10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
マヤノトップガン
牝 6
マックスシャルビー
ゴールドアンサー
栗毛
(Gold Alert)
今川博明
天羽牧場
|
田嶋幸
(金沢)
|
54.0
松戸政
(金沢)
1-4-5-12
|
424
0
|
|
7-5-8-23
0-0-0-3
7-5-8-19
1-4-5-12
|
金沢03.23 稍重 右 1500
万葉の里マラソン特別A-4A4
8/12
6人 松戸政 54.0
11番 424 シンカンイチコ
1399(2.8) 5-7-6-6 41.5
|
金沢12.22 不良 右 1500
アマメハギ特別B1一
3/12
5人 松戸政 54.0
5番 424 ガッツオブトップ
1389(0.3) 6-6-6-4 39.8
|
金沢12.10 不良 右 1400
B1二
5/10
5人 松戸政 54.0
5番 426 ユーコーフラッシュ
1323(1.1) 3-3-4-5 39.2
|
金沢11.26 不良 右 1400
加賀丸いも100年記念祭B2一
4/10
2人 松戸政 54.0
6番 424 エースオブタッチ
1318(1.0) 3-3-4-3 40.2
|
2
|
2
|
イーグルカフェ
牡 7
イチエイオウジ
ライトニングリッジ
青鹿毛
(スペシャルウィーク)
佐藤六廣
増尾牧場
|
佐藤茂
(金沢)
|
56.0
吉田晃
(金沢)
16-10-7-12
|
460
2
|
|
16-13-9-15
0-0-0-0
16-13-9-15
16-13-9-14
|
金沢03.23 稍重 右 1500
万葉の里マラソン特別A-4A4
2/12
1人 吉田晃 56.0
2番 458 シンカンイチコ
1371(0.0) 6-4-3-3 39.6
|
園田01.02 稍重 右 1400
そのだは面白い!青芝フックB1
8/12
5人 板野央 56.0
7番 450 セイウンリファイン
1310(1.1) 12-11-9-9 38.7
|
金沢12.24 不良 右 1300
御願神事特別A3
4/12
4人 吉田晃 56.0
6番 467 オーミフォレスト
1250(0.7) 5-3-6-3 38.8
|
金沢12.10 不良 右 1400
頑張ったね!「福山競馬記念A3
5/12
4人 吉田晃 56.0
2番 461 ヤマチョウサン
1313(0.3) 7-5-4-2 39.4
|
3
|
3
|
フィガロ
牡 5
カチノキントウン
アンダーコハク
鹿毛
(マヤノトップガン)
高橋利壽
曾我博
|
服部健
(金沢)
|
56.0
川添明
(金沢)
0-0-0-0
|
492
-3
|
|
2-6-1-13
0-0-0-0
2-6-1-13
1-3-1-7
|
大井09.30 良 ナ 右 1600
くじら座特別C2二選抜
13/14
4人 楢崎功 56.0
13番 495 オミコシ
1451(1.9) 14-14-14-14 40.0
|
大井09.17 重 ナ 右 1400
真島大輔賞C2二選抜特別
7/12
8人 楢崎功 56.0
2番 498 クレデーレ
1297(1.4) 7-9-9 37.6
|
大井07.29 不良 ナ 右 1600
夏祭り特別C2一選抜
4/13
2人 楢崎功 56.0
5番 492 ミサノリュウドウ
1453(1.7) 5-5-5-5 41.5
|
大井07.08 良 ナ 右 1600
~イルミネーションフC2四 五
2/13
2人 本橋孝 56.0
1番 491 ミライブリリアント
1427(0.1) 7-7-8-5 39.6
|
4
|
4
|
リンカーン
牝 4
イイデジャスト
パレガルニエ
黒鹿毛
(シアトルダンサー2)
生部初男
山岡ファーム
|
佐藤茂
(金沢)
|
54.0
葛山晃
(金沢)
0-0-0-0
|
-
|
出 走 取 消
|
6-0-4-8
0-0-0-2
6-0-4-3
6-0-4-3
|
金沢03.23 稍重 右 1500
万葉の里マラソン特別A-4A4
3/12
4人 川添明 54.0
12番 480 シンカンイチコ
1378(0.7) 2-2-2-2 41.0
|
金沢12.22 不良 右 1400
B1二
3/12
3人 吉田晃 54.0
6番 483 フェールボー
