8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
エイシンサンディ
牡 6
エイダイジャンプ
エイダイスズラン
芦毛
(ホリスキー)
安岡日出男
東振牧場
|
平和人
(高知)
|
56.0
上田将
(高知)
15-18-15-66
|
454
-2
|
|
16-22-18-71
0-0-0-0
16-22-18-71
16-21-16-69
|
高知10.06 不良 ナ 右 1300
アペックス西日本特別C1-3
5/10
5人 上田将 56.0
6番 456 ストロングライデン
1253(2.1) 5-5-5-6 40.6
|
高知09.21 稍重 ナ 右 1600
久礼大正町市場特別B-1選抜馬
6/10
8人 上田将 56.0
2番 453 トニフィカーレ
1488(2.6) 5-4-4-4 41.6
|
高知09.07 重 ナ 右 1300
B-3
3/9
4人 上田将 56.0
3番 448 トウケイオリオン
1254(0.8) 3-3-3-2 39.4
|
高知08.31 重 ナ 右 1300
Bロ
6/8
4人 上田将 56.0
7番 455 クシャトリア
1255(1.3) 5-5-4-5 41.0
|
2
|
2
|
マンハッタンカフェ
セン 5
カイシュウウルフ
フィエスタ
芦毛
(Unbridled's Song)
平宅正典
金成吉田牧場
|
細川忠
(高知)
|
56.0
目迫大
(高知)
0-0-0-1
|
461
0
|
|
6-12-9-40
0-0-0-0
6-12-9-35
6-12-9-32
|
高知10.06 不良 ナ 右 1300
アペックス西日本特別C1-3
9/10
8人 目迫大 56.0
2番 461 ストロングライデン
1268(3.6) 10-9-9-9 40.2
|
高知09.14 良 右 1400
結婚しました!!特別C1-2
9/11
8人 西川敏 56.0
11番 465 サージプロミネンス
1355(2.1) 8-9-6-6 42.9
|
高知08.31 重 ナ 右 1300
ファイナルレースC1-4記者選
5/9
3人 西川敏 56.0
8番 468 チャイナキッス
1269(1.2) 6-9-8-5 40.7
|
高知08.17 良 ナ 右 1300
祥之和江結婚十年特別C1-2
9/11
7人 西川敏 56.0
7番 464 モルフェキープオフ
1283(1.5) 8-8-9-8 41.7
|
3
|
3
|
ステイゴールド
牡 6
セトノジャーニー
セトノグラマー
鹿毛
(Fasliyev)
吉野茂久
滝本健二
|
松木啓
(高知)
|
56.0
中西達
(高知)
0-0-0-0
|
519
0
|
|
5-5-9-48
0-0-0-3
5-5-9-36
4-4-8-25
|
高知10.06 不良 ナ 右 1300
C1-2
4/9
3人 西川敏 56.0
8番 519 ワイルドビート
1253(0.4) 3-5-5-3 40.2
|
高知09.22 稍重 ナ 右 1900
珊瑚冠賞3歳上
8/9
9人 西山裕 57.0
3番 517 ハリマノワタリドリ
2113(2.7) 8-9-8-9 41.9
|
高知09.08 重 右 1300
安芸の野良時計特別A-3
6/6
6人 西山裕 56.0
2番 515 コパノエクスプレス
1269(2.0) 5-6-6-6 41.0
|
高知08.25 不良 右 1400
足摺ジョン万次郎特別A-3
8/9
8人 西山裕 56.0
3番 521 ラポール
1328(2.7) 8-8-8-8 40.7
|
4
|
4
|
ジャングルポケット
牝 5
ラポール
ホシノメガミ
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
松木和子
寺越政幸
|
松木啓
(高知)
|
54.0
西川敏
(高知)
2-0-1-2
|
484
7
|
|
4-5-6-26
0-0-0-0
4-2-5-14
2-1-3-6
|
高知10.05 不良 ナ 右 1400
三原米特別C2-1
1/9
1人 西川敏 54.0
8番 477 ワイルドガンズ
1312(0.1) 2-2-2-1 39.6
|
高知09.22 稍重 ナ 右 1600
四万十柴漬け漁特別A-2選抜馬
6/7
7人 西川敏 54.0
