12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
キングヘイロー
牝 6
ブライティアグラス
ブライティアバジー
栗毛
(トワイニング)
小林昌志
大沢育成牧場
|
阪本泰
(大井)
|
△ 52.0
笹川翼
(大井)
0-0-1-2
|
450
-8
|
|
6-4-4-28
2-1-0-7
4-3-4-21
4-1-3-20
|
大井08.01 稍重 ナ 右 1600
ペッパーツリー賞B1二B2二選
4/16
11人 △笹川翼 51.0
5番 458 ゴールドメダル
1426(0.4) 8-9-8-8 39.5
|
大井07.12 良 ナ 右 1600
スタールビー賞B2三B3一選抜
9/14
11人 △笹川翼 53.0
15番 462 ヴェリーハード
1424(1.4) 6-10-13-13 39.7
|
大井06.07 良 ナ 右 1400
南風賞B2二選抜特別
6/15
5人 的場文 54.0
3番 463 カムリ
1289(2.1) 3-7-8 39.4
|
大井05.13 重 ナ 右 1600
エメラルド賞B2三B3一選抜特
5/14
8人 的場文 55.0
12番 462 シンゼンレインボー
1427(1.5) 6-5-4-3 40.3
|
2
|
2
|
マイネルラヴ
牡 8
シンワラヴ
ビーマイプリンセス
青鹿毛
(リンドシェーバー)
若尾昭一
安田幸子
|
上杉昌
(大井)
|
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-3
|
511
-2
|
|
5-3-3-33
2-1-1-9
2-2-2-22
1-0-1-14
|
大井08.16 良 ナ 右 1800
ドリーミーナイト賞B2三B3一
10/16
15人 矢野貴 57.0
12番 513 ダイヤモンドダンス
1569(1.8) 3-3-3-5 41.2
|
大井07.31 重 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
10/14
14人 矢野貴 57.0
11番 505 センノデバギヤ
1570(2.1) 11-11-11-11 39.7
|
大井07.12 良 ナ 右 1600
スタールビー賞B2三B3一選抜
12/14
12人 矢野貴 57.0
12番 508 ヴェリーハード
1430(2.0) 10-11-12-12 40.2
|
大井06.25 重 ナ 右 1400
ポートサイド賞B2三B3二選抜
12/16
16人 安藤洋 57.0
14番 509 イキナヤツ
1290(2.1) 16-16-16 37.4
|
3
|
3
|
スウェプトオーヴァーボード
牡 4
スウェプトアロー
インディアナガール
芦毛
(Honour and Glory)
矢野秀春
様似堀牧場
|
田中康
(大井)
|
56.0
早田功
(大井)
0-0-0-2
|
464
-6
|
|
7-3-1-11
0-0-0-0
7-3-1-11
6-0-1-10
|
大井07.30 重 ナ 右 1400
盛夏賞B2三B3一選抜特別
6/14
13人 早田功 57.0
4番 470 ショコラヴェリーヌ
1283(1.3) 7-3-4 39.9
|
大井07.11 良 ナ 右 1400
日刊スポーツ賞B1二B2二選抜
12/14
12人 早田功 55.0
7番 473 ビッグガリバー
1287(3.1) 12-10-9 39.8
|
大井06.24 稍重 ナ 右 1200
パール賞B1B2選定馬選抜馬特
12/15
7人 和田譲 57.0
11番 473 キョウエイラシアス
1152(2.2) 4-5 39.6
|
大井05.15 良 ナ 右 1400
エキサイティングナB1二B2二
11/14
6人 和田譲 57.0
4番 472 カリビアンクルーズ
1299(2.5) 4-6-4 40.6
|
4
|
4
|
サウスヴィグラス
牝 3
オキナワレッド
トキノナイスナイス
栗毛
(コマンダーインチーフ)
紙透一雄
林農場
|
八木喜
(川崎)
|
53.0
見澤譲
(浦和)
1-1-1-0
|
446
4
|
|
4-1-2-7
4-0-2-7
0-1-0-0
0-1-0-0
|
大井06.25 重 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
2/16
3人 見澤譲 54.0
6番 442 ハードデイズナイト
1123(0.3) 4-3 37.1
|
浦和05.27 良 左 1500
若駒特別3歳選抜馬
1/9
1人 見澤譲 55.0
5番 442 ネコイッチョクセン
1361(1.4) 1-1-1-1 39.7
|
浦和04.29 良 左 1500
若葉特別3歳選抜馬
1/11
3人 真島大 55.0
1番 439 ニュータイプ
1365(1.3) 1-1-1-1 38.5
