5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
チアズブライトリー
牝 6
ラブヘリテージ
シンネプチューン
栗毛
(ホープフリーオン)
竹洞博
北洋牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
1-7-4-11
|
455
3
|
|
6-10-6-40
3-6-2-17
3-4-4-20
3-4-4-19
|
水沢06.16 良 右 1400
C2一組
8/8
7人 山本政 54.0
4番 452 イッチョマエ
1307(1.0) 7-8-8-8 39.6
|
盛岡06.02 良 左 1400
C2一組
4/9
9人 山本聡 54.0
5番 455 イッチョマエ
1296(0.9) 7-6 39.8
|
盛岡05.26 良 左 1400
サンダーソニアレース C1六組
9/10
10人 山本政 54.0
6番 456 フレイムヴェイン
1308(2.4) 4-7 42.3
|
盛岡05.06 良 左 1400
C1五組
7/9
8人 南郷家 54.0
4番 455 コスモリオ
1314(2.1) 6-9 41.0
|
2
|
2
|
Grand Slam
牡 6
エーシンホーマー
Page Dancer
鹿毛
(Hennessy)
山下定良
CKidder,NC
|
三野通
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-1
|
-
|
出 走 取 消
|
4-2-8-30
0-0-0-3
4-2-8-26
0-1-0-1
|
盛岡06.07 良 左 1400
つりがねそうレース 選C2六組
6/10
3人 村上忍 56.0
9番 477 ビコーズオブラヴ
1302(0.7) 5-4 40.5
|
盛岡05.24 良 芝 左 1000
新緑賞C1
11/12
3人 村上忍 56.0
1番 467 エスカーダ
1021(2.6) 6-8 38.1
|
盛岡05.10 良 左 1000
ジャスミンレース C1
9/11
2人 関本淳 56.0
10番 477 ダイワルーブル
1030(2.4) 5-5 38.1
|
水沢04.28 良 右 1400
花明かりレース C1四組
2/9
2人 村上忍 56.0
4番 487 アドマイヤマスター
1312(0.2) 2-2-2-2 40.2
|
3
|
3
|
ダージー
牡 6
モンドナハト
ルナティックラヴ
鹿毛
(Kris)
大黒富美子
増本牧場
|
及川良
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
2-2-1-7
|
460
-1
|
|
4-3-3-34
0-1-0-3
2-1-2-21
0-1-2-7
|
水沢06.16 良 右 1400
C2二組
7/8
7人 西谷泰 56.0
6番 461 マツリダガッツ
1320(2.1) 7-7-7-8 40.6
|
盛岡06.09 不良 左 1400
選抜戦 C2一組
7/10
8人 西谷泰 56.0
5番 459 イッチョマエ
1287(1.7) 8-8 38.5
|
盛岡06.01 良 芝 左 1600
C2
1/9
3人 木村暁 56.0
2番 460 クレメンタイン
1393(0.0) 6-3 36.8
|
盛岡05.25 良 左 1200
一般戦 C2三組
2/10
3人 木村暁 56.0
1番 463 シーキングザエース
1153(0.2) 10-8 37.8
|
4
|
4
|
スマートボーイ
牡 4
ダンシングヒーロー
ダンシングヒミコ
栗毛
(タイキシャトル)
高橋悦彌
グランド牧場
|
新田守
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
4-1-2-2
|
474
1
|
|
6-3-3-22
2-1-1-6
4-2-2-16
2-1-2-8
|
水沢06.16 良 右 1400
C2一組
6/8
5人 高松亮 56.0
8番 473 イッチョマエ
1306(0.9) 5-6-6-6 40.2
|
盛岡06.02 良 左 1400
C2四組
1/10
2人 高松亮 56.0
10番 473 グローバルキャスト
1290(0.2) 3-2 39.4
|
盛岡05.26 良 左 1400
選抜戦 C2二組
3/9
3人 高松亮 56.0
5番 471 アスペクト
1293(0.7) 4-4 40.2
|
盛岡05.10 良 左 1400
リビングストンデージーC2八組
1/10
1人 高松亮 56.0
2番 474 ヒルノカディス
1301(0.0) 1-1 40.1
|
5
|
5
|
イーグルカフェ
牝 4
チャームスマイル
カネミボンバー
芦毛
(マジックマイルズ)
千葉一郎
中橋正
|
酒井仁
(岩手)
|
54.0
千田洋
(岩手)
2-0-1-2
|
435
5
|
|
5-0-3-34
3-0-2-13
2-0-1-20
2-0-1-20
|
盛岡06.09 不良 左 1400
選抜戦 C2二組
7/10
6人 千田洋 54.0
5番 430 ビュレットライナー
1288(1.0) 5-7 38.8
|
盛岡06.02 良 左 1400
C2六組
1/9
7人 千田洋 54.0
2番 431 ヒビキクエスト
1288(0.0) 1-1 39.6
|
盛岡05.18 良 左 1200
C2十一組
1/9
3人 千田洋 54.0
7番 431 ペイズリー
1155(0.4) 3-3 38.4
|
盛岡05.11 良 左 1200
C2十組
3/10
8人 千田洋 54.0
3番 435 ヒビキクエスト
1154(0.1) 2-2 38.4