4番 486 ナムラハンター
1482(2.5) 7-7-7-7 41.1
|
高知09.08 重 ナ 右 1400
馬路おしどりマラソン特別A-1
7/8
8人 須藤優 54.0
7番 480 ウォーターデューク
1324(2.3) 4-5-6-7 40.9
|
高知08.25 不良 右 1400
足摺ジョン万次郎特別A-3
1/9
1人 西川敏 54.0
7番 479 バウンサー
1301(0.6) 2-2-1-1 39.5
|
5
|
5
|
フジキセキ
牡 7
メイショウフレアー
マリアキャロッタ
青鹿毛
(Naevus)
宮崎冴子
赤田牧場
|
雑賀正
(高知)
|
56.0
岡村卓
(高知)
0-0-1-4
|
471
0
|
|
8-7-14-57
0-0-0-1
7-7-12-42
5-5-11-36
|
高知10.06 不良 ナ 右 1300
アペックス西日本特別C1-3
7/10
9人 岡村卓 56.0
5番 471 ストロングライデン
1256(2.4) 8-6-6-7 40.9
|
高知09.22 稍重 ナ 右 1300
C1ハC2イ混合
8/12
3人 ▲木佐泰 53.0
3番 471 エルステイ
1285(2.3) 9-9-7-5 41.3
|
高知09.14 良 右 1300
C1-4
5/8
5人 ☆山中悠 55.0
9番 471 ドリームゼニス
1272(1.6) 4-1-1-5 41.4
|
高知08.31 重 ナ 右 1300
C1-3選抜馬
4/8
8人 ☆山中悠 55.0
3番 472 ワイルドビート
1261(0.9) 4-4-6-5 41.0
|
6
|
6
|
ストラヴィンスキー
牡 6
セトノランナー
ルクールドラメール
栗毛
(サンデーサイレンス)
吉野茂久
杵臼斉藤牧場
|
松木啓
(高知)
|
56.0
西山裕
(高知)
2-2-2-12
|
457
1
|
|
11-14-11-32
0-0-0-5
11-14-11-27
11-14-11-22
|
高知10.06 不良 ナ 右 1300
アペックス西日本特別C1-3
6/10
4人 西山裕 56.0
1番 456 ストロングライデン
1254(2.2) 3-3-4-4 40.9
|
高知09.01 不良 ナ 右 1300
C2-2
1/9
2人 西山裕 56.0
3番 458 キズナダクリチャン
1248(0.0) 2-2-2-2 40.4
|
高知08.18 良 ナ 右 1300
オッズパーク特別C2-2
3/9
1人 赤岡修 56.0
9番 462 ビップパティエンス
1273(0.6) 2-2-2-3 41.4
|
高知08.04 良 ナ 右 1400
C2-2選抜馬
2/9
5人 西山裕 56.0
7番 462 ストロングライデン
1340(0.2) 4-3-4-2 41.2
|
7
|
ジェニュイン
牝 6
エルキャンディー
ナムラブルネイ
黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
岡林憲一
いとう牧場
|
國澤輝
(高知)
|
54.0
西森将
(高知)
1-0-0-8
|
445
-2
|
|
8-11-9-53
0-0-0-0
8-11-8-45
6-11-5-40
|
高知10.06 不良 ナ 右 1300
C1-2
9/9
7人 西森将 54.0
4番 447 ワイルドビート
1291(4.2) 3-3-3-7 44.7
|
高知09.21 稍重 ナ 右 1300
C1ロ
10/11
6人 西森将 54.0
6番 447 シークレバー
1295(3.3) 8-9-8-9 43.1
|
高知09.14 良 右 1400
四万十青さのり特別C1-1選抜
12/12
10人 西森将 54.0
8番 451 リワードアンク
1359(2.8) 11-12-12-12 42.9
|
高知09.01 不良 ナ 右 1300
ファイナルレースC1-5記者選
1/10
7人 西森将 54.0
10番 447 マスターディライト
1249(0.3) 2-2-2-1 39.1
|
7
|
8
|
キングカメハメハ
牡 6
アルアラビアン
リキアイアクトレス
鹿毛
(Reference Point)
宮崎忠比古
岡田牧場
|
雑賀正
(高知)
|
56.0
永森大
(高知)
7-3-1-6
|
469
1
|
|
10-5-4-25
