8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
タップダンスシチー
牡 4
キョウワドリーム
グッドルックス
芦毛
(Mr. Prospector)
浅川吉男
協和牧場
|
佐宗応
(大井)
|
56.0
的場文
(大井)
0-0-1-4
|
499
-6
|
|
0-3-3-23
0-1-2-2
0-2-1-18
0-0-1-12
|
大井06.24 稍重 ナ 右 1600
りゅう座特別C1二選抜
6/13
5人 的場文 56.0
2番 505 ダージースペクター
1431(1.0) 4-4-5-5 41.0
|
大井06.05 良 ナ 右 1800
ラスト・シンデレラ賞C1一選抜
4/12
10人 楢崎功 56.0
12番 505 ウェルウィッチア
1576(1.1) 2-2-2-3 39.2
|
大井05.17 良 ナ 右 1600
ジェイド特別C1二選抜
9/14
12人 佐藤博 56.0
14番 507 トラッパニ
1444(1.9) 11-11-12-11 40.9
|
大井04.26 重 ナ 右 1800
新緑特別C1二選抜
13/15
14人 佐藤博 56.0
13番 506 ボンカマラード
1597(3.3) 9-10-10-12 41.8
|
2
|
2
|
フジキセキ
牡 4
ヴェルトラーム
ポルベニル
青鹿毛
(Green Desert)
(株)バスター
沖田博志
|
月岡健
(大井)
|
56.0
石崎駿
(船橋)
2-2-1-7
|
535
-3
|
|
3-3-1-7
0-0-0-0
3-3-1-7
3-3-1-7
|
大井06.26 不良 ナ 右 1200
ヘルクレス座特別C1四選抜
7/12
3人 石崎駿 56.0
1番 538 ミニレイスター
1151(1.7) 9-7 39.1
|
大井06.07 良 ナ 右 1200
夏木立特別C1四選抜
7/12
1人 石崎駿 56.0
8番 541 コウギョウライト
1146(0.8) 8-7 38.7
|
大井05.15 良 ナ 右 1200
C1六 七
1/11
3人 有年淳 56.0
4番 541 ヴィレビスティー
1139(0.2) 3-3 37.1
|
大井04.24 重 ナ 右 1400
C1六 七
6/13
2人 石崎駿 56.0
13番 552 サトコンワールド
1291(0.8) 8-10-9 39.0
|
3
|
3
|
アフリート
牡 3
クリノロッキー
クインズフラッグ
栗毛
(ブライアンズタイム)
栗本八江
ヤナガワ牧場
|
松浦裕
(大井)
|
55.0
今野忠
(川崎)
0-0-1-1
|
508
2
|
騎 手 変 更
|
3-1-5-9
0-0-0-0
3-1-5-9
1-0-3-5
|
大井06.26 不良 ナ 右 1400
白百合特別3歳選抜
9/14
5人 町田直 56.0
2番 506 ラッキーガール
1290(2.0) 13-11-11 39.9
|
大井06.07 良 右 1400
3歳500万円以下
4/14
4人 今野忠 56.0
6番 500 ネコセンプー
1286(0.3) 11-8-8 39.5
|
大井05.12 不良 ナ 右 1200
牡丹特別3歳選抜
3/12
9人 今野忠 56.0
3番 490 マケマケ
1141(0.3) 12-11 37.1
|
大井04.11 良 ナ 右 1600
チューリップ特別3歳選抜
8/12
6人 森泰斗 56.0
11番 491 ロイヤルパワー
1448(0.8) 10-10-11-11 41.0
|
4
|
4
|
ジャングルポケット
牡 4
オンワードモンテ
オンワードミスティ
鹿毛
(ウォーニング)
伊藤貴憲
オンワード牧場
|
荒井朋
(大井)
|
56.0
山崎誠
(川崎)
1-0-1-1
|
472
0
|
|
6-5-7-12
0-0-0-2
6-5-7-10
1-3-7-7
|
大井06.28 重 ナ 右 1400
半夏生特別C1三選抜
4/13
4人 山崎誠 56.0
2番 472 カプリッチレット
1283(1.1) 7-12-10 38.3
|
大井05.17 良 ナ 右 1400
うしかい座特別C2三選抜
1/15
5人 山崎誠 56.0
4番 476 クリールマグナム
1290(0.1) 9-11-9 38.4
|
大井04.23 重 ナ 右 1400
かんむり座特別C2二選抜
6/13
4人 三村展 56.0
5番 482 アポロズスピアー
1297(1.2) 10-9-8 38.8
|
大井04.08 稍重 ナ 右 1600
おおぐま座特別C2二選抜
3/11
4人 三村展 56.0
9番 475 クラフトマン
1433(1.0) 6-6-5-5 40.0
|
5
|
プリサイスエンド
牡 3
ポッドアレット
アムルタート
青鹿毛
(サンデーサイレンス)
小川眞査雄
有限会社石川牧場
|
的場直
(大井)
|
