9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ブラックタキシード
牝 4
サクラタイシ
タンポポプリンセス
黒鹿毛
(パークリージエント)
金野喜見男
原フアーム
|
三野通
(岩手)
|
54.0
菊地康
(岩手)
0-0-0-1
|
406
-3
|
|
3-5-0-21
0-1-0-6
3-4-0-13
0-1-0-4
|
盛岡06.07 良 左 1400
おおむらさきレース C1六組
9/9
4人 菊地康 54.0
5番 409 トカチヒビキ
1326(3.0) 2-7 42.3
|
盛岡11.10 不良 左 1600
鮭あわびまつりレース A二組B
8/9
5人 大坪慎 54.0
5番 416 コパノツイテル
1400(2.8) 5-8 39.5
|
盛岡09.21 良 左 1600
イーハトーブマイル3歳
8/10
7人 大坪慎 54.0
10番 403 テンショウリバイヴ
1406(1.8) 8-7 38.7
|
水沢08.26 良 右 1600
ヒオウギレース B1
5/10
7人 大坪慎 54.0
2番 402 ブラックタイガー
1435(1.0) 5-4-6-5 40.2
|
2
|
2
|
アドマイヤジャパン
牡 4
タキノウェーブ
ヴォルケーノ
栗毛
(シエイデイハイツ)
吉田朋之
様似共栄牧場
|
城地俊
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-2
|
442
-2
|
|
4-7-5-18
2-1-2-10
2-6-3-7
2-6-3-4
|
盛岡06.09 不良 左 1400
C1五組
7/9
9人 山本政 56.0
2番 444 ダイワルーブル
1288(1.5) 8-8 39.2
|
盛岡05.25 良 左 1400
前沢牛まつりレース C1四組
8/10
9人 関本淳 56.0
4番 444 ケイアイブリザード
1299(2.7) 8-8 39.9
|
盛岡05.06 良 左 1400
ローズゼラニュームレーC1四組
8/9
7人 関本淳 56.0
6番 440 コスモポーラベア
1318(3.2) 5-6 41.5
|
水沢04.27 良 右 1600
騎手ハンデ戦 C1一組
7/11
4人 山本政 57.0
7番 442 ヤマニンモントル
1460(0.9) 4-3-5-5 41.1
|
3
|
3
|
デビッドジュニア
牡 5
シルキーマーチ
シルキーパレード
鹿毛
(リヴリア)
杉浦和也
須崎牧場
|
関本浩
(岩手)
|
56.0
西谷泰
(岩手)
0-0-0-1
|
447
7
|
|
3-4-6-33
0-0-0-2
3-1-3-21
0-0-0-2
|
盛岡06.09 不良 芝 左 1600
やまぼうしレース C1
11/12
10人 菅原俊 56.0
6番 440 メモリアルメイト
1437(2.9) 9-9 39.2
|
盛岡05.24 良 芝 左 1000
新緑賞C1
7/12
9人 西谷泰 56.0
2番 443 エスカーダ
1011(1.6) 9-9 36.8
|
盛岡05.06 良 左 1400
ローズゼラニュームレーC1四組
9/9
9人 菅原辰 56.0
4番 439 コスモポーラベア
1330(4.4) 8-8 42.1
|
水沢04.27 良 右 1600
騎手ハンデ戦 C1一組
11/11
8人 山本聡 57.0
3番 452 ヤマニンモントル
1508(5.7) 8-9-10-10 44.5
|
4
|
4
|
ダイワメジャー
牝 4
ヤマニンアドーレ
ヤマニンアラバスタ
芦毛
(ゴールデンフェザント)
土井睦秋
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
1-0-0-2
|
425
7
|
|
1-0-0-10
0-0-0-2
1-0-0-3
1-0-0-1
|
盛岡05.26 良 左 1400
平庭闘牛大会つつじ場所C1五組
5/10
5人 菅原俊 54.0
10番 418 ピースフルアース
1293(0.6) 2-2 40.5
|
水沢04.27 良 右 1600
花筏レース C1二組
6/10
1人 菅原俊 54.0
10番 423 オーバーザレインボ
1455(1.3) 8-8-7-6 41.3
|
水沢03.29 良 右 1400
岩手春の記憶レース C1五組
1/10
3人 菅原俊 54.0
1番 422 ソーラーインパルス
1325(0.0) 1-1-1-1 40.7
|
J福島11.09 良 芝 右 2000
3歳上
競走中止
草野太 53.0
10番 416 マグメル
6-5-5-7
|
5
|
5
|
ホワイトマズル
牡 4
アルカサーバ
ウシュアイア
鹿毛
(バブルガムフェロー)
谷謙介
ノーザンファーム
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
|
493
5
|
|
2-2-1-18
2-2-1-6
0-0-0-11
0-0-0-5
|
盛岡06.07 良 左 1400
おおむらさきレース C1六組
8/9
7人 千田洋 56.0
1番 488 トカチヒビキ
1323(2.7) 7-9 41.3
|
盛岡05.24 良 芝 左 1000
新緑賞C1
10/12
8人 高橋悠 56.0
9番 484 エスカーダ
1018(2.3) 8-11 37.4
|
盛岡05.10 良 左 1000
ジャスミンレース C1
5/11
8人 菅原辰 56.0
4番 480 ダイワルーブル
1026(2.0) 8-6 37.4
|
水沢04.28 良 右 1400
花の浮き橋レース C1三組
9/9
8人 菅原辰 56.0
2番 496 サクラテリオス
1337(1.8) 9-9-9-9 40.3
|
6
|
6
|
バブルガムフェロー
