2009年8月23日(日)  水 沢 第8競走  ダート 1600m(右)15:40発走  天候:晴  馬場:良

釜石虎舞レース B2五組B2五組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着7,000円 
  8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
1 1 マーベラスサンデー    牝 4
ウインライトアップ
ローレルディライト    栗毛
(Singspiel)
高橋清道    村田牧場
佐藤晴
(岩手)
53.0
菅原勲
(岩手)
6-3-1-2
418
4
  6-4-1-8
2-1-0-0
4-3-1-4
4-3-1-3
盛岡08.14 良 左 1600
B2五組B2五組
2/10  1人 菅原勲 53.0
7番 414 ホノカチャン
1411(0.1) 6-3 非計測
盛岡07.19 不良 左 1600
騎手ハンデ戦 C1一組C1一組
1/9  1人 菅原勲 55.0
8番 412 マツリダベスト
1411(0.1) 4-3 非計測
水沢07.05 重 右 1600
みちゃお きいちゃお IBC賞
1/9  2人 菅原勲 53.0
7番 424 サンゴ
1414(0.1) 3-3-1-2 非計測
盛岡05.25 良 左 1400
C1六組C1六組
1/10  1人 菅原勲 53.0
9番 411 フェスティヴココ
1300(0.1) 4-3 非計測
2 2 ジョリーズヘイロー    牡 3
テバギア
ポピュラーシンガー    鹿毛
(ラストタイクーン)
伊藤孝治    エクセレンスファーム
村上昌
(岩手)
55.0
小林俊
(岩手)
1-2-2-5
476
5
  1-4-5-7
0-0-0-4
1-4-4-1
1-4-4-1
盛岡08.10 不良 芝 左 1700
ターコイズ賞3歳
7/12  8人 小林俊 56.0
6番 471 ロックオブゴールド
1522(2.5) 8-6-8-8 非計測
盛岡07.27 不良 左 1600
ガーネット賞3歳
6/12  9人 大坪慎 56.0
9番 470 アクロスザボード
1417(3.2) 9-6 非計測
盛岡07.11 良 左 1600
3歳B13歳 B1
6/10  2人 小林俊 55.0
6番 466 クラサッキー
1436(1.1) 6-6 非計測
水沢06.27 良 右 1600
3歳B13歳 B1
2/10  4人 小林俊 55.0
2番 472 アンダーゴールド
1449(1.3) 5-5-5-3 非計測
3 3 オース    牡 4
ドリームブレイド
マイネフューチャー    黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
千葉一郎    坂本牧場
佐々修
(岩手)
55.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
456
-6
  0-2-0-19
0-0-0-0
0-0-0-14
0-0-0-0
姫路06.03 重 右 1500
C1 4歳以上
11/12  11人 伊藤晋 56.0
1番 462 パラダイスオピウム
1395(2.3) 12-12-12-12 38.8
姫路05.28 稍重 右 1400
C1一 4歳以上
11/11  8人 伊藤晋 56.0
11番 466 アスタルテ
1332(2.3) 11-11-11-11 38.6
園田04.08 良 右 1230
C1 4歳以上特別
8/12  11人 伊藤晋 56.0
10番 464 タガノマルゲリータ
1208(0.6) 11-11-10-11 38.1
園田03.12 良 右 1400
C3一 4歳以上
8/9  7人 松平幸 56.0
7番 462 ケイティショウグン
1322(1.0) 7-6-6-6 39.7
4 4 メイセイオペラ    牝 5
コロンザエンジェル
ミュウジックコロン    栗毛
(ミュージックタイム)
小島祥子    六角牧場
佐々修
(岩手)
53.0
高松亮
(岩手)
4-6-4-16
467
1
  5-8-7-28
1-3-1-5
4-4-5-20
4-4-4-17
盛岡08.14 良 左 1600
B2四組B2四組
9/10  10人 高松亮 53.0
2番 466 リュウノブランド
1435(1.9) 9-8 非計測
水沢03.22 稍重 右 1600
浄土ヶ浜レース B2二組B2二
7/9  1人 高松亮 53.0
2番 457 ワラッテオクレヨ
1471(1.5) 8-8-9-9 非計測
水沢11.17 良 右 1600
ピーマン饅頭レース B2四組B
3/10  1人 高松亮 53.0
1番 462 ロイヤルプレミアム
1448(0.8) 1-1-1-1 非計測
水沢11.03 稍重 右 1600
南部古代型染レース B2四組B
3/10  1人 高松亮 53.0
1番 456 セユウブラボー
1420(0.3) 2-2-1-1 非計測
5 5 サクラチトセオー    牡 7
タカノグラディウス
アインホーセキ    黒鹿毛
(アスワン)
伊藤孝治    賀張三浦牧場
新田守
(岩手)
55.0
関本浩
(岩手)
6-3-6-33
452
0
  13-7-12-63
5-0-3-20
6-6-5-39
6-6-5-39
盛岡08.14 良 左 1600
B2五組B2五組
9/10  7人 関本浩 55.0
9番 452 ホノカチャン
1435(2.5) 2-5 非計測
盛岡07.25 重 芝 左 1000
姫神賞B2
4/9  2人 関本浩 55.0
9番 450 ウメノレイメイ
595(0.6) 3-3 非計測
盛岡07.11 良 芝 左 1000
FM岩手杯B1
3/12  9人 関本浩 55.0
11番 450 ウメノレイメイ
586(0.3) 2-2 非計測
水沢06.28 良 右 1600
奥州市南部鉄器まつりレース B
