠松12.29 稍重 右 1400
第4回河内一秀記念C15
1/8
2人 ▲長江慶 51.0
9番 430 コスモマイディア
1338(0.2) 3-3-1-1 41.4
|
笠松12.15 良 右 1400
サラ系C16組
2/9
5人 松本剛 54.0
7番 430 トーセンアーサー
1320(0.6) 5-5-4-3 40.1
|
笠松11.25 良 右 1400
サラ系C16組
6/7
4人 藤原幹 54.0
7番 427 ヤマニンカホン
1336(4.3) 5-5-6-6 40.6
|
3
|
3
|
ゴールドアリュール
牝 6
ドゥクス
オヘソノタカラモノ
鹿毛
(サクラバクシンオー)
シグラップ・マネジメ...
城地牧場
|
川嶋弘
(笠松)
|
★ 50.0
深澤杏
(笠松)
1-2-1-1
|
478
1
|
|
4-3-4-29
0-0-0-0
4-3-4-29
1-2-1-3
|
笠松01.13 稍重 右 1600
サラ系C8組
7/8
5人 ★深澤杏 50.0
2番 477 マカレナダンス
1497(2.3) 2-2-2-3 44.3
|
笠松12.30 稍重 右 1400
イチローさん記念C9
3/9
2人 ★深澤杏 50.0
6番 476 ヤマニンシレーナ
1338(0.6) 2-2-2-1 42.9
|
笠松12.15 良 右 1400
初霜賞C11特選(ロ)
2/9
3人 ★深澤杏 50.0
2番 476 メイショウトマリギ
1324(0.2) 3-3-4-2 40.0
|
笠松11.25 良 右 1400
好きです笠松競馬C13
2/9
4人 ★深澤杏 50.0
1番 472 チャーミングポポ
1322(0.2) 3-3-4-2 39.4
|
4
|
4
|
プリサイスエンド
セン 10
ネイバルエンスン
ハングインゼア
鹿毛
(タイキシャトル)
山上和良
田渕牧場
|
大橋敬
(笠松)
|
▲ 53.0
田中洸
(笠松)
0-0-0-0
|
457
-2
|
騎 手 変 更
|
10-10-11-81
0-0-0-7
10-10-11-74
9-9-10-70
|
笠松01.13 稍重 右 1600
サラ系C8組
5/8
6人 黒澤愛 56.0
5番 459 マカレナダンス
1488(1.4) 7-4-5-5 42.9
|
笠松12.30 稍重 右 1600
デンドロキラム賞C7
3/9
3人 黒澤愛 56.0
8番 461 ミニマムーン
1489(0.6) 4-5-4-3 41.1
|
笠松12.16 良 右 1400
C級サバイバル
2/12
5人 黒澤愛 56.0
6番 458 キタノオトメ
1318(0.6) 8-8-7-6 39.5
|
笠松11.26 良 右 1400
第1回國島りょういち生誕記C8
5/10
7人 黒澤愛 56.0
8番 459 ノスケアマゾン
1322(1.1) 10-8-8-8 40.7
|
5
|
5
|
キングカメハメハ
牡 7
アンジェロッティ
シュプリームギフト
黒鹿毛
(ディープインパクト)
杉岡弘和
ノーザンファーム
|
後藤正
(笠松)
|
56.0
向山牧
(笠松)
0-0-1-1
|
436
3
|
|
5-8-13-33
0-0-0-0
5-8-13-31
1-1-3-10
|
笠松01.14 不良 右 1400
C級サバイバル
3/9
1人 向山牧 56.0
9番 433 グレイトボルケーノ
1328(0.9) 6-8-5-4 40.0
|
笠松12.31 不良 右 1400
第12回さな夢賞ことり大神C6
5/8
5人 ☆東川慎 55.0
2番 434 ノーザンピーク
1315(1.4) 6-7-5-4 39.9
|
笠松12.17 重 右 1400
サラ系C6組
7/9
8人 藤原幹 56.0
2番 435 メタリフェル
1317(1.4) 8-9-9-9 39.3
|
笠松11.26 良 右 1400
笠松は良い所でしょ菅原さんC7
4/10
5人 藤原幹 56.0
7番 434 ミスジャスミン
1323(1.0) 8-8-9-9 38.6
|
6
|
6
|
ローレルゲレイロ
牡 7
アイファーブレーヴ
エフシア
黒鹿毛
(アグネスデジタル)
(有)ミドルアイラン...
