10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
キッケンクリス
牝 5
グラッドクライ
アステリファスト
鹿毛
(シャンハイ)
阿部東亜子
田中春美
|
小林義
(岩手)
|
55.0
小林俊
(岩手)
0-0-0-1
|
446
-6
|
|
7-1-3-17
6-0-3-5
1-1-0-12
0-0-0-0
|
水沢04.28 良 右 1800
桜花特別A一組
5/10
7人 小林俊 54.0
9番 452 コスモイフリート
1578(0.2) 9-10-5-5 39.3
|
大井04.01 稍重 ナ 右 1600
ダイヤモンド賞B3三選抜特別
14/16
15人 達城龍 54.0
16番 442 コウザンフォルテ
1428(1.4) 15-14-15-15 39.3
|
大井03.14 不良 右 1600
陽春賞B3二選抜特別
12/16
14人 山崎誠 54.0
16番 446 ボーメック
1439(1.6) 11-11-13-12 39.6
|
門別11.13 稍重 ナ 右 1800
門別軽種馬生産振興会特別A1-
9/11
10人 五十冬 54.0
1番 452 ココロバ
1568(1.1) 6-6-6-6 40.3
|
2
|
2
|
フレンチデピュティ
牡 4
ハカタドンタク
トリックアート
栗毛
(ダンスインザダーク)
小林祥晃
伊藤敏明
|
板垣吉
(岩手)
|
57.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
|
507
-10
|
|
7-6-3-8
1-2-0-2
2-1-2-4
1-2-0-2
|
水沢04.27 良 右 1600
赤松杯オープン
10/11
4人 山本政 56.0
6番 517 ナムラタイタン
1439(3.5) 8-9-10-10 39.2
|
水沢03.30 重 右 1800
スマホで楽天競馬賞 A一組
1/5
2人 山本政 56.0
4番 514 スーブルソー
1563(0.0) 1-1-1-1 36.6
|
水沢11.24 重 右 2000
ダービーグランプリ3歳
10/12
9人 山本政 56.0
4番 511 ジェネラルグラント
2081(2.4) 10-11-10-10 37.9
|
盛岡10.27 重 左 2000
不来方賞3歳
4/12
1人 山本政 56.0
4番 510 コウギョウデジタル
2077(1.7) 1-1-2-2 38.9
|
3
|
3
|
サウスヴィグラス
牡 8
ナムラタイタン
ネクストタイム
栗毛
(Afleet)
岩渕道良
野坂牧場
|
村上昌
(岩手)
|
57.0
坂口裕
(岩手)
1-0-0-0
|
524
-2
|
|
10-3-7-15
4-2-0-10
6-1-7-5
0-0-0-1
|
水沢04.27 良 右 1600
赤松杯オープン
1/11
1人 坂口裕 58.0
10番 526 エバーオンワード
1404(1.9) 1-1-1-1 37.9
|
佐賀02.13 稍重 右 2000
佐賀記念JpnIII
3/12
4人 太宰啓 57.0
4番 532 ランフォルセ
2096(0.2) 2-2-3-5 39.7
|
J中京01.26 良 左 1800
東海テレビ杯東海SGII
10/16
6人 太宰啓 56.0
4番 532 ニホンピロアワーズ
1517(1.3) 2-2-2-2 39.1
|
J中山12.23 稍重 右 1800
2013フェアウェルS3歳上オ
3/16
9人 津村明 58.0
9番 528 ジェベルムーサ
1515(0.6) 7-7-5-7 37.2
|
4
|
4
|
バゴ
牝 7
カミノマーチ
マイレコード
栗毛
(ディアブロ)
村上正喜
ワールドファーム
|
村上実
(岩手)
|
55.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-1
|
430
-10
|
|
14-12-1-23
2-1-0-1
12-11-1-22
2-1-0-1
|
水沢04.27 良 右 1600
赤松杯オープン
4/11
5人 菊地康 54.0
2番 440 ナムラタイタン
1424(2.0) 6-7-6-5 38.3
|
水沢04.12 良 右 1400
スプリント特別オープン
4/12
3人 村上忍 55.0
