10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
チーフベアハート
牝 7
トウカイスレンダー
ウエディングシチー
鹿毛
(リヴリア)
(同)JPN技研
長谷川牧場
|
山中輝
(笠松)
|
54.0
森島貴
(笠松)
0-0-0-9
|
413
-2
|
|
4-4-7-67
3-2-6-40
1-2-1-27
0-0-0-7
|
笠松03.11 良 右 1400
OKB大垣共立銀行創立記念B2
9/10
8人 湯前良 54.0
3番 415 ゼンノアロウ
1327(2.5) 9-9-8-8 38.6
|
笠松02.24 良 右 1600
マックル賞B2特選
9/10
7人 森島貴 54.0
2番 415 ソユーズ
1469(4.2) 10-10-10-10 39.8
|
名古屋02.17 重 右 1400
如月特別B2
10/10
10人 森島貴 54.0
4番 413 マコトクオバディス
1357(6.3) 9-9-9-9 41.3
|
笠松02.10 稍重 右 1600
マックル賞B2特選
7/10
9人 森島貴 54.0
6番 413 ハイアンドノーブル
1470(3.4) 9-9-8-8 39.9
|
2
|
2
|
タップダンスシチー
牝 6
ルーナピエーナ
モカサンデー
栗毛
(サンデーサイレンス)
高樽さゆり
川島良一
|
川西毅
(愛知)
|
54.0
戸部尚
(愛知)
0-0-2-1
|
468
-6
|
|
6-3-6-34
1-1-0-8
5-2-6-13
0-0-2-4
|
名古屋03.04 稍重 右 1600
大試験賞A4
3/10
4人 戸部尚 54.0
2番 474 ハヌルソンムル
1452(0.6) 9-9-9-4 38.7
|
名古屋02.03 重 右 1600
豆まき賞A5
3/7
3人 戸部尚 54.0
7番 463 ナムラシンシン
1452(0.5) 4-4-3-3 39.6
|
名古屋01.27 稍重 右 1400
オッズパーク杯A5
4/9
4人 戸部尚 54.0
1番 467 ブラックウィドー
1327(0.5) 4-4-5-4 38.9
|
名古屋01.03 稍重 右 1400
万両特別A3
4/8
3人 阪野学 54.0
4番 467 ビューティサン
1313(1.7) 4-4-5-5 40.0
|
3
|
3
|
ホワイトマズル
牝 6
ダイナミックワルツ
ジニアエレガンス
鹿毛
(スターオブコジーン)
錦見日出雄
ナカノファーム
|
錦見勇
(愛知)
|
54.0
持原大
(愛知)
3-11-9-30
|
429
0
|
|
9-19-16-67
0-0-0-0
9-19-16-63
8-15-12-45
|
名古屋03.04 稍重 右 1600
春暖特別B2
6/10
7人 友森翔 54.0
9番 429 アスターハウス
1475(2.2) 6-6-6-5 40.2
|
名古屋02.17 重 右 1400
如月特別B2
7/10
5人 持原大 54.0
1番 429 マコトクオバディス
1317(2.3) 4-4-5-6 40.1
|
笠松02.10 稍重 右 1600
こぶし特別B1
5/10
7人 持原大 54.0
5番 428 ワイメアウェーブ
1437(1.5) 8-7-7-7 38.7
|
名古屋02.03 重 右 1400
こいぬ座特別B1
6/10
5人 持原大 54.0
5番 427 ハヌルソンムル
1315(2.0) 9-9-9-7 38.5
|
4
|
4
|
アドマイヤコジーン
牡 6
ブルーアンブロシア
シーサイドブリーズ
芦毛
(サンデーサイレンス)
(株)ファーストビジ
(有)社台コーポレー
|
田中敏
(愛知)
|
56.0
岡部誠
(愛知)
5-0-10-4
|
446
2
|
|
9-3-16-32
0-0-0-0
9-3-16-21
9-3-15-15
|
名古屋03.04 稍重 右 1600
春暖特別B2
3/10
5人 持原大 56.0
3番 444 アスターハウス
1457(0.4) 5-5-5-4 38.8
|
笠松02.24 良 右 1600
トサミズキ特別B1
3/10
7人 岡部誠 56.0
8番 446 ワイメアウェーブ
1424(0.9) 7-7-7-7 36.7
|
名古屋02.17 重 右 1400
如月特別B2
4/10
4人 岡部誠 56.0
9番 448 マコトクオバディス
1311(1.7) 5-5-4-4 39.6
|
名古屋02.03 重 右 1400
こいぬ座特別B1