55.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
|
468
1
|
|
1-4-2-3
0-0-0-0
1-4-2-3
1-4-2-3
|
大井06.24 稍重 ナ 右 1800
J交 フォーチュネイトあじ3歳
3/13
5人 見澤譲 56.0
1番 467 ジャルダンスクレ
1564(1.2) 4-3-4-3 40.7
|
大井06.07 良 右 1600
3歳500万円以下
2/12
2人 見澤譲 56.0
1番 470 ヒットショウヒン
1449(0.0) 6-6-8-8 40.9
|
大井05.16 良 ナ 右 1600
菖蒲特別3歳選抜
6/11
7人 見澤譲 56.0
9番 466 ホクトマックイーン
1447(0.8) 9-9-4-4 39.8
|
大井04.26 重 右 1600
3歳350万円以下
2/14
3人 見澤譲 56.0
7番 460 ヒットザトレイル
1450(0.2) 4-4-4-4 40.8
|
5
|
6
|
サクラローレル
牡 6
イチフジキング
トウショウピカイチ
栗毛
(ピルサドスキー)
阿部東亜子
社台牧場
|
嶋田幸
(大井)
|
56.0
達城龍
(大井)
6-5-4-24
|
494
-1
|
|
7-5-4-29
0-0-0-0
7-5-4-29
7-5-4-29
|
大井06.28 重 ナ 右 1400
半夏生特別C1三選抜
6/13
6人 達城龍 56.0
5番 495 カプリッチレット
1285(1.3) 7-7-7 39.0
|
大井06.02 良 ナ 右 1400
仲夏特別C1三選抜
3/12
8人 達城龍 56.0
11番 492 カミノハート
1286(0.2) 11-8-7 39.1
|
大井05.17 良 ナ 右 1600
ジェイド特別C1二選抜
7/14
6人 達城龍 56.0
12番 501 トラッパニ
1440(1.5) 13-13-14-12 40.3
|
大井04.24 重 ナ 右 1600
ケンタウルス賞B3四C1一選抜
7/15
9人 達城龍 55.0
4番 495 ヴェリーハード
1431(2.1) 12-13-12-12 39.4
|
7
|
ティンバーカントリー
牡 4
ドラゴンカントリー
ミホダイリン
鹿毛
(ラストタイクーン)
窪田康志
水丸牧場
|
月岡健
(大井)
|
56.0
戸崎圭
(JRA)
1-0-0-0
|
503
-1
|
|
2-4-1-7
0-0-0-0
2-4-1-7
2-4-1-7
|
大井06.26 不良 ナ 右 1200
C1六 七
1/14
3人 戸崎圭 56.0
8番 504 セレクトシューズ
1131(0.2) 2-2 37.4
|
大井06.06 良 ナ 右 1400
C1七
5/12
3人 御神訓 56.0
11番 506 アラザン
1291(0.7) 1-1-1 39.9
|
大井05.15 良 ナ 右 1600
C1六 七
8/11
2人 吉原寛 56.0
2番 505 エタニティ
1441(0.7) 1-1-3-3 40.7
|
大井04.10 良 ナ 右 1600
C1五 六
10/14
2人 御神訓 56.0
1番 507 ダージースペクター
1456(1.7) 1-1-1-1 42.8
|
6
|
8
|
アドマイヤマックス
牡 5
コスモアパッチ
サンアンジェロ
芦毛
(メジロライアン)
橋本義次
高橋忍
|
納谷和
(大井)
|
56.0
酒井忍
(川崎)
1-2-0-9
|
473
0
|
|
1-5-0-16
0-0-0-0
1-2-0-12
1-2-0-11
|
大井06.05 良 右 1200
C1五 六
2/11
2人 酒井忍 56.0
7番 473 シャリーワン
1146(0.2) 9-8 37.7
|
大井05.16 良 ナ 右 1400
C1四 五
4/14
10人 酒井忍 56.0
4番 473 コウギョウライト
1284(0.2) 11-14-13 38.0
|
大井04.25 不良 ナ 右 1200
C1四 五
5/14
7人 酒井忍 56.0
10番 470 ローレルイニシオ
1145(1.4) 12-12 37.7
|
大井03.28 良 ナ 右 1200
C1四 五
10/14
9人 酒井忍 56.0
8番 465 デカントラップ
1145(0.6) 13-11 37.4
|
9
|
クロフネ
牡 6
ヒシビビッド
ヒシアタランタ
栗毛
(ジェニュイン)
加納大志
中村雅明
|
栗田知
(大井)
|
☆ 55.0
山本紀
(船橋)
0-0-0-3
|
494
-7
|
|
1-2-3-43
0-2-2-12
1-0-1-31
0-0-0-20
|
大井06.28 重 ナ 右 1400
半夏生特別C1三選抜
10/13
13人 ☆山本紀 55.0
12番 501 カプリッチレット
1296(2.4) 9-11-12 39.7
|
船橋06.20 不良 左 1600
C1二
9/13
11人 達城龍 56.0
2番 500 ケンブリッジアリス
