12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ワイルドラッシュ
牡 6
イキナヤツ
モリトオウカ
栗毛
(ブライアンズタイム)
北所直人
桜井牧場
|
鷹見浩
(大井)
|
56.0
今野忠
(川崎)
1-4-5-4
|
460
-1
|
|
2-7-10-35
1-2-5-9
1-5-5-25
1-4-2-17
|
大井08.16 稍重 ナ 右 1600
ドリーミーナイト賞B2三B3二
7/13
7人 有年淳 57.0
4番 461 ダイリンウィーク
1425(2.2) 7-6-9-9 40.0
|
大井07.27 良 ナ 右 1800
ウォー・ホース来日B2二B3一
7/15
9人 有年淳 57.0
2番 460 ツルマルブルース
1554(1.0) 8-9-7-6 39.9
|
大井06.27 稍重 ナ 右 1600
ロマンティックナイB2三B3一
6/15
10人 有年淳 57.0
3番 462 シラヤマヒメ
1422(0.6) 12-12-11-8 39.9
|
大井06.06 不良 ナ 右 1400
JAいちかわ賞B2二選抜特別
5/13
11人 有年淳 56.0
8番 465 ケイアイリブラ
1276(1.4) 10-11-10 39.0
|
2
|
2
|
ブラックタキシード
牡 6
ブラックサンダー
タガノシャーディ
黒鹿毛
(Shaadi)
小昏剛
藤井益美
|
澤佳宏
(大井)
|
56.0
東川公
(大井)
0-0-0-0
|
506
-3
|
|
4-4-4-32
0-0-1-1
4-4-3-31
4-4-3-31
|
大井08.11 重 ナ 右 1800
シューティングスタB2二B3一
5/13
6人 森泰斗 57.0
9番 509 アートオブアース
1551(1.6) 2-2-1-2 40.3
|
大井07.27 良 ナ 右 1800
ウォー・ホース来日B2二B3一
10/15
6人 楢崎功 57.0
16番 507 ツルマルブルース
1568(2.4) 5-5-6-6 41.6
|
大井06.27 稍重 ナ 右 1600
ロマンティックナイB2三B3一
5/15
2人 楢崎功 57.0
7番 507 シラヤマヒメ
1422(0.6) 1-3-2-2 40.2
|
大井06.06 不良 ナ 右 1400
JAいちかわ賞B2二選抜特別
2/13
7人 楢崎功 56.0
13番 509 ケイアイリブラ
1266(0.4) 3-4-5 39.0
|
3
|
3
|
キャプテンスティーヴ
セン 7
プルシャンブルー
バンブーカグヤヒメ
栗毛
(スキャン)
岡田牧雄
真壁信一
|
小久智
(浦和)
|
56.0
達城龍
(大井)
0-0-0-1
|
545
13
|
|
8-11-6-24
7-8-5-13
1-3-1-11
0-0-0-5
|
浦和08.04 良 左 1400
清秋特別B2二B3一
7/12
9人 須藤優 57.0
8番 532 ガリャルダ
1303(1.8) 2-2-2-4 41.5
|
大井06.25 不良 ナ 右 1200
パール賞B1二B2二選抜特別
9/16
14人 達城龍 55.0
2番 539 キモンアヴァロン
1138(1.8) 6-5 38.7
|
船橋06.16 良 左 1000
夕焼けスプリントB1B2選抜馬
9/12
12人 川島正 55.0
9番 535 ギガワット
1007(1.1) 7-8 37.4
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1200
シリウス賞B1二B2一選抜特別
12/16
14人 △張田昂 55.0
13番 553 メビュースラブ
1147(2.0) 7-8 38.4
|
4
|
フレンチデピュティ
牡 5
トウカイアストロ
トウカイルックス
栗毛
(サンデーサイレンス)
(有)二風谷ファー
二風谷ファーム
|
米田英
(大井)
|
56.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-1
|
498
-9
|
|
3-0-1-19
0-0-0-4
3-0-1-13
0-0-0-1
|
大井08.14 不良 ナ 右 1200
アルビレオ賞B1二B2一選抜特