6/9  7人 関本浩 55.0
7番 458 グリーンヒルフライ
1451(1.4) 6-6-6-7 非計測
6 6 サニーブライアン    牡 6
フェスティブドラマ
ステルス    鹿毛
(マグニテユード)
千葉重雄    カタオカフアーム
佐々修
(岩手)
55.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-0
478
1
  3-2-2-32
0-0-0-4
2-2-2-19
2-0-0-2
盛岡08.14 良 左 1600
B2五組B2五組
4/10  9人 小林俊 55.0
5番 477 ホノカチャン
1421(1.1) 4-6 非計測
盛岡07.25 重 芝 左 1000
姫神賞B2
7/9  4人 小林俊 55.0
1番 473 ウメノレイメイ
599(1.0) 8-8 非計測
水沢06.29 良 右 1600
水沢・商人まつりレース B2四
8/10  7人 内田利 55.0
2番 473 ベルモントジャイロ
1453(1.4) 7-7-8-8 非計測
水沢06.15 良 右 1600
B2四組B2四組
7/8  1人 小林俊 55.0
5番 474 キングハーバー
1459(1.6) 3-4-3-5 非計測
7 7 スターオブコジーン    牝 4
クロシェレース
レース    鹿毛
(Gulch)
谷謙介    ノーザンファーム
佐々由
(岩手)
53.0
阿部英
(岩手)
4-3-0-5
432
3
  4-4-0-11
0-2-0-0
4-0-0-6
4-0-0-5
盛岡08.14 良 左 1600
B2六組B2六組
2/10  2人 阿部英 53.0
2番 429 ロイヤルプレミアム
1424(0.1) 3-3 非計測
盛岡07.25 重 芝 左 1000
姫神賞B2
2/9  6人 菅原俊 53.0
2番 428 ウメノレイメイ
592(0.3) 4-4 非計測
盛岡07.12 良 芝 左 1700
Morioka Summer
2/10  5人 阿部英 53.0
5番 430 キザキノフラッグ
1480(0.0) 2-2-2-2 非計測
水沢06.28 良 右 1600
B2六組B2六組
4/10  6人 菅原俊 53.0
2番 439 グラスホープ
1450(0.6) 1-1-1-1 非計測
8 サウスヴィグラス    牝 3
チェリーロード
ダイタクラグーン    栗毛
(グルームダンサー)
須賀勝弘    北星ファーム
佐藤雅
(岩手)
53.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-2
473
3
  1-0-0-9
0-0-0-4
1-0-0-4
1-0-0-4
盛岡08.14 良 左 1600
3歳B13歳 B1
7/9  7人 菅原俊 53.0
3番 470 マーチボーイ
1438(2.7) 8-8 非計測
盛岡07.26 稍重 左 2000
ひまわり賞3歳牝馬
9/9  7人 高松亮 54.0
5番 475 アンダーゴールド
2151(5.4) 9-9-9-9 非計測
盛岡07.11 良 左 1600
3歳B13歳 B1
9/10  4人 高松亮 53.0
5番 470 クラサッキー
1450(2.5) 7-9 非計測
水沢06.27 良 右 1600
3歳B13歳 B1
9/10  7人 村上忍 53.0
4番 476 アンダーゴールド
1465(2.9) 7-7-7-7 非計測
8 9 ロイヤルタッチ    牡 4
コスモレイロウ
ダンシングルーラー    芦毛
(ノーザンデイクテイター)
湯澤寛    山田政宏
畠山信
(岩手)
55.0
村松学
(岩手)
0-0-0-0
465
-1
  6-6-3-18
2-1-1-7
4-4-2-9
4-4-2-8
盛岡08.14 良 左 1600
B2五組B2五組
8/10  3人 村上忍 55.0
3番 466 ホノカチャン
1429(1.9) 9-7 非計測
盛岡07.26 稍重 左 1600
北限の海女フェスティバルレース
4/6  2人 村上忍 55.0
2番 466 クリスティラビット
1415(0.9) 5-3 非計測
盛岡07.12 良 左 1600
三種町・じゅんさいの館レース
5/9  6人 村上忍 55.0
6番 464 フーマ
1419(1.4) 5-4 非計測
水沢06.29 良 右 1600
水沢・商人まつりレース B2四
4/10  2人 村上忍 55.0
6番 470 ベルモントジャイロ
1447(0.8) 4-4-3-4 非計測
10 ブラックホーク    牝 3
ダンストンメイビス
アタゴジーニアス    青鹿毛
(ティンバーカントリー)
伊藤治子    萩澤俊雄
村上実
(岩手)
53.0
村上忍
(岩手)
2-1-2-6
427
5
  4-1-3-10
2-1-1-1
2-0-2-7
2-0-2-7
盛岡08.14 良 左 1600
3歳B13歳 B1
3/9  2人 村上忍 53.0
5番 422 マーチボーイ
1415(0.4) 3-2 非計測
盛岡07.26 稍重 左 2000
ひまわり賞3歳牝馬
2/9  4人 村上忍 54.0
8番 417 アンダーゴールド
2109(1.2) 4-4-5-4 非計測
盛岡07.11 良 左 1400
3歳B2一組3歳 B2一組
1/9  4人 村上忍 53.0
6番 414 リュウノシンゲン
1282(0.1) 2-1 非計測
水沢06.28 良 右 1400
3歳B2二組3歳 B2二組
1/10  4人 村上忍 53.0
5番 422 ティティサイレンス
1315(0.1) 1-1-1-1 非計測
レコード 1:38:5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日にJRAネット投票×地方競馬発売がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」