0-0-0-0
10-4-3-13
8-4-2-10
|
高知10.06 不良 ナ 右 1300
C1-2
6/9
2人 赤岡修 56.0
6番 468 ワイルドビート
1257(0.8) 6-6-4-5 40.7
|
高知09.21 稍重 ナ 右 1400
B-4
4/12
7人 永森大 56.0
5番 468 クラッカージャック
1338(1.2) 3-3-3-4 41.1
|
高知09.14 良 右 1300
悠希ずっといて特別Bロ
4/10
4人 永森大 56.0
3番 470 トニフィカーレ
1272(1.9) 4-4-3-3 41.2
|
高知09.07 重 右 1300
B-5
5/8
3人 永森大 56.0
4番 467 スズラン
1262(1.3) 3-3-3-3 40.8
|
9
|
アドマイヤムーン
牝 4
ヴィクトリーサンバ
レディケストレル
鹿毛
(Theatrical)
古賀慎一
ダーレー・ジャパン・
|
田中守
(高知)
|
54.0
赤岡修
(高知)
1-2-0-7
|
455
-2
|
|
1-4-6-36
0-2-5-22
1-2-1-14
1-2-1-14
|
高知10.06 不良 ナ 右 1300
アペックス西日本特別C1-3
8/10
7人 西森将 54.0
3番 457 ストロングライデン
1259(2.7) 7-8-8-8 40.6
|
高知09.14 良 右 1400
結婚しました!!特別C1-2
8/11
4人 赤岡修 54.0
5番 451 サージプロミネンス
1355(2.1) 7-6-9-8 42.7
|
高知09.08 重 ナ 右 1300
C1イ
2/10
3人 赤岡修 54.0
8番 450 マルヨオーショウ
1259(0.1) 3-2-2-2 40.1
|
高知08.31 重 ナ 右 1300
ファイナルレースC1-4記者選
7/9
4人 岡村卓 54.0
6番 451 チャイナキッス
1271(1.4) 7-5-6-7 41.1
|
8
|
10
|
トワイニング
牡 7
エスクリム
クリアカット
黒鹿毛
(リアルシヤダイ)
濱田修一
ノーザンファーム
|
宗石大
(高知)
|
△ 54.0
山頭信
(高知)
0-0-0-0
|
447
-6
|
|
16-9-13-67
0-0-0-2
16-9-13-64
6-3-5-32
|
高知10.06 不良 ナ 右 1300
アペックス西日本特別C1-3
10/10
10人 宮川浩 56.0
8番 453 ストロングライデン
1302(7.0) 9-10-10-10 43.1
|
高知09.22 稍重 ナ 右 1300
C1ハC2イ混合
12/12
10人 西森将 56.0
4番 445 エルステイ
1324(6.2) 12-12-12-12 42.5
|
高知09.14 良 右 1400
さらば中川内隆秀特別C1-3
11/11
9人 西森将 56.0
10番 444 ユキノプリシラ
1390(5.3) 11-11-11-11 42.4
|
高知09.08 重 ナ 右 1300
C1イ
10/10
10人 石本純 56.0
1番 445 マルヨオーショウ
1304(4.6) 10-7-8-10 42.9
|
11
|
マイネルラヴ
牝 6
マイネヴィッキー
マイネビクトリア
鹿毛
(トウカイテイオー)
高澤正幸
ビッグレッドファーム
|
別府真
(高知)
|
☆ 53.0
別府衣
(高知)
2-3-2-7
|
453
10
|
|
7-10-11-46
0-0-0-6
7-10-11-35
3-3-2-9
|
高知09.21 稍重 ナ 右 1400
B-4
8/12
4人 ☆別府衣 53.0
2番 443 クラッカージャック
1348(2.2) 3-4-4-5 42.1
|
高知08.25 不良 ナ 右 1300
ヒノデマキバオー特別C1イ
1/8
3人 ☆別府衣 53.0
6番 441 フィールザヴォーグ
1243(0.6) 1-1-1-1 39.5
|
高知08.17 良 ナ 右 1400
手結住吉海岸特別C1-1選抜馬
3/10
5人 ☆別府衣 53.0
10番 441 ディンプル
1346(1.1) 3-4-2-3 41.8
|
高知07.20 良 ナ 右 1300
C1-2
2/12
4人 ☆別府衣 53.0
2番 439 モルフェキープオフ
1272(0.1) 2-3-3-1 41.0
|