6/16
3人 山崎誠 55.0
3番 507 ドリームタイム
1136(1.4) 1-1 39.2
|
J函館06.14 稍重 芝 右 1800
HTB杯3歳上
13/14
13人 村田一 52.0
6番 504 レッドセシリア
1501(1.5) 2-2-2-2 37.4
|
J中山03.29 良 芝 右 1800
4歳上
10/16
11人 ▲原田和 54.0
7番 496 シベリアンスパーブ
1499(0.5) 2-2-2-1 35.4
|
J中山03.16 稍重 右 1800
4歳上
13/15
10人 北村宏 57.0
10番 500 ヴァンガード
1552(2.3) 1-1-1-1 40.0
|
4
|
5
|
スペシャルウィーク
セン 6
ダイワスペシャル
パーレイ
栗毛
(Mt. Livermore)
高橋一郎
服部牧場
|
小澤宏
(浦和)
|
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-1
|
491
1
|
|
3-2-1-18
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
|
浦和08.05 良 左 1400
J交 マルチヒーロー特B2B3
8/11
6人 脇田創 57.0
2番 490 ジョーラプター
1309(2.4) 5-4-5-5 41.2
|
川崎07.24 重 ナ 左 1500
藤沢市特別B2二B3一
10/11
6人 繁田健 57.0
2番 495 グラッツェーラ
1358(3.0) 7-7-7-7 41.2
|
J東京05.10 良 芝 左 1400
高尾特別4歳上
13/17
9人 柴田大 57.0
6番 494 ボンジュールココロ
1223(1.1) 13-11 34.0
|
J福島04.27 良 芝 右 1200
福島中央テレビ杯4歳上
6/16
10人 丸田恭 57.0
7番 488 マイネサヴァラン
1090(0.3) 11-11 34.3
|
6
|
ロージズインメイ
牝 5
メビュースラブ
スーパーリターン
栗毛
(ウイニングチケット)
備前島敏子
藤原牧場
|
松浦裕
(大井)
|
54.0
町田直
(川崎)
1-0-0-5
|
518
6
|
|
4-3-0-18
0-2-0-1
4-1-0-17
3-0-0-14
|
大井07.10 不良 ナ 右 1200
日刊スポーツ賞B2三選抜特別
8/12
10人 町田直 54.0
7番 512 ドリームタイム
1138(1.1) 6-7 38.2
|
大井06.25 不良 ナ 右 1200
パール賞B1二B2二選抜特別
13/16
8人 町田直 53.0
15番 516 キモンアヴァロン
1148(2.8) 13-13 38.2
|
大井05.12 良 ナ 右 1200
オープス中郷賞B2二選抜特別
12/15
6人 町田直 54.0
11番 530 マイネルバルビゾン
1138(1.5) 11-11 36.5
|
大井11.29 稍重 ナ 右 1200
シリウス賞B1二B2一選抜特別
1/16
7人 町田直 53.0
8番 536 ヴィルマール
1127(0.9) 5-3 36.5
|
5
|
7
|
クロフネ
牡 7
スマートアーサイト
フォーカルスター
黒鹿毛
(ホワイトマズル)
(有)トニー企画
(有)社台コーポレー
|
上杉昌
(大井)
|
56.0
高野誠
(大井)
0-0-0-5
|
488
5
|
|
2-2-8-42
0-0-0-10
2-2-7-29
0-0-0-11
|
大井08.16 稍重 ナ 右 1600
ドリーミーナイト賞B2三B3二
12/13
12人 高野誠 57.0
11番 483 ダイリンウィーク
1441(3.8) 11-11-12-12 40.0
|
大井07.31 良 ナ 右 1600
トゥインクルバースB1二B2一
14/15
15人 山崎良 55.0
16番 484 ジャルディーノ
1428(2.3) 15-15-15-15 38.1
|
大井06.27 稍重 ナ 右 1600
ロマンティックナイB2三B3一
8/15
15人 高野誠 57.0
11番 477 シラヤマヒメ
1429(1.3) 14-14-14-14 39.8
|