8番 437 コスモフィナンシェ
1309(0.8) 6-6-4-4 40.2
|
大井02.03 良 右 1600
フェブラリー賞B3二選抜特別
12/16
4人 坂井英 54.0
3番 424 ロイヤルパワー
1431(1.7) 9-10-13-12 40.4
|
大井01.23 良 右 1600
銀嶺特別C1二選抜
2/16
10人 坂井英 54.0
3番 432 ブラックエンペラー
1423(0.1) 8-9-6-5 40.4
|
5
|
5
|
スターリングローズ
牡 6
エバーオンワード
ファーストフロア
鹿毛
(ウォーニング)
井上修一
松田富士夫
|
櫻田樹
(岩手)
|
57.0
関本淳
(岩手)
0-1-0-0
|
-
|
出 走 取 消
|
8-4-6-24
4-0-0-10
4-4-6-13
3-0-0-1
|
水沢04.27 良 右 1600
赤松杯オープン
2/11
6人 関本淳 56.0
5番 481 ナムラタイタン
1423(1.9) 2-2-2-2 38.7
|
水沢04.14 良 右 1800
卯月特別A一組
5/10
6人 山本政 56.0
9番 485 スーブルソー
1573(0.9) 3-3-3-4 40.0
|
水沢01.13 不良 右 1600
トウケイニセイ記念オープン
2/12
9人 山本政 57.0
1番 488 ドリームクラフト
1451(0.4) 1-1-1-1 40.0
|
水沢12.31 不良 右 2000
桐花賞オープン
8/12
3人 山本政 57.0
8番 484 スーブルソー
2074(1.4) 5-5-5-5 39.6
|
6
|
6
|
ミレニアムバイオ
牡 8
アクロスジャパン
スノーメイドン
栗毛
(Arctic Tern)
大高政一
グリー牧場
|
渡邉和
(大井)
|
57.0
吉原寛
(金沢)
0-0-0-0
|
529
-3
|
|
8-10-9-27
1-0-1-1
7-10-8-26
0-0-0-0
|
大井04.22 稍重 ナ 右 1800
アルクツールス賞A2B1一選抜
2/11
7人 柏木健 55.0
5番 532 ムサシキングオー
1534(0.1) 9-9-8-7 38.6
|
大井04.03 不良 ナ 右 1400
北極星賞A2二B1二選抜特別
5/16
9人 中村尚 55.0
12番 533 ダイヤモンドダンス
1270(1.8) 14-14-13 37.2
|
大井03.11 良 右 2000
アクアマリン賞B1B2選定馬選
3/11
4人 柏木健 57.0
1番 531 センノデバギヤ
2096(1.0) 10-10-10-8 38.6
|
大井02.28 稍重 右 1400
上山新場外オープンB1二B2一
5/16
14人 中村尚 57.0
4番 531 ノースソルジャー
1275(0.4) 12-11-11 37.3
|
7
|
ワイルドラッシュ
牝 5
ミキノウインク
ピュアパッション
鹿毛
(ブライアンズタイム)
中谷泰人
坂本智広
|
関本浩
(岩手)
|
55.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
|
435
-5
|
|
9-3-1-17
5-1-0-4
4-2-1-12
5-1-0-1
|
水沢04.14 良 右 1800
卯月特別A一組
7/10
4人 小林俊 54.0
5番 440 スーブルソー
1577(1.3) 7-7-8-9 39.5
|
水沢12.08 不良 右 2500
北上川大賞典オープン
9/12
5人 南郷家 55.0
4番 437 モズ
2450(1.7) 4-4-5-7 39.1
|
盛岡11.10 不良 左 1600
絆カップオープン
10/12
3人 村上忍 55.0
11番 428 ヒカルジョディー
1379(1.3) 5-9 38.4
|
盛岡10.28 稍重 左 1800
アサクサキングス賞 A一組
1/11
1人 村上忍 55.0
11番 430 ダノンボルケーノ
1534(0.0) 2-2-2-3 37.2
|
7
|
8
|
ネオユニヴァース
牡 7
ミカエルビスティー
オーピーキャット
黒鹿毛
(Storm Cat)
上野忠
ノーザンファーム
|
千葉幸
(岩手)
|
57.0
山本聡
(岩手)
0-0-1-0
|
478
-12
|
|
4-7-6-20
0-0-0-1
0-0-1-0