1316(1.0) 4-3-3-2 40.4
|
金沢12.10 不良 右 1400
B2二
1/11
3人 吉田晃 54.0
7番 484 カネトシダイスター
1312(0.3) 3-3-3-2 39.5
|
金沢12.01 不良 右 1500
鵜祭り特別B3-1B3一
11/12
2人 吉田晃 54.0
3番 489 コスモテロメア
1402(3.7) 8-8-10-11 41.5
|
5
|
5
|
ゼンノロブロイ
牡 4
ドリームワン
エアシャロン
栗毛
(ノーザンテースト)
ドリームホース(株
社台ファーム
|
金田一
(金沢)
|
56.0
田知弘
(金沢)
0-0-0-1
|
436
-9
|
|
0-0-3-7
0-0-2-1
0-0-1-4
0-0-0-3
|
金沢03.23 稍重 右 1500
万葉の里マラソン特別A-4A4
10/12
12人 田知弘 56.0
8番 445 シンカンイチコ
1412(4.1) 10-10-10-10 41.4
|
金沢12.22 不良 右 1400
B1二
12/12
7人 米倉知 56.0
12番 454 フェールボー
1329(2.3) 4-5-6-7 40.5
|
金沢11.26 不良 右 1400
加賀丸いも100年記念祭B2一
10/10
4人 沖静男 56.0
10番 464 エースオブタッチ
1333(2.5) 10-10-10-10 39.8
|
J函館06.22 良 右 1700
3歳未勝利
7/10
2人 勝浦正 56.0
5番 446 ブラックフライデー
1482(0.4) 9-9-8-7 38.9
|
6
|
6
|
キングヘイロー
牡 8
キングバンブー
ドレミファバンブー
鹿毛
(Easy Goer)
河崎五市
バンブー牧場
|
加藤義
(金沢)
|
56.0
堀場裕
(金沢)
4-1-0-5
|
508
-3
|
|
13-2-4-26
4-0-0-8
9-2-4-15
7-2-3-7
|
金沢03.23 稍重 右 1500
万葉の里マラソン特別A-4A4
6/12
9人 堀場裕 56.0
4番 511 シンカンイチコ
1392(2.1) 8-8-8-7 40.0
|
園田01.02 稍重 右 1400
北陸・近畿地区交流特別B2 4
6/12
3人 堀場裕 56.0
3番 504 エーシンスパイシー
1320(1.8) 11-10-9-10 40.0
|
金沢12.10 不良 右 1400
B2二
3/11
2人 吉原寛 56.0
9番 508 イイデジャスト
1319(0.7) 4-4-4-3 40.1
|
金沢12.01 不良 右 1400
KyuSanバースデー記B3二
1/12
2人 吉原寛 56.0
11番 509 ミサワゲーリー
1301(1.0) 5-4-2-1 38.2
|
7
|
ティンバーカントリー
牝 4
ペプチドアメジスト
ブライティアリンダ
栗毛
(ダンスインザダーク)
小川和彦
沖田博志
|
宗綱泰
(金沢)
|
54.0
平瀬城
(金沢)
0-0-0-0
|
483
1
|
|
0-1-1-17
0-0-1-6
0-1-0-10
0-0-0-1
|
金沢03.23 稍重 右 1400
かに甘えび大鍋特別A-3A3
7/11
4人 吉原寛 54.0
11番 482 ジョウテングレイス
1318(2.2) 11-11-10-9 39.3
|
浦和02.19 稍重 左 1400
越生梅林賞C2二
6/12
8人 真島大 54.0
12番 478 ワイルドベガ
1328(2.2) 3-3-3-4 41.6
|
川崎01.28 良 左 1500
マイスターチャレンジC2選定馬
13/14
9人 福永祐 54.0
10番 483 トウカイフェスタ
1384(2.1) 3-4-3-7 41.6
|
川崎01.01 稍重 ナ 左 1500
初日の出特別C2一
12/14
8人 的場文 54.0
5番 483 プリンストロイア
1385(3.3) 2-2-3-7 42.7
|
7
|
8
|
クロフネ
牝 5
ケセランパサラン
ダイアモンドコア
鹿毛
(ジェイドロバリー)
(株)ファーストビジ
高橋農場
|
鈴木長
(金沢)
|
54.0
服部大
(金沢)
0-0-1-1
|
479
-3
|
|
7-3-9-15
0-0-0-1
7-3-9-14
6-3-8-8
|