野表篤夫
|
加藤幸
(笠松)
|
56.0
岩本怜
(笠松)
0-0-0-0
|
475
2
|
|
3-2-1-30
0-0-0-2
3-2-1-21
1-0-0-8
|
笠松01.14 不良 右 1400
サラ系C7組
8/9
9人 岡部誠 56.0
1番 473 ヴィエノワズリー
1339(3.0) 7-7-9-9 41.6
|
笠松12.30 稍重 右 1400
サラ系C8組
7/9
6人 岡部誠 56.0
8番 476 グランデエス
1350(2.9) 2-4-5-6 43.0
|
笠松12.17 重 右 1400
初雪特別C1(イ)
8/10
10人 △細川智 54.0
1番 476 ウエスタンカッター
1323(2.8) 6-7-9-9 40.6
|
笠松11.26 良 右 1400
C級サバイバル
1/12
4人 岡部誠 56.0
7番 476 ヤマニンシレーナ
1328(0.1) 2-2-1-1 41.4
|
7
|
7
|
サムライハート
牡 6
ポアンカレ
ホッジポッジ
鹿毛
(ラムタラ)
戸部昌洋
信田牧場
|
水野善
(笠松)
|
56.0
森島貴
(笠松)
4-5-11-28
|
478
0
|
|
5-5-14-36
0-0-0-0
5-5-14-36
5-5-11-28
|
笠松01.13 稍重 右 1600
サラ系C8組
4/8
8人 森島貴 56.0
3番 478 マカレナダンス
1483(0.9) 5-6-7-7 42.0
|
笠松12.30 稍重 右 1400
サラ系C8組
4/9
7人 森島貴 56.0
5番 479 グランデエス
1329(0.8) 5-6-6-5 40.3
|
笠松12.16 良 右 1400
サラ系C8組
8/10
6人 森島貴 56.0
3番 472 プラチナビューティ
1324(2.2) 5-6-8-9 41.5
|
笠松11.26 良 右 1400
木枯らし賞C2特選(イ)
4/10
8人 森島貴 56.0
2番 476 リュクスエンヴィ
1325(2.7) 5-5-6-5 41.3
|
8
|
8
|
ローレルゲレイロ
牝 5
サプライズドルチェ
サンフローラン
黒鹿毛
(ゼンノロブロイ)
吉岡廣樹
大典牧場
|
栗本陽
(笠松)
|
☆ 53.0
妹尾将
(笠松)
0-0-0-0
|
446
-2
|
騎 手 変 更
|
3-1-2-28
2-0-1-18
1-1-1-10
0-0-1-8
|
笠松01.14 不良 右 1400
C級サバイバル
7/9
9人 森島貴 54.0
4番 448 グレイトボルケーノ
1347(2.8) 5-5-5-5 42.3
|
笠松12.31 不良 右 1400
美酒と喰MARCО開店25C3
7/8
8人 森島貴 54.0
6番 447 ムーンセレナーデ
1362(3.8) 5-4-5-6 42.5
|
笠松12.16 良 右 1400
C級サバイバル
12/12
6人 森島貴 54.0
1番 449 キタノオトメ
1352(4.0) 1-1-1-2 44.1
|
笠松11.26 良 右 1400
サラ系C4組
6/7
7人 森島貴 54.0
2番 445 ウエスタンカッター
1320(2.0) 5-5-7-6 40.3
|