|
川崎04.16 良 ナ 左 1600
山桜特別3歳1
3/10
4人 見澤譲 55.0
5番 446 イヴアルブ
1443(0.4) 1-1-1-1 41.4
|
5
|
5
|
サウスヴィグラス
牝 3
ケンブリッジナイス
キョウモヨロシク
栗毛
(ジェイドロバリー)
中西宏彰
有限会社ケンブリッジ
|
新井清
(船橋)
|
53.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
|
472
2
|
|
1-4-1-5
1-3-0-3
0-1-1-1
0-1-1-1
|
大井07.30 重 ナ 右 1400
盛夏賞B2三B3一選抜特別
3/14
6人 御神訓 54.0
3番 470 ショコラヴェリーヌ
1270(0.0) 1-2-2 38.7
|
川崎06.12 重 ナ 左 2100
関東オークス JpnII
6/14
8人 真島大 54.0
13番 470 アムールポエジー
2185(2.8) 9-8-7-6 42.5
|
大井04.25 不良 ナ 右 1800
東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
6/16
5人 町田直 54.0
7番 470 カイカヨソウ
1576(1.7) 6-6-6-6 41.4
|
浦和03.21 良 左 1600
桜花賞3歳牝馬オープン
4/11
3人 張田京 54.0
4番 467 イチリュウ
1434(1.9) 4-4-3-3 39.5
|
6
|
サクラバクシンオー
牡 6
ハーティンハート
サイレントラヴ
栗毛
(サンデーサイレンス)
金子數政
日高大洋牧場
|
工藤伸
(浦和)
|
56.0
岡田大
(浦和)
0-0-0-2
|
533
-6
|
|
2-3-1-28
1-0-0-17
0-1-0-3
0-0-0-1
|
浦和08.08 良 左 1400
葉月特別B1下
5/11
8人 岡部誠 55.0
6番 539 レッカ
1318(0.9) 9-9-8-8 40.2
|
浦和07.18 良 左 1500
ルビー特別B1下
7/10
10人 岡田大 55.0
3番 532 マイネホコモモラ
1392(2.2) 6-6-7-5 40.3
|
川崎07.03 良 ナ 左 1600
天の川特別B1二B2一
12/14
13人 岡田大 55.0
1番 532 マイネルヴァルム
1459(2.9) 9-9-10-7 40.3
|
船橋06.17 重 左 1000
夕焼けスプリントB2B3選抜馬
13/14
12人 町田直 57.0
7番 532 シャイニードラゴン
1019(2.3) 14-14 37.5
|
6
|
7
|
ブライアンズタイム
牡 6
ドビュッシー
アマートベン
栗毛
(メジロライアン)
一柳淳子
斉藤スタッド
|
高橋三
(大井)
|
56.0
三村展
(大井)
0-0-0-1
|
493
1
|
競 走 除 外
|
3-2-5-24
1-1-2-4
2-1-3-15
1-0-2-11
|
大井08.15 良 ナ 右 1400
三条場外発売所賞B1二B2一選
10/14
14人 三村展 55.0
8番 492 メイショウパーシー
1284(2.4) 11-11-11 38.1
|
大井08.01 稍重 ナ 右 1600
ペッパーツリー賞B1二B2二選
13/16
9人 岡部誠 55.0
1番 494 ゴールドメダル
1447(2.5) 14-14-14-13 41.0
|
大井03.28 良 ナ 右 1800
マーチ賞B1二B2一選抜特別
7/14
7人 町田直 55.0
6番 499 ツクバチャーム
1562(2.5) 9-9-6-7 39.9
|
大井02.20 重 右 2000
金盃4上オープン重賞
7/15
9人 町田直 52.0
9番 498 トーセンルーチェ
2086(1.2) 13-11-9-9 39.3
|
8
|
ニューイングランド
牝 5
ヤマノテンジン
サバンナリファール
栗毛
(トーヨーリファール)
山本勝美
前川隆則
|
三坂盛
(大井)
|
54.0
張田京
(船橋)
2-1-1-6
|
503
-6
|
|
6-3-5-14
0-0-0-0
6-3-5-14
6-3-5-14
|
大井08.16 良 ナ 右 1800
ドリーミーナイト賞B2三B3一
11/16
8人 張田京 55.0
5番 509 ダイヤモンドダンス
1582(3.1) 10-10-9-6 41.0
|
大井07.12 良 ナ 右 1600
スタールビー賞B2三B3一選抜
14/14
14人 酒井忍 55.0
10番 514 ヴェリーハード
1432(2.2) 9-9-8-9 40.6
|
大井06.07 良 ナ 右 1400
南風賞B2二選抜特別
14/15
9人 楢崎功 54.0
1番 515 カムリ
1300(3.2) 9-13-13 39.1
|
大井05.13 重 ナ 右 1600