大井06.04 良 ナ 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
14/14
14人 高野誠 57.0
4番 475 エルクイーン
1143(1.8) 14-14 37.3
|
8
|
マイネルセレクト
牡 6
コスモワッチミー
ドリームダンシーズ
栗毛
(オジジアン)
鈴木秀敏
三宅和男
|
宗形竹
(大井)
|
56.0
吉原寛
(金沢)
2-3-0-1
|
498
-2
|
|
17-5-5-26
0-0-2-8
17-5-3-18
3-3-1-6
|
大井08.14 不良 ナ 右 1200
アルビレオ賞B1二B2一選抜特
9/16
8人 吉井竜 55.0
7番 500 ドリームタイム
1138(1.6) 10-11 38.3
|
大井07.30 良 ナ 右 1400
ペッパーツリー賞B2三B3二選
2/16
7人 吉原寛 57.0
1番 501 ロイヤルパワー
1268(0.0) 6-3-3 38.2
|
大井07.11 重 ナ 右 1400
スタールビー賞B1三B2二選抜
9/10
6人 真島大 55.0
2番 503 マルカンパンサー
1277(2.1) 4-5-7 39.6
|
大井06.26 重 ナ 右 1800
ムーンビーチ賞B1一B2一選抜
11/12
4人 森泰斗 57.0
5番 511 カシマリュウジン
1580(4.6) 2-2-2-5 43.1
|
6
|
9
|
ロージズインメイ
牡 7
ジョーモカ
ジョーマリコ
栗毛
(マーベラスサンデー)
上田けい子
平野牧場
|
小久智
(浦和)
|
56.0
坂井英
(大井)
0-2-1-2
|
444
-1
|
|
6-5-4-17
5-3-2-9
0-2-2-6
0-1-0-3
|
大井08.14 不良 ナ 右 1200
アルビレオ賞B1二B2一選抜特
2/16
15人 坂井英 55.0
15番 445 ドリームタイム
1123(0.1) 10-9 36.8
|
船橋06.16 良 左 1000
夕焼けスプリントB1B2選抜馬
10/12
4人 坂井英 55.0
4番 442 ギガワット
1009(1.3) 10-11 37.2
|
大井06.04 良 ナ 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
11/14
2人 川島正 57.0
13番 444 エルクイーン
1139(1.4) 10-9 37.2
|
大井04.23 稍重 ナ 右 1200
北斗七星賞B1二B2一選抜特別
4/13
3人 見澤譲 55.0
12番 441 チョウサンペガサス
1121(0.4) 9-9 36.6
|
10
|
バブルガムフェロー
牡 4
ボーメック
タヒチアンメモリ
鹿毛
(コマンダーインチーフ)
石原泰丈
坂本健一
|
澤佳宏
(大井)
|
56.0
御神訓
(大井)
1-0-1-4
|
485
3
|
|
6-2-3-10
0-0-0-0
6-2-3-10
6-2-3-10
|
大井08.16 稍重 ナ 右 1600
ドリーミーナイト賞B2三B3二
4/13
1人 御神訓 57.0
6番 482 ダイリンウィーク
1412(0.9) 4-4-5-4 39.4
|
大井07.30 良 ナ 右 1400
ペッパーツリー賞B2三B3二選
8/16
5人 森泰斗 57.0
11番 483 ロイヤルパワー
1273(0.5) 4-7-9 38.1
|
大井06.24 不良 ナ 右 1400
バモラ賞B2四B3二選抜特別
1/12
3人 御神訓 57.0
3番 481 ブライティアグラス
1270(0.2) 6-6-7 38.4
|
大井06.06 不良 ナ 右 1400
JAいちかわ賞B2二選抜特別
7/13
3人 御神訓 56.0
12番 486 ケイアイリブラ
1282(2.0) 5-5-4 40.6
|
7
|
11
|
フジキセキ
牝 4
モレサンドニ
ランペルティーザ
栗毛
(トワイニング)
密山根成
社台ファーム
|
小久智
(浦和)
|
54.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
|
443
11
|
|
2-2-0-7
1-0-0-2
1-2-0-3
0-1-0-0
|
