10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ティンバーカントリー
牡 3
ミサキティンバー
シルクディアレスト
栗毛
(ピルサドスキー)
近藤甚一
越湖ファーム
|
櫻井今
(愛知)
|
56.0
竹下太
(愛知)
0-0-1-2
|
531
5
|
|
3-5-5-8
0-0-0-1
3-5-5-7
0-0-0-2
|
名古屋09.14 良 右 1900
J交 名古屋CCヴァルカン賞
3/9
1人 竹下太 55.0
8番 526 グランブリーズ
2071(1.2) 8-8-6-5 40.7
|
大井08.16 良 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
10/16
14人 竹下太 57.0
14番 525 オオエライジン
1549(3.0) 16-16-14-12 39.8
|
大井07.13 良 ナ 右 2000
ジャパンダートダービーJpnI
10/15
13人 竹下太 56.0
13番 516 グレープブランデー
2078(2.9) 15-14-14-14 39.2
|
名古屋06.10 良 右 1900
東海ダービーオープン
2/12
1人 山本茜 56.0
12番 517 アムロ
2043(0.0) 9-9-8-7 38.8
|
2
|
2
|
シックスセンス
牡 3
ゴールドカミジン
シダメルヘン
鹿毛
(カーネギー)
福永實
泊寿幸
|
小森勝
(笠松)
|
56.0
高木健
(笠松)
0-0-0-1
|
426
6
|
|
0-2-7-20
0-1-5-15
0-1-2-5
0-0-0-1
|
笠松09.22 稍重 右 1600
竜神特別B3(ロ)
10/10
9人 高木健 56.0
1番 420 バンダムミュートス
1446(2.1) 6-7-9-9 39.1
|
大井08.16 良 ナ 右 1600
C1四 五
14/14
11人 橋本直 56.0
9番 408 ハチマンタロウ
1440(3.0) 2-3-13-13 40.4
|
浦和08.10 良 左 1400
J交 ツインサマー特別3歳C1
10/10
5人 橋本直 57.0
9番 412 コウヨウメビウス
1339(3.8) 6-7-10-10 41.9
|
川崎07.26 良 ナ 左 1500
J交 ルビーフラワー3歳C1下
8/12
7人 橋本直 57.0
5番 408 メンドーサ
1375(1.5) 4-5-6-7 41.5
|
3
|
3
|
タイキファイヤー
牡 3
モエレウェバリング
レディリング
栗毛
(ミルジヨージ)
(有)ホースケア
中村和夫
|
安部弘
(愛知)
|
56.0
安部幸
(愛知)
4-5-3-13
|
447
-2
|
|
4-5-3-25
0-0-0-1
4-5-3-15
1-1-1-5
|
名古屋10.06 重 右 1400
サラB3組
4/8
4人 友森翔 56.0
4番 449 バーンバーンバーン
1304(0.8) 3-3-3-3 39.4
|
名古屋09.28 良 右 1400
サラB3組
4/10
8人 友森翔 56.0
3番 442 アポインホープ
1316(0.9) 3-5-5-6 39.1
|
名古屋09.12 良 右 1400
サラB4組
6/9
6人 友森翔 56.0
9番 434 エーシンアライアン
1324(1.4) 5-5-6-6 40.2
|
笠松09.02 稍重 右 1600
萩特別B2(ロ)
競走中止
▲丸山真 53.0
4番 438 ニホンピロルーシー
|
4
|
4
|
ストラヴィンスキー
牡 3
ウレスジ
ステージママ
栗毛
(ブライアンズタイム)
角田睦子
ホウセイ牧場
|
角田輝
(愛知)
|
56.0
佐藤友
(笠松)
0-0-0-0
|
485
3
|
|
5-3-2-10
0-0-0-0
5-3-2-9
0-1-0-2
|
名古屋10.06 重 右 1600
サラB4組
4/9
2人 宇都英 56.0
8番 482 スウィングダンス
1442(1.5) 4-4-4-4 39.0
|
名古屋09.28 良 右 1600
サラB4組
4/10
1人 岡部誠 56.0
4番 479 バーンバーンバーン
1462(1.0) 3-3-4-3 38.6
|
名古屋09.16 良 右 1400
サラB7組
1/10
1人 岡部誠 56.0
8番 479 ラブミーモア
1313(0.3) 2-2-2-2 38.3
|
名古屋08.24 稍重 右 1400
コノハズク特別3歳1
1/10
1人 岡部誠 56.0
7番 478 バーンバーンバーン
1305(0.4) 5-5-4-3 38.8
|
5
|
5
|
ブラックタキシード
牡 3
アムロ
モーニングミラー
栗毛
(ヘクタープロテクター)
伊良原勉
浦河土肥牧場
|
川西毅
(愛知)
|
56.0
柿原翔
(愛知)
4-0-0-3
|
489
9
|
|
8-2-5-13
0-0-0-0
8-2-5-13
1-0-0-0
|
笠松09.07 良 右 1600
長月特別A3
1/10
1人 柿原翔 56.0
5番 480 ラムタムタガー
1414(0.8) 2-2-1-1 36.5
|
金沢08.09 良 右 1700
MRO金賞3歳(東海・近畿・中
2/12
3人 戸部尚 56.0
9番 472 ナムラダイキチ
1493(0.1) 3-3-2-1 38.0
|
大井07.13 良 ナ 右 2000
ジャパンダートダービーJpnI
11/15
12人 戸部尚 56.0
4番 478 グレープブランデー
2092(4.3) 12-13-15-15 39.8
|
名古屋06.10 良 右 1900