金沢03.23 稍重 右 1500
万葉の里マラソン特別A-4A4
12/12
8人 服部大 54.0
10番 482 シンカンイチコ
1413(4.2) 9-9-11-12 41.2
|
園田01.21 稍重 右 1400
B2 4歳以上特別
11/12
7人 山田雄 54.0
3番 495 アマカケル
1327(2.2) 12-12-12-12 39.5
|
園田01.02 稍重 右 1400
北陸・近畿地区交流特別B2 4
5/12
5人 藤田弘 54.0
1番 495 エーシンスパイシー
1319(1.7) 8-7-6-6 40.2
|
金沢12.22 不良 右 1500
志賀町祭大漁起舟祭特別B2一
6/11
6人 藤田弘 54.0
8番 508 リジカーレ
1403(1.1) 8-8-8-7 41.3
|
9
|
ストラヴィンスキー
牡 7
ターンベリー
エンプレスマティルダ
鹿毛
(Sadler's Wells)
河崎五市
タイヘイ牧場
|
加藤義
(金沢)
|
56.0
吉原寛
(金沢)
1-1-0-1
|
503
2
|
|
7-5-7-34
5-4-5-11
2-1-2-21
1-1-1-7
|
金沢03.23 稍重 右 1500
スマホで楽天競馬湯の曲輪B1一
1/10
2人 吉原寛 56.0
9番 501 パープルヘイロー
1375(0.6) 2-1-1-1 40.3
|
名古屋02.20 稍重 右 1800
黄梅特別A2
9/11
10人 大畑雅 56.0
5番 509 ノゾミカイソク
2025(3.9) 5-6-6-4 42.8
|
名古屋01.30 不良 右 1800
ねこやなぎ特別A2
7/8
8人 田知弘 56.0
5番 514 ノゾミカイソク
2022(4.2) 8-8-7-7 42.7
|
名古屋01.16 稍重 右 1600
まんさく特別A2
7/10
7人 田知弘 56.0
3番 513 キクノラフィカ
1455(3.9) 9-9-9-9 38.9
|
8
|
10
|
ステイゴールド
牡 5
ビッグフット
ロックンアジール
鹿毛
(サクラバクシンオー)
関駿也
関兵牧場
|
赤間亨
(金沢)
|
56.0
桑野等
(金沢)
6-9-3-8
|
484
1
|
|
6-11-4-18
0-0-0-1
6-11-4-13
6-11-3-11
|
金沢03.23 稍重 右 1500
万葉の里マラソン特別A-4A4
11/12
5人 平瀬城 56.0
6番 483 シンカンイチコ
1412(4.1) 4-6-7-9 42.8
|
園田01.02 稍重 右 1400
北陸・近畿地区交流特別B2 4
7/12
2人 桑野等 56.0
8番 480 エーシンスパイシー
1320(1.8) 3-3-3-4 40.7
|
金沢12.22 不良 右 1500
志賀町祭大漁起舟祭特別B2一
2/11
2人 吉原寛 56.0
4番 487 リジカーレ
1396(0.4) 2-2-2-1 41.3
|
金沢12.10 不良 右 1500
機具岩ライトアップ特別B2一
2/11
7人 桑野等 56.0
3番 481 バンブトンカツ
1386(1.2) 2-2-2-2 40.2
|
11
|
ダイワメジャー
牡 5
カネトシダイスター
ブロードウェイ
黒鹿毛
(Woodman)
濱口卓也
井高牧場
|
高橋俊
(金沢)
|
56.0
藤田弘
(金沢)
5-7-7-13
|
477
-2
|
|
6-10-8-22
0-0-0-0
6-10-8-19
6-10-7-17
|
金沢03.23 稍重 右 1500
万葉の里マラソン特別A-4A4
7/12
7人 藤田弘 56.0
5番 479 シンカンイチコ
1395(2.4) 3-3-3-5 42.1
|
園田01.02 稍重 右 1400
北陸・近畿地区交流特別B2 4
9/12
6人 米倉知 56.0
6番 469 エーシンスパイシー
1325(2.3) 4-5-6-7 40.8
|
金沢12.22 不良 右 1500
志賀町祭大漁起舟祭特別B2一
5/11
3人 寺地誠 56.0
10番 480 リジカーレ
1403(1.1) 4-7-5-6 41.7
|
金沢12.10 不良 右 1400
B2二
2/11
6人 寺地誠 56.0
3番 478 イイデジャスト
1315(0.3) 1-1-1-1 40.0
|