牡 8
モンセルバン
スピードドリーム
鹿毛
(シャルード)
畠山誠
山岡ファーム
|
櫻田浩
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-12
|
520
0
|
|
14-3-6-56
6-3-4-31
8-0-2-21
8-0-2-18
|
盛岡06.07 良 左 1400
おおむらさきレース C1六組
5/9
3人 大坪慎 56.0
3番 520 トカチヒビキ
1305(0.9) 1-1 40.3
|
盛岡05.26 良 左 1400
平庭闘牛大会つつじ場所C1五組
6/10
9人 大坪慎 56.0
5番 522 ピースフルアース
1293(0.6) 1-1 40.6
|
水沢04.27 良 右 1600
花筏レース C1二組
7/10
9人 大坪慎 56.0
4番 524 オーバーザレインボ
1456(1.4) 1-1-2-5 42.1
|
水沢04.14 良 右 1600
コップ座レース C1二組
8/10
7人 大坪慎 56.0
8番 528 スミヨシルビー
1478(1.7) 10-9-8-9 41.8
|
7
|
7
|
マイネルラヴ
牝 4
リゾートラヴ
マターラミツル
黒鹿毛
(メジロマックイーン)
(有)ホースケア
岡田スタツド
|
平沢芳
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
1-2-0-11
|
445
-1
|
|
4-5-2-23
2-1-2-9
2-4-0-13
2-4-0-9
|
盛岡06.07 良 左 1400
おおむらさきレース C1六組
7/9
9人 陶文峰 54.0
6番 446 トカチヒビキ
1312(1.6) 8-8 40.1
|
盛岡05.26 良 左 1400
平庭闘牛大会つつじ場所C1五組
10/10
10人 陶文峰 54.0
7番 443 ピースフルアース
1306(1.9) 8-9 40.6
|
盛岡05.06 良 左 1400
C1五組
6/9
9人 陶文峰 54.0
9番 443 コスモリオ
1314(2.1) 5-6 41.1
|
水沢04.27 良 右 1600
花筏レース C1二組
8/10
7人 陶文峰 54.0
1番 440 オーバーザレインボ
1466(2.4) 9-9-9-9 41.4
|
8
|
ファルブラヴ
牡 6
マルヨロイヤル
ニューエスサンデー
鹿毛
(マーベラスサンデー)
酒井孝敏
静内白井牧場
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
0-0-1-1
|
418
-11
|
|
8-9-8-40
0-0-1-1
8-9-7-39
0-0-0-0
|
盛岡06.09 不良 左 1400
C1五組
8/9
2人 関本淳 56.0
8番 429 ダイワルーブル
1293(2.0) 9-9 39.2
|
盛岡05.26 良 左 1400
平庭闘牛大会つつじ場所C1五組
3/10
4人 関本淳 56.0
4番 425 ピースフルアース
1289(0.2) 10-8 39.0
|
名古屋04.30 不良 右 1600
ライラック特別A3b
8/11
10人 池田敏 56.0
9番 427 トキノサコン
1445(2.7) 11-10-9-9 39.2
|
笠松04.23 稍重 右 1600
サラ系A4組特選
7/10
10人 池田敏 56.0
4番 424 マルヨスバル
1444(2.2) 8-8-8-8 39.1
|
8
|
9
|
キャプテンスティーヴ
牡 6
マルヨキャプテン
エレガントロッチ
栗毛
(ゴールドウエイ)
野村春行
原達也
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
1-4-2-5
|
530
-8
|
|
12-10-13-21
1-1-1-4
11-9-12-17
0-3-2-2
|
盛岡05.26 良 左 1400
平庭闘牛大会つつじ場所C1五組
9/10
2人 村上忍 56.0
2番 538 ピースフルアース
1305(1.8) 5-5 41.1
|
盛岡05.06 良 左 1400
C1五組
2/9
4人 村上忍 56.0
1番 536 コスモリオ
1298(0.5) 2-1 40.0
|
水沢04.28 良 右 1400
花明かりレース C1四組
3/9
3人 山本聡 56.0
7番 540 アドマイヤマスター
1313(0.3) 4-3-3-3 40.0
|
水沢04.12 良 右 1400
デネボラレース C1五組
2/9
4人 村上忍 56.0
7番 537 ティニーキングダム
1316(0.0) 2-2-2-1 40.8
|
10
|
チチカステナンゴ
牝 4
ボンボニエール
アイレスバリーヒル
芦毛
(Woodman)
菊池一之
村田牧場
|
佐藤浩
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
4-1-0-7
|
444
9
|
|
4-3-0-19
4-1-0-7
0-2-0-8
0-2-0-7
|
盛岡06.07 良 左 1400
おおむらさきレース C1六組
6/9
1人 山本聡 54.0
7番 435 トカチヒビキ
1310(1.4) 3-3 40.6
|
盛岡05.06 良 左 1400
C1五組
4/9
5人 山本聡 54.0
2番 437 コスモリオ
1299(0.6) 2-3 40.1
|
水沢04.27 良 右 1600
花筏レース C1二組
9/10
8人 山本聡 54.0
9番 449 オーバーザレインボ
1467(2.5) 6-4-5-8 42.8
|
水沢04.14 良 右 1600
コップ座レース C1二組
7/10
9人 高橋悠 54.0
3番 437 スミヨシルビー
1477(1.6) 4-3-4-6 42.9
|