大井06.25 不良 ナ 右 1200
パール賞B1二B2二選抜特別
2/16
7人 山崎誠 53.0
14番 432 キモンアヴァロン
1122(0.2) 2-2 37.5
|
J中山04.06 稍重 芝 右 1200
千葉日報杯4歳上
12/13
6人 シュタ 55.0
1番 434 ジルコニア
1109(0.8) 3-4 35.7
|
J中山03.23 良 右 1200
4歳上
10/16
12人 三浦皇 55.0
14番 438 ヘアーオブザドッグ
1138(1.8) 5-3 39.3
|
J中京12.14 良 左 1200
3歳上
1/16
3人 ▲花田大 51.0
7番 436 レディー
1127(0.0) 2-2 36.3
|
12
|
スピードワールド
牡 4
ケイティードラゴン
ダンシングママ
芦毛
(フレンチデピュティ)
竹之内康一
横山浩司
|
本間光
(浦和)
|
56.0
岡田大
(浦和)
2-3-0-7
|
471
1
|
|
7-3-0-8
7-3-0-7
0-0-0-1
0-0-0-1
|
浦和08.05 良 左 1400
J交 マルチヒーロー特B2B3
2/11
3人 岡田大 57.0
11番 470 ジョーラプター
1291(0.6) 1-1-1-1 40.1
|
浦和07.15 良 左 1600
ルビー特別B2
6/11
3人 岡田大 56.0
10番 466 タマモルーキー
1442(2.6) 4-4-5-6 40.7
|
大井06.25 不良 ナ 右 1200
パール賞B1二B2二選抜特別
10/16
4人 岡田大 55.0
11番 460 キモンアヴァロン
1139(1.9) 1-1 39.2
|
浦和03.27 重 左 1400
ブラッドストーン特別B2二
1/10
1人 高橋哲 56.0
6番 463 リュウノプリンス
1281(0.1) 1-1-1-1 39.1
|
8
|
13
|
サムライハート
牝 3
オープンベルト
フックライン
青鹿毛
(Shaadi)
坂本順子
鎌田正嗣
|
坂本昇
(船橋)
|
53.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-0
|
469
1
|
|
3-4-5-6
0-1-2-3
3-3-3-3
0-0-1-1
|
船橋08.08 良 左 1700
鋸山特別B2二以下
4/10
4人 杉村一 52.0
2番 468 バースフォンテン
1481(0.8) 6-6-5-4 39.0
|
川崎07.24 重 ナ 左 1500
藤沢市特別B2二B3一
5/11
4人 杉村一 52.0
4番 460 グラッツェーラ
1343(1.5) 5-6-4-4 39.9
|
川崎07.04 稍重 ナ 左 1500
潮騒特別B2二
3/14
4人 杉村一 52.0
12番 460 ミカドアクアラグナ
1343(0.1) 3-3-3-3 39.6
|
川崎06.09 重 ナ 左 1400
緑風特別B2B3選定馬
3/11
3人 杉村一 51.0
3番 463 セントローレンス
1280(0.5) 4-4-4-4 39.1
|
14
|
マイネルラヴ
セン 8
イーサンヘモス
サテライトセー
青鹿毛
(アジュディケーティング)
国本勇
新井昭二
|
小澤宏
(浦和)
|
56.0
岡部誠
(浦和)
0-0-0-1
|
481
-4
|
|
8-1-4-47
0-0-0-13
8-1-4-30
7-1-3-18
|
大井07.31 良 ナ 右 1600
トゥインクルバースB1二B2一
15/15
14人 酒井忍 55.0
5番 485 ジャルディーノ
1434(2.9) 9-9-14-14 39.7
|
浦和07.15 良 左 1600
ルビー特別B2
7/11
9人 岡部誠 56.0
3番 488 タマモルーキー
1442(2.6) 2-3-3-5 40.9
|
大井06.24 不良 ナ 右 1400
バモラ賞B2四B3二選抜特別
12/12
12人 山崎誠 57.0
7番 486 ボーメック
1299(2.9) 8-9-10 40.8
|
浦和05.30 良 左 1600
薫風特別B2二
8/9
9人 江川伸 56.0
7番 488 ヴェリイブライト
1461(3.4) 8-7-7-8 41.4
|