東海ダービーオープン
1/12
7人 戸部尚 56.0
8番 468 ミサキティンバー
2043(0.0) 3-3-1-1 40.3
|
6
|
6
|
ノボジャック
牝 3
ミラノボヴィッチ
ヴァーダントヒル
栗毛
(サンデーサイレンス)
村田裕子
矢野牧場
|
柳江仁
(笠松)
|
54.0
濱口楠
(笠松)
3-1-0-5
|
492
10
|
|
5-3-0-12
0-0-0-0
5-3-0-11
3-0-0-1
|
名古屋08.05 良 右 1600
東海クイーンカップ牝馬
11/12
4人 濱口楠 54.0
1番 482 ナナクサ
1470(4.4) 4-4-5-11 42.0
|
笠松07.15 良 右 1600
クイーンカップ3歳牝馬オープン
5/10
3人 濱口楠 54.0
6番 482 ベラトリックス
1428(0.3) 5-5-1-1 39.0
|
福山03.28 良 右 1800
若草賞3歳牝馬
9/9
3人 濱口楠 54.0
1番 462 リジョウクラウン
2031(4.4) 3-3-9-9 44.2
|
名古屋03.10 良 右 1800
スプリングカップ3歳オープン
12/12
2人 濱口楠 54.0
8番 468 アポインホープ
2030(3.2) 3-3-4-12 42.7
|
7
|
7
|
Singspiel
牡 3
エーシンイオマンテ
Saffa Garden
鹿毛
(King's Best)
平井豊光
PeterandJa
|
伊藤強
(笠松)
|
56.0
岡部誠
(愛知)
0-0-0-0
|
478
8
|
|
0-4-2-3
0-0-0-0
0-4-2-1
0-0-0-0
|
笠松09.21 右 1600
サラ系A4・B2組特選A4B2
競走取止め
岡部誠 57.0
1番 -
|
J小倉08.21 不良 右 1700
3歳未勝利
16/16
1人 川田将 56.0
14番 470 フィオリア
1512(6.3) 5-5-4-8 43.4
|
J小倉08.06 良 右 1700
3歳未勝利
2/16
1人 川田将 56.0
3番 468 ラプリメーラ
1480(0.3) 3-3-3-3 39.7
|
J京都07.23 稍重 右 1800
3歳未勝利
2/15
1人 川田将 56.0
6番 468 メイショウイッシン
1532(0.5) 3-3-3-3 38.1
|
8
|
スマートボーイ
牝 3
ベラトリックス
クラリッサ
鹿毛
(トウシヨウボーイ)
(有)グランド牧場
中橋清
|
川西毅
(愛知)
|
54.0
大畑雅
(愛知)
1-1-2-7
|
479
0
|
|
3-2-2-11
0-0-0-0
3-2-2-11
1-0-2-0
|
笠松09.20 不良 右 1400
がんばれ笠松競馬3歳1特別
3/10
5人 大畑雅 54.0
1番 479 マルヨキャプテン
1294(1.2) 5-5-4-4 38.7
|
笠松09.07 良 右 1400
サラ系3歳1組特別
3/7
4人 大畑雅 54.0
3番 477 ラヴァリーシーク
1292(0.9) 6-6-7-5 36.0
|
名古屋08.05 良 右 1600
東海クイーンカップ牝馬
7/12
2人 戸部尚 54.0
4番 466 ナナクサ
1451(2.5) 9-9-7-8 39.8
|
笠松07.15 良 右 1600
クイーンカップ3歳牝馬オープン
1/10
4人 戸部尚 54.0
3番 464 テイエムオジャンセ
1425(0.2) 6-6-6-4 38.4
|
8
|
9
|
キングヘイロー
牡 3
オオエライジン
フシミアイドル
栗毛
(リンドシェーバー)
川根幸晴
伏木田牧場
|
橋本忠
(兵庫)
|
56.0
木村健
(兵庫)
7-0-0-0
|
485
-2
|
|
8-0-0-0
0-0-0-0
8-0-0-0
0-0-0-0
|
大井08.16 良 ナ 右 1800
黒潮盃3歳選定馬重賞
1/16
1人 木村健 57.0
11番 487 リアライズブラボー
1519(0.1) 3-3-3-2 37.9
|
園田07.19 不良 右 1400
あわ神誕生記念特別A2 3歳以
競走除外
田中学 55.0
3番 計不
|
園田06.09 良 右 1870
兵庫ダービー3歳登録馬
1/8
2人 木村健 55.0
2番 486 ホクセツサンデー
1586(1.2) 1-1-1-1 39.0
|
園田03.09 重 右 1400
AB3歳特別
1/11
1人 木村健 56.0
6番 490 ニシノイーグル
1291(0.5) 7-7-3-1 36.9
|
10
|
エイシンサンディ
牡 3
マルヨコンバット
コンバットナナ
鹿毛
(ブレイヴエストローマン)
野村春行
小西ファーム
|
柴田高
(笠松)
|
56.0
尾島徹
(笠松)
5-1-0-8
|
478
8
|
|
5-1-0-8
0-0-0-1
5-1-0-7
5-0-0-3
|
笠松09.22 稍重 右 1600
竜神特別B3(ロ)
5/10
2人 尾島徹 56.0
5番 470 バンダムミュートス
1432(0.7) 10-9-8-5 37.5
|
笠松09.02 稍重 右 1600
サラ系B3組特選
1/10
1人 尾島徹 56.0
6番 465 ワールドレデー
1438(0.1) 2-2-2-2 37.8
|
金沢08.09 良 右 1700
MRO金賞3歳(東海・近畿・中
6/12
7人 尾島徹 56.0
7番 458 ナムラダイキチ
1512(2.0) 6-8-7-5 38.6
|
笠松07.14 良 右 1600
恵那峡特別B3(ロ)
5/10
3人 尾島徹 56.0
1番 459 ベストドレッサー
1425(1.4) 8-9-9-8 37.7
|