1443(3.1) 6-5-6-6 41.1
|
大井06.05 良 ナ 右 1800
ラスト・シンデレラ賞C1一選抜
11/12
11人 ☆山本紀 55.0
7番 500 ウェルウィッチア
1590(2.5) 5-5-4-4 40.4
|
大井05.17 良 ナ 右 1600
ジェイド特別C1二選抜
11/14
14人 ☆山本紀 55.0
5番 500 トラッパニ
1448(2.3) 14-14-13-12 41.1
|
7
|
10
|
フジキセキ
牝 4
タカオキセキ
タカオスター
栗毛
(ブライアンズタイム)
(株)寺田工務店
澤田嘉隆
|
三坂盛
(大井)
|
54.0
森泰斗
(船橋)
1-4-1-1
|
480
8
|
|
1-5-2-5
0-0-1-2
1-5-1-3
1-4-1-1
|
大井06.02 良 ナ 右 1400
仲夏特別C1三選抜
4/12
1人 森泰斗 54.0
4番 472 カミノハート
1287(0.3) 2-2-2 39.9
|
大井05.16 良 ナ 右 1400
C1四 五
2/14
2人 森泰斗 54.0
12番 470 コウギョウライト
1282(0.0) 6-4-2 39.8
|
大井04.24 重 ナ 右 1400
C1六 七
2/13
1人 森泰斗 54.0
7番 472 サトコンワールド
1283(0.0) 4-3-3 39.0
|
大井03.27 良 ナ 右 1400
C1六
2/10
1人 森泰斗 54.0
6番 467 レーヴドアロー
1286(0.9) 1-1-1 39.5
|
11
|
シニスターミニスター
牡 3
サブノランマル
ニシノシンデレラ
栗毛
(Forty Niner)
中川三郎
服部牧場
|
阪本一
(大井)
|
55.0
柏木健
(大井)
0-1-1-2
|
468
-2
|
|
1-2-2-8
0-0-0-0
1-2-2-8
1-2-2-8
|
大井06.26 不良 ナ 右 1400
白百合特別3歳選抜
7/14
8人 柏木健 56.0
1番 470 ラッキーガール
1288(1.8) 7-5-5 40.5
|
大井05.12 不良 ナ 右 1200
牡丹特別3歳選抜
7/12
8人 和田譲 56.0
7番 482 マケマケ
1146(0.8) 7-7 38.6
|
大井04.08 稍重 ナ 右 1200
マーガレット特別3歳選抜
3/12
3人 柏木健 56.0
8番 479 カイロス
1145(0.3) 8-7 38.5
|
大井03.26 良 ナ 右 1400
特選3歳選抜
2/14
7人 柏木健 56.0
11番 482 ネオディオス
1287(0.1) 6-3-3 39.3
|
8
|
12
|
アジュディケーティング
セン 5
パワフルローマン
キタサンヒメ
鹿毛
(カコイーシーズ)
松永芳美
山野牧場
|
宮本康
(大井)
|
56.0
吉井竜
(大井)
0-0-0-7
|
507
-10
|
|
3-0-1-37
0-0-0-2
3-0-1-35
3-0-1-33
|
大井06.28 重 ナ 右 1400
半夏生特別C1三選抜
12/13
12人 吉井竜 56.0
11番 517 カプリッチレット
1304(3.2) 13-13-13 40.3
|
大井06.07 良 ナ 右 1200
夏木立特別C1四選抜
12/12
12人 吉井竜 56.0
9番 520 コウギョウライト
1159(2.1) 10-11 39.6
|
大井05.12 不良 ナ 右 1200
おうし座特別C1三選抜
10/12
12人 吉井竜 56.0
12番 517 キタカイガン
1154(1.8) 3-3 39.7
|
大井04.25 不良 ナ 右 1200
C1四 五
13/14
13人 吉井竜 56.0
7番 516 ローレルイニシオ
1159(2.8) 9-11 39.9
|
13
|
オレハマッテルゼ
牡 4
ゴールデンウルフ
イズミビシン
栗毛
(フォーティナイナー)
神谷裕継
イーストファーム
|
朝倉実
(大井)
|
△ 54.0
笹川翼
(大井)
2-0-0-0
|
440
-2
|
|
6-1-0-9
0-0-0-0
6-1-0-8
4-1-0-6
|
大井06.23 稍重 ナ 右 1200
夏至特別C2三選抜
1/12
6人 ▲笹川翼 53.0
2番 442 ダイジャヤマ
1140(0.5) 1-1 37.9
|
大井06.03 良 ナ 右 1400
C2五 六 七
1/14
5人 ▲笹川翼 53.0
10番 438 バンブルビー
1295(0.0) 2-5-6 38.0
|
大井05.17 良 ナ 右 1400
うしかい座特別C2三選抜
13/15
10人 森泰斗 56.0
11番 437 オンワードモンテ
1309(1.9) 3-3-3 40.8
|
大井11.25 稍重 ナ 右 1200
冬凪特別C2三選抜
10/14
2人 戸崎圭 56.0
7番 436 マルタカテンザン
1165(1.9) 7-7 39.9
|