9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
マイネルラヴ
牝 8
カバードブリッジ
マジソンカウンティ
鹿毛
(Seattle Slew)
松田敬一
飛野牧場
|
平沢芳
(岩手)
|
55.0
高松亮
(岩手)
1-0-0-0
|
458
-2
|
|
9-4-5-79
1-1-4-49
8-3-1-28
0-0-0-1
|
盛岡05.05 良 左 1600
騎手ハンデ戦 B2一組
5/7
5人 山本政 55.0
7番 460 シャーク
1426(2.0) 6-6 39.3
|
水沢04.21 良 右 1600
イチリンソウレース B1
7/12
4人 山本政 54.0
7番 450 ローレルカンタータ
1440(1.4) 9-10-10-7 39.1
|
水沢04.05 不良 右 1600
おおぐま座レース B1三組
5/12
2人 山本政 54.0
12番 448 クロワッサン
1425(0.9) 8-8-8-8 37.6
|
水沢03.22 不良 右 1600
オーサムジャパンカップB1二組
1/12
2人 山本政 54.0
3番 445 アラマサコマンダー
1432(0.7) 4-4-4-2 38.0
|
2
|
2
|
プリサイスエンド
牡 4
ヴェルシュナイダー
フレッシュミドリ
栗毛
(ブレイヴエストローマン)
玉田博志
上山牧場
|
菅原勲
(岩手)
|
57.0
齋藤雄
(岩手)
0-1-1-2
|
459
-5
|
|
4-5-7-15
2-1-2-5
2-4-5-10
2-1-2-5
|
盛岡05.17 稍重 左 1800
錦秋湖湖水まつりレースB2二組
6/9
1人 齋藤雄 56.0
7番 464 エイシンダッシュ
1581(2.4) 8-8-9-7 39.8
|
盛岡05.03 良 左 1800
メイカップB2
3/12
3人 齋藤雄 56.0
5番 473 ビーナスジュエリー
1577(0.3) 10-10-7-5 39.5
|
水沢04.21 良 右 1600
エイプリルカップB2
4/12
2人 齋藤雄 56.0
6番 473 イマジンジョン
1445(0.2) 9-9-10-7 39.1
|
水沢04.07 稍重 右 1800
騎手ハンデ戦 B2一組
2/9
3人 齋藤雄 57.0
3番 469 ブランドハーバー
1592(0.3) 4-4-4-2 38.6
|
3
|
3
|
ステイゴールド
牡 6
ノーティカルスター
マクダヴィア
栗毛
(Blushing John)
高橋一郎
追分ファーム
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
0-1-1-3
|
490
5
|
|
2-3-2-18
0-2-1-0
1-1-0-7
0-2-1-0
|
盛岡05.17 稍重 左 1800
錦秋湖湖水まつりレースB2二組
3/9
2人 坂口裕 56.0
4番 485 エイシンダッシュ
1576(1.9) 9-9-6-5 39.6
|
盛岡05.05 良 左 1600
マーガレットレース B2二組
2/8
1人 坂口裕 56.0
1番 497 マイネルゴスホーク
1422(0.0) 6-6 38.3
|
水沢04.21 良 右 1600
イチリンソウレース B1
5/12
10人 坂口裕 56.0
1番 487 ローレルカンタータ
1439(1.3) 12-12-12-10 38.8
|
水沢04.05 不良 右 1600
おおぐま座レース B1三組
7/12
8人 坂口裕 56.0
10番 490 クロワッサン
1428(1.2) 12-12-12-11 37.5
|
4
|
4
|
バブルガムフェロー
牡 8
エンジンソウル
チョウカイマリーン
栗毛
(ロドリゴデトリアーノ)
高橋悦彌
谷川牧場
|
小林義
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
|
474
1
|
|
9-14-10-43
5-6-6-12
4-8-4-27
3-1-3-2
|
盛岡05.18 良 左 1600
平庭高原つつじまつりレB2四組
1/10
1人 小林俊 56.0
8番 473 マダムシュガー
1420(0.5) 2-2 40.4
|
盛岡05.06 良 左 1600
バーベナレース B2三組
4/10
1人 小林俊 56.0
10番 476 コスモアンカー
1427(0.6) 3-4 40.2
|
水沢04.20 良 右 1600
花かがりレース B2二組
4/9
1人 小林俊 56.0
8番 474 エプソムジャンボ
1454(0.6) 6-6-8-6 39.8
|
水沢04.06 重 右 1600
綾鷹賞 B2三組
2/9
4人 小林俊 56.0
2番 477 シルクターンベリー
1424(0.4) 4-4-5-2 38.5
|
5
|
5
|
ダンスインザダーク
牝 4
ワタリプリンセス
コンサートクィーン
鹿毛
(カコイーシーズ)
阿部作次
★橋本牧場
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
2-3-4-5
|
445
-4
|
|
5-4-7-17
3-3-1-8
2-1-5-8
3-3-1-6
|
盛岡05.17 稍重 左 1800
錦秋湖湖水まつりレースB2二組
2/9
9人 山本政 54.0
6番 449 エイシンダッシュ
1575(1.8) 3-3-1-2 40.1
|
盛岡05.04 良 左 1200
新食感!岩手・盛岡純米めんB2
2/10
10人 山本政 54.0
8番 459 ニホンピロララバイ
1142(0.2) 2-2 37.7
|
水沢04.21 良 右 1600
エイプリルカップB2
8/12
6人 山本聡 54.0
3番 457 イマジンジョン
1449(0.6) 8-8-9-9 39.6
|
水沢04.07 稍重 右 1800
騎手ハンデ戦 B2一組
8/9
6人 村上忍 55.0
10番 458 ブランドハーバー