3/10
4人 岡部誠 56.0
7番 447 ハヌルソンムル
1302(0.7) 2-2-2-2 38.7
|
5
|
5
|
サムライハート
牝 5
ドルフィンハート
デルフィーネ
青鹿毛
(フォーティナイナー)
中島知四郎
(有)社台コーポレー
|
植松則
(愛知)
|
54.0
山田祥
(愛知)
0-0-0-1
|
515
-2
|
|
8-1-1-15
0-0-0-2
8-1-1-12
7-0-1-8
|
名古屋03.04 稍重 右 1600
大試験賞A4
7/10
6人 山田祥 54.0
10番 517 ハヌルソンムル
1464(1.8) 2-2-2-5 40.6
|
名古屋02.18 重 右 1400
ヒヤシンス特別A3b
10/12
8人 戸部尚 54.0
7番 521 ビューティサン
1329(2.6) 6-4-7-11 40.3
|
名古屋02.04 重 右 1400
初午賞A4
5/10
6人 戸部尚 54.0
9番 523 レッドフェアリー
1302(1.2) 2-2-2-3 39.3
|
名古屋01.27 稍重 右 1600
氷柱賞A4
7/9
5人 戸部尚 54.0
1番 526 トーホウサターン
1471(2.3) 1-1-1-4 41.8
|
6
|
シンボリクリスエス
牝 5
チーティンハート
エイシンパンジー
鹿毛
(トニービン)
戸賀智子
マリオステーブル
|
野島三
(愛知)
|
54.0
藤原良
(愛知)
4-3-2-3
|
439
-2
|
|
11-6-7-14
0-0-0-0
11-6-7-13
11-6-7-6
|
名古屋02.17 重 右 1600
こじし座特別B1
6/11
4人 藤原良 54.0
4番 441 ローレルマヌエル
1456(2.5) 3-4-4-5 40.7
|
名古屋02.03 重 右 1600
立春特別B2
1/10
3人 藤原良 54.0
2番 437 サンデンマックス
1438(0.1) 1-1-1-1 38.2
|
名古屋01.15 稍重 右 1400
松過賞B3
1/9
1人 藤原良 54.0
2番 436 トミケンウエスト
1313(0.2) 2-2-2-1 38.4
|
名古屋12.20 重 右 1400
やまくじら賞B3
3/12
3人 藤原良 54.0
3番 436 ハヌルソンムル
1303(0.0) 2-2-2-2 39.1
|
6
|
7
|
ジャングルポケット
牡 5
ポケットピース
ニシノルージュ
黒鹿毛
(フジキセキ)
伊藤和夫
タニグチ牧場
|
原口次
(愛知)
|
56.0
宇都英
(愛知)
0-3-0-3
|
459
0
|
|
4-9-6-27
0-0-0-0
4-9-6-22
4-8-6-16
|
名古屋03.04 稍重 右 1600
大試験賞A4
4/10
3人 宇都英 56.0
6番 459 ハヌルソンムル
1455(0.9) 3-3-3-3 39.6
|
名古屋02.17 重 右 1400
サヨリ賞A4
2/7
3人 宇都英 56.0
3番 463 パリーナチャン
1304(0.5) 2-2-2-3 38.6
|
名古屋02.03 重 右 1400
こいぬ座特別B1
2/10
2人 宇都英 56.0
9番 467 ハヌルソンムル
1297(0.2) 3-3-3-3 38.0
|
名古屋01.14 稍重 右 1600
孔雀座特別B1
2/11
6人 宇都英 56.0
3番 467 エビスグレイト
1436(0.1) 4-4-4-3 39.6
|
8
|
クロフネ
牡 7
アサクサミツボシ
エアウイングス
鹿毛
(サンデーサイレンス)
(有)ホースケア
社台ファーム
|
伊藤己
(愛知)
|
△ 54.0
山下雅
(笠松)
0-0-0-2
|
497
-6
|
|
11-8-14-50
0-0-0-0
11-8-14-50
0-0-0-3
|
笠松03.12 良 右 1400
サラ系A5組
9/10
9人 △山下雅 54.0
3番 503 マルヨスバル
1307(3.3) 9-10-10-10 37.4
|
名古屋03.04 稍重 右 1600
大試験賞A4
8/10
10人 藤原良 56.0
1番 504 ハヌルソンムル
1477(3.1) 6-6-8-9 41.2
|
名古屋02.17 重 右 1400
サヨリ賞A4
7/7
6人 藤原良 56.0
6番 503 パリーナチャン
1350(5.1) 7-7-7-7 41.7
|
笠松02.11 良 右 1400
第18回 岐阜信用金庫杯A5
7/10
7人 △山下雅 54.0
5番 504 トミシノドラゴン