0-0-0-0
|
水沢04.28 良 右 1800
桜花特別A一組
3/10
3人 山本聡 56.0
7番 490 コスモイフリート
1578(0.2) 6-5-7-6 39.6
|
J中山12.23 良 芝 右 2200
クリスマスC3歳上
15/18
13人 三浦皇 57.0
16番 482 マイネオーチャード
2161(2.1) 18-18-18-18 36.5
|
J中山12.08 良 芝 右 1800
美浦S3歳上
5/10
10人 三浦皇 57.0
9番 482 レッドレイヴン
1490(0.8) 8-8-7-4 34.9
|
J函館08.17 良 芝 右 2000
ポプラS3歳上
12/16
15人 川須栄 54.0
4番 484 ドリームヒーロー
2058(2.3) 14-13-12-13 38.4
|
9
|
アグネスデジタル
牝 4
コウギョウデジタル
イエスドラゴン
栗毛
(ダンスインザダーク)
菊地捷士
下河辺牧場
|
菅原右
(岩手)
|
55.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
|
485
-1
|
|
5-3-1-9
3-1-0-2
2-1-1-7
3-1-0-2
|
水沢04.14 良 右 1800
卯月特別A一組
10/10
9人 陶文峰 54.0
6番 486 スーブルソー
1582(1.8) 5-5-6-6 40.5
|
水沢12.31 不良 右 2000
桐花賞オープン
11/12
8人 陶文峰 53.0
12番 488 スーブルソー
2088(2.8) 4-4-4-9 41.2
|
水沢11.24 重 右 2000
ダービーグランプリ3歳
9/12
4人 阿部英 54.0
8番 483 ジェネラルグラント
2080(2.3) 5-6-6-7 38.7
|
盛岡10.27 重 左 2000
不来方賞3歳
1/12
3人 阿部英 54.0
5番 482 ヴェリイブライト
2060(0.1) 2-2-1-1 37.2
|
8
|
10
|
クロフネ
セン 10
ジョーモルデュー
ジョーセクレタリー
鹿毛
(トニービン)
山口裕介
田中裕之
|
菅原勲
(岩手)
|
57.0
齋藤雄
(岩手)
0-1-1-1
|
453
-13
|
|
5-13-6-36
0-2-2-7
5-11-4-27
0-1-0-0
|
水沢04.14 良 右 1800
卯月特別A一組
6/10
5人 齋藤雄 56.0
4番 466 スーブルソー
1574(1.0) 9-9-8-8 39.1
|
盛岡11.10 不良 左 1600
絆カップオープン
2/12
7人 高松亮 57.0
10番 480 ヒカルジョディー
1367(0.1) 10-10 36.1
|
門別10.17 重 ナ 右 1800
瑞穂賞一般オープン
6/11
6人 阪野学 57.0
5番 478 バルーン
1522(0.8) 9-10-11-11 36.1
|
門別09.18 稍重 ナ 右 1700
がんばれ!馬産地日高特別A1-
4/12
6人 阪野学 54.0
10番 484 ハタノゼフィロス
1479(0.6) 11-11-9-7 38.0
|
11
|
スマートボーイ
牝 8
トウホクビジン
ミリョク
鹿毛
(Riverman)
(有)ホースケア
グランド牧場
|
笹野博
(笠松)
|
55.0
佐藤友
(笠松)
3-1-1-32
|
439
-20
|
|
13-7-8-116
2-0-1-51
10-6-7-63
2-0-0-8
|
名古屋04.29 不良 右 1400
かきつばた記念JpnIII
12/12
9人 佐藤友 52.0
7番 459 タガノジンガロ
1294(2.2) 11-11-11-12 38.3
|
船橋04.09 稍重 左 1600
マリーンカップJpnIII
5/11
7人 佐藤友 55.0
7番 449 ワイルドフラッパー
1420(2.5) 9-7-7-7 39.0
|
大井04.02 良 ナ 右 1200
東京スプリントJpnIII
14/16
16人 佐藤友 54.0
8番 448 ノーザンリバー
1134(2.7) 15-16 37.2
|
佐賀03.16 重 右 2000
はがくれ大賞典3歳以上オープン
6/11
5人 佐藤友 54.0
3番 444 エーシンクリアー
2146(2.4) 3-3-4-5 41.4
|