2011(2.2) 2-2-2-3 40.7
|
6
|
6
|
ボストンハーバー
牡 5
ブランドハーバー
スナークルピナス
栗毛
(アンバーシヤダイ)
大黒富美子
北星村田牧場
|
高橋純
(岩手)
|
55.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-0
|
510
-9
|
|
4-4-2-13
0-1-0-3
4-3-2-9
0-1-0-2
|
盛岡05.03 良 左 1800
メイカップB2
10/12
5人 菅原俊 57.0
2番 519 ビーナスジュエリー
2002(2.8) 5-5-10-11 41.5
|
水沢04.07 稍重 右 1800
騎手ハンデ戦 B2一組
1/9
8人 菅原俊 56.0
5番 514 ヴェルシュナイダー
1589(0.3) 1-1-1-1 38.6
|
名古屋03.07 重 右 1400
ミト・カレーでガンバってまC2
3/10
3人 岡部誠 56.0
2番 513 テイエムダイトッパ
1312(0.6) 4-4-4-3 39.3
|
名古屋02.21 稍重 右 1400
サラC2組
4/7
4人 岡部誠 56.0
4番 515 ウルフ
1310(0.9) 2-2-2-3 40.7
|
7
|
7
|
ミツアキサイレンス
セン 6
ミツアキジュニアー
テンザンノゾミ
栗毛
(ジェネラス)
山本光明
浜口牧場
|
鈴木七
(岩手)
|
57.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
467
-1
|
|
9-16-6-30
2-3-0-1
7-13-6-28
2-3-0-1
|
盛岡05.18 良 左 1600
くずまき高原牧場まつりB2三組
2/10
3人 高橋悠 56.0
9番 468 インピース
1419(0.4) 2-2 40.5
|
盛岡05.03 良 左 1800
メイカップB2
2/12
11人 高橋悠 56.0
3番 481 ビーナスジュエリー
1576(0.2) 6-6-5-3 39.7
|
水沢04.21 良 右 1600
エイプリルカップB2
6/12
8人 高橋悠 56.0
8番 470 イマジンジョン
1447(0.4) 3-3-3-3 40.1
|
水沢03.22 不良 右 1600
オーサムジャパンカップB1二組
5/12
4人 高橋悠 56.0
1番 478 カバードブリッジ
1442(1.0) 7-5-7-5 38.7
|
8
|
ワイルドラッシュ
牡 8
エイシンダッシュ
ジュエルヒル
鹿毛
(Danzig)
柴田浩二
岡田牧場
|
瀬戸幸
(岩手)
|
57.0
高橋悠
(岩手)
1-0-0-0
|
473
-1
|
|
8-7-3-40
1-1-1-5
7-6-1-34
1-0-0-0
|
盛岡05.17 稍重 左 1800
錦秋湖湖水まつりレースB2二組
1/9
5人 高橋悠 56.0
3番 474 ワタリプリンセス
1557(1.8) 6-5-5-3 37.8
|
笠松04.09 良 右 1800
笠置特別A2
5/9
6人 筒井勇 57.0
3番 481 エーシンサンダー
1570(0.6) 7-7-7-7 37.6
|
笠松03.14 稍重 右 1800
弥生特別A2
7/9
9人 池田敏 57.0
9番 479 フレンチナデシコ
1577(0.9) 9-9-7-6 38.1
|
笠松02.25 良 右 1400
J交 うぐいす特別A3
7/10
10人 花本正 57.0
2番 478 スワンボート
1282(0.9) 10-9-9-9 36.1
|
8
|
9
|
グラスワンダー
セン 5
ヤマニンノワゼット
ヤマニンアリュール
栗毛
(サンデーサイレンス)
土井睦秋
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
5-6-1-6
|
441
-9
|
|
9-6-1-14
4-2-1-5
5-4-0-4
4-2-1-5
|
水沢04.19 良 右 1400
JBCイヤー シャクナゲ特B1
9/12
5人 菅原俊 56.0
2番 450 エクセラン
1314(0.9) 4-5-9-9 40.2
|
水沢03.24 重 右 1400
がんばろう東北 B1
2/11
5人 菅原俊 56.0
2番 447 マスターミニスター
1275(0.1) 1-1-1-1 39.2
|
水沢11.16 良 右 1400
ノベンバーカップB2
11/12
5人 菅原俊 56.0
6番 459 メジロオマリー
1303(3.3) 2-2-4-5 41.4
|
盛岡10.21 重 左 1800
室根神社特別大祭レースB2一組
4/10
4人 菅原俊 56.0
6番 451 フジノチーター
1540(1.1) 3-3-4-4 38.5
|
10
|
ハーツクライ
牡 5
ニシノアイリス
インラヴ
黒鹿毛
(Unfuwain)
只野啓喜
川上牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-0
|
473
5
|
|
8-1-2-17
2-0-0-6
6-1-2-8
2-0-0-4
|
盛岡05.17 稍重 左 1800
錦秋湖湖水まつりレースB2二組
7/9
7人 小林俊 56.0
8番 468 エイシンダッシュ
1585(2.8) 4-4-4-4 40.8
|
盛岡05.05 良 左 1600
マーガレットレース B2二組
5/8
5人 山本聡 56.0
3番 483 マイネルゴスホーク
1425(0.3) 5-5 38.9
|
水沢04.21 良 右 1600
イチリンソウレース B1
10/12
6人 山本聡 56.0
3番 477 ローレルカンタータ
1446(2.0) 7-7-9-8 39.8
|
水沢04.05 不良 右 1600
おおぐま座レース B1三組
8/12
7人 村上忍 56.0
11番 481 クロワッサン
1430(1.4) 9-11-10-10 38.0
|