1306(3.3) 10-10-9-10 38.6
|
7
|
9
|
スペシャルウィーク
牡 5
ニロティカス
エリモフェリス
黒鹿毛
(ナリタブライアン)
畑佐博
高松牧場
|
竹下直
(愛知)
|
56.0
丹羽克
(愛知)
0-1-0-0
|
457
-4
|
|
4-10-9-18
0-0-0-5
4-10-9-8
4-10-8-4
|
名古屋02.17 重 右 1400
如月特別B2
3/10
1人 今井貴 56.0
6番 461 マコトクオバディス
1302(0.8) 2-3-2-3 39.3
|
名古屋02.03 重 右 1600
立春特別B2
3/10
1人 岡部誠 56.0
7番 460 チーティンハート
1449(1.1) 3-3-3-3 39.0
|
名古屋01.27 稍重 右 1800
水瓶座特別B1
2/10
2人 今井貴 56.0
5番 463 ナムラガンリュウ
2009(0.1) 2-2-2-2 40.2
|
名古屋01.14 稍重 右 1400
睦月特別B2
2/10
1人 今井貴 56.0
4番 465 ハヌルソンムル
1298(0.4) 3-3-3-2 38.3
|
10
|
デザートキング
牡 8
キングゴールドオー
ゴールドディガン
鹿毛
(スキャン)
酒井しずゑ
浦河育成牧場
|
井上哲
(愛知)
|
56.0
兒島真
(愛知)
5-2-5-11
|
474
-5
|
|
16-23-15-58
0-0-0-0
16-23-15-58
14-20-12-50
|
名古屋03.04 稍重 右 1600
大試験賞A4
5/10
5人 兒島真 56.0
8番 479 ハヌルソンムル
1460(1.4) 8-8-6-7 39.7
|
名古屋02.17 重 右 1400
サヨリ賞A4
4/7
4人 兒島真 56.0
1番 484 パリーナチャン
1312(1.3) 4-4-5-4 39.2
|
名古屋02.03 重 右 1600
豆まき賞A5
4/7
6人 加藤利 56.0
2番 484 ナムラシンシン
1454(0.7) 5-5-5-4 39.6
|
名古屋01.27 稍重 右 1400
オッズパーク杯A5
7/9
6人 加藤利 56.0
2番 484 ブラックウィドー
1337(1.5) 8-8-7-8 39.6
|
8
|
11
|
ゴールドアリュール
牝 5
スタープラチナ
ダークサファイア
鹿毛
(Out of Place)
(有)大勇
ノーザンファーム
|
錦見勇
(愛知)
|
54.0
大畑雅
(愛知)
0-0-0-6
|
502
-6
|
|
1-1-1-26
0-0-0-2
1-1-1-24
0-0-0-6
|
笠松03.12 良 右 1400
サラ系A5組
7/10
5人 △木之葵 52.0
5番 508 マルヨスバル
1302(2.8) 5-4-4-5 39.9
|
名古屋03.04 稍重 右 1600
大試験賞A4
10/10
8人 友森翔 54.0
5番 506 ハヌルソンムル
1485(3.9) 7-7-7-10 42.0
|
名古屋02.17 重 右 1400
サヨリ賞A4
6/7
5人 大畑雅 54.0
5番 510 パリーナチャン
1336(3.7) 5-5-4-5 41.5
|
名古屋02.03 重 右 1600
豆まき賞A5
5/7
4人 大畑雅 54.0
1番 505 ナムラシンシン
1466(1.9) 3-3-4-5 40.9
|
12
|
ジャングルポケット
牝 6
レインボーデイズ
クロッサンドラ
栗毛
(フジキセキ)
中野富夫
ナカノファーム
|
坂口義
(愛知)
|
54.0
丸山真
(愛知)
0-0-0-4
|
451
3
|
|
2-2-4-35
0-0-0-9
2-2-4-23
0-0-1-7
|
名古屋03.04 稍重 右 1600
大試験賞A4
6/10
7人 丸山真 54.0
9番 448 ハヌルソンムル
1461(1.5) 5-5-5-6 40.0
|
名古屋02.18 重 右 1400
ヒヤシンス特別A3b
9/12
10人 丸山真 54.0
4番 458 ビューティサン
1327(2.4) 11-11-11-9 39.8
|
名古屋01.27 稍重 右 1400
オッズパーク杯A5
5/9
5人 丸山真 54.0
7番 450 ブラックウィドー
1330(0.8) 5-4-4-6 39.2
|
名古屋01.14 稍重 右 1400
三寒四温賞A4
4/8
3人 戸部尚 54.0
2番 450 ダークラム
1319(0.7) 4-4-4-3 38.2
|