|
6
|
6
|
リンカーン
牡 4
ウインマスカット
マチカネレイロウ
鹿毛
(ノーザンテースト)
岩渕道良
協栄組合
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
4-1-1-17
|
472
7
|
|
5-1-2-25
1-1-1-11
4-0-1-12
4-0-1-10
|
盛岡06.09 不良 左 1400
選抜戦 C2一組
8/10
7人 坂口裕 56.0
7番 465 イッチョマエ
1287(1.7) 6-5 38.8
|
盛岡05.26 良 左 1400
サンダーソニアレース C1六組
8/10
5人 坂口裕 56.0
3番 468 フレイムヴェイン
1304(2.0) 1-1 42.5
|
水沢04.28 良 右 1400
花の浮き橋レース C1三組
5/9
7人 坂口裕 56.0
7番 473 サクラテリオス
1322(0.3) 3-3-3-3 39.8
|
水沢04.13 良 右 1400
ビッグディッパーレースC1三組
9/10
6人 坂口裕 56.0
4番 474 マイネアイーダ
1329(1.6) 5-6-6-7 41.6
|
7
|
7
|
ホワイトマズル
牝 7
ライオネス
ピサノラン
鹿毛
(ブライアンズタイム)
谷謙介
笹地牧場
|
只野廣
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
3-0-0-3
|
466
-2
|
|
10-7-14-84
6-3-5-6
4-4-9-76
2-3-4-10
|
水沢06.16 良 右 1400
C2一組
7/8
8人 木村暁 54.0
6番 468 イッチョマエ
1306(0.9) 8-7-7-7 39.8
|
盛岡06.09 不良 左 1400
選抜戦 C2一組
6/10
4人 高橋悠 54.0
4番 464 イッチョマエ
1287(1.7) 7-7 38.6
|
盛岡06.02 良 左 1400
C2五組
1/10
2人 高橋悠 54.0
7番 467 ラッキーアスム
1293(0.4) 4-3 39.0
|
盛岡05.24 良 左 1400
選抜戦 C2七組
1/10
1人 高橋悠 54.0
2番 466 コアレスガバナー
1289(0.2) 9-5 38.5
|
8
|
タイキシャトル
牝 8
ラナキラ
ルックトゥザシー
栗毛
(Seeking the Gold)
小島祥子
矢野牧場
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-7
|
450
8
|
|
7-8-5-83
4-7-2-69
3-1-3-14
0-0-0-6
|
盛岡06.07 良 左 1400
つりがねそうレース 選C2六組
7/10
8人 陶文峰 54.0
6番 442 ビコーズオブラヴ
1304(0.9) 10-10 39.5
|
盛岡05.26 良 左 1400
サンダーソニアレース C1六組
5/10
9人 陶文峰 54.0
7番 438 フレイムヴェイン
1295(1.1) 8-9 40.2
|
盛岡05.10 良 左 1000
ジャスミンレース C1
11/11
9人 陶文峰 54.0
9番 433 ダイワルーブル
1039(3.3) 10-10 38.1
|
水沢04.28 良 右 1400
花の浮き橋レース C1三組
出走取消
陶文峰 54.0
8番 -
|
8
|
9
|
アグネスデジタル
牝 4
ミリオンガーネット
スギノセンヒメ
栗毛
(フォーティナイナー)
山邉浩
乾皆雄
|
酒井仁
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-1
|
397
1
|
|
2-4-2-29
0-0-0-2
2-4-2-25
0-0-0-3
|
盛岡06.09 不良 左 1400
選抜戦 C2一組
10/10
10人 菅原辰 54.0
8番 396 イッチョマエ
1299(2.9) 10-10 39.2
|
盛岡05.24 良 芝 左 1000
新緑賞C1
9/12
12人 千田洋 54.0
7番 387 エスカーダ
1013(1.8) 5-6 37.5
|
盛岡05.10 良 左 1000
ジャスミンレース C1
8/11
11人 千田洋 54.0
6番 385 ダイワルーブル
1028(2.2) 6-7 37.7
|
水沢04.27 良 右 1600
花筏レース C1二組
10/10
10人 高橋悠 54.0
8番 394 オーバーザレインボ
1482(4.0) 10-10-10-10 42.3
|
10
|
タヤスツヨシ
牝 5
パローレパローレ
ピュアボイス
鹿毛
(アサティス)
谷謙介
谷山光雄
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
0-0-2-5
|
433
1
|
|
4-6-11-56
1-0-3-13
3-6-8-43
2-1-2-14
|
水沢06.16 良 右 1400
C2二組
6/8
5人 千田洋 54.0
2番 432 マツリダガッツ
1310(1.1) 6-6-6-5 40.2
|
盛岡06.08 良 左 1200
十文字さくらんぼまつりC2一組
3/10
4人 南郷家 54.0
10番 430 ホヤラー
1155(1.0) 5-5 38.2
|
盛岡06.02 良 左 1400
C2一組
9/9
5人 ★鈴木麻 50.0
3番 431 イッチョマエ
1308(2.1) 8-9 40.3
|
盛岡05.24 良 左 1400
未知の駒会メンバーズカC2六組
1/10
9人 高松亮 54.0
1番 436 キルデビルヒルズ
1287(0.1) 5-4 39.1
|