エメラルド賞B2三B3一選抜特
12/14
9人 楢崎功 55.0
6番 513 シンゼンレインボー
1447(3.5) 7-7-12-12 41.5
|
7
|
9
|
ティンバーカントリー
牡 8
ネヴァデザート
レモンキャンディー
栗毛
(サンデーサイレンス)
(株)ファーストビジ
前川ファーム
|
市村誠
(大井)
|
56.0
岡部誠
(大井)
0-0-0-2
|
456
-1
|
|
19-11-11-47
0-0-0-1
19-11-11-46
4-3-4-36
|
大井08.15 良 ナ 右 1400
三条場外発売所賞B1二B2一選
8/14
10人 岡部誠 55.0
14番 457 メイショウパーシー
1281(2.1) 14-14-12 37.3
|
大井07.30 重 ナ 右 1400
盛夏賞B2三B3一選抜特別
4/14
9人 岡部誠 55.0
12番 461 ショコラヴェリーヌ
1273(0.3) 14-13-12 38.0
|
大井07.09 良 ナ 右 1400
もうすぐ2000回 5時B3四
4/15
9人 岩田康 56.0
16番 458 キタカイガン
1275(0.5) 15-15-15 37.6
|
大井06.25 重 ナ 右 1400
ポートサイド賞B2三B3二選抜
7/16
8人 達城龍 55.0
16番 458 イキナヤツ
1283(1.4) 15-15-15 37.0
|
10
|
アルカセット
牝 6
レオキラメキ
ユーワテイクワン
黒鹿毛
(ヒシマサル)
江里口弘一郎
清水誠一
|
嶋田幸
(大井)
|
54.0
藤江渉
(川崎)
0-1-1-4
|
451
1
|
|
2-8-8-31
0-1-1-2
2-7-5-25
2-6-5-24
|
大井08.15 良 ナ 右 1400
三条場外発売所賞B1二B2一選
12/14
13人 藤江渉 53.0
9番 450 メイショウパーシー
1285(2.5) 13-13-12 37.7
|
大井07.30 重 ナ 右 1400
盛夏賞B2三B3一選抜特別
出走取消
藤江渉 55.0
8番 -
|
大井07.11 良 ナ 右 1400
日刊スポーツ賞B1二B2二選抜
5/14
8人 藤江渉 53.0
11番 459 ビッグガリバー
1272(1.6) 12-13-12 37.9
|
大井06.25 重 ナ 右 1400
ポートサイド賞B2三B3二選抜
3/16
5人 藤江渉 55.0
5番 456 イキナヤツ
1280(1.1) 14-14-12 37.3
|
8
|
11
|
ワイルドラッシュ
牡 5
ワイルドゲイル
エアデルフィーヌ
栗毛
(フジキセキ)
吉田照哉
社台ファーム
|
藤田輝
(大井)
|
56.0
御神訓
(大井)
1-0-0-2
|
488
1
|
|
6-2-2-11
0-0-1-3
6-2-1-8
5-1-1-8
|
大井08.14 良 ナ 右 1200
「SUMMER NUDEB2二
4/10
1人 御神訓 56.0
4番 487 コウヨウタレイア
1139(0.7) 7-7 37.3
|
大井07.10 良 ナ 右 1200
アルタイル賞B2四B3二選抜特
10/16
3人 戸崎圭 57.0
9番 498 ショコラヴェリーヌ
1145(1.7) 14-14 37.5
|
大井08.30 良 ナ 右 1200
サマーメモリー賞B2二選抜特別
1/11
2人 御神訓 56.0
11番 485 エクスプロージョン
1134(0.3) 3-3 36.6
|
大井08.13 良 ナ 右 1400
ペリドット賞B3四C1四特別
1/12
1人 戸崎圭 57.0
4番 485 レーヴドベティ
1278(0.3) 5-5-5 38.1
|
12
|
アジュディケーティング
牝 7
ティーケーアジュデ
ティーケークイン
鹿毛
(ミスターシービー)
富岡直博
秋場牧場
|
栗田泰
(大井)
|
54.0
本橋孝
(船橋)
0-2-0-8
|
481
4
|
|
5-10-5-43
1-2-0-4
4-8-5-39
4-8-5-39
|
大井07.30 重 ナ 右 1400
盛夏賞B2三B3一選抜特別
13/14
12人 町田直 55.0
1番 477 ショコラヴェリーヌ
1297(2.7) 12-8-6 41.0
|
大井06.25 重 ナ 右 1400
ポートサイド賞B2三B3二選抜
5/16
12人 本橋孝 55.0
10番 485 イキナヤツ
1281(1.2) 8-9-8 38.6
|
大井05.13 重 ナ 右 1600
エメラルド賞B2三B3一選抜特
10/14
7人 本橋孝 55.0
11番 475 シンゼンレインボー
1437(2.5) 11-10-10-10 40.6
|
大井04.23 重 ナ 右 1400
大井に参上!「ちっちゃいB2三
6/13
3人 本橋孝 54.0
3番 478 ヴァレイオブローズ
1294(0.9) 